Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-3


Aлавия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Aлавия

Погуляла, насмотрелась, пошла купила мешок земли и посеяла, как планировала, эустомы, а также 2 томата и огурец. Куда делись обещания - рано не сеять?

Люба привет  :thx:

Это точно, ты ведь не хотела ничего садить рано, казала устала... отдохнула уже?  :) А огурцы для окна? Ты их раньше дома выращивала?

А у меня набор аджики растет ,пряные травы и дыня уже пасынки надавала ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира2014

Любочка, с наступившим Новым годом , наступающим Рождеством и новым дневничком  :thx: :thx: :thx: Поздравляю  :thx: :thx: :thx:

Не вынесла душа поэта , всетаки посеяла в январе  ;D

Сама тоже держусь из последних сил  ;D что бы не насеять чего нибудь  ;D

Ирочка, привет! Спасибо за поздравления! Тебя тоже с праздниками! Пусть исполнится все задуманное! Душа не выдержала, насмотрелась на фотки с томатами, сразу захотелось, чтобы на окне тоже расцвели помидорчики. Но основные посевы не раньше середины марта! Обещаю и торжественно клянусь! Только на ранние несколько сортов посею как всегда в середине февраля.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Люба привет  :thx:

Это точно, ты ведь не хотела ничего садить рано, казала устала... отдохнула уже?  :) А огурцы для окна? Ты их раньше дома выращивала?

А у меня набор аджики растет ,пряные травы и дыня уже пасынки надавала ;D

Наташа, не знаю, отдохнула или нет, но душа просит бросить семечко в землю, чтобы порадоваться всходам, полюбоваться, как растет, увидет цветочки и первые завязи. Ничего не смогла с собой поделать. А огурцы уже 3 года выращиваю на окне, а потом высаживаю в парник. Пока все было нормально. А ты даже дыни умудрилась посадить? Ну как тут можно удержаться? Это заразно!
Ссылка на сообщение

Люба, с наступающим Рождеством! Очень интересно, что же вырастет из своих семян эустомок! А какие помидорки ты посеяла и огурчик? Для них сейчас подсветка, наверное обязательна, солнышка мало. А перцы острые ты не будешь сеять?

Так хочется успевать за посадками, многие ведь уже посеяли острые перчики, землянику, бегонии и эустомки. Может получится и у меня сегодня, завтра?! Но моя маленькая Манюшка столько внимания сейчас хочет( а я уже и забыла как мало времени остается на свои дела, да еще и без бабушек), что и в дневнички только забежать получается, когда она спит крепко.

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Наташа, не знаю, отдохнула или нет, но душа просит бросить семечко в землю, чтобы порадоваться всходам, полюбоваться, как растет, увидет цветочки и первые завязи. Ничего не смогла с собой поделать. А огурцы уже 3 года выращиваю на окне, а потом высаживаю в парник. Пока все было нормально. А ты даже дыни умудрилась посадить? Ну как тут можно удержаться? Это заразно!

Да Люба, сейчас еще и вторая дынька растет. Первая без прививки, вторую привила, стоит сегодня третий день, послезавтра начну у дыни стволик перегибать. Одним словом, пока руку набиваю, перед основными посадками, да наблюдаю за ними, что от них ожидать. Безхлопотные они (пока)  :D
Ссылка на сообщение

Люба, с наступающим Рождеством!

 

У меня огурчик сам вырос, из земли от прошлогоднего стаканчика. В прошлом году он не взошел, а в этом вылез.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Да Люба, сейчас еще и вторая дынька растет. Первая без прививки, вторую привила, стоит сегодня третий день, послезавтра начну у дыни стволик перегибать. Одним словом, пока руку набиваю, перед основными посадками, да наблюдаю за ними, что от них ожидать. Безхлопотные они (пока)  :D

Наташа, а вы пока тренируетесь с дыньками, или они дорастут до весны и высадите в землю. Они же быстро растут?

Ссылка на сообщение
Кстати, мне сегодня сына посадил 2 эустомы  :mail2: 



Жду петелек. Прочитала, девочки почти месяц этих петелек ждут  :- Страшно, лишь бы семена не сгнили во влажном субстрате за столько дней  :- :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Люба, с наступающим Рождеством! Очень интересно, что же вырастет из своих семян эустомок! А какие помидорки ты посеяла и огурчик? Для них сейчас подсветка, наверное обязательна, солнышка мало. А перцы острые ты не будешь сеять?

Так хочется успевать за посадками, многие ведь уже посеяли острые перчики, землянику, бегонии и эустомки. Может получится и у меня сегодня, завтра?! Но моя маленькая Манюшка столько внимания сейчас хочет( а я уже и забыла как мало времени остается на свои дела, да еще и без бабушек), что и в дневнички только забежать получается, когда она спит крепко.

Ладочка! Спасибо за поздравления! Тебя тоже поздравляю и желаю всего самого лучшего, малышка пусть растет здоровенькая и спокойная. Самое лучшее время для мамы, когда детки крепко спят, можно чуть-чуть расслабиться.

Посеяла 2 томатика: Корейский стелющийся и Поцелуй герани от Кушнаревой, а огурец Борисыч F1, в прошлом году его сажала. Еще хочу посеять 2 гнома: Пурпурное сердце и Розовую страсть.  А подсветка у меня есть, светодиодная, лежит без дела на шкафу, пылится Обязательно буду досвечивать, когда взойдут. Перчики посею, но позже. Мы очень любим полуострый Бараний рог. Его использую для приготовления аджики и в маринады, для остроты. Так он такой скороспелый, что даже при посеве в грунт в мае месяце, успевал дать несколько урожаев.

Ссылка на сообщение

Люба, спасибо за поздравление! Пусть все посеянное хорошо и вовремя взойдет и растет, радует! Я хочу помидорки на ранние в феврале, наверное, в середине месяца посадить, как получится. А то сейчас семья заболела ( муж и старший сын) вирусом кишечным, так дел совсем никаких. Я с дочей стараюсь в одной комнате сидеть, вчера погуляли, а сегодня мороз сильный, не пошли. Готовить средний( сын) помогает. А все задумки - печево к Рождеству отложить пришлось. Сыновья тоже печь любят, но у меня свои планы были. Главное нам с Машенькой не заболеть, остальное подождет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Люба, с наступающим Рождеством!

У меня огурчик сам вырос, из земли от прошлогоднего стаканчика. В прошлом году он не взошел, а в этом вылез.
Ничего себе, целый год всходил  :ogo:

Цитата сладкоежка

Наташа, а вы пока тренируетесь с дыньками, или они дорастут до весны и высадите в землю. Они же быстро растут?

Лада , я думаю в грунт не доживут  :-[  По плану ориентируюсь на плодоношение первого куста где-то в марте (это максимальный разбег дала для цветов). А там завяжется или нет, самой интересно. Вдруг цветы будут одного пола, даже опылить нечем будет :dnt: У меня так было прошедшим летом, одни мужчинки цвели, плюнула потом на этот куст. А если что-то завяжется, тоже интересно максимальная возможность в условиях квартиры, после чего уже вырву такого переростка.
Также собираюсь со вторым кустом поступить, выгонка только в домашних условиях. Для дачи уже буду весной сажать. :yep:


Люба и и читатели дневничка

С наступающим Рождеством вас.  :thx: :thx: :thx:

[glow=teal,2,300]Пускай рождественское чудо
Одарит вас своим теплом,
Пусть никогда не будет худо,
Встречайте каждый день с добром!
[/glow]

Ссылка на сообщение
Любаша, поздравляю с открытием дневника и рождеством. Семейного благополучия и новых открытий. 




В Святую ночь Христова Рождества Открытки с Рождеством Христовым 2017
Ссылка на сообщение

Люба и твою семью.Поздравляю с Рождеством Христовым. И в этот светлый праздник хочу пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье. Желаю ценить всё, что у тебя имеется, и наслаждаться каждым мгновением своей жизни!

 

 

Ссылка на сообщение


Спасибо всем за поздравления! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, пусть рядом будут Ваши родные любимые люди и пусть у них все будет хорошо! Это самое главное для всех нас!
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Кстати, мне сегодня сына посадил 2 эустомы  :mail2: 



Жду петелек. Прочитала, девочки почти месяц этих петелек ждут  :- Страшно, лишь бы семена не сгнили во влажном субстрате за столько дней  :- :dnt:
Наташа, очень красивые эустомы! Я свои посеяла поверхностно. А в прошлом году сеяла гранулированные, долго всходили.
Ссылка на сообщение
ЛЮБОЧКА. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ВСЕХ БЛАГ И БЛАГОДАТЕЙ И НОВЫХ УРОЖАЕМ!
               
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...