Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-3


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Любочка, привет!
Расскажи, как ты виолу выращиваешь, когда сеешь,  куда её высаживаешь?
У меня с ней одни огорчения, рассада всегда маленькая получается. На рынке приходится потом докупать уже цветущие кустики, что бы добавить к моим задохликам. Может, есть какой секрет в её выращивании? Юлия советует в торфотаблетках. Я и в них пыталась, из 10 семян в таблетках у меня взошла 1шт  :'(
Лилия, привет! Я очень нежно люблю Анютины глазки (Виолу), маму и дочку зовут Анютами. Сажала и рассадой и прямым весенним посевом в почву. При посеве в почву не всегда зацветают в этот год. Очень мне понравилась Виола Бамбини: один раз посеяла и теперь она сама рассеивается, главное весной полоть внимательно, чтобы не вырвать. В прошлом году Виолу Джокер, Красная шапочка и Рококо выращивала рассадой. Сеяла поверхностно 14 января, все как с петуньями. Хорошо удобряла. Зацвели летом.



В этом году хочу вырастить еще и ампельную виолу, вот такую буду сеять.



Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Любушка, спасибо за ссылку :thx:! Действительно, выбор сейчас небольшой, но там есть красивые махровые бальзамины ( Лилия  ;)!)
Оксана, привет! Да, цветы там потрясающие! Я бы еще навыбирала, но вовремя остановилась. Зато Полинки купила смесь кактусов, хотя сама их не очень люблю из-за микроскопических иголок на подоконниках. А себе взяла бегонии ампельные, которые со сроками отдали бесплатно, так хочется, чтобы выросли. Прислали розовую, красную и желтую.



Ссылка на сообщение

Люба, так ты вся окружена Анютками, как это  здОрово!

 

Цитата Aлавия

В прошлом году Виолу Джокер, Красная шапочка и Рококо выращивала рассадой. Сеяла поверхностно 14 января, все как с петуньями. Хорошо удобряла. Зацвели летом.

Подскажи, а где рассада анюток у тебя располагается? Видела информацию, что ей для роста прохлада нужна.

А я всегда при посеве чуть-чуть засыпаю грунтом семена. Оказывается, не нужно это делать?

 

Ссылка на сообщение

Люба, привет! ЕСТЬ КОНТАКТ!!!Три тоненькие былиночки, сегодня показались и сразу вытянулись сильно (только вечером посмотрела) Поставила под лампу, на более прохладный подоконник. Под лупой разглядела еще один намечающийся, жду.  :mail2: :mail2: :mail2:

Как из такой малипуськи может вырасти эустома, которую по красоте сравнивают с розой?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Люба, так ты вся окружена Анютками, как это  здОрово!

Подскажи, а где рассада анюток у тебя располагается? Видела информацию, что ей для роста прохлада нужна.

А я всегда при посеве чуть-чуть засыпаю грунтом семена. Оказывается, не нужно это делать?

Лилия, у меня вся рассада располагается на южном окне, все в одинаковых условиях. Иногда им всем конечно жарко бывает, если солнце светит. Но зато если пасмурно подсветку даже днем не выключаю. На ночь батареи выключаю, температура снижается до 18-19 гр.  Я раз в неделю в воду при поливе добавляю гуми, биоплант флора, агрикола или еще что есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Люба, привет! ЕСТЬ КОНТАКТ!!!Три тоненькие былиночки, сегодня показались и сразу вытянулись сильно (только вечером посмотрела) Поставила под лампу, на более прохладный подоконник. Под лупой разглядела еще один намечающийся, жду.  :mail2: :mail2: :mail2:
Как из такой малипуськи может вырасти эустома, которую по красоте сравнивают с розой?
Марина, привет! Очень рада за тебя! Да, вот из таких малипусик вырастает такая красота.



Раньше мне говорили, что это французские розы, а вчера прочитала, что это мексиканская роза. Да, былиночки, а семена какие. Решила я сделать как советовали. Бросила гранулы в пластиковую плошечку, они растворились в воде и я ничего не увидела, думаю, все засада, гранулы пустые. Потом присмотрелась, а там семена микроскопические. Я их скорей-скорей на таблетки выложила и следующие сеяла в гранулах. Они очень хорошие: на влажной земле сразу разбухли. Посеяла вчера 13 сортов, несколько гибридных, но остальные сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Марина, привет! Очень рада за тебя! Да, вот из таких малипусик вырастает такая красота.



Раньше мне говорили, что это французские розы, а вчера прочитала, что это мексиканская роза. Да, былиночки, а семена какие. Решила я сделать как советовали. Бросила гранулы в пластиковую плошечку, они растворились в воде и я ничего не увидела, думаю, все засада, гранулы пустые. Потом присмотрелась, а там семена микроскопические. Я их скорей-скорей на таблетки выложила и следующие сеяла в гранулах. Они очень хорошие: на влажной земле сразу разбухли. Посеяла вчера 13 сортов, несколько гибридных, но остальные сорта.
огошеньки. Вот это красота на даче будет!!!! :hey:  как там твой огурчик? Я так и не нашла этот сорт  купила подмосковные вечера...  :(
Ссылка на сообщение

Люба, я тоже хочу вырастить ампельную виолу. Взошли,а сегодня нечаянно уронила плошку с таблетками,. две таблетки упали и сломались. Я растроилась. Придется посеять два семечка оставшиеся, было по5 штук.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, я выбрала мак, который на мак не похож.



Привет  :hat:
В продолжении нашего разговора. Люба смотри, ты показывала мак пионовидный, это разновидность опиумного мака. Вот в одной из тем тоже писали про мак и дали ссылку http://ru.t0r4.eu/phpBB/page.php?p=20. Почитай, какие относятся к опиумным. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Привет  :hat:
В продолжении нашего разговора. Люба смотри, ты показывала мак пионовидный, это разновидность опиумного мака. Вот в одной из тем тоже писали про мак и дали ссылку http://ru.t0r4.eu/phpBB/page.php?p=20. Почитай, какие относятся к опиумным. :thx:
Наташа, ну и статьи ты разыскиваешь, это же чистая инструкция по производству опия. Одно радует, что рядом не живут наркоманы, а то весь огород вытопчут. Вот еще какой я мак купила, очень необычный

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Люба, так ты вся окружена Анютками, как это  здОрово!
Подскажи, а где рассада анюток у тебя располагается? Видела информацию, что ей для роста прохлада нужна.
А я всегда при посеве чуть-чуть засыпаю грунтом семена. Оказывается, не нужно это делать?
Лилечка, вот на фото Виола, которую Полина посеяла поверхностно 21 января, через 3 дня она уже проклунулась и вот такая она сейчас.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Люба, я тоже хочу вырастить ампельную виолу. Взошли,а сегодня нечаянно уронила плошку с таблетками,. две таблетки упали и сломались. Я растроилась. Придется посеять два семечка оставшиеся, было по5 штук.

Валюша, как обидно. А когда ты сеяла и как называется твоя виола?
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

огошеньки. Вот это красота на даче будет!!!! :hey:  как там твой огурчик? Я так и не нашла этот сорт  купила подмосковные вечера...  :(

Ксюша, привет! Котик наш огурчик перекусил, посеяла новые. На месте огурчика посадила лук на зелень. Пусть кушает!
Ссылка на сообщение

Ксюша, привет! Котик наш огурчик перекусил, посеяла новые. На месте огурчика посадила лук на зелень. Пусть кушает!

Жалко как... такой уже большой был. Ох уж эти животинки. мне в том году кошка тоже навредила. На это т сезон кошка переехала.надеюсь песя не перевернет. :-\
Ссылка на сообщение

Девчата, ну я же как обезьяна за вами повторила и на Соло заказала семена цветочков. Оплатила, пришёл на почту пост, что изменился статус заказа на обработку заказа. Ну расскажите с этого момента до прихода посылки в среднем сколько времени проходит?

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Жалко как... такой уже большой был. Ох уж эти животинки. мне в том году кошка тоже навредила. На это т сезон кошка переехала.надеюсь песя не перевернет. :-

Да, очень жалко было, поэтому теперь 2 посадила. Он уже и лук повалял, зато увидела, что он корешки пустил.
Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Девчата, ну я же как обезьяна за вами повторила и на Соло заказала семена цветочков. Оплатила, пришёл на почту пост, что изменился статус заказа на обработку заказа. Ну расскажите с этого момента до прихода посылки в среднем сколько времени проходит?

Ксюша, у меня 10 дней прошло до получения на почте. А какие заказала цветы?
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Ксюша, у меня 10 дней прошло до получения на почте. А какие заказала цветы?

:D Света она))
Ссылка на сообщение

Ну ничего страшного, замельтешила просто.  :D

Разные решили с мамой взять и петунии, и лобелии, и шток-розу, и виолу, и бархатцы, и флоксы.

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Ну ничего страшного, замельтешила просто.  :D

Разные решили с мамой взять и петунии, и лобелии, и шток-розу, и виолу, и бархатцы, и флоксы.

Света, извини, параллельно английский с Полей учила, отвлеклась. Я в прошлом году у соседей подруги увидела такую красивущую шток-розу, даже поинтересовалась, что за цветок, думала, что-то экзотическое, с махровыми нежными цветами. Ты наверное тоже красивейшую выбрала? А виолы ампельные?
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Света, извини, параллельно английский с Полей учила, отвлеклась. Я в прошлом году у соседей подруги увидела такую красивущую шток-розу, даже поинтересовалась, что за цветок, думала, что-то экзотическое, с махровыми нежными цветами. Ты наверное тоже красивейшую выбрала? А виолы ампельные?

У нас в прошлом году были две шток-розы розовая и бордо. Мама в этом году выбрала смесь. А виолу да, ампельную взяла

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, ну и статьи ты разыскиваешь, это же чистая инструкция по производству опия. Одно радует, что рядом не живут наркоманы, а то весь огород вытопчут. Вот еще какой я мак купила, очень необычный


Привет  ;)
Люба, я не специально разыскивала, случайно в теме Наука психология прочитала, там как раз много про мак писали, ну заодно тебе дала прочитать  :-[ Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.  ;) У нас к примеру председатель, ходит по моей даче, как по проселочной дороге, словно он на своем участке, вот как увидит то, что ему не нужно видеть и кляузу настрочит  >:( У вас там нормальные соседи?

Какой красивый мак  :-*
Ссылка на сообщение

 

Привет  ;)

Люба, я не специально разыскивала, случайно в теме Наука психология прочитала, там как раз много про мак писали, ну заодно тебе дала прочитать  :-[

Цитата
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.  ;) У нас к примеру председатель, ходит по моей даче, как по проселочной дороге, словно он на своем участке, вот как увидит то, что ему не нужно видеть и кляузу настрочит  >:( У вас там нормальные соседи?

 

Какой красивый мак  :-*

Наташа, привет! У меня соседи нормальные, к счастью.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...