Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! Ягодный сезон-2017.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Наташа, черимойя - это очень вкусный плод. Я сама не пробовала, дочь привезла мне семена из Испании. Она говорит, что это такая вкуснятина, размером с небольшую дыньку, белого цвета, очень нежная и вкусная, как сливочное мороженое. Я почитала в инете, написано - дома может расти и плодоносить. Вот и посадила. :hid: Излишки саженцев продам летом - у нас спрос есть на красивое и необычное. 

Фото кошечки покажу, когда она приедет ко мне. Пока рано.  ;) Это мое неожиданное решение воплотить мечту в жизнь, не считаясь с деньгами.

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Наташа, черимойя - это очень вкусный плод. Я сама не пробовала, дочь привезла мне семена из Испании. Она говорит, что это такая вкуснятина, размером с небольшую дыньку, белого цвета, очень нежная и вкусная, как сливочное мороженое. Я почитала в инете, написано - дома может расти и плодоносить. Вот и посадила. :hid: Излишки саженцев продам летом - у нас спрос есть на красивое и необычное. 

Оставь мне один росточек, пожалуйста, я у тебя куплю. У меня муж обожает такое необычное, а если еще и красивое  :niam:

 

Цитата ГаЛинаНик

Это мое неожиданное решение воплотить мечту в жизнь, не считаясь с деньгами.

 

Самые правильные решения часто бывают спонтанными. Поддерживаю тебя всей душой.

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Оставь мне один росточек, пожалуйста, я у тебя куплю. У меня муж обожает такое необычное, а если еще и красивое  :niam:

 

Самые правильные решения часто бывают спонтанными. Поддерживаю тебя всей душой.

Наталья, оставлю для тебя черимойю!  :thx: Но ты еще в интернете про нее почитай сама, ладно?

Спасибо за теплые слова!  :-* Знаешь, Наталья, мне очень неожиданно встречать в этом вопросе поддержку! И очень приятно!

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Сегодня мне выпало счастье в виде 21 штуки пэт баллонов коричневого цвета из-под пива, емкостью около 20-30 литров. Сколько точно -не измеряла, но я довольная!! Как раз мне их сильно-сильно не хватало. Я планировала посадить в емкости ранние помидоры, чтобы их можно было расставить в любом месте на участке.  Или саженцы винограда для подращивания. Хочу оставить на молодых саженцах винограда по несколько ягод "на попробовать", как раз емкости нужны были. В общем, вещь нужная при ограниченном количестве земельного участка. Завтра схожу, еще узнаю, может, появятся еще штук 10 свободных - тогда мне на все хватит.

Галюш,здравствуй.Это хорошие баллоны,я тоже в том году таких набрала,благо пивнушек унас-как грязи!.Но когда будешь их устанавливать,обязательно закрепляй получше.Ты видела,у них там выступы-ножки такие? Они очень не устойчивые,и при сильном ветре могут упасть,если хорошо не закрепить.У меня часто падали.Были с водой.В этом году буду укреплять.
Ссылка на сообщение
Сегодня у моей дочери день рождения. Зашла к ней на страничку, написала поздравление. Посмотрела последние фотографии.


Я другой уже никогда не буду
У меня за спиной мой спокойный Будда
Он под сердцем моим написал свой "ом"
Говорит ,вспоминай меня перед сном .
Вот твой дом ,ты пока что к нему в пути
Сбоку Ом , помогает тебе идти
Говорит ,что мне не хватает чуть-чуть покоя
Говорит ,что мой ум ,кровопролитная Троя.
Говорит ,успокойся ,дышишь ,значит живёшь
Говорит ,не ищи ,а то, не дай Бог, найдёшь !
Говорит ,не осуждай постороннего блуда
И ещё ,месть это совсем не блюдо.
И не нужно его ни остужать ,ни греть
А ещё ,не нужно нигде ,ничего терпеть .
Говорит , никогда не завидуй,
твоё хорошо ,это тоже чей-то кошмар
Говорит, не показывай виду
Говорит ,что весь мир ,как шар .
И его, непременно ,стоит в небо пустить и загадать желание
Говорит ,береги своё душевное состояние .
Говорит ,тут никто и ничто ничего тебе не должны
Говорит ,если сбился с какой-то волны
Ничего , попробуй ,найди в себе силы ,продолжи .
И запомни :ты никому ничего не должен .
Говорит это только путь ,и чем больше ты набираешь
Тем труднее и медленнее шагаешь .
Говорит ,разжимай почаще свою
ладонь
Отпускай ,отдавай и приходи нагой .
Я всегда иду позади , вспоминай меня перед сном
Я оставил в твоей груди свой ОМ.
Ссылка на сообщение

Галя, доброе утро ! С днём рождения доченьки !!!

Моя ежевика пережила зиму хорошо, и укрытая и не укрытая (2 кустика для эксперемента оставила) Я её сейчас подняла, вокруг подрыхлила, золой подсыпала...Вот только не знаю верхушки подрезать надо или нет ? Малину на 1/3 обрезаю чтоб ветвилась лучше, а ежевика всё же из другой оперы....

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирина!) Верхушки у ежевики не обрезают, ветвиться там нечему. Сами могут подсохнуть, если рано поднять и подвязать. Как у вас земля - уже отогрелась?

Ссылка на сообщение

Привет! Зашла спросить, где это ты на краю земли, а оказывается это доча твоя, именинница. Дочку и мамочку с праздником! Счастья вам обеим!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Спасибо, Ирина!) Верхушки у ежевики не обрезают, ветвиться там нечему. Сами могут подсохнуть, если рано поднять и подвязать. Как у вас земля - уже отогрелась?

Земля уже нормальная, вроде морозов не предвидится - думаю морковку с горохом уже посеять...Галя, а у тебя растёт гибрид ежевики с малиной ? Предложили пару кустиков, думаю стоит ли сажать ?
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки :thx:. Таня, стихи она не пишет. Но вот подбирает так, что мне кажется, это про нее, настолько в сердце проникают. Вот еще мне очень нравится:
Вот у меня на руке - на ладони - линии. И я знаю, чтo здесь есть линия жизни, линия сердца, линия ума. Я ничего в этом не понимаю, я не умею их читать. Но если в них поверить, то значит, на моей ладони можно найти моих друзей, которые пожимали мoю руку. Здесь есть мои сильные переживания. Мои события. Большие события пролегли глубже, маленькие почти не видны. Где-то здесь - мои детские мечты. Здесь - мои главные решения. Здесь даже то, что мне сделать не удалось. Здесь то, чем я горжусь. И то, за что мне стыдно. Здесь моя жизнь. В этих линиях. И если поверить, что все эти чертoчки и линии не случайны, то среди них можно найти год, день и час, когда я родилась. Мой родной город, мои первые шаги, моих родителей, мои влюбленности, мои страдания и радости, мою ложь, которую мне удалось скрыть. И боль от того, что обманывали меня. Здесь дорогие мне люди, здесь дела, которые мне удались и те, на которые сил не хватило. Здесь мнoю прожитое. И даже говорят, что среди этих линий есть будущее. А если это так... Если это так, то где-то среди этих линий уже есть ты...

Ссылка на сообщение

Галочка, с Днем рождения дочки! Пусть будет счастливой!  :thx:

Я рада, что первое стихотворение не ее  ;) Когда прочла, то боялась написать, чтоб не обидеть  :)  Видно, что твоя девочка - человек глубокий и думающий. Но еще очень молода (и это достоинство  :yep: ), поэтому не уловила, как мне кажется, что в стихотворении понятия буддизма замещены догмами современных "психологов".  И это очень опасное явление, когда вот в такой красивой форме в головы наших молодых и ХОРОШИХ детей вбивают эгоистическую мораль.  :'(

Галь, прости за брюзжание. Наверное это не к месту.  Наверное это перенос моих переживаний.  :dnt:

Не обижайся. Не смогла смолчать.  :-

А второе мне очень понравилось  :yep:

Галь, если хочешь, то удали мое сообщение. Я не обижусь.  :-X

Ссылка на сообщение

Олеся, спасибо, удалять не буду.  Как могла я - воспитала, больше 10 лет она живет самостоятельно. Иной раз даже сама меня воспитывает.  ;)

Ссылка на сообщение
Олеся, вот, кстати, в Одноклассниках нашла фото интересное - пригодится как ориентир для организации полива моих баллонов.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Галюш,здравствуй.Это хорошие баллоны,я тоже в том году таких набрала,благо пивнушек унас-как грязи!.Но когда будешь их устанавливать,обязательно закрепляй получше.Ты видела,у них там выступы-ножки такие? Они очень не устойчивые,и при сильном ветре могут упасть,если хорошо не закрепить.У меня часто падали.Были с водой.В этом году буду укреплять.

Галина, спасибо за совет! Я наверное, прикопаю немножечко в землю. Предварительно наделаю дырок для дыхания корневой.

Ссылка на сообщение

Галя, не обращай внимания на мое брюзжание. На 90% - это перенос  ;) Доча у тебя замечательная.  :-* Я ее уже представляю по твоим рассказам  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Галина, спасибо за совет! Я наверное, прикопаю немножечко в землю. Предварительно наделаю дырок для дыхания корневой.

Галюш, еще забыла сказать,если тебя не предупредили.Перед тем,как будешь резать,вверху,на пробке,есть кругляшок помпы.Так вот ты (или муж)надави на нее чем-нибудь,отверткой толстой,напильником,чтобы выпустить воздух.А потом отрезай.Мне девочки в пивнушке сказали,а то рвануть может.
Ссылка на сообщение

Галина, привет! Баллоны были порезаны, воздух выпущен.  Я эти порезы скотчем заклею. Верхушки аккуратно вырезала, трубочки сняла, пока еще не придумала, как буду их использовать. Скорее всего, в горшки с виноградом вставлю, для доступа воздуха к корням.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Галина, привет! Баллоны были порезаны, воздух выпущен.  Я эти порезы скотчем заклею. Верхушки аккуратно вырезала, трубочки сняла, пока еще не придумала, как буду их использовать. Скорее всего, в горшки с виноградом вставлю, для доступа воздуха к корням.

 

Галочка, привет. На сколько я понимаю эти баллоны 30-литровые? И ты собираешься их использовать в полном объеме для растения?

Ссылка на сообщение

Наташа, доброе утро! Да, скорее всего, баллоны на 30 литров. Постаралась обрезать самую верхнюю часть, чтобы использовать по-максимуму объем. Скорее всего, в них посажу виноград. Для помидор можно взять объем поменьше.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Наташа, доброе утро! Да, скорее всего, баллоны на 30 литров. Постаралась обрезать самую верхнюю часть, чтобы использовать по-максимуму объем. Скорее всего, в них посажу виноград. Для помидор можно взять объем поменьше.

 

Я к чему спросила: в прошлом году муж купил несколько штук. Так мы разрезали пополам для томатов. С поливом, правда, была засада. Постоянно приходилось поливать, чуть прозевал - сухо. Да и сорта я специально не подбирала. Поэтому опыт был - так себе.  :( Вот я и подумала, что может мы напрасно разрезали.

Но в этом году уже сорта будут специальные для емкостей. И бутылки вкопать собиралась. А тут твое фото с капельницами увидела  :appl:

Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо, я не догадалась, что для томатов можно пополам разрезать!

Кстати, в качестве капельниц можно использовать двухлитровые или трехлитровые бутыли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...