Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-3


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Люба привет. Молодец, 55 сортов  :yep: Все цветы или еще что-то, открой секретик ларца  ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Любушка и все гости этого домика!  Любашенька, с новосельем :thx:, наконец-то я добралась и до твоего :) вы тут уже вовсю сеете, и цветочки и помидорки-огурчики просто молодцы. У меня тоже уже эустомки растут потихоньку, собираюсь острые перчики посеять и помидорки на ранние, да огурчик на окошко. До меня тоже вирус эустомный докатился, очень захотелось их вырастить, такая красота

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Люба привет. Молодец, 55 сортов  :yep: Все цветы или еще что-то, открой секретик ларца  ;)

Наташа, привет! Зашла на сайт за эустомами, выбрала даже больше, но остановилась на 13, потом землянику посмотрела, дороговато было, поэтому взяла 2 гибрида ремонтантных с розовыми цветами. Потом лобелии не смогла не взять, аж 7, и еще виолы ампельные, левкои, георгины низкорослые, 2 пеларгонии: плющелистную и зональную очень красивую, 2 мака необыкновенные, бегонии ампельные, хризантемы, львиный зев, петуньи, аквилегию, гвоздику, лаванду и еще лаурентию. А дочке семена кактусов (смесь). По-моему все.
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Здравствуйте, Любушка и все гости этого домика!  Любашенька, с новосельем :thx:, наконец-то я добралась и до твоего :) вы тут уже вовсю сеете, и цветочки и помидорки-огурчики просто молодцы. У меня тоже уже эустомки растут потихоньку, собираюсь острые перчики посеять и помидорки на ранние, да огурчик на окошко. До меня тоже вирус эустомный докатился, очень захотелось их вырастить, такая красота

Наташа, привет! Очень тебе рада! У меня огурчик скушал котик, в прошлом году первые завязи ел на огурцах, а в этом году отгрыг молодой листик на макушке. Пришлось новые посадить. Да, эустома великолепный цветок, хочу вырастить столько, чтобы букет срезать. Завтра буду сеять утречком.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Люба, это 55 сортов цветочков? Обалдеть!

Света, почти все цветы. Я все бросала в корзину, по сумме приемлемо получилось, а когда пришел заказ, глянула, а там список на 2 листа. Вот как-то так нечаянно получилось.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Наташа, привет! Зашла на сайт за эустомами, выбрала даже больше, но остановилась на 13, потом землянику посмотрела, дороговато было, поэтому взяла 2 гибрида ремонтантных с розовыми цветами. Потом лобелии не смогла не взять, аж 7, и еще виолы ампельные, левкои, георгины низкорослые, 2 пеларгонии: плющелистную и зональную очень красивую, 2 мака необыкновенные, бегонии ампельные, хризантемы, львиный зев, петуньи, аквилегию, гвоздику, лаванду и еще лаурентию. А дочке семена кактусов (смесь). По-моему все.

Добрый день, Любаша! Отличный набор цветочков! Я в прошлом году ампельные виолы, львиный зев и лаурентию посеяла в торфяные таблетки. Мне таким способ понравилось больше. Позже поместила таблетку в горшочек ( 0,4 ), ничего не делила. Получился хороший кустик, его и высадила в грунт.

Ссылка на сообщение

Я мак тоже купила, а муж говорит, вот наркоманов будешь на участок завлекать  :P , или председатель зайдет , на участок (часто без разрешения заходит, злит уже), как увидит и напишет кляузу на меня, докажи, что этот мак совсем не такой, который нельзя выращивать  :P  Решила на балконе посадить, от греха подальше  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Любаша! Отличный набор цветочков! Я в прошлом году ампельные виолы, львиный зев и лаурентию посеяла в торфяные таблетки. Мне таким способ понравилось больше. Позже поместила таблетку в горшочек ( 0,4 ), ничего не делила. Получился хороший кустик, его и высадила в грунт.

Юля, привет! Да, столько необыкновенных цветов! Я тоже купила таблетки, буду сеять в них. Многие буду выращивать впервые, поэтому прибегу за подсказками к моей цветочной фее!
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Я мак тоже купила, а муж говорит, вот наркоманов будешь на участок завлекать  :P , или председатель зайдет , на участок (часто без разрешения заходит, злит уже), как увидит и напишет кляузу на меня, докажи, что этот мак совсем не такой, который нельзя выращивать  :P  Решила на балконе посадить, от греха подальше  :D
Наташа, я выбрала мак, который на мак не похож.



Ссылка на сообщение

Люба, очень красивые цветы на фото :ogo:!

А можно поинтересоваться где ты заказ делала :-[?

Ссылка на сообщение
Лобелию в прошлом году выращивала впервые, очень понравилась, голубое облачко. Поэтому и не удержалась, захотела разных цветов.



Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, я выбрала мак, который на мак не похож.


А у меня такие  :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А у меня такие  :)



Наташа! Я такой мак сею в цветник в природном стиле Wild Garden. Вместе с другими цветами он чудо как хорош!
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

http://solo.7910.org/index.php?cPath=24_48 вот тут брала  :-

Вот Ксюша давала ссылку, но сейчас там уже мало чего осталось. Мне повезло, я вовремя зашла.
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Наташа! Я такой мак сею в цветник в природном стиле Wild Garden. Вместе с другими цветами он чудо как хорош!

Юля, привлечет глаза не нужных людей?  А то хочется на дачу, да страшно
Ссылка на сообщение

А еще, когда лучше на рассаду посадить или сразу в грунт? А если в грунт, когда зацветет? Он однолетник или многолетником будет? Семена успевают вызреть? Как рассада себя ведет, как Эустома или проще? Долго семки прорастают?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Юля, привлечет глаза не нужных людей?  А то хочется на дачу, да страшно

Наташа, он у тебя тоже не очень на мак похож, веселенькая расцветочка, на эшшольцию похож.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Юля, привлечет глаза не нужных людей?  А то хочется на дачу, да страшно

Он же в общей массе, ничем не выделяется из нее. И потом цветник скорее всего не у самого забора или дороги. Можете у меня в альбомах посмотреть разные фото, где в одном цветнике растет много различных цветов. Там никто не солирует.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А еще, когда лучше на рассаду посадить или сразу в грунт? А если в грунт, когда зацветет? Он однолетник или многолетником будет? Семена успевают вызреть? Как рассада себя ведет, как Эустома или проще? Долго семки прорастают?

У меня маки самосевом всходят весной, думаю с ним не будет проблем. И растет он очень быстро, не как эустома. У меня однолетние маки, а раньше рос мак восточный многолетний, потом пропал. Очень красивый был. Огромными цвет цветами.
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, значит не нужно суетиться  :mail2: В апреле рассадой посажу в чашку и без пикировки в сад  :mail2:

Ссылка на сообщение

Любочка, привет!

Расскажи, как ты виолу выращиваешь, когда сеешь,  куда её высаживаешь?

У меня с ней одни огорчения, рассада всегда маленькая получается. На рынке приходится потом докупать уже цветущие кустики, что бы добавить к моим задохликам. Может, есть какой секрет в её выращивании? Юлия советует в торфотаблетках. Я и в них пыталась, из 10 семян в таблетках у меня взошла 1шт  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Вот Ксюша давала ссылку, но сейчас там уже мало чего осталось. Мне повезло, я вовремя зашла.

Любушка, спасибо за ссылку :thx:! Действительно, выбор сейчас небольшой, но там есть красивые махровые бальзамины ( Лилия  ;)!)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...