Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть третья.


larina

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Сажай Лара сердца, их можно в шахматном порядке, и через 35-40 см. Листва ажурная, будешь кормить получше и сладкими будут. Я много разных сажаю в 1 ряд.

 

Спасибо, Светланка!!! Точно решусь на эксперимент!!!

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Девочки... вот в голову пришла какая идея... Стала перебирать семена и обнаружила у себя  11 видов бычьих сердец из разных источников и три вида воловьих сердец))) А что, если мне провести эксперимент и сделать 2017 год годом бычье-воловьих сердец?)))

Их явно надо в теплицу сажать... Отдать 14 мест под  эти сорта?? Рискнуть?? Что скажете??

Очень классная идея тебе в голову пришла! У меня тоже есть огромное желание посадить одновременно много- много сердец. Они ведь такие разные, не только по окраске, но и по форме и по вкусу. Есть  красные, розовые, малиновые, желтые, оранжевые, зеленые, синие, черные, белые, биколоры и в полоску. Одни вытянутые, другие плоские. И вкус у всех разный. Могу добавить тебе разных. Решайся! Мне года 2 этот эксперимент не светит. В 2018 году буду реализовывать планы этого года, а дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение

Хорошие мои, спасибо большое!!!

Светлого праздника Рождества вам!!Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!


Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Очень классная идея тебе в голову пришла! У меня тоже есть огромное желание посадить одновременно много- много сердец. Они ведь такие разные, не только по окраске, но и по форме и по вкусу. Есть  красные, розовые, малиновые, желтые, оранжевые, зеленые, синие, черные, белые, биколоры и в полоску. Одни вытянутые, другие плоские. И вкус у всех разный. Могу добавить тебе разных. Решайся! Мне года 2 этот эксперимент не светит. В 2018 году буду реализовывать планы этого года, а дальше посмотрим.

 

Вот думаю))  Размышляю)))Пол-теплицы отдать под сердца?  Может, и решусь))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Вот думаю))  Размышляю)))Пол-теплицы отдать под сердца?  Может, и решусь))

Лариса,у меня тоже будет грядка сердец.Понаблюдаем)

А что там с пионом?Уже убрала в снег-холод?

Ссылка на сообщение

Ларочка,с Рождеством! Мне твоя идея нравится,у меня почему -то всегда все в разброс посажено и бифы и сердца и кистевые все могут на одной грядке расти,а теперь хочу посадить на одну крайнюю грядку все сердцевидные,причем подберу разных расцветок,чтобы скучно не было ;).

Ссылка на сообщение

Пока есть вот такой список... Еще придут с пяток сортов от французского коллекционера..

 

Повтор:

Chocolate Stripes     

First Mate

Fox Nose

Orange Russian 117     

Summer Sun

Бабушка быка

Вишневый

Вова Путин

Малахитовая шкатулка

Сердце Ашхабада

Деревенские

 

Помогите выбросить мне добрый десяток вот из этого списка (только бычьи и воловьи сердца не надо-эксперимент))

 

Новые:

African Vining             

Amethyst Jewel             

Armenian                     

B 04 SK Skariai

Belle du College

Black Mountain Pink               

Blush                 

Bosque Blue  Голубой лес

Calvados             

Chianti Rose

Clementine Blue

Copper River             

Dark Galaxy                         

Fish Lake Oxheart

German Red Strawberry                                                 

Yasha Yugoslavian       

Lover's Lunch     

Maiden's Kiss             

Master F1

Monterose

Mrs.Schlaubaugh's Famous Strawberry

Paul Robeson

Pink Pioneer

Raissa F1

Reinhard's Chocolate Heart                                           

Schlesische Himbeere  Силезская малина

Solar Flare         

Vidzemes Karalis           

Work Release Paste             

Баттерфляй

Бычий мед

Бычье сердце из Абакана

Бычье сердце Минусинское плоское

Бычье сердце Минусинское плоское

Бычье сердце минусинское розовое

Бычье сердце от Ангелины

Бычье сердце от Борисовны

Бычье сердце от Тани З.

Бычье сердце с картофельным листом

Бычье сердце Минусинские

Бычье сердце Минусинские от Алены

Воловье сердце

Воловье сердце полосатое

Валентинин крупный

Гибрид Тарасенко Юбилейный

Загадка природы

Золотой дождь

Киевлянка

Козуля24

Корнабель Ф1

Ладошка 

Малиновка яблочная

Минусинский яблочный розовый

Минусинское розовое сердце

Рубиновые звезды

Сердца Гонсиоровских

Стаканы Минусинские розовые

Японка

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Лариса,у меня тоже будет грядка сердец.Понаблюдаем)

А что там с пионом?Уже убрала в снег-холод?

 

Уже в холодильнике)))

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ларисочка, привет! Все хочу спросить, удалось ли тебе начеренковать и сохранить с осени космическую петунью?

 

Неа(((( Но зато я семян с нее собрала!!! Вот 9 числа начну сеять!!! Если взойдет- пара твоя)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ларочка,с Рождеством! Мне твоя идея нравится,у меня почему -то всегда все в разброс посажено и бифы и сердца и кистевые все могут на одной грядке расти,а теперь хочу посадить на одну крайнюю грядку все сердцевидные,причем подберу разных расцветок,чтобы скучно не было ;).

 

Спасибо, Леночка!! И тебя с праздником!!!

 

  У меня получается 25 сортов сердец в этом году... :- Но мне невероятно нравятся эти помидорчики!!!

Может, кто отговорит)))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Неа(((( Но зато я семян с нее собрала!!! Вот 9 числа начну сеять!!! Если взойдет- пара твоя)

Спасибо :) Надо будет обратить внимание на рассаду, когда торговля начнется.

Ссылка на сообщение

Очень хочу в этом году такую петуньку!!! Единственное, что заметила-она гораздо красивее в полутени.

А вдруг и я меня получится что путное?? :-[

Ссылка на сообщение

Какой трудный выбор тебя ожидает. Из твоего списка только 10 сортов, название которых мне ничего не говорит. А остальные все классные. Если 10 незнакомых- от девочек, то значит и они классные. Придется выбирать закрыв глаза. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Какой трудный выбор тебя ожидает. Из твоего списка только 10 сортов, название которых мне ничего не говорит. А остальные все классные. Если 10 незнакомых- от девочек, то значит и они классные. Придется выбирать закрыв глаза. :D

 

Вот поэтому сюда и поставила)) Вдруг кто поможет, скажет, что не стоит... а я ведь послушная ;)

Ссылка на сообщение

Ларочка,от Clementine Blue особого вкуса не жди,будет похож на Ananas Bleu,но может год будет лучше,лето теплее,очень надеюсь,но этот сорт урожайный и симпотичные плоды. Минусинские стаканы для меня тоже не айс,у того же Минусинского длинного розового вкус намного лучше,а кистевого бычьего сердца нет у тебя,тоже :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ларочка,от Clementine Blue особого вкуса не жди,будет похож на Ananas Bleu,но может год будет лучше,лето теплее,очень надеюсь,но этот сорт урожайный и симпотичные плоды. Минусинские стаканы для меня тоже не айс,у того же Минусинского длинного розового вкус намного лучше,а кистевого бычьего сердца нет у тебя,тоже :yep:.

 

Спасибо!!!!!!! Ураааааааа, уже меньше надо убирать...

Только того кистевого нету))

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ларисочка, с Рождеством тебя!

...А Скаряй отлчный сорт :yep: Ранний, урожайный, вкусный! Плодил до самых холодов :)

 

Спасибо, моя хорошая!!!!!

ну вот... а я так надеялась ;)

 

а ты мне хоть один помоги вычеркнуть))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...