Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! Ягодный сезон-2017.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Лена, я укореняю по-Радчевскому. Беру литровую банку, на дно кладу ватку, воды чуть-чуть наливаю и ставлю предварительно вымоченный черенок.  Воды немного, каждый день смотрю на уровень, если подсыхает -  добавляю. Для сохранения влажности сверху можно надеть п/пакет, но с появлением первых листов его нужно будет снять. Если на воде укоренение- то черенок можно не бороздовать. Я не бороздую. Способ этот простой, ничего сложного нет, главное - чтобы черенки хорошие были. Желаю вам удачи!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Галочка,привет.

Давненько не забегала к тебе.У вас снег еще лежит,а у нас уже редиска сеется.Грязь на огороде,но надо уже дуги ставить.

Хочу попробовать повозиться,поморозить томатики.Десяток посажу на экспиремент.Основные сорта сажаю в полутень,а эту грядочку сделаю на солнце.

Ссылка на сообщение
Галочка, с праздником тебя, дорогая!  :thx: :thx: :thx:

Пусть он пройдет светло и радостно в кругу родных людей! :-*
Ссылка на сообщение

Галочка,с праздником! всего тебе самого-самого хорошего! :thx: :thx: :thx: Расщелкивается вторая косточка абрикоса в холодильнике :mail2:Первая сидит в земле,еще не взошла,зато взошла Айвочка! :appl:Сезон посадочный начала?

Ссылка на сообщение

Хоть меня и потеряли, но все в порядке, я сею потихонечку.  Распикировала томаты первого посева, и два дня назад посадила сладкие перцы и два сорта томатов. Томаты сеяла по кипятку, как Олеся у себя в дневничке описывала, выскочили петельки на второй день. А сегодня уже вытянуться успели.

Укореняю виноград.  Первую партию две недели назад откопала из сугроба, замочила и поставила укоренять по-Радчевскому. Это мои черенки укореняются, а еще были покупные - три посылки, их долго не могла найти, пока не вспомнила, что закапывала два мешка. Пришлось потрудиться с раскопками - снег начал таять и в морозные ночи подмерзать. Нашлась моя пропажа  и оказалось, что мыши погрызли в общей сложности четыре глазка на двух сортах. Хорошо, что вовремя откопала их, и поставила на укоренение.

 

Ссылка на сообщение

Уже почти середина марта. Мои сестры улетели отдыхать во Вьетнам, а я невыездная со своим хозяйством. И наверное, чтобы как-то заглушить свою тоску по морю и лету, я решила сделать себе подарок. Решила исполнить свою старую мечту о красном котике.  Только купила не котика, а кошечку. Фото покажу, когда она ко мне приедет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Уже почти середина марта. Мои сестры улетели отдыхать во Вьетнам, а я невыездная со своим хозяйством. И наверное, чтобы как-то заглушить свою тоску по морю и лету, я решила сделать себе подарок. Решила исполнить свою старую мечту о красном котике.  Только купила не котика, а кошечку. Фото покажу, когда она ко мне приедет.

 

 

Краснооом?  :o :o прям вся изведусь в ожидании!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Светлана, цвет называется красный мрамор. :) По нашенски- ярко-рыжий!

 

Ух!! Прям представила такой огонёчек!!  :yep: Жаль, фото обычно не передаёт всей яркости красок!

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Светлана, цвет называется красный мрамор. :) По нашенски- ярко-рыжий!

 

У меня такая кошка осталась в Украине, шотландская вислоухая окраса красный пятнистый. В 2009-м я увидела кошку с котятами на выставке -  и не смогла пройти мимо. Купила. А вот котят она родила окраса красный мрамор. Обожаю свою Басю. В свое время мы с дочерью ее даже выставляли, получили титул - Чемпион Украины. И на этом успокоились... Сейчас она просто домашняя любимица. Постараюсь завтра найти фото.

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня кот раньше был - Бося! Я писала, что его уже нет с нами, вот только-только отпереживались.  Тоже была история с ним - у меня мечта была - красный кот. А я поехала в торговый центр за обоями, делали ремонт в новой квартире, проходила мимо птичьего рынка, где продают зверье, и решила одним глазком глянуть на котика.  Из красных были персы, экзотика по тем временам. Малыш был страшненький и с больными глазками, а дали подержать мне серенького дворняжечку и я не смогла его обратно отдать. Очнулась только на остановке - поехала то за обоями! ;D Но хороший был кот.  Нигде не метил, ходил в пустой лоток по всем делам, и играл до старости. Красивых бабочек ему на радуге!

Ссылка на сообщение

Галочка,сегодня посадила в землю в бутылку вторую косточку. У неё показался носик,а первая сидит в земле на свету в прохладном помещении,ещё не взошла. А у айвы появился настоящий листочек.Вишни молчат пока...

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Наташа, красивая кошечка!

 

Спасибо, Галочка. Ждем фото твоей с подробностями.

 

Цитата ГаЛинаНик

Наташа, у меня кот раньше был - Бося! Я писала, что его уже нет с нами, вот только-только отпереживались.  Тоже была история с ним - у меня мечта была - красный кот. А я поехала в торговый центр за обоями, делали ремонт в новой квартире, проходила мимо птичьего рынка, где продают зверье, и решила одним глазком глянуть на котика.  Из красных были персы, экзотика по тем временам. Малыш был страшненький и с больными глазками, а дали подержать мне серенького дворняжечку и я не смогла его обратно отдать. Очнулась только на остановке - поехала то за обоями! ;D Но хороший был кот.  Нигде не метил, ходил в пустой лоток по всем делам, и играл до старости. Красивых бабочек ему на радуге!

 

Дворняжечки - это самые преданные и ласковые кошечки и котики. У нас сейчас двое: большой красавец-шотландец, у которого единственное достоинство - внешность. А так - проявление ласки по отношению к нам - это ну такаааая редкость, мы с мужем больше для него существуем в качестве прислуги: подать, открыть и т.д. А вот кошечка Масяня - обыкновенная серенькая - сама нежность, чистота и любовь. Дает столько положительных эмоций!

 

  Как твои посадки?

Ссылка на сообщение

Ну вот Галочка нашлась,да еще с кошечкой!Я рада, что у тебя посевная идет и виноград укореняется.А море и солнце от тебя никуда не уйдет.Все еще впереди. :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня мне выпало счастье в виде 21 штуки пэт баллонов коричневого цвета из-под пива, емкостью около 20-30 литров. Сколько точно -не измеряла, но я довольная!! Как раз мне их сильно-сильно не хватало. Я планировала посадить в емкости ранние помидоры, чтобы их можно было расставить в любом месте на участке.  Или саженцы винограда для подращивания. Хочу оставить на молодых саженцах винограда по несколько ягод "на попробовать", как раз емкости нужны были. В общем, вещь нужная при ограниченном количестве земельного участка. Завтра схожу, еще узнаю, может, появятся еще штук 10 свободных - тогда мне на все хватит.

Ссылка на сообщение

Галя, поздравляю! Это очень нужная вещь  :yep: Только продумай с поливом. Я вот что-то тормознула и не заказала на Али капельный полив для своих емкостей. Надо сейчас заказать,тогда может до мая придет. К вам-то из Китая быстро приходит  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

  Как твои посадки?

Наташа, сладкие перцы всходят, помидоры подсеиваю каждый день понемножку. У меня одна проблема - нет места для рассады. Одно окно в комнате с северной стороны и на кухне чуть-чуть. Всего разместила четыре ящика с виноградом по 12 шт, плюс в замочке несколько сортов, три 10-ти литр. ведра с второгодками, черимойя 15 шт, один абрикос,  60 помидор и 5 перцев. На лоджии пока прохладно и я еще стеллаж не привезла для лоджии, но это минутное дело.  Главное - чтобы было куда поставить и приемлемые условия свет + тепло. Постараюсь сегодня-завтра освободить лоджию и поставить стеллаж, перенести хоть виноград.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галя, поздравляю! Это очень нужная вещь  :yep: Только продумай с поливом. Я вот что-то тормознула и не заказала на Али капельный полив для своих емкостей. Надо сейчас заказать,тогда может до мая придет. К вам-то из Китая быстро приходит  :yep:

Олеся, да, с поливом надо решить. Иначе придется из лейки поливать.

В наступающем сезоне меня ждет революция с поливом. Будем менять весь водопровод, и еще неизвестно, как будет работать новая система.  Было - бак на земле с поставкой воды по вечно дырявым трубам, проложенным по земле. Поливала лейками. Хочу капельный полив. Что сделано:

Переставлен в другое место большой бак под воду. Весной будут демонтированы старые железные трубы. Закуплены пластиковая труба и краны, фитинги. Я составила схему /разводку капельного полива, купила капельный полив на 2 теплицы и пол-огорода. Осталось купить еще на пол-огорода. Муж составил чертеж водопровода. Он будет приподнят над землей, чтобы можно было ходить под ним, не опасаясь набить шишки. В теплицах будут стоять бочки на подставках метровой высоты, подставки сварили из квадратной трубы в декабре. Вода будет поступать в бак по трубам из  трубы общего пользования из водоема, и будет возможность наполнять баки и бочки водой из скважины. Все емкости будут на подставках метровой высоты. Ждем весну, и выходных для начала монтажа. А пока ранние посадки придется поливать по-старинке.

Сейчас капельный заказать не могу, т.к. все деньги потратила на рыжее счастье,  надеюсь, весной заработаю и куплю. Олеся, если можешь, покажи ссылкой на Али, какой лучше заказать?

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Наташа, сладкие перцы всходят, помидоры подсеиваю каждый день понемножку. У меня одна проблема - нет места для рассады. Одно окно в комнате с северной стороны и на кухне чуть-чуть. Всего разместила четыре ящика с виноградом по 12 шт, плюс в замочке несколько сортов, три 10-ти литр. ведра с второгодками, черимойя 15 шт, один абрикос,  60 помидор и 5 перцев. На лоджии пока прохладно и я еще стеллаж не привезла для лоджии, но это минутное дело.  Главное - чтобы было куда поставить и приемлемые условия свет + тепло. Постараюсь сегодня-завтра освободить лоджию и поставить стеллаж, перенести хоть виноград.

 

Галина, доброе утро. Да... У тебя и размах с виноградом  :hey: :yep:. Что-то я в этой жизни пропустила ???: что такое черимойя?

 

А рыжее счастье уже у тебя? Где фото?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галь, и что теперь, птенчики не  вылупятся?  :o

А у нас все электрическое. И плита тоже. Летом легче. Можно на углях готовить  :yep:  :hey:

У нас тоже все электрическое. На даче легче - там хоть печка есть, если летом вдруг отключают - можно в бане горячей воды в бутылки набрать для молоденьких цыплят и положить им в клеточку для тепла, или печь растопить. 

А инкубатор отдохнул, если будет недогрев - вылупятся чуть позже, на день-другой. Главное, чтобы не замерли или не задохнулись. Вот у меня всегда такая изотерика с инкубатором - лотерея, как только кладу яйца на инкубацию, или вылуп - обязательно электричество отключат в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...