Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенское житьё-бытьё...


Vitana

Рекомендуемые сообщения

На Новый Год делала десерт "Старая Рига" по рецепту Юлии (Tiffany)

От себя добавила дольки мандарина.
Ссылка на сообщение

Два дня провела, составляя свой календарь посевов перца, баклажанов и томатов. Ориентировалась на лунно-зодиакальный календарь. Старалась спланировать посевы в благоприятных знаках - Козерог, Скорпион, Весы и Телец. Вот что получилось:

 

19 (весы) и 21 (скорпион) января - острые перцы,

26 января (козерог) - баклажаны и сладкие перцы,

 

4 февраля (телец) - повторный посев перцев и баклажанов (если не взойдут предыдущие посевы),

15 (весы),17 (скорпион) и 22 (козерог) февраля - томаты,

 

3 (телец) и 14 (весы) марта - томаты (дублирующие посевы),

17 (скорпион) и 22 (козерог) марта - крайние сроки посева томатов.

Ссылка на сообщение
Некоторые острые перцы уже были посеяны в декабре - низкорослые, декоративные и "долгоиграющие" долговязые.

Не все взошли. Те, которые были посеяны 6 декабря, 8 января пикировала.
Сегодня снова пикировка перцев второго посева от 19 декабря.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

...Интересно,получится ли у меня..

Как не получится? Ничего сложного в этих рецептах. Особенно в печенье. Просто, когда я делала с маргарином, они получались не такими рассыпчатыми...

Ссылка на сообщение

Благодаря девочкам с форума  :-* :-* :-*  моя коллекция перца выросла до вот таких :hey: размеров:

 

Острые и декоративные:

 

Арриба Асайя (Arriba Asaia)

Бабье Лето

Бараний Рог

Всё небо в звёздах

Горгона

Дерево Спрут Новогодний F1

Джвала Индийский (Indian Jwala)

Динозавр

Зорро

Коготь

Колокольчик

Костёр

Лемон Дроп (Lemon Drop)

Маленькое Чудо

Медуза

Остроконсервный

Пасилла Баджио (Pasilla Bajio)

Пеппа Бело-розовая

Пеппа Розовая

Пересорт

Петер Пенис (Peter Penis)

Пиковая Дама

Птичий глаз (Bird's eye Chilli)

Пурпурный Кайенский

Пурпурный Тигр (Purple Tiger)

Рейн Форест (Rain Forest)

Скорпион Батч Желтый (Scorpion Butch T Yellow)

Тлеющие Угли

Тролль

Тюльпан

Факел

Фатали Уайт (Смертельно Белый)

Феникс

Филиус Блю (Filius Blue) - Пани Томат

Филиус Блю (Filius Blue) - Оксана Peper

Филиус Блю (Filius Blue) - Мама Антона

Хабанеро Белый (Habanero White)

Хабанеро Желтый (Habanero Yellow)

Хабанеро Красный (Habanero red)

Цицак

Черная Жемчужина - Valzax

Черная Жемчужина - Мама Антона

Чилуакле Негро

Ямайский Желтый (Jamaikian Hot Yellow)

 

О, ужас!!!  :ogo:

 

и сладкие:

 

Атлант

Банан Желтый

Бизон красный

Гладиатор

Дольче Итальяно

Желтый Шар

Звезда Востока Гигантская F1

Звезда Востока Красная F1

Звезда Востока Шоколадная F1

Змейка-Питон

Какаду

Канцлер F1

Корно Ди Торо Желтый (Corno Di Toro Yellow)

Корно Ди Торо Красный (Corno Di Toro Rossa)

Крошка шоколадная

Кузя

Леся

Мавр

Пурпурный Колокол

Самородок F1

Турецкие Змеи

Желтый Сладкий

Гогошары

 

Боже мой  :-

 

Пора в процедурный кабинет...

Ссылка на сообщение

Наташенька, здравствуй :hey:. Извини что с опозданием :-[, поздравляю тебя с открытием нового дневничка. Пусть в нем как всегда будет тепло и уютно и будет побольше гостей.

Ты как всегда на высоте с количеством сортов :yep:. Я на много сортов  декоративных острых перцев никак не могу решиться. У меня только сортов 5 наверно есть.

Ссылка на сообщение

Привет, Оленька!  :-* Теперь будем дружить домами... и семьями...  :thx: :hat:

Цитата Янина

...У меня только сортов 5 наверно есть.

Могу помочь... :D , выбирай.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Благодаря девочкам с форума  :-* :-* :-*  моя коллекция перца выросла до вот таких :hey: размеров:

 

 

Пора в процедурный кабинет...

Наташ,осенью перчики ,когда окрасятся ,фотографируй,каталог что б остроперечный делать на форуме...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Наташ,осенью перчики ,когда окрасятся ,фотографируй,каталог что б остроперечный делать на форуме...

Обязательно буду фотографировать, Оксана. Каталог я уже сейчас делаю, с текстовым пояснением, чтобы иметь перед глазами, чего ждать от каждого сорта, только фотки там пока не мои, естественно...

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Обязательно буду фотографировать, Оксана. Каталог я уже сейчас делаю, с текстовым пояснением, чтобы иметь перед глазами, чего ждать от каждого сорта, только фотки там пока не мои, естественно...

Да понятно что первоначальный каталог содержит фото из интернета.Нам для себя наглядность то надо иметь.Потом вырастим и все поправим!

Осенью постучусь к тебе немножко,Можно?

Ссылка на сообщение

Все перчики, что по описаниям меньше метра, собираемся посадить в контейнеры или в клумбы, возможно вместе с кашпо.

Высокорослые и позднеспелые - в теплицу. Сладкие - в отдельную тепличку и в ОГ под временное укрытие.

Ссылка на сообщение

Наталья, у Вас перец Гогошары в сладких значится, а я недавно купила семена этого перца, на упаковке написано- слабоострый :o. Опять обман в магазинной упаковке? :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, у Вас перец Гогошары в сладких значится, а я недавно купила семена этого перца, на упаковке написано- слабоострый :o. Опять обман в магазинной упаковке? :(

нет,гогошары слабоострый..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Осенью постучусь к тебе немножко,Можно?

Конечно, я ж теперь привязана ко всем вам, меня одарившим. Постоянно буду с вами советоваться по перечным делам-заботам...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, у Вас тебя перец Гогошары в сладких значится, а я недавно купила семена этого перца, на упаковке написано- слабоострый :o. Опять обман в магазинной упаковке? :(

Лилия, семена "гогошар" мне приятельница презентовала. Это условное название. У неё были очень сладкие круглые перчины с толстыми стенками. Она мне так и написала на пакетике: "Гогошары, очень сладкие".

Ссылка на сообщение

  Наташа приветик !!!  :thx: Скажи пожалуйста у тебя сорт Мамонт или Мамонт немецкий золотой ?  Готовлюсь потихоньку к посевной  :D

Ссылка на сообщение
Привет, Лена! У меня просто Мамонт:

Очень понравился :yep: В теплице цвел первым (в дуэте с Золушкой) и завязывался хорошо, не осыпался, урожаем тоже порадовал!
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Привет, Лена! У меня просто Мамонт:

Очень понравился :yep: В теплице цвел первым (в дуэте с Золушкой) и завязывался хорошо, не осыпался, урожаем тоже порадовал!

Доброе утро! Мамонт который от Мязиной?
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе утро! Мамонт который от Мязиной?

Таня, я покупала Мамонт у В.Монаховой

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Привет, Лена! У меня просто Мамонт:

Очень понравился :yep: В теплице цвел первым (в дуэте с Золушкой) и завязывался хорошо, не осыпался, урожаем тоже порадовал!


Ой!!! Наташенька !!! Какой красивый !!! А высокий в теплице был? В ог не пойдет?  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

А высокий в теплице был? В ог не пойдет?  :)

Было всего 2 куста - в теплице и в ОГ. В теплице оставила лучший из двух посаженных, в ОГ тоже нормально рос. В теплице был около 1,5м, в ОГ - чуть ниже.

Ссылка на сообщение

В выходные дни прокатились в город за кормами, продуктами и по другим делам. Погуляли и по садоводческим магазинам, естественно. Накупили разных горшков - от маленьких (0,27мл) до 7-литровых, таблеток торфяных разного размера, семян (как можно пройти мимо?). Готовимся к большому посевному сезону...

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...