Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

... под коньячок...

Надо этот рецепт попробовать!  :D

Хотя может, там и помидоры не нужны?

 

Ссылка на сообщение

Да и сам коньячок тоже  :D Сегодня принимали родственников. Муж с братом завели долгую дискуссию о домашнем вине из ягод, жмыха яблок и прочих продуктов. Конец разговора завис на сахарной свекле и самогоне. Ох, не к добру это... Как бы меня не заставили еще и такую свеклу растить  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Да и сам коньячок тоже :D

О как... Думаешь, только сыром можно обойтись? Тогда уж хоть джемом его помазать перечным или хариссой... Да-да, кто о чём, а вшивый я всё о перцах...  :P

 

Кстати, о них же... Одолела я, наконец, процесс переработки урожая (нормальные люди уже новый посеяли  :D). Больше литра паприки молотой. Запах!  :yep: Смесь 4 перца отдыхает - перцев там всяко-разных много.  Учихались, правда, в процессе помола и фасовки, вместе с помощниками усато-хвостатыми...

Ссылка на сообщение

Я в этом году вялила первый раз. Пока  первую партию на кухне складывала в баночки, один поддон схомячила и без чеснока и без масла.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, форумчане!

Теперь есть над чем подумать - это я о сортах в теплицу на 2018 г. Погуглю, почитаю на каникулах.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

 

...  :D). Больше литра паприки молотой. Запах!  :yep: Смесь 4 перца отдыхает - перцев там всяко-разных много.  Учихались, правда, в процессе помола и фасовки, вместе с помощниками усато-хвостатыми...

Светлана, отсюда поподробней :mail: сушишь/вялишь?блендер/кофемолка? во  что фасуешь? Горький/сладкий? Перечень всех сортов в смеси поимённо. :D  333 сорта.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Кстати, о них же... Одолела я, наконец, процесс переработки урожая (нормальные люди уже новый посеяли  :D). Больше литра паприки молотой. Запах!  :yep: Смесь 4 перца отдыхает - перцев там всяко-разных много.  Учихались, правда, в процессе помола и фасовки, вместе с помощниками усато-хвостатыми...

Я вчера с утра молола старым блендером ( новый умер  :'().  Тоже с сыном обчихались  :D  Но мелкого у меня всего 120 мл получилось, остальной кусочками. Плохо в старом молоть, чаша большая.

 

Привет сибирячкам из +5 !

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Я вчера с утра молола старым блендером ( новый умер  :'().  Тоже с сыном обчихались  :D  Но мелкого у меня всего 120 мл получилось, остальной кусочками. Плохо в старом молоть, чаша большая.

 

Привет сибирячкам из +5 !

Пришла поиздеваться...  :- Про солнышко забыла добавить, чтоб уж контрольный...

Привет, Южанка!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Светлана, отсюда поподробней :mail: сушишь/вялишь?блендер/кофемолка? во  что фасуешь? Горький/сладкий? Перечень всех сортов в смеси поимённо. :D  333 сорта.

Сушу, не, сначала ращу, потом сушу (кто сам, повисев в гараже вверх ногами, усох, кого в сушилке), блендер Бош -и вуаля! Вот только думаю, это лет на сколько? как же следующих растить?  ;D

333 нету. Пока. :hid:

В помол пошли Шишито(вот прям заценила сорт, хотя чисто из-за названия сеяла, на посмотреть на то Шишито), Халапени правильные и не очень, Изюминка Баджио)а какой был запах по дому, когда они сохли  :niam: ), Анчо сан Люис, Челуакле Негро, Чегевара,Маркони, Флоринские и какие-то ещё остатки). Не зверская смесь, в общем, щадящая. Для себя подумала, что дай Бог в следующий раз надо сладких ещё больше сушить.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Надо этот рецепт попробовать!  :D

Хотя может, там и помидоры не нужны?

Не, можно и всё по отдельности и в разных вариациях  :D

Хорошие продукти хороши в любой комбинации  :niam:  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ох, не к добру это... Как бы меня не заставили еще и такую свеклу растить  :o

А ты вот так глазки  :o "Кака така свёкла??  :o Местов под неё нет!!!"  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Пришла поиздеваться...  :- Про солнышко забыла добавить, чтоб уж контрольный...

Привет, Южанка!

Так может у вас тоже солнышко.  :D  Сейчас пожалуюсь

Я не хочу такую погоду. У нас всю улицу разрыли и перекопали экскаваторами на полметра . К дому не подойдешь  :-    Лежала у нас плитка значит, в тут власти решили ВСЮ ее поменять. Вот и начали: старую все вывезли на КАМАзах ( можно было себе забирать  :-[), новую еще не положили. Кругом кучи песка и щебня, строительная техника, от остановки к дому только по проезжей дороге можно дойти. Еще деревья все выкорчевали, новые сажать будут. 

вот так обещают сделать

http://v102.ru/society/69227.html

Это прям моя остановка.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Сушу, не, сначала ращу, потом сушу (кто сам, повисев в гараже вверх ногами, усох, кого в сушилке), блендер Бош -и вуаля! Вот только думаю, это лет на сколько? как же следующих растить?  ;D

333 нету. Пока. :hid:

Светлана, придётся тебе вместе с семенами рассылать пакетики  с белым красным порошком. ;D

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Девчата, подскажите, пожалуйста, у кого какие наблюдения - насколько чувствительна разница между урожайностью томатов из свежих семян и семян 2-3 -хгодичных? Может, следует уже запастись семенами на 2019 год (не магазинными)? Чур, не  ;D , и не  :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Светлана, придётся тебе вместе с семенами рассылать пакетики  с белым красным порошком. ;D

Лехко!

Но, если что, если меня с порошком...эээ... ну, понятно, в общем, вы уж вступитесь?

Ссылка на сообщение
Цитата Рольга

Всем добрый вечер! Девчата, подскажите, пожалуйста, у кого какие наблюдения - насколько чувствительна разница между урожайностью томатов из свежих семян и семян 2-3 -хгодичных? Может, следует уже запастись семенами на 2019 год (не магазинными)? Чур, не  ;D , и не  :o

Оль, а сил хватит терпеть, зная, что вот они, такие желанные  с перламутровыми пуговицами лежат и грустят, не сеянные?  :D

А если серьёзно, есть такое мнение, что первогодки на ботву больше работают, но проверить не пришлось, это ж надо рядом посеять и сравнить, ну, или взвешивать всё..  :dnt:

Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Девочки, сегодня у Катерины с г.Томска день рождения.

Хочу поздравить её, пожелать здоровья на долгие, долгие годы, всех благ, исполнения желаний.
Катерина, пусть тебя радуют твои родные и близкие люди. Богатого тебе урожая и всего наилучшего!!!!

http://dosye.com.ua/articles/2017-11-14/gleb-zagorii-narodnyi-deputat-uchenyi-mecenat/177175/
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

 

333 нету. Пока. :hid:

И  сортов, я тебе скажу, катастрофически маловато.

А не сходить ли тебе.... до почты к примеру. ;) Давненько ты там не была.

Там тебя перцы дожидаются ,целых полкило ,в семянном эквиваленте. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Рольга

Всем добрый вечер! Девчата, подскажите, пожалуйста, у кого какие наблюдения - насколько чувствительна разница между урожайностью томатов из свежих семян и семян 2-3 -хгодичных? Может, следует уже запастись семенами на 2019 год (не магазинными)? Чур, не  ;D , и не  :o

:hat:

Пф...народ уже на 2025 запасся...  :D (другой смайлик!!!)))

А так-то тоже послушаю)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

http://v102.ru/society/69227.html

Это прям моя остановка.

Красивенько будет :)

Всего лишь потерпеть пол-годика ;)

зато при +5.....))

Ссылка на сообщение
Цитата Рольга

Всем добрый вечер! Девчата, подскажите, пожалуйста, у кого какие наблюдения - насколько чувствительна разница между урожайностью томатов из свежих семян и семян 2-3 -хгодичных? Может, следует уже запастись семенами на 2019 год (не магазинными)? Чур, не  ;D , и не  :o

Ольга,мне больше нравится  лежалые. Даже 5-8 летние и больше.Томаты и через 20 лет наверное взойдут .Где-то читала,что свежие -массивней кусты/ботва наращивают  , а у лежалых -цель как можно больше оставить потомства.

Ссылка на сообщение

Сегодня на глаза попало видео ,где  вместе с перцем перемалывают семена его,и хвалились что просто потрясающий аромат получается. Девочки-Света,Лена, а вы с семенами вместе молите?

Ссылка на сообщение
         
          Всего самого доброго тебе и твоим близким!
                Пусть задуманное  исполняется!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...