Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-3


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aлавия

Наташа, очень красивые эустомы! Я свои посеяла поверхностно. А в прошлом году сеяла гранулированные, долго всходили.

Эх Люба, похвасталась вчера ими, дети поставили у себя в комнаете на тепый пол, а я ночью перевернула. Собрала, что увидела сверху разложила..эх грущу, сглазила наверное себя  :P сегодня еще пару пакетов купила, снова посажу  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Эх Люба, похвасталась вчера ими, дети поставили у себя в комнаете на тепый пол, а я ночью перевернула. Собрала, что увидела сверху разложила..эх грущу, сглазила наверное себя  :P сегодня еще пару пакетов купила, снова посажу  ;D

Наташа, я грущу вместе с тобой!  :'( У меня рядом семена не продают, а ехать через весь город в садовый центр не хочется, но мужу уже предложила отвезти меня, если сам поедет по работе в тот район. Рядом Лента, но семенами еще не торгуют. Так что жду! 
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, я грущу вместе с тобой!  :'( У меня рядом семена не продают, а ехать через весь город в садовый центр не хочется, но мужу уже предложила отвезти меня, если сам поедет по работе в тот район. Рядом Лента, но семенами еще не торгуют. Так что жду!

Люба приветик. А я что-то подумала , что ты давно уже приготовилась к новому сезону, а оказывается ты еще радость от покупки только будешь приобретать?  :thx: Ты же рано начинаешь посевную на даче ( у вас теплее). Тебе уже скоро наверное рассаду пора готовить к посадке?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Люба приветик. А я что-то подумала , что ты давно уже приготовилась к новому сезону, а оказывается ты еще радость от покупки только будешь приобретать?  :thx: Ты же рано начинаешь посевную на даче ( у вас теплее). Тебе уже скоро наверное рассаду пора готовить к посадке?

Наташа, в этом году нет рядом магазина с семенами, только в Пятерочке были семена, но совсем мало. Я купила горошек, редис и зелень какую-то.  А хорошие семена только в Садовом центре, но меня туда одну пускать нельзя: теряю голову и начинаю хапать руками загребущими, а цены там кусачие. А так у меня еще очень много семян и овощей, и цветов с прошлого года осталось. Рассаду рано сеять не буду, даже перцы. Мне основной урожай нужен ближе к осени, не хочу с начала июля опять заготовками заниматься. Только салатные сорта и черрики будут ранними и гномы в горшках.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, в этом году нет рядом магазина с семенами, только в Пятерочке были семена, но совсем мало. Я купила горошек, редис и зелень какую-то.  А хорошие семена только в Садовом центре, но меня туда одну пускать нельзя: теряю голову и начинаю хапать руками загребущими, а цены там кусачие. А так у меня еще очень много семян и овощей, и цветов с прошлого года осталось. Рассаду рано сеять не буду, даже перцы. Мне основной урожай нужен ближе к осени, не хочу с начала июля опять заготовками заниматься. Только салатные сорта и черрики будут ранними и гномы в горшках.

А мне наоборот нравится заготовками заниматься по раньше, зато не по сумасшедшему, когда урожая валом, и его в спешном порядке нужно перерабатывать, и все это долго, муторно и валишься без сил. Помню осенью перцы на лечо, баклы на икру. а тут бац, отключили свет. А у меня все готовится  на индукционке и газу. Стерелизуется в электродуховке. Я в ужасе. Муж меня забрал на улицу по ночи гулять, чтобы успокоится и переждать время  ;D

Поэтому я лучше постепенно, но рано, чем много, но позже  ;D

Ссылка на сообщение
Сегодня опять плюсовая температура. В некоторых местах снег растаял, на кизиле скоро распустятся почки. Съездили на дачу, посмотрели и вернулись домой.



Решила посеять гномов для выращивания в емкостях. С середины апреля до устойчивого тепла будут расти в тепличке, а потом размещу их возле дома.

Ссылка на сообщение

Люба, ничего себе  :ogo:  травка зеленеет, почки распускаются  :yep: А у нас ожидаются по графику Рождественские и Крещенские морозы, затем февральские ветра, после чего только запахнет весной  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Люба, ничего себе  :ogo:  травка зеленеет, почки распускаются  :yep: А у нас ожидаются по графику Рождественские и Крещенские морозы, затем февральские ветра, после чего только запахнет весной  :-*

Да, Наташа, у нас такая странная зима. Но еще будут и морозы, и ветра ужасные! Но самое ужасное, когда зацветают абрикосы, вишни, черешни и приходят морозы. Климат непредсказуемый.
Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Любая, ничего себе ты уже гномов посадила :o Может и мне нужно об этом подумать?

Света, так как ты все выращиваешь в ОГ, то можешь парочку посеять, но придется держать их в квартире до мая. Есть такая возможность? Я своих могу на месяц раньше вынести в тепличку вместе с томата на ранний урожай.
Ссылка на сообщение

Цитата филиппуся

Конечно можем дома передержать до мая

Я своих планирую выращивать в 10 л ведрах, но в этот объем буду переваливать только в тепличке, до этого объем будет значительно меньше. Подоконники не резиновые. Посеяла 10 гномов по 1 семечку, если кто-то не взойдет, пересею позже.
Ссылка на сообщение

Любаша, добрый вечер! А почему ты так рано гномов посеяла? Ты в прошлом году их выращивала? 4 месяца до высадки в грунт или ведра. Я буду в феврале сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Любаша, добрый вечер! А почему ты так рано гномов посеяла? Ты в прошлом году их выращивала? 4 месяца до высадки в грунт или ведра. Я буду в феврале сеять.

Юля, я гномов впервые выращиваю. Как-то интуитивно захотелось посеять. В апреле вынесу в тепличку, а как погода установится, будут в ОГ.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Юля, я гномов впервые выращиваю. Как-то интуитивно захотелось посеять. В апреле вынесу в тепличку, а как погода установится, будут в ОГ.

У вас стабильное тепло раньше устанавливается, поэтому и в апреле можно на улицу. А я выставлю,когда не надо будет каждый день выносить и заносить. В прошлом году так с цветочными горшками намучилась, то ливень, то ураган.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Сегодня опять плюсовая температура. В некоторых местах снег растаял, на кизиле скоро распустятся почки. Съездили на дачу, посмотрели и вернулись домой.

Решила посеять гномов для выращивания в емкостях. С середины апреля до устойчивого тепла будут расти в тепличке, а потом размещу их возле дома.

Люба, с почином тебя. Я Сибирячка держусь из последних сил, до конца января. Это, чтож за вирус такой.  В одном конце страны на Юге чихнут, в другом на Севере заболели. :hey:  В планах посеять на ранние штамбы, доращивать в 3 литрах на балконе.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У вас стабильное тепло раньше устанавливается, поэтому и в апреле можно на улицу. А я выставлю,когда не надо будет каждый день выносить и заносить. В прошлом году так с цветочными горшками намучилась, то ливень, то ураган.

Юлечка, со стабильностью у нас проблемы большие. В 15 году была очень ранняя дружная весна, в конце марта высадили картошку, посеяла в грунт томаты, но планировала укрывать в случае похолодания. В начале апреля все дружно взошло, в середине апреля высадила  рассаду и в пленочную тепличку и в ОГ, цвели абрикосы, вишни, а в конце апреля выпал снег, и мороз до -3-5. Под укрытием рассада не погибла, но понервничала я здорово, ночами не спала. В прошлом году весна еще раньше с конца февраля была, но зато конец весны и начало лета сюрпризы принесли, было очень холодно, потом жарко и с 15 мая нас больше месяца били грады. Поэтому хочу использовать тепличку подольше для укрытия гномов, а когда начнутся каникулы и мы переедем на дачу вынесу их на волю. Да и в случае каких-нибудь катаклизмов можно занести их в беседку, она в 2-х метрах от крыльца дома.
Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Люба, с почином тебя. Я Сибирячка держусь из последних сил, до конца января. Это, чтож за вирус такой.  В одном конце страны на Юге чихнут, в другом на Севере заболели. :hey:  В планах посеять на ранние штамбы, доращивать в 3 литрах на балконе.

Катюша, спасибо! Нам на юге положено быть пионерами в посевах, так что на нас не надо ориентироваться. Сама, кстати, сказать не в южных дневниках насмотрелась на помидорки с завязями, вот и заностальгировала по посадкам. А мне на ранние нужны крупные салатные очень вкусные сорта всех имеющихся расцветок. Сейчас выбираю из тех, что в прошлом году выращивала.
Ссылка на сообщение
В прошлом году, под впечатлением от старинного фильма о выращивании клубники в заграницах, решила собрать семена своих сортов садовой земляники: Мице Шиндлер, Гигантелла и Ранняя крупноплодная (названия не знаю). А осенью Полинке очень хотелось что-нибудь посеять. Я и дала ей эти семена, чтобы проверить всхожесть. И взошли эти семена прекрасно. Вчера, когда были на даче, забрала я их домой,  когда земля оттаяла, распикировала я их по стаканчикам. Все равно скоро включать подсветку, пусть растут. Из прошлогодних зимних посевов у меня получились только 2 кустика: Примелла и Маршал.

Ссылка на сообщение

Любочка, какие они у тебя лапулички -красотулички..м-м-м-м  :-* :-* :-*  :yep: :yep: :yep:

А мои стоят в стаканчиках... ну как сказать стоят,....... лежат пластом в виде семян и ни гу-гу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Любочка, какие они у тебя лапулички -красотулички..м-м-м-м  :-* :-* :-*  :yep: :yep: :yep:

А мои стоят в стаканчиках... ну как сказать стоят,....... лежат пластом в виде семян и ни гу-гу  :D

Наташа, у меня в прошлом году из присланных семян очень долго всходили, совсем плохо росли, многие погибли, не дожив до пикировки. Вот всего 2 кустика и получилось. Но меня и предупредили, что всхожесть будет плохая, потому что семена не свежие. А свои собрала скорее для наработки навыков выращивания из семян. Сколько я дорогих семян перевела в свое время и все без толку. А хотелось хоть раз вырастить крупноплодную из семян. А вот мелкоплодная хорошо получалась.
Ссылка на сообщение

Вот это да :ogo: ты даже клубнику выращиваешь из семян. А вот с момента посадки и возможного урожая сколько времени проходит?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, можно и мне немного в беседе поучаствовать?Очень название темы понравилось.Скажите пож-та  у кого нибудь клубника из семян плодоносила?Землянику сажу каждые 4 года,может пора бежать за семенами  клубники? ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...