Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! Ягодный сезон-2017.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Очень интересно, кто получился - мальчик или девочка. Наверное, в первый год не определить.

 

Ох...с чего это вдруг? Повстречалась? ;D

Наверное. Да кто бы ни получился - все равно радость. Это же из семечка!  :-*

 

Света, нахлынуло вот что-то. Да и дочка обмолвилась про Шапокляк - а сама даже не знает, что это персонаж из мультика! Думает, прозвище прикольное. :P Вот что делается - забылись старые мультики, а сегодняшние детки смотрят совсем другие мультики  с другими супергероями: человек- паук (Spider-Man), герои в панцирях-черепашки ниндзя, машинки-трансформеры. Имена у всех не наши, но детки все запоминают. Сегодня внук после садика подпевал песенку к мультику на английском языке. Дочка радуется, что вот- поет по-английски, а что поет, про что поет?...Теряется наша культура. А сказки раньше какие были мудрые - где они сейчас? Ладно, если мы помним и рассказываем, а нет - что будут помнить наши внуки?

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Очень интересно, кто получился - мальчик или девочка. Наверное, в первый год не определить.

 

Ну... я жду мальчика из семечки и девочку из черенка.  :) Но если и из семечки получится девочка, то я не расстроюсь, так как мальчика аргуты  для опыления можно купить любого сорта, а вот Челябинскую девочку - только получить от подруги  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

... Да и дочка обмолвилась про Шапокляк - а сама даже не знает, что это персонаж из мультика! Думает, прозвище прикольное. :P Вот что делается - забылись старые мультики, а сегодняшние детки смотрят совсем другие мультики  с другими супергероями: человек- паук (Spider-Man), герои в панцирях-черепашки ниндзя, машинки-трансформеры. Имена у всех не наши, но детки все запоминают. Сегодня внук после садика подпевал песенку к мультику на английском языке. Дочка радуется, что вот- поет по-английски, а что поет, про что поет?...Теряется наша культура. А сказки раньше какие были мудрые - где они сейчас? Ладно, если мы помним и рассказываем, а нет - что будут помнить наши внуки?

Галь, вот интересно, а мои знают и помнят Шапокляк. Наверное потому, что мы растили своих детей не в России, то старались сохранить русскую культуру. А вы на это не обращали внимание. Но вот с классической русской литературой  хуже  :(  Тогда уже была школьная нагрузка, спорт и т.д. Очень мало времени свободного оставалось. И хотя они оба читают и пишут по-русски, но сын начал читать классику только сейчас, в 28 лет  :-X

Ссылка на сообщение
У меня две новости - хорошая и не очень.
Начну с хорошей - у меня продолжает цветение персик. Это зимостойкий сорт, но я его на зиму укутываю.  Вовремя не раскрыла - и он зацвел.

А вторая новость - мою актинидию, которая росла дома всю осень и зиму - съела моя беременная кошка. Хорошо, что актинидия не опасное растение, а считается лакомством для кошек. Теперь у меня аргута в зачаточном состоянии.  :'( Молюсь, чтобы отросла.
Ссылка на сообщение

В плохом всегда есть хорошее. Хорошо, что кошка съела вершок. Так-то они у актидиний пытаются до корешков добраться.

Я как-то тронула корни у взрослой актинидии (выкапывала из-под ее ног тюльпаны). Ух, какое лежбище коты устроили на этом месте! Хорошо, что вовремя заметила, накидала туда досок.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

В плохом всегда есть хорошее. Хорошо, что кошка съела вершок. Так-то они у актидиний пытаются до корешков добраться.

 

Света, ты права! Я нашла отгрызанную веточку, попробую укоренить. В случае успеха у меня будет 2 штучки актинидии!

 

Ссылка на сообщение

Семена чёрной перуанской кукурузы замочила, сегодня третий день, начали появляться корешки. Хочу одну штучку посадить в теплицу, две в ОГ. В теплице температура более ровная и всегда тепло, в ОГ сильный ветер. Я на распутьи- хотелось бы все три посадить в теплицу, но боюсь болезней. И посоветоваться не с кем, у меня первый опыт с выращиванием чёрной кукурузы. Обнадеживает информация из инета о благополучном выращивании в Ленинградской области. Раз там смогли- у меня тоже получится!

Ссылка на сообщение

Случайно познакомилась с владельцами самоедских лаек. У них питомник, осталось 5 щеночков 2,5 месяца. Взяла на руки щеночка - девочку. Она прижалась ко мне и притихла, кажется, даже дышать перестала.  А когда отпустила обратно в вольер, она была такая гордая! Это просто видеть нужно, какие эмоции у собак в глазах. Помахала ручкой на прощание, так она гордая, растолкала весь помет, прилипла к сетке, могла бы лапкой - помахала бы! А так хвостиком пришлось крутить!
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Она чудесная! Я думаю, но дочь настроена решительно-брать!

И будет у меня зоопарк в квартире, если еще кошка окотится.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вчера, в воскресенье, посадила перцы в теплицу. Сразу же установила капельный полив через 200 литровую бочку. Подкормила под корень при посадке, сегодня полила ещё раз простой тёплой водой.  Бочка установлена на высоте 1 метр на подставке, вытекает за час-полтора. Под куст получается около трёх литров воды. Считаю это количество оптимальным, влажность прикорневой зоны держится сутки. При поливе лейками у меня воды уходило утекало меньше, но хлюпало везде и вскоре высыхало.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Случайно познакомилась с владельцами самоедских лаек. У них питомник, осталось 5 щеночков 2,5 месяца. Взяла на руки щеночка - девочку. Она прижалась ко мне и притихла, кажется, даже дышать перестала.  А когда отпустила обратно в вольер, она была такая гордая! Это просто видеть нужно, какие эмоции у собак в глазах. Помахала ручкой на прощание, так она гордая, растолкала весь помет, прилипла к сетке, могла бы лапкой - помахала бы! А так хвостиком пришлось крутить!

Галя, какая прелесть ! :yep: Надо брать (я бы от такой отказаться точно не смогла) А они большие вырастают ?
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Купила дочь все таки эту девочку.) Два дня, как дома. Сейчас ей 4 месяца, на руки уже не взять, кг 20 весит. А у меня на даче прибавился ее старый песик. И вместе с ним хлопот прибавилось - утром и вечером погулять, поговорить, погладить. Помыть лапы. Это кроме птиц и кошки. У них также утром и днем проверяю корм и воду, убираю туалет. С кошкой еще играть надо.


Погода отвратительная, такое чувство, что лето только наступило. Больше всего переживаю за персик и черную перуанскую кукурузу. В случае необходимости буду строить им шалашики из поликарбоната.
Уже скоро поспеют первые помидорки в ОГ. В теплице пока завязываются. И еще планирую досадить в теплицу между перцев пасынками.
Фото иногда делаю, позднее, когда появится немного времени, сделаю отчет.
Хотя понимаю, что лучше каждый день понемножку.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...