Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора_27

На бейсболке фонарик это супер ,

а как стирать ? Он вынимается ?

Батарейки вытаскиваются, фонарик нет. Стирать ручками аккуратно, наверное.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

ВСЕМ ПРИВЕТ! Зима наступает однако.. морозец (-14'C) и солнце - красота!

Девочки, задача на 1,5 теплицы - минимум сортов-гибридов - только проверенные и вкусные-сладкие:

1) салатные - сорта -АЛСУ и ...?, гибриды - ПИНК ПАРАДАЙЗ

2) вяленые с чесночком и травками - ПЕРЦЕВИДНЫЙ (проверено, стенки мясистые и пустой в середине)

3) заморозить-посолить - с пимпочкой - ...?

4) для души - желтые - ЗОЛОТАЯ РЫБКА или ИЛЬДИ, оранжевые - ???, черные - ШОКОЛАД или ?

5) ранние - ИЮНЬСКИЙ

 

Что скажете/посоветуете из собственного опыта? :mail: :mail: :mail:

Мне вяленые сладких сортов нравятся :niam:,как конфетки трескаю  :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Галя, я в прошлом году пробовала вялить. Мне больше понравился черный мавр - он плотный, жижи мало. Другое дело, что вяленные помидоры ни в каком виде у нас не пошли.. :(.

А я храню не в масле. Завялила со специями, в пакет и в морозилку в овощной отдел.По надобности достаю, несколько минут комнатной температуры и они растаяли. Всем нравится
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Надо этот рецепт попробовать!  :D

Хотя может, там и помидоры не нужны?

Не, подтверждаю ;D, вяленые под коньячок  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Наталья, замороженные вяленые не меняют своего вкуса и консистенции? Тогда запишу в рецептик  :mail:

 

И сыра к помидоре-коньячку  ;)

Ссылка на сообщение

Вспооомнила!!!! Как отговаривали меня от голосемянной тыквы!!!

Ток не вспомнила кто... ::)

А в тыквах вон чего пишут http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg1316496.html#msg1316496

Хорошо, что купила пакетик семянок  :appl:

Оксана, не ведись на эти восторги. Тыква места займет  :hey:, а толку он нее - пол пригоршни семечек, которые есть не интересно, и без скорлупы они высыхают быстро, и тыква, которую даже куры есть не будут. Уж слишком дорогой компост получится.

Млин . и шо теперь...выбрасывать haos.gif , не тратить время и место на нее зазря? :dnt: :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Наталья, замороженные вяленые не меняют своего вкуса и консистенции? Тогда запишу в рецептик  :mail:

 

И сыра к помидоре-коньячку  ;)

Не знаю.Я в масле ела единожды и то ток 1 штук из банки, так как совсем не понравилось, не люблю масляное..Попробуй 1 пакетик сделать без масла и будут свои выводы по своим вкусам ;) Собственно, они ведь практически сухие, поэтому консистенция не меняется при разморозке.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:-X смотря сколько места, если гектар, то чего бы и не посадить в дальнем уголочке  ;)

Если гектар относить к ДВ гектарам  :D, то это совсем не просто ;) Люблю собирать лечебные травы и прочее. объездила много лесных километров. У нас нет нормальных земель, сплошные болота  >:( Поэтому осушка (гидромелиорация,) занимает не хила так так денег  :-[ И еще не маловажный факт...нельзя вырубать деревья. :P Никто об этом не в курсе. А в курсе после того, как на них иски подают  :-X  Вот к примеру  http://www.vesti14.ru/2017/06/27/s-dalnevostochnym-gektarom-vsyo-okazalos-huzhe-chem-ozhidalos/  и это не единичные случаи :)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Млин . и шо теперь...выбрасывать , не тратить время и место на нее зазря? :dnt: :-

А мне голосемянка НРАВИТСЯ!!!
Садила её трижды за 7 лет. Нынче тоже была.
И семечки без кожуры ем с удовольствием. И мякоть тыквенного запаха не имеет,
но вкус хороший, лучше чем у кабачка.
Вообще-то я тыквы всякие люблю,
вот Юлину (Юка) пока не пробовала  :)
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Очень весело и интересно в вашем домике! Девочки , Севрюга и СевЕрюга - это разные сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Здравствуйте всем! Очень весело и интересно в вашем домике! Девочки , Севрюга и СевЕрюга - это разные сорта?

Разные, в теме про это расписано подробнее  ;)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,924.0.html

Ссылка на сообщение

 

Если гектар относить к ДВ гектарам  :D, то это совсем не просто ;) Люблю собирать лечебные травы и прочее. объездила много лесных километров. У нас нет нормальных земель, сплошные болота  >:( Поэтому осушка (гидромелиорация,) занимает не хила так так денег  :-[

Цитата
И еще не маловажный факт...нельзя вырубать деревья. :P Никто об этом не в курсе.

Тоже люблю собирать травы.  :) А с этой землей, я так и думала, есть какой то подвох !

Ссылка на сообщение

Так и сделаю) Специально для вяленья буду садить сорта  :niam:

 

 

Если гектар относить к ДВ гектарам  :D, то это совсем не просто ;) Люблю собирать лечебные травы и прочее. объездила много лесных километров. У нас нет нормальных земель, сплошные болота  >:( Поэтому осушка (гидромелиорация,) занимает не хила так так денег  :-[

Цитата
И еще не маловажный факт...нельзя вырубать деревья. :P Никто об этом не в курсе. А в курсе после того, как на них иски подают  :-X  Вот к примеру  http://www.vesti14.ru/2017/06/27/s-dalnevostochnym-gektarom-vsyo-okazalos-huzhe-chem-ozhidalos/  и это не единичные случаи :)

Ничего себе...

Краем глаза смотрела сюжет про гектар на ДВ, на берегу где-то, типа гостиницы решили делать. Вроде плиту под фундамент заливать надо, коммуникации как-то сложно и дорого.

В общем, вроде и бесплатно, а финансово осваивать совсем не дёшево и беспроблемно.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

  :) А с этой землей, я так и думала, есть какой то подвох !

  Это точно. У нас всё против человека.Лучше китайцам земли отдадут в долгосрочную аренду. Посмотрите на досуге -

https://ok.ru/video/390501503247

(  Китай - смертельный друг. Обманутая Россия. Смотреть ВСЕМ!!!  )-наберите в поисковике,выйдет видео.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

  Это точно. У нас всё против человека.Лучше китайцам земли отдадут в долгосрочную аренду. Посмотрите на досуге -

https://ok.ru/video/390501503247

доступ к видео ограничен
Ссылка на сообщение
Травки ни разу не собирала, но семян разных купила...буду пробовать культурный сбор (если вырастет  :D ), а то меня на дикие выпасы выпускать нельзя  ;D

Как мы собирали грибы первые разы.
Приехали в лес и, взяв себе по сыну, пошли с мужем в разные стороны. Мы идём, грибочки собираем, пакетик почти полный, моя душа поёт радостно  :D
Подходим к машине, у мужа на дне пакетика грибочки...
-Фи, слабаки!  ;D А у нас-то вооо  :hey:

Как давай он разбирать пакет... :-
-Поганка  :pom:, поганка  :pom:, хрень неизвестная  :pom:, поганка  :pom:...
А я стою рядом и:
-Тебе просто завидно, что мы вон сколько собрали , а вы вон всего сколько... .Нельзя быть таким злым и завистливым
Муж ржёт))))
С тех пор мы ездим или по грузди, или по маслята  :D Всё остальное пропускаем мимо)))
Так что дикие травки - это не моё)))
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Здравствуйте всем! Очень весело и интересно в вашем домике! Девочки , Севрюга и СевЕрюга - это разные сорта?

Джамиля, лови СевЕрюга в теплице. Первый куст у карбоната, второй в среднем ряду. Последнее фото 3 июля, посев 8 марта, без досветки. Послущный томатик. У Севрюги плод другой, ближе к сердечному.
Ссылка на сообщение

Ну с грибами я тоже только на Вы....для надежности покупаю только в супермаркете. От частников тоже можно ожидать сюрпризных грибов. Сейчас столько неграмотных.Весной часто вместо черемши продают листья ландыша, так как различить их не могут. :-X

А травы дело такое,нужно определится, что нужно, а не собирать все с подряд. :D К примеру- Иван-чай милое дело. ;)

Ссылка на сообщение

Я чёрный чай не пью, отвыкла от него, а Иван-чай чёрный получается. Потому хочу просто зелёный чай покупать и к нему уже сушёные травки свои, ягодки. Потому что травяные и сборные чаи я люблю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Я чёрный чай не пью, отвыкла от него, а Иван-чай чёрный получается. Потому хочу просто зелёный чай покупать и к нему уже сушёные травки свои, ягодки. Потому что травяные и сборные чаи я люблю :)

У него разная ферментация. Если через духовку, то получается черным, через сушилку-зеленым. Но все равно, даже если заваривать черным, то у него листья становятся зелеными. Можно недоферментировать и получится тоже зеленым ;) Тоже миксую Иван-чай с чабрецом, с базиликом, с мятой, с цветами шиповника,с сушенной ягодой, можно с лимоном, с имбирем, с гвоздикой и со всем чем угодно :D
Ссылка на сообщение

А если нравится медовый аромат, то можно заложить цветки донника, умопомрачительный аромат. :niam: Нравится в чае сушенные цветы черемухи, смородины  :niam:

Ссылка на сообщение

Перепутать листья ландыша с чермешой, это же с какого похмелья надо быть  :D

А с грибами я тоже на вы, потому что не люблю их. Вот грузди люблю, их и собираю  :D

Из трав я делаю сборы, для себя и немного добрым людям. А Иван-чай само собой! Куда без него, да если с медом, красота ! Сейчас в морозяку, милое дело такой чаек  :) А еще если в него смородину, малину сушеную добавить, вообще отлично.

Коньяк кстати, с вяленой помидоркой, тож нормально  :D Спасибо, девочки, за такой совет, не знала такую закусь )

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Оксана, не каждая поганка-  поганка! Раньше ходила по лесу пинала думая, что фу, бяка какая! Потом  начала углубляется в эту тему, а там, ё  моё! :hey:  Считай все грибы съедобные! Правда на вкус и цвет, как говорится.

Ссылка на сообщение

Вот путают ведь... шла на дачу, около дома продавали листья ландыша, удивилась сильно, шла обратно они валялись уже все в урне  ;D

А сколько было инфы в новостях по такому отравлению, люди не знают, что продают, и люди не знают, что покупают  :-

 

А Вы какие травки любите? Что у Вас растет нужного в лесу?

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...