Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенское житьё-бытьё...


Vitana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Vitana

Вера, "RED DARON" - это Ред Барон, наверное? Раньше тоже сеяли его семенами на севок, нормальный лук  :yep:, красивый, что тоже немаловажно! Нас сейчас не столько урожаи радуют, сколько радость их созерцания... :)

Да, Наташа, я ошиблась. Вот и мы покупали лук на еду в магазине кг по два-три, не успевали съесть - сгнивал. Сейчас берём по 1 кг.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Наташа! А когда ты начинаешь пеларгонии пересаживать и черенковать?

Хотела, Лена, в марте этим заняться, но наверное пораньше начну - некоторые из сортовых пеларгоний очень сильно вытянулись, особенно плющелистные.

Сначала хочу с простых начать. Я их осенью сильно обкарнала, сейчас такие пышненькие стоят, уже оживают от спячки. А из сортовых несколько штук пропали... :( Очень жалею, что не подстраховалась осенью - надо было по черенку хотя бы с них взять. А так сорта потерялись  :'(

Укоренять буду в торфотаблетках, в прошлом году хорошо получилось. Тогда муж сам эти занимался, наверное опять его попрошу, у него рука легкая...

 

Ссылка на сообщение

Наташа, я так рада, что набрела на твою страничку на этом сайте.

 

С Новым годом тебя!

 

Надеюсь, он будет мирным и благодатным, урожай вырастет отменный, и никакие невзгоды не вышибут тебя из седла.

 

:appl: :yep: :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо, что согласилась поделиться семенами томатов, за советы мне, такому неопытному овощеводу. Буду учиться у тебя и у других профи.

Ссылка на сообщение

Аня, добро пожаловать на форум и в мой "домик"! :thx: Я очень-очень рада знакомству с тобой!  :-* Вот немножко освоишься и откроешь свою страничку, а мы к тебе будем в гости заходить и душевно общаться...

И вообще, дорогие мои друзья и гости! Я благодарю судьбу за то, что пришла на этот форум, за то, что нашла и не перестаю находить здесь друзей, за радость общения с вами! :thx: :thx: :thx:

Цитата gyslyanka

Наташа, спасибо, что согласилась поделиться семенами томатов, за советы мне, такому неопытному овощеводу. Буду учиться у тебя и у других профи.

Анечка, мы здесь все чему-то учимся, я ведь тоже учусь - учиться никогда не поздно и не стыдно...

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

... Буду учиться...

Аня, не могу отправить тебе личное сообщение, т.к. твой ящик переполнен. Тебе нужно почистить свой почтовый ящик - просто удалить сообщения или куда-нибудь скопировать их, если они тебе полезны.

Дело в том, что на первых порах вместимость личного почтового ящика ограничена, потом по мере роста твоих сообщения на форуме она будет увеличена, как я поняла...

Пока не удалишь сообщения, можем пока здесь общаться  ;)

Спрашивай, если что не понятно...

Ссылка на сообщение
Завтра и послезавтра планирую начать сеять сладкие перцы и баклажаны.
Острые перчики уже растут, часть распикирована:

остальные - закопаны в землю, скоро вылезут...
Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

Завтра и послезавтра планирую начать сеять сладкие перцы и баклажаны.

Острые перчики уже растут, часть распикирована:

 

остальные - закопаны в землю, скоро вылезут...

Наташа, привет! Классные перчики!  А у тебя какие эустомы?
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

... А у тебя какие эустомы?

Привет, Люба! Эустомы у меня обыкновенные, купила просто смесь разных расцветок.

Я как-то сеяла эустому, давненько, видимо что-то не так делала - ни одно семечко не взошло  :( Разочаровалась малость, но в этом году в семенном отделе услышала, как одна бабулеча спрашивала про семена эустом, и когда ей дали два пакетика, она такая счастливая пошла на кассу! Я, конечно, не устояла от соблазна  :-[ и тоже ухватила один пакетик. Будем учиться...

Ссылка на сообщение

Аня-gyslyanka, прочти выше сообщение! Почисти свой ящик - не отправляются сообщения!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Аня, не могу отправить тебе личное сообщение, т.к. твой ящик переполнен. Тебе нужно почистить свой почтовый ящик - просто удалить сообщения или куда-нибудь скопировать их, если они тебе полезны.

Дело в том, что на первых порах вместимость личного почтового ящика ограничена, потом по мере роста твоих сообщения на форуме она будет увеличена, как я поняла...

Пока не удалишь сообщения, можем пока здесь общаться  ;)

Спрашивай, если что не понятно...

 

Спасибо, сейчас почищу. Какие здесь заморочки.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Спасибо, сейчас почищу. Какие здесь заморочки.

Это только вначале... Потом ящик будет безразмерный  :hey: А я уже и в "Одноклассниках" тебя нашла! ;)

Ссылка на сообщение

И заработало! Ищем посадочный материал, рассылаем заявки и т.д....

---------------------------------------------------------------------------------------------

Наташа, у меня есть такой! Каждый год сажаю. За урожайность огромную не ручаюсь, я не особо премудрствую с ним. Я тебе пришлю луковок на посадку и расплод. Его урожайность тоже зависит от погодных условий и ухода. Иногда он бывает очень крупным и урожайным, а иногда его много, но мелкий. Напиши адрес.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Наташа, у меня есть такой! ...Я тебе пришлю луковок на посадку и расплод...Напиши адрес.

Анечка, это ты про семейный лук? Спасибо, не откажусь :-* Только с посылкой торопиться не будем. У нас опять похолодало - уже ниже 20 градусов! Будет очень жалко, если в пути замерзнут луковки, надо ждать устойчивого потепления.

А адрес будет на конверте с семенами...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Анечка, это ты про семейный лук? Спасибо, не откажусь :-* Только с посылкой торопиться не будем. У нас опять похолодало - уже ниже 20 градусов! Будет очень жалко, если в пути замерзнут луковки, надо ждать устойчивого потепления.

А адрес будет на конверте с семенами...  :)

Наташа, да, про семейный. Как потеплеет, так и вышлю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Пинежанка

Наталья, я тоже буду к вам заглядывать! По соседски :)

Заходи, Леночка, всегда гостям рада!  :-* Между прочим, мои предки по маминой линии родом из ваших мест - вятичи... А муж родился в Уржуме Кировской области  ;)

 

Цитата Пинежанка

... А вы что с такими массами острого перца делаете?

Пока ещё не знаю... :D Пока растет, найдем, придумаем, что из него будем делать  ;D Мы тут все слегка чокнутые :) : сначала возьмем семена, посеем, а потом думаем, зачем нам столько?  :ogo:

А если серьёзно, давно были мысли приучать себя к острому перцу. Как-то попали на 4 месяца в Индию (работали по контракту). Там ВСЯ пища с острым перцем, даже сладости!!! Сначала наши желудки были в шоке. Я очень переживала за мужа (он язвенник), но всё обошлось: его желудок там ни разу не взбунтовался, видимо, принял острые специи как лекарство! С тех пор мы пришли к выводу, что острый перец в разумных дозах нам необходим, как прифилактика всяких внутренних бяк.

Кроме того, острые перчики - они ж красавчики такие! Сначала мне Валюша-форумчанка привезла саженец Черной Жемчужины с фиолетовыми листьями и черными жемчужинами-перчинками. Мы всё лето на него любовались! Потом погуляла по темам, альбомам и ... в результате насеяли кучу сортов декоративных перчиков, будем ждать летом красоту... ::)

Ссылка на сообщение

В продолжение темы...

Вчера посеяла сладкий перец (32 сорта) и баклажаны (8 сортов). Перед посевом семена решила замочить и обработать Эпином. Посеяла перец в ячейки яичных кассет (по рекомендации Людмилы "из Дальнего Подмосковья"), баклажаны - в кассеты с торфотаблетками.

Поставили их на теплый полик, который муж соорудил в котельной, чтобы температура всходов была на уровне 25-28 градусов. Давно как-то покупали специальную грелку для подогрева маточных кроличьих гнёзд, вот и пригодилась покупка...  ;)

Туда же переместила посевы земляники и эустомы.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

В продолжение темы...

Вчера посеяла сладкий перец (32 сорта) и баклажаны (8 сортов). Пред посевом семена решила замочить и обработать Эпином. Посеяла перец в ячейки яичных кассет (по рекомендации Людмилы "из Дальнего Подмосковья"), баклажаны - в кассеты с торфотаблетками.

Поставили их на теплый полик, который муж соорудил в котельной, чтобы температура всходов была на уровне 25-28 градусов. Давно как-то покупали специальную грелку для подогрева маточных кроличьих гнёзд, вот и пригодилась покупка...  ;)

Туда же переместила посевы земляники и эустомы.

Мне тоже нравится в тепле проращивать семена.Доброе утро)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Мне тоже нравится в тепле проращивать семена.Доброе утро)

Привет, Оксаночка! Сколько времени у тебя примерно было от посева до всходов?

Острые перцы сеяли в другом месте, не так тщательно мерили температуру. Всходят неравномерно...

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Привет, Оксаночка! Сколько времени у тебя примерно было от посева до всходов?

Острые перцы сеяли в другом месте, не так тщательно мерили температуру. Всходят неравномерно...

Привет,у меня перцы на третий день показали клювики.И сейчас колосятся.Буду сегодня рассаживать.Но они у меня на салфетке проращиваются.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

... они у меня на салфетке проращиваются.

Это так называемым безземельным способом? Читала я читала про этот способ и решила по старинке, в землю посеять. Года 2 назад так лук-эксибишн проращивали. В общем-то неплохо получилось, но тогда мы ещё "чайниками" были, и результат был никакой - просмотрела рассаду после пикировки, засушила и других ошибок понаделала... :-[ В этом сезоне на чем-то не очень ответственном ещё попробую  ;)

Ссылка на сообщение

 

Это так называемым безземельным способом? Читала я читала про этот способ и решила по старинке, в землю посеять. Года 2 назад так лук-эксибишн проращивали. В общем-то неплохо получилось, но тогда мы ещё "чайниками" были, и результат был никакой - просмотрела рассаду после пикировки, засушила и других ошибок понаделала... :-[

Цитата
В этом сезоне на чем-то не очень ответственном ещё попробую  ;)

Каждый наверное делает как привыкает и как удобно.Мне легче пересушить в земле посеянное,чем на салфетке.Они же как в минипарничке.Им тепло и вкусно сидеть.Потом семядоли раскрывают и сажу.А в том году сразу в землю сеяла и сортов десять перцев потеряла(
Ссылка на сообщение

Нет, мы любим что-нибудь новенькое попробовать :)

Цитата Оксана-paper

...Они же как в минипарничке.Им тепло и вкусно сидеть...

Заинтриговала!  ;) Я видимо не там читала. Пойду-ка поищу, где об этом рассказывают...

Ты сама-то, Оксана, где подсмотрела, не помнишь? Или сама где-то описывала?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Нет, мы любим что-нибудь новенькое попробовать :)Заинтриговала!  ;) Я видимо не там читала. Пойду-ка поищу, где об этом рассказывают...

Ты сама-то, Оксана, где подсмотрела, не помнишь? Или сама где-то описывала?

Наташ у меня было где то в дневничке.Я фото ставила.В альбомах можно посмотреть
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...