Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата Horn1051

Джамиля, лови СевЕрюга в теплице. Первый куст у карбоната, второй в среднем ряду. Последнее фото 3 июля, посев 8 марта, без досветки. Послущный томатик. У Севрюги плод другой, ближе к сердечному.

 

Обалдеть!!! Где найти, можно? В магазинах бывает, или там только Севрюга?

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Привет СИБИРЯКИ!!!

Лиля, красота-то какая! Умница!
[sub]Сейчас придёт твоя тёзка, Лиля, я из стопора выйду, и мы вместе будем теми Мышами падающими.[/sub]
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Вот путают ведь... шла на дачу, около дома продавали листья ландыша, удивилась сильно, шла обратно они валялись уже все в урне  ;DА сколько было инфы в новостях по такому отравлению, люди не знают, что продают, и люди не знают, что покупают  :-

А Вы какие травки любите? Что у Вас растет нужного в лесу?

У нас не слышала о таких случаях, что бы ландыши вместо калбы лопали  :D Тем более листики черемши, не очень то и едят.

А растет тут вся аптека !  :hey: Мы же Юг Кузбасса- Шория, тайга кругом. И моя дача, это восточный Алтай, Горный Алтай рядом. Тут много разного хорошего под ногами. Если надо что местное, могу собрать.

Стандартный набор для нас каждый год, это зверобой и душица, 1 дело от простуды. Календула с ромашкой полоскать-промывать. Для желудка тысячелистник и калину. Еще крапива, цветы черемухи, корни лопуха и одуванчика, дочка лосьоны для лица делает.  И со мной на ты , ладно ;) 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

У нас не слышала о таких случаях, что бы ландыши вместо калбы лопали  :D Тем более листики черемши, не очень то и едят.

А растет тут вся аптека !  :hey: Мы же Юг Кузбасса- Шория, тайга кругом. И моя дача, это восточный Алтай, Горный Алтай рядом. Тут много разного хорошего под ногами. Если надо что местное, могу собрать.

Стандартный набор для нас каждый год, это зверобой и душица, 1 дело от простуды. Календула с ромашкой полоскать-промывать. Для желудка тысячелистник и калину. Еще крапива, цветы черемухи, корни лопуха и одуванчика, дочка лосьоны для лица делает.  И со мной на ты , ладно ;)

А у меня Вы получается по привычке  :-[

У меня тоже календула, ромашка, крапива, лопух, подорожник,тысячелистник и многое другое растет :yep:(как сорняк на огороде  ;D) Но не растет зверобой, лабазник (хоть плач,как хочу, говорят аромат шикарный, ну и полезнейший), яснотка и другие травки. Все таки у нас холодрыга, вымерзает всё сильно и снега мало , чтобы корневую накрывал одеялом.

Ссылка на сообщение

Джамиля, пиши в личку.

Лилия,  :hey:  спасибо за напоминание о лете. Сколько горшков, ножкам потопать, надо не мало, что бы такую красоту поддерживать.  :hat:

Ссылка на сообщение

Кто-то уже готов присоединиться к нашей весенней акции обмена результатами заготовок? А что уже три страницы про травки и вяленые помидоры...

Могу и тыквенных семечек отсыпать - чисто для еды, разумеется :hid:

И что мы все про собак... Давайте и про кошек тоже. Вот, картинку нашла, чисто поржать...

https://i1.i.ua/prikol/pic/5/9/965995.jpg

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Кто-то уже готов присоединиться к нашей весенней акции обмена результатами заготовок?

Как бы Почту России к ней присоединить?  :-

Чудны дела... Трек-коды  есть, письмА нет, посылки нет... "Может, почтальон с собой забрала и не сдала?"  Куда забрала? С посылкой ходит все выходные? Греет, чтоб не замёрзла? Или, наоборот, охлаждает?

А где правило про 5 писем в одни руки одну отправку?

Это только у меня столько вопросов к Почте?  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А Вы какие травки любите? Что у Вас растет нужного в лесу?

Травки обожаю, и много заготавливаю. Муж смеётся- корову можно в зиму прокормить.  В лесу собираю- брусничник,зимолюбку,ортилию(боровая матка),хвощ,прострел,медунки,душицу,зверобой,черноголовку и т. д. На лугах- подморенник,таволга(лобазник),тысячелистник,подорожник,корень одуванчика ,кипрей,чабреца :hey:  и т.д. и т.п. Могу перечислять до бесконечности.Жизнь заставила изучить фитотерапию.На даче живут десятка два хороших справочника и есть даже атлас- определитель растений. Люблю во всём точность и подробность. И часто самые банальные травы-самые полезные.

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

  Это точно. У нас всё против человека.Лучше китайцам земли отдадут в долгосрочную аренду. Посмотрите на досуге -

https://ok.ru/video/390501503247

(  Китай - смертельный друг. Обманутая Россия. Смотреть ВСЕМ!!!  )-наберите в поисковике,выйдет видео.

Попробуйте по сноске (...) посмотреть.Добавила.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Как бы Почту России к ней присоединить?  :-

Чудны дела... Трек-коды  есть, письмА нет, посылки нет... "Может, почтальон с собой забрала и не сдала?"  Куда забрала? С посылкой ходит все выходные? Греет, чтоб не замёрзла? Или, наоборот, охлаждает?

А где правило про 5 писем в одни руки одну отправку?

Это только у меня столько вопросов к Почте?  :-

 

Света, у вас там какое-то отделение анти-почты. Заметила, что в частном секторе подобные явления очень часты, когда, например, соседям отдают заказное письмо -передайте соседям  :oИли тоже теряют - ой, носила в кармане, куда сунула -не помню...

У нас в нашем отдельно взятом отделение порядок наели.

А вот на главпочтамте решили проблемы кардинально - ввели электронную очередь. Пошла в четверг письмо заказное отправлять, взяла талончик как умная. Была 401я, а к кассе приглашала 384го. Посидела, посмотрела, плюнула, уехала в родное отделение и отправила все за 5 минут

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Травки обожаю, и много заготавливаю. Муж смеётся- корову можно в зиму прокормить.  В лесу собираю- брусничник,зимолюбку,ортилию(боровая матка),хвощ,прострел,медунки,душицу,зверобой,черноголовку и т. д. На лугах- подморенник,таволга(лобазник),тысячелистник,подорожник,корень одуванчика ,кипрей,чабреца :hey:  и т.д. и т.п. Могу перечислять до бесконечности.Жизнь заставила изучить фитотерапию.На даче живут десятка два хороших справочника и есть даже атлас- определитель растений. Люблю во всём точность и подробность. И часто самые банальные травы-самые полезные.

Надо же, есть чему еще учится, многие травы не знала  :D Бруснику знаю, брусничник нет  :D :-[
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, у вас там какое-то отделение анти-почты. Заметила, что в частном секторе подобные явления очень часты, когда, например, соседям отдают заказное письмо -передайте соседям  :oИли тоже теряют - ой, носила в кармане, куда сунула -не помню...

У нас в нашем отдельно взятом отделение порядок наели.

А вот на главпочтамте решили проблемы кардинально - ввели электронную очередь. Пошла в четверг письмо заказное отправлять, взяла талончик как умная. Была 401я, а к кассе приглашала 384го. Посидела, посмотрела, плюнула, уехала в родное отделение и отправила все за 5 минут

Ну, как бы у нас тоже Главпочтамт, и да, с электронной. Толку только... И отправлять если, тоже  стараюсь в другом отделении. А вот получить...

Ссылка на сообщение
Цитата qame

У него разная ферментация. Если через духовку, то получается черным, через сушилку-зеленым. Но все равно, даже если заваривать черным, то у него листья становятся зелеными. Можно недоферментировать и получится тоже зеленым ;) Тоже миксую Иван-чай с чабрецом, с базиликом, с мятой, с цветами шиповника,с сушенной ягодой, можно с лимоном, с имбирем, с гвоздикой и со всем чем угодно :D

Вот как...тогда надо будет и Иван-чай садить. Себе на зелёный, мужу на чёрный) А потом уже разбираться с ферминтацией.

 

Ссылка на сообщение

Цитата
В прошлом году сделала баночку 0,25, со всякого попавшего в руки...в этом году были только бифы и хрень

 

Хрень - хренью, само собой без этого никак ;D

а вот про бифы можно поподробнее?  :mail:

Я выращивала только Биг Биф f1, мне понравился этот гибрид: большой, красивый в нарезке и вкусный сладкий с куста!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер!

 

Оксана, не каждая поганка-  поганка! Раньше ходила по лесу пинала думая, что фу, бяка какая! Потом  начала углубляется в эту тему, а там, ё  моё! :hey:  Считай все грибы съедобные! Правда на вкус и цвет, как говорится.

:hat:

Ага, как говорят, все можно есть, но некоторые один раз  :D

Ой, лесные шампиньоны у нас не пошли. От моховиков мне плохо. Три раза травилась...пока запомнила  ;D Потому мы грузди и опята) Шампиньончики культурные хотим ещё. Но...хотелок много, будем делать и смотреть, что получается))

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Как бы Почту России к ней присоединить?  :-
Чудны дела... Трек-коды  есть, письмА нет, посылки нет... "Может, почтальон с собой забрала и не сдала?"  Куда забрала? С посылкой ходит все выходные? Греет, чтоб не замёрзла? Или, наоборот, охлаждает?
А где правило про 5 писем в одни руки одну отправку?
Это только у меня столько вопросов к Почте?  :-

Светлана,это уж ни моё-ли снегуркино письмо затерялось? Правда проще и надёжнее было-бы на собаках отправлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вот как...тогда надо будет и Иван-чай садить. Себе на зелёный, мужу на чёрный) А потом уже разбираться с ферминтацией.

На участок  :ogo: , он ведь много места занимает  :-[ , если только на чуть-чуть :dnt: А сушу много 3-х литровых банок, магазинный уже пить не могу :-X 
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Валерия, а это не важно. Ты главное хоти-хоти, проси-проси. А потом уже будешь с семками разбираться - что, куда, зачем. И, главное, с легкой скукой в голосе сообщать другим, что нынче эту самую лулу садить будешь. А на спрашивающих смотреть свысока и с легким недоумением  :D

 

Юля, и почему я в тебя такой влюбленный :hid:

Прямо как в воду глядела, я уже на работе про эту лулу своему профи-ботанику сообчила с легким придыханием... У нее были ТАКИЕ ГЛАЗА  ;D Мне диагноз поставили сразу и без анализов  :-[ :-[ :-[ :

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Кто-то уже готов присоединиться к нашей весенней акции обмена результатами заготовок? А что уже три страницы про травки и вяленые помидоры...

Могу и тыквенных семечек отсыпать - чисто для еды, разумеется :hid:

И что мы все про собак... Давайте и про кошек тоже. Вот, картинку нашла, чисто поржать...

https://i1.i.ua/prikol/pic/5/9/965995.jpg

Ты, смотрю, тыквенных семечек мешок заготовила  ;D

Эх, я вот по вяленым помидоркам ностальгирую...ни одной же баночки нынче...а знакомые заразы, некоторые, травят специально (это не про наш домик! Это другие заразы, не семенные))))

 

Ой, сегодня компотик с яблочек открыли (одна всего баночка 3л), тааакой вкусненький получился  :-* Корца, ваниль, анис, лимонка и сахар. Прям мммм )))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...