Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-3


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aлавия

Наташа, привет! У меня соседи нормальные, к счастью.

да да...все от соседей))) я вот с один ни как общий язык не найду..  живет через улицу по диагонали на три участка. и Все лето зараза бегал ко мне.. то собака лает.то скулит. то музыку слушаем с детьми громко.. :P Хорошо мы с мужем успели забор высокий построить) ;D такой кляузник и маки бы выдал нарко-контролю.  8)
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

да да...все от соседей))) я вот с один ни как общий язык не найду..  живет через улицу по диагонали на три участка. и Все лето зараза бегал ко мне.. то собака лает.то скулит. то музыку слушаем с детьми громко.. :P Хорошо мы с мужем успели забор высокий построить) ;D такой кляузник и маки бы выдал нарко-контролю.  8)

Это точно, я тоже думаю о высоком заборе, но соседи по периметру забунтуют наверняка, я ведь сильную тень создам. А так мечта, закрыл прочно ворота, никто не протянет руку через забор и не откроет по своему желанию, только уже с разрешения. :yep:

У меня дети летом пели песню долго (понравилась им из фильма "Три мушкетера"). Сосед напротив с нервничал и на всю катушку включил радио  :P

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Это точно, я тоже думаю о высоком заборе, но соседи по периметру забунтуют наверняка, я ведь сильную тень создам. А так мечта, закрыл прочно ворота, никто не протянет руку через забор и не откроет по своему желанию, только уже с разрешения. :yep:

У меня дети летом пели песню долго (понравилась им из фильма "Три мушкетера"). Сосед напротив с нервничал и на всю катушку включил радио  :P

у меня по периметру рабица, а с улицы забор под 2 метра и большая собака во дворе...  :hid: хочешь не хочешь не захотят без спроса.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

у меня по периметру рабица, а с улицы забор под 2 метра и большая собака во дворе...  :hid: хочешь не хочешь не захотят без спроса.

А на зиму куда девать эту собаку?  :o У меня собака подушечно-декоративная , лаять будет, если за меня спрячется  :D
Ссылка на сообщение
Цитата qame

А на зиму куда девать эту собаку?  :o У меня собака подушечно-декоративная , лаять будет, если за меня спрячется  :D
А зимой моя кошечка со мной в квартире.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

А зимой моя кошечка со мной в квартире.

Ничего себе кошечка  :D . охранник ого-го  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ничего себе кошечка  :D . охранник ого-го  :yep:

просто он на кис кис отзывается))) :D
Ссылка на сообщение

Всем привет! Ксюша, очень красивый Граф. У меня ризеншнауцер, 3 года, бегает по даче везде, никак не приучу только по дорожкам, игривый. Смотрела фото твоей теплицы, очень классная, все продумано, широкая, урожаи будут  :hey: :hey: :hey:

Люба, посеяла петунии и виолы. Эустомы потихоньку тоже проклевываются, стоят под лампой. Хочу числа 5 замочить разный острый перец. Он у меня почему-то всегда долго раскачивается и спеет поздно. Как у тебя дела? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Всем привет! Ксюша, очень красивый Граф. У меня ризеншнауцер, 3 года, бегает по даче везде, никак не приучу только по дорожкам, игривый. Смотрела фото твоей теплицы, очень классная, все продумано, широкая, урожаи будут  :hey: :hey: :hey:

Люба, посеяла петунии и виолы. Эустомы потихоньку тоже проклевываются, стоят под лампой. Хочу числа 5 замочить разный острый перец. Он у меня почему-то всегда долго раскачивается и спеет поздно. Как у тебя дела? :)

спасибо. :-[  К строительству теплицы отнеслась серьезно. Всю зиму проектировали) Песю нашу тоже вначале не могли приучить. понастроили заборы с калитками(научился открывать уже к вечеру). Хотели умную породу, получили. :D . Сей час бывает на клубнику зайдет, а так только по дорожкам. Сезона хватило. Поругивала его и он усвоил, что такое хорошо и что такое плохо. :-*
Ссылка на сообщение

Ох уж эти соседи. У меня с одной стороны классные ребята, семья с ребенком. А с другой стороны вот такой же кляузник. И все то самое - то громко собака лает, то воет ( она реагирует на сигнал скорой помощи), то снег около участка на дороге не убрала. Это при том что зимой на улице живем мы одни и он у себя не убирает.  Смысла в этой уборке я не вижу, когда вся улица по пояс в снегу.Такая заноза в ж.. что просто противно уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Ох уж эти соседи. У меня с одной стороны классные ребята, семья с ребенком. А с другой стороны вот такой же кляузник. И все то самое - то громко собака лает, то воет ( она реагирует на сигнал скорой помощи), то снег около участка на дороге не убрала. Это при том что зимой на улице живем мы одни и он у себя не убирает.  Смысла в этой уборке я не вижу, когда вся улица по пояс в снегу.Такая заноза в ж.. что просто противно уже.
ОЙОЙ ОЙ.... еще и через забор с таким.... мамочки :hid:..... у меня через улицу и то порядком достал.Побить его порой готова,, а через забор наверное покусала бы  его давно)))
Ссылка на сообщение

Цитата Marinakhv

Всем привет! Ксюша, очень красивый Граф. У меня ризеншнауцер, 3 года, бегает по даче везде, никак не приучу только по дорожкам, игривый. Смотрела фото твоей теплицы, очень классная, все продумано, широкая, урожаи будут  :hey: :hey: :hey:

Люба, посеяла петунии и виолы. Эустомы потихоньку тоже проклевываются, стоят под лампой. Хочу числа 5 замочить разный острый перец. Он у меня почему-то всегда долго раскачивается и спеет поздно. Как у тебя дела? :)

Марина, привет! Я тоже посеяла присланные землянику, эустомы, пеларгонии и бегонии. Перец я в прошлом году проращивала на салфетке, острые вообще не взошли, семена были не свежие, хотела высадить пару кустиков, чтобы семена обновить, потом посеяла сухими густо, а они очень дружно взошли. Пришлось все высаживать. В этом году буду все перцы позже сеять.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

просто он на кис кис отзывается))) :D

Ксюша, какой красавец вырос! Муж мой всех собак на кис-кис выдрессировал, а вот кота запрещает звать кис-кис, говорит, что любой человек подзовет и утащит. Так что кот у нас таких слов не знает.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, какой красавец вырос! Муж мой всех собак на кис-кис выдрессировал, а вот кота запрещает звать кис-кис, говорит, что любой человек подзовет и утащит. Так что кот у нас таких слов не знает.

мужская логика!!! ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Люба, добрый день.  :-* Благодаря тебе, появилась возможность посадить томаты в 4 этапа. Ты одарила меня ранними вкусными сортами.  :hey: Сразу мысли идеи появились.  Перекроила планировку теплицы в таблице.  :mail: Осталось вырастить рассаду.  ;D У меня одна дорожка. Прошлый год садила индеты в 3 ряда с каждой стороны. Наверно по этому на корню спеть не хотели. Тесновато было 90 корней на 24 м. кв.
Нынче корней(с временными)  получится  больше, но к августу оставлю только 2 ряда индетов. 1 и 2 ряд, в 2 ствола(вилка). На верху разведу по шире (проволока и шпалера).
3 ряд выращивать по 3 кисти вкусные сердца (Алсу, Батяня, Лентяйка, много из твоих ранних).
4 ряд в решетках или ведрах ( Июньский, Ранняя девочка, Казабалыкский, и подобные). Их наверное то же пасынковать надо и нормировать. Цель не количество, а по раньше.
Ссылка на сообщение

Люба и все твои гости, здравствуйте! :thx:

Цитата Horn1051

...Перекроила планировку теплицы в таблице... 

Катя, какая молодец!  :appl: Так все наглядно! :yep:

В Excele делала?

Пойду-ка тоже попланирую... :mail:

 

Понравилась фраза: "в конце июня посеять огурцы... для замены на урожай в августе" :yep:

Я в прошлом году (вынужденно) подсевала огурцы в июне и очень довольна осталась - основные огурцы уже пожухли, а эти плодоносили до заморозков.

Насчет четвертого ряда в решётках или в ведрах (временно) - тоже хорошая идея!

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Люба, добрый день.  :-* Благодаря тебе, появилась возможность посадить томаты в 4 этапа. Ты одарила меня ранними вкусными сортами.  :hey: Сразу мысли идеи появились.  Перекроила планировку теплицы в таблице.  :mail: Осталось вырастить рассаду.  ;D У меня одна дорожка. Прошлый год садила индеты в 3 ряда с каждой стороны. Наверно по этому на корню спеть не хотели. Тесновато было 90 корней на 24 м. кв.
Нынче корней(с временными)  получится  больше, но к августу оставлю только 2 ряда индетов. 1 и 2 ряд, в 2 ствола(вилка). На верху разведу по шире (проволока и шпалера).
3 ряд выращивать по 3 кисти вкусные сердца (Алсу, Батяня, Лентяйка, много из твоих ранних).
4 ряд в решетках или ведрах ( Июньский, Ранняя девочка, Казабалыкский, и подобные). Их наверное то же пасынковать надо и нормировать. Цель не количество, а по раньше.

Катюша, привет! Вот опять восхищаюсь твоей способности видеть все в пространстве и времени! Супер! У меня так не получается.
Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

Понравилась фраза: "в конце июня посеять огурцы... для замены на урожай в августе" :yep:

Я в прошлом году (вынужденно) подсевала огурцы в июне и очень довольна осталась - основные огурцы уже пожухли, а эти плодоносили до заморозков.

Наталья! Мне понравилось в прошлом году нарезать плетей огурцов, как черенков и поставить в теплицу в банку с водой. Места не занимали, а корни дали. Потом посадила на осенний урожай. Прочитала здесь у кого то , не поверила, что могут появиться корни. Но решила попробовать, действительно получилось.
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Люба и все твои гости, здравствуйте! :thx:Катя, какая молодец!  :appl: Так все наглядно! :yep:
В Excele делала?
Пойду-ка тоже попланирую... :mail:

Понравилась фраза: "в конце июня посеять огурцы... для замены на урожай в августе" :yep:
Я в прошлом году (вынужденно) подсевала огурцы в июне и очень довольна осталась - основные огурцы уже пожухли, а эти плодоносили до заморозков.
Насчет четвертого ряда в решётках или в ведрах (временно) - тоже хорошая идея!
Наташа, привет! я тоже планирую по максимуму использовать пространство в ЗГ на первых порах, а потом безболезненно расчищу площадь, вынеся все лишнее в ОГ, когда позволит погода. В прошлом году у меня и рассада там дорастала, и клубника первая поспела в горшках, и цветы зацвели в кашпо.

Ссылка на сообщение
Любушка и гости, здравствуйте! :thx:
Люба, ты в этом году будешь цветочной королевой)) столько красоты решила вырастить! :appl:
Про мак - наверно, больше всего для Наташи - он не любит пересадку, читала где-то.
Можно, покажу свои маки :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Оксана, привет! Да, цветы там потрясающие! Я бы еще навыбирала, но вовремя остановилась. Зато Полинки купила смесь кактусов, хотя сама их не очень люблю из-за микроскопических иголок на подоконниках. А себе взяла бегонии ампельные, которые со сроками отдали бесплатно, так хочется, чтобы выросли. Прислали розовую, красную и желтую.



Добрый день, Люба! Я тоже люблю кактусы из семян выращивать,в прошлом году заказала себе "почти голеньких" астрофитумов, но неудачно вышло - всего пара сеянцев растёт.
Бегонии очень красивые, ты их в корзины планируешь или в высокие вазоны? Я тоже заказала бегоний махровых, но неклубневых и бальзаминов.
Ссылка на сообщение

Любушка и гости, здравствуйте! :thx:
Люба, ты в этом году будешь цветочной королевой)) столько красоты решила вырастить! :appl:
Про мак - наверно, больше всего для Наташи - он не любит пересадку, читала где-то.
Можно, покажу свои маки :-[
Цитата



Лена спасибо, поняла про пересадку, буду думать, метаться мыслями  :D
Ну какую красоту показала, как я люблю маки , особенно красный с черной серединкой, муррр-муррр :-* Мама меня водила в детстве к своим знакомым, у них там росли маки. Она много мне про них восторженно рассказывала, что с тех пор очень хочу сама вырастить, вот только сейчас созрела на посадку.
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Понравилась фраза: "в конце июня посеять огурцы... для замены на урожай в августе" :yep:

Я в прошлом году (вынужденно) подсевала огурцы в июне и очень довольна осталась - основные огурцы уже пожухли, а эти плодоносили до заморозков.

Насчет четвертого ряда в решётках или в ведрах (временно) - тоже хорошая идея!

Вот это точно, мне тоже понравилась эта идея. Как-бы в июне мысль о доп посадке огурцов не вылетела бы из головы. А еще, куда подсеваем, в ту же грядку или отдельно готовим? Если отдельно, то места все прописаны, квартир нема. А если в эту же, где уже растут, не будет ли сеянцем темно в первое время роста?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Вот это точно, мне тоже понравилась эта идея. Как-бы в июне мысль о доп посадке огурцов не вылетела бы из головы. А еще, куда подсеваем, в ту же грядку или отдельно готовим? Если отдельно, то места все прописаны, квартир нема. А если в эту же, где уже растут, не будет ли сеянцем темно в первое время роста?

Наталья, я планирую вырастить 20 дневную огуречную рассаду в полых цилиндрах.(обрезанных бутылках). Дня за 3 до посадки выдернуть из теплицы старые огурцы. На улице уже урожай будет к этому времени. Пролить чем надо и высадить рассаду. Через 3 недели начнется массовый сбор. Из огуречных пасыков прошлый год урожай был на пару салатов. Пасынок он и в огороде не сынок.

Цитата Aлавия

У меня так не получается.

Люба, в пространстве я теплицу не могу охватить, сортов много, ничего не соображу. В  Excele формулы забила, все само считает.  Все на глазах сколько куда войдет по сантиметрам, росту свету. Позже выложу посевную таблицу. Пока выбираю сорта  по рядам теплицы, с одной колонки удалила в другую добавила, нужное количество набрать проще.
На память уже не надеюсь, сначала выписываю кратко отзывы о имеющихся сортах. Наглядно с фото. Потом буду выбирать что  сеять нынче и куда высаживать. Каталог сортов выглядит примерно так. 16 штук на листе.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...