Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


ВОПРОС: в чем преимущество заказа семян (например, лука Эксибишен, острых перцев Халапеньо или тыквы любимой Мускат Прованса) на форуме? Кто где/у кого заказывает? В чем разница?

P.S. Я люблю весной пошататься по семенным магазинам и пошуршать/повыбирать пакетики. Да и выбор фирм/семян в магазинах весьма не плох.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Всех приветствую! Ну вы и наговорили :ogo: Я вас догнать не могу  :hid: :D

Наталья.а не надо на долго отлучатся.Когда работа мешает форумскому общению...ну её,эту работу. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

ВОПРОС: в чем преимущество заказа семян (например, лука Эксибишен, острых перцев Халапеньо или тыквы любимой Мускат Прованса) на форуме? Кто где/у кого заказывает? В чем разница?

P.S. Я люблю весной пошататься по семенным магазинам и пошуршать/повыбирать пакетики. Да и выбор фирм/семян в магазинах весьма не плох.

Что скажете?

Разница в том что тут голландские например семена из проф пакетов, а значит качество. А в магазинах например гавриш или седек фасуют иногда фиг знает что.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

ВОПРОС: в чем преимущество заказа семян (например, лука Эксибишен, острых перцев Халапеньо или тыквы любимой Мускат Прованса) на форуме? Кто где/у кого заказывает? В чем разница?

P.S. Я люблю весной пошататься по семенным магазинам и пошуршать/повыбирать пакетики. Да и выбор фирм/семян в магазинах весьма не плох.

Что скажете?

Я заказывала в совместной закупки у Золушки, семена из проф упаковок - пересорт сведен до минимума, да и всхожесть хвалят. Уже получила много всего :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

ВОПРОС: в чем преимущество заказа семян (например, лука Эксибишен, острых перцев Халапеньо или тыквы любимой Мускат Прованса) на форуме? Кто где/у кого заказывает? В чем разница?
P.S. Я люблю весной пошататься по семенным магазинам и пошуршать/повыбирать пакетики. Да и выбор фирм/семян в магазинах весьма не плох.
Что скажете?

Лера, может вырасти неведома зверушка из магазинных.Много пересорта попадается,и чаще не в лучшую сторону.А вот от форумчан ни когда кака не вырастет,даже если ошиблись и пересорт ,то очень достойный пересорт.
Вот я уже показывала здесь эту картинку...

Вот что заявлено, и что выросло. Урожайный но вкус -никакой.
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Наталья.а не надо на долго отлучатся.Когда работа мешает форумскому общению...ну её,эту работу. :D

Э-эх! если бы работа!!!!! А то больница!! :P

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

ВОПРОС: в чем преимущество заказа семян (например, лука Эксибишен, острых перцев Халапеньо или тыквы любимой Мускат Прованса) на форуме? Кто где/у кого заказывает? В чем разница?

P.S. Я люблю весной пошататься по семенным магазинам и пошуршать/повыбирать пакетики. Да и выбор фирм/семян в магазинах весьма не плох.

Что скажете?

Покупала семена лука Эксибишен в магазине и в закупке на форуме. Магазинные всхожесть 10%, спшные 90%
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Наталья.а не надо на долго отлучатся.Когда работа мешает форумскому общению...ну её,эту работу. :D

 

Вот и мы о том же говорим на работе, аргументируем, убеждаем, доказываем! А они в ответ - клиника, клиника...  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

У нас у всех такие диагнозы и не по одному разу... Ты ей еще про Польского гиганта расскажи и про Грушевый апельсин. Вот тогда у нее не только глаза ТАААКИЕ будут  :D

Юля, я была твоей  Снегурочкой. Наверно, надо было распечатку  описания сортов положить..сорта, в принципе, все  с форума

Грушевый апельсин http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8084.0.html

Польский гигант сердце http://sadik45.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5-polish-giant-heart/

http://t.tatianastomatobase.com/wiki/Polish_Giant_Heart

Семена моего сбора. Первоисточник Грушевого апельсина- Полина ( Борчаночка). Польский гигант сердце брала у Софии 27, с нашего форума.

Что еще отправляла- не помню. Если есть еще незнакомые сорта, спрашивай.

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Э-эх! если бы работа!!!!! А то больница!! :P

Наташ,а в больнице так вообще с форума нужно не вылазить .Лечение будит проходит быстрее , лучше  и уж точно веселее.

Поправляйся быстрее, впереди посевная.Тебя  дома письмо уже  ждёт. :D

Ссылка на сообщение

Добрый день

Девочки купила сегодня такие томаты

Золотой король -  агрос

Медовый спас -сиб  сад

Монастырская трапеза - сиб сад

Дрова- евро

Нонна М- сиб сад

Самохвал - сиб сад

 

Напишите пожалуйста как они вам  по крожайности и по вкусу.

Где садили парник или ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Ясаша

Добрый день

Девочки купила сегодня такие томаты

Золотой король -  агрос

Медовый спас -сиб  сад

Монастырская трапеза - сиб сад

Дрова- евро

Нонна М- сиб сад

Самохвал - сиб сад

 

Напишите пожалуйста как они вам  по крожайности и по вкусу.

Где садили парник или ОГ.

А вы посмотрите в каталоге - там отзывы многих есть...

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток ! :thx:

Забрала письма с почты ! Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО !

Вот прям вот такое вот  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: СПАСИБО ! :-*

 

Татьяна, большое спасибо за семечки айвы и ооочень нужные бонусы.  :thx: :thx: :thx:

 

Светлана (Мама Антона), сказать что я в шоке, это ничего не сказать ! Я когда увидела Черные с носиком от Борисовны, чуть не разрыдалась от радости ! я то уже смиренно задвинула эту хотелку куда подальше, а тут вот оно, счастье !  :mail2: А перчики какие отличные! арбузяки само собой ! У меня нет слов, одни эмоции !  :-*

 

Девочки, как же я вам благодарна !  :thx:

 

Ссылка на сообщение

А я письмецо от Мариночки Григ жду, уже у нас на сортировке  :mail2:

Возможно завтра в наше отделение прилетит  :mail2:

Там чудесные перчики болгарские  :mail2:

Ссылка на сообщение
Сережа, посмотрела на рассаду, поглядела в окно на непрекращающийся снегопад. И так тоскливо стало от того, что нам до рассадочно-посадочного сезона еще три месяца ждать  :'(
Растравил душу... Пойти, посадить что-нибудь, что ли? Какую-нибудь фигню типа тыквы (она растет быстро) или огурец из оставшихся с лета семян - не вырастит, так хоть зеленью порадует...
Да, добралась я таки до фикс прайса, нашла эти горшки. Но розовых, конечно, уже не было

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

поглядела в окно на непрекращающийся снегопад.

Юляя, поделись чуток снежком, морозец свой есть, а вот снега только припорошило :'(  А первым то как завалило- отгрестись не могли :-

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Сережа, посмотрела на рассаду, поглядела в окно на непрекращающийся снегопад. И так тоскливо стало от того, что нам до рассадочно-посадочного сезона еще три месяца ждать  :'(
Растравил душу... Пойти, посадить что-нибудь, что ли? Какую-нибудь фигню типа тыквы (она растет быстро) или огурец из оставшихся с лета семян - не вырастит, так хоть зеленью порадует...
Да, добралась я таки до фикс прайса, нашла эти горшки. Но розовых, конечно, уже не было


Огурецы в моих условиях суперкарликами растут. Скорее как декорация где руки растут))
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Юляя, поделись чуток снежком, морозец свой есть, а вот снега только припорошило :'(  А первым то как завалило- отгрестись не могли :-

 

Таня, я бы рада, но как показывает прошлогодний опыт, перенаправление ветров, снегопадов, дождей, жары и прочих природных явлений приводит к погодной анархии. В результате и сами лишаемся, и до адреса не доходит. Потом всем форумом выясняли - куда ушло, кому досталось  ???

Ссылка на сообщение

Получила семена от Людмилы Гладиловой, отсыплю тем, кому обещала. Посмеялась от души над собой - мы чего-то прячем в картонки, открытки...а человек сложил в конверт зип-пакеты и отправил. Однако, две таможни прошло!

 

история передвижения немаленькая

Ожидает адресата в месте вручения

11 декабря 2017, 16:12 646832, Славянка

Покинуло сортировочный центр

11 декабря 2017, 09:27 646829, Таврическое

Сортировка

11 декабря 2017, 07:24 646829, Таврическое

Прибыло в сортировочный центр

11 декабря 2017, 07:24 646829, Таврическое

Покинуло сортировочный центр

09 декабря 2017, 22:24 102320, Домодедово

Прибыло в сортировочный центр

08 декабря 2017, 23:07 102320, Домодедово

Покинуло сортировочный центр

08 декабря 2017, 11:52 102975, Шарапово

Сортировка

05 декабря 2017, 10:43 102972, Шарапово

Прибыло в сортировочный центр

05 декабря 2017, 09:38 102975, Шарапово

Покинуло сортировочный центр

02 декабря 2017, 02:47 104040, Химки

Прибыло в сортировочный центр

01 декабря 2017, 16:05 104040, Химки

Покинуло сортировочный центр

30 ноября 2017, 23:48 460960, Оренбург

Прибыло в сортировочный центр

30 ноября 2017, 16:54 460960, Оренбург

Покинуло сортировочный центр

30 ноября 2017, 07:05 460980, Оренбург

Передано в доставку по России

30 ноября 2017, 07:05 460989, Оренбург

Прошло регистрацию

29 ноября 2017, 20:39 460989, Оренбург

Прибыло на территорию России

29 ноября 2017, 20:26 460989, Оренбург

Почта Казахстана

Прибыло на границу Казахстана

23 ноября 2017, 09:17 KZASTE, Казахстан

Принято в отделении связи

21 ноября 2017, 12:42 150002, Казахстан

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Пойти, посадить что-нибудь, что ли? Какую-нибудь фигню типа тыквы (она растет быстро) ...

Может, пока теорию повторить?  :hid: Тест

Всем доброго вечера!  :thx:

Ссылка на сообщение
https://www.ogorod.ru/ru/main/news/13761/test-tomaty.htm" title="https://www.ogorod.ru/ru/main/news/13761/test-tomaty.htm" rel="nofollow"> Тест
Всем доброго вечера!  :thx:


Аааа, я провалила тест!

4 правильных ответа! Сессию не сдала, останусь без стипухи

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Аааа, я провалила тест!

Вооот, есть чем заняться!  :P

за 7 баллов дают стипендию?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...