Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Оксана, мы здесь вообще все по сурьезу. Сегодня в какой-то теме дама реально спрашивала кто и что про такой БЕЗРАССАДНЫЙ способ выращивания томатов слышал. Госпадиии, что же они в инете читают-то!  :o

Летом муж показывает на вольер собаки:"Рассада, уход, посмотри, у нас Джек огородник!" У собакена посередине такой крепенький помидор см 20 высотой  :D

И в грядках морковных тоже помидорки вылезали, пачками их вырывала))) Крепкие тоже такие ростки)))

Нам бы лето подлиннее и легко безрассадным бы садили)))

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Это кто это тут спит? Пааапрашу не оскорблять!

Мы тут народ анимируем. А народ не анимируется никак...  Только тихо хихикает, выключая компы и ноуты  :(

:(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Летом муж показывает на вольер собаки:"Рассада, уход, посмотри, у нас Джек огородник!" У собакена посередине такой крепенький помидор см 20 высотой  :D

И в грядках морковных тоже помидорки вылезали, пачками их вырывала))) Крепкие тоже такие ростки)))

Нам бы лето подлиннее и легко безрассадным бы садили)))

 

Так это нормальный самосев. А когда это все называют новым способом выращивания томатов, да еще и пиарятся на этом, и бабки пытаются отжать у наивных огородников, то это.... Сами они редиски такие  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вспомнила, как я чеснок озимый садила  ;D Поздно вечером, с фонариком на голове  ;D А сын рядом копал грядку и косился  ;D

Оксана!!!  ;D

Я от смеха со стула упала, грохот был - соседи по стояку барабанить начали, что спать им мешаю...  ;D

Вот до этого я не додумалась, когда мужа заставляла ночью под дождем ямы под барбарисы копать...

Вот дурында, нацепила бы ему фонарь на голову, и не мокла под дождем  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, еще пара лет на форуме и можно будет забыть про подсчеты.

Это только Ире-Искорке под силу, она умеет до стамиллионовтыщ считать - сама хвасталась.

Вот прикинь картину маслом. Света-мама приглашает Иру в гости провести внутренний аудит семенных запасов.

Принимаю ставки на:

1. они подсчитают запасы за неделю

2. Будут считать, пока у Иры отпуск не закончится

3. Почитают нас, покрутят у виска и пойдут весело отмечать встречу  :P

Юля, есть четвертый вариант: Подсчитав все семена, начнут пересчитывать всех нас, со словами и гадскими улыбочками на лицах: "ну вот, теперь и вы посчитаны!"

Ссылка на сообщение

Галина, я очень рада, что Вам понравилось! :-*

Торопыга я, все так быстро собрала, не аккуратно запечатала  :-

С семенами вообще прикол был. Собрала коробочку, закрыла,  рванула на почту. Пришла, злая тётенька давай её всякого разное трясти, "в ней все брякает, вскрывайте и упаковывайте по новой!"  ???

Вскрыла, сладости перемотала на мёртвой скочем, закрыла коробочку, отдала!

Нет, там ещё, что-то брякает- сказала тётенька.

Лады, открываю, утрамбовываю, уже сама трясу, брякает! :P

НепонЯла! Что ж там ерзает, то!

Открываю, перебераю, все распихиваю, закрываю, брякаеееет!!!!

Начинаю догонять причину, семенаааа!!!!!!!

Активно передвигаются внутри коробочки! :ogo:

Звоню мужу, бегом неси все журнальчики связанные с заготовками!

Принёс, быстро приклеиваем семена к книженции, закрываем, трясем, и о, чудо! Не брякает! :D

Отправляем! :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Оксана!!!  ;D

Я от смеха со стула упала, грохот был - соседи по стояку барабанить начали, что спать им мешаю...  ;D

Вот до этого я не додумалась, когда мужа заставляла ночью под дождем ямы под барбарисы копать...

Вот дурында, нацепила бы ему фонарь на голову, и не мокла под дождем  ;D

Про барбарис читала))))

Ну, я пока проковырялась...уже стемнело...а чеснок замоченный...нельзя на завтра никак...пошла...сын подтянулся, забрал лопату, предложил фонарик. Я сначала отказалась, а потом согласилась. Я ж не просто так садила, а "фигурно": в два этажа да с рассыпкой удобрений  ;D

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Так это нормальный самосев. А когда это все называют новым способом выращивания томатов, да еще и пиарятся на этом, и бабки пытаются отжать у наивных огородников, то это.... Сами они редиски такие  >:(

Какая ты ласковая)))) Говори уж, как есть...редьки они!!!  >:(

Ссылка на сообщение

Настя тоже с приключениями)))))))))

А я теперь тоже умная, поняла как запаковывать надо и что конвертов разных при случае надо запасаться))))

:-X А чтобы не брякало, надо семенами между остального плооотненько просыпать))))

Ссылка на сообщение

Вспооомнила!!!! Как отговаривали меня от голосемянной тыквы!!!

Ток не вспомнила кто... ::)

А в тыквах вон чего пишут http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg1316496.html#msg1316496

Хорошо, что купила пакетик семянок  :appl:

Ссылка на сообщение
Екатерина, с Днём Рождения!
Всего Вам самого лучшего и самого счастливого!
Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Вспооомнила!!!! Как отговаривали меня от голосемянной тыквы!!!

Ток не вспомнила кто... ::)

А в тыквах вон чего пишут http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg1316496.html#msg1316496

Хорошо, что купила пакетик семянок  :appl:

 

Оксана, не ведись на эти восторги. Тыква места займет  :hey:, а толку он нее - пол пригоршни семечек, которые есть не интересно, и без скорлупы они высыхают быстро, и тыква, которую даже куры есть не будут. Уж слишком дорогой компост получится. Я тебе семок своей фамильной тыквы насыплю - там и семечки вкусные, и мякоть замечательная. И развлекайся с ней сколько хочешь!

Ссылка на сообщение

:D :D :D

Юля, как всегда!

Агитирует, за свою семейную!

Мечта завалить своей тыквой Россию, тебя не покидает!? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

:D :D :D
Юля, как всегда!
Агитирует, за свою семейную!
Мечта завалить своей тыквой Россию, тебя не покидает!? :D


Настя,ты не переживай, тебе тоже семечек тыквенных горсточка отложена  ;)
Россия для моей крупноплодной тыквы мелковата будет. Так что планы строю на весь мир.

Ссылка на сообщение

Я уже догадалась, что эта легендарная тыква меня неменует!

Морально подготовилась!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Вот дурында, нацепила бы ему фонарь на голову, и не мокла под дождем  ;D

Фонарик на лоб это прошлый век.  :D  Мы вот такие бейсболки купили в магазине для охоты.

https://holster-ltd.ru/catalog/beysbolki/beysbolka_uteplennaya_kholster_neon/

Для дачи класс! Прям хожу себе путь освещаю  :yep:

Есть и летние варианты.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Фонарик на лоб это прошлый век.  :D  Мы вот такие бейсболки купили в магазине для охоты.

https://holster-ltd.ru/catalog/beysbolki/beysbolka_uteplennaya_kholster_neon/

Для дачи класс! Прям хожу себе путь освещаю  :yep:

Есть и летние варианты.

 

;D ;D ;D :yep:

Ссылка на сообщение

А вот интересно кто нибудь садит цветы в теплице в ногах у томатиков. Например настурция или низкорослые бархатцы. Должно быть красиво и защищают они от чего то там вредного. Может фигню написала. Что то я в теплицах на фотках ни у кого не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А вот интересно кто нибудь садит цветы в теплице в ногах у томатиков. Например настурция или низкорослые бархатцы. Должно быть красиво и защищают они от чего то там вредного. Может фигню написала. Что то я в теплицах на фотках ни у кого не видела.

А я видела. Попробую поискать.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...