Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! Ягодный сезон-2017.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Галя, с новосельем, с Новым годом, с Рождеством!!!!  :thx:

Чтобы дом был полная чаша!

 

Галя, пекла Сникерс? Мы в гости с тортами ездили, всем понравился. Думала очень сладкий будет( я крем удвоенный делала, из одной банки сгущенки+масло+козинак только на 1 корж хватило). А получился нормальный торт, после него суфле Птички по вкусу "пустовато' было. Хотя съели все. Завтра опять Сникерс заказали.

Ссылка на сообщение

Лена, сегодня пекла второй раз Сникерс по рецепту бабушки Эммы. В первый раз всем сильно понравился, а сегодня повод - у зятя день рождения. Но напортачила сегодня... :- Смешала два крема - карамельный и нугу в один.  Пришлось так прослаивать. Но всем очень понравилось!  :niam: Казинаки не клала, там и так орехов много. 

Спасибо за поздравление! :-*

Ссылка на сообщение

Лена, я поделила коржи на 2 торта. Чтобы один торт нам, второй сватовьям отнесли, все равно туда ходили праздновать. Так вот торт они и не понесли. ;) Говорят, мы и тут его съедим. А я так чувствую, что мне теперь только этот торт и печь на все праздники.  :- Кстати, я в "Обжорках" рецепт написала.

Ссылка на сообщение

  Галина здравствуй.С наступившим Новым годом! Рождеством! Пусть всегда вокруг тебя будет добро и добрые люди.Заглядываю к тебе по соседски.У меня в этом году печаль с виноградом. Пожадничила,нагрузила трёхлетку по полной,и как результат очень слабые лозы замещения,тонюсенькие,боюсь не перезимуют. И ведь везде об этом пишут,нет,рука не поднялась цветы обрезать,так ждала первый ведь урожай.Эх!

Ссылка на сообщение
ГАЛОЧКА, С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ВЕРЫ. МИРА, БЛАГОДАТИ И НОВЫХ УРОЖАЕВ!
               
Ссылка на сообщение

Цитата Olga-70-KAZ

  Галина здравствуй.С наступившим Новым годом! Рождеством! Пусть всегда вокруг тебя будет добро и добрые люди.Заглядываю к тебе по соседски.У меня в этом году печаль с виноградом. Пожадничила,нагрузила трёхлетку по полной,и как результат очень слабые лозы замещения,тонюсенькие,боюсь не перезимуют. И ведь везде об этом пишут,нет,рука не поднялась цветы обрезать,так ждала первый ведь урожай.Эх!

Оля, Людочка, Наталья, здравствуйте! Взаимно поздравляю вас Новым годом и Рождеством!

Оля, не печалься! Виноград очень пластичный, оклемается! Из подземной почки может начать расти новый побег, более мощный, если вдруг надземная часть вымерзнет зимой. Жалко только потерянного времени. Но у нас и так получается, что первый урожай - пробные гроздочки - только на 4 год, не раньше. Как я тебя понимаю! У меня тоже была такая история с перегрузом - но я не знала тогда, что нельзя на второй год оставлять 7 гроздей...Вот только восстановился куст.

Желаю всем радости и благодати!

 

Ссылка на сообщение

Исправила сроки посевов. По Лунному календарю выбрала срок посева томатов 7 марта. Это будет растущая Луна, 9-10 день, вторник. А перцы буду сеять на убывающую Луну, 16 февраля, 20 лунный день, в знак Скорпиона, четверг.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня вдруг совершенно спонтанно решила замочить семена помидор на ранний урожай и посеять их в среду-четверг (11-12 января).

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Галина! С прошедшими всеми праздниками Вас и с открытием домика!!! Мы с Вами соседи близкие ;) можно к Вам наведываться иногда?  :-[ Я только опыта пока набираюсь и собираюсь с духом на открытие своего дневника. Надеюсь ближе к посевной "разрожусь" :hid:

  Мне почему-то не очень верится в лунный календарь. Их так много...Я сеять начинаю когда есть время и настроение :)

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Сегодня вдруг совершенно спонтанно решила замочить семена помидор на ранний урожай и посеять их в среду-четверг (11-12 января).

 

 

Классно, Галина. Будет интересный опыт. У тебя будет ранний посев, у меня - поздний. Будем сравнивать результаты  ;)

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, Галина! С прошедшими всеми праздниками Вас и с открытием домика!!! Мы с Вами соседи близкие ;) можно к Вам наведываться иногда?  :-[

Цитата
Я только опыта пока набираюсь и собираюсь с духом на открытие своего дневника. Надеюсь ближе к посевной "разрожусь" :hid:

  Мне почему-то не очень верится в лунный календарь. Их так много...Я сеять начинаю когда есть время и настроение :)

Татьяна, здравствуйте и добро пожаловать! Всегда рада гостям, и с радостью дождусь вашего Дневника, будем меняться опытом! В Лунный календарь я тоже как то не особо верю, но отрицать значение Луны на сроки посадок не могу. Поэтому экспериментирую на свой страх  и риск.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Наталья, у меня каждый год поздний посев был, хочу помидор пораньше.

 

Так все правильно, у меня так просто вынужденно получится. Я особенно за перцы переживаю. В прошлом году я их сеяла в начале февраля, была с урожаем (плюс благоприятное лето).

Ссылка на сообщение

В прошлом году я сеяла перцы в конце февраля - надо было раньше. Урожай был, но мало. В этом году у меня будет подсветка, поэтому сею раньше.

Ссылка на сообщение

Галочка, ну что делать. Свекрови поручить не могу, к сожалению она делает все эти работы (как бы помягче выразиться) кое-как. Не..., она семечки в землю посадит, а там уж как Бог пошлет.

Поэтому буду уж сама по приезду стимулировать всеми возможными средствами. И положусь на погоду и удачу  :).

А ты все описывай, ладно?

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Наталья, удачной и легкой тебе поездки! Приедешь и посеешь сама, если нЕкому доверить.



Спасибо, Галочка.
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

...сегодня пекла второй раз Сникерс по рецепту бабушки Эммы...

А рецепт? Я видимо пропустила что-то... :-[ Где подсмотреть?

 

Цитата ГаЛинаНик

я в "Обжорках" рецепт написала.

 

Пардон, пойду читать...

Ссылка на сообщение

Посеяла вчера, 11 января (накануне полнолуния, 13 день, можно сеять все кругло- и крупноплодное, плодоносящее над землей) томаты  из серии "Гном томатный" (Dwarf tomato project), несколько сортов из самосбора и присланные форумчанами :-* :-* :-*:

 

1. Ananas Noire

2. Грейпфрутт

3. Грушовка

4. Курганские  - местный сорт

5. Минусинские шары 

6. Бийский розан

7. Индейское мясо

8. Старосельские

9. Българская хала

10. Большой зеленый гном

11. Boronia

12. Маккензи

13. Wild Fred

14. Rosella purple

15. Loxton Lad

16. Sweet Scarlet

17. The Thong F5

18. Pink Passion

19. Wild Spud Leaf

В пылу азарта оказались посеянными несколько перцев, 4 сорта. Хотя перцы лучше сеять в третью четверть убывающей Луны. Это у нас будет  примерно через неделю, тогда и  будет у меня основной посев.

На фото пока нечего показывать, плошки с землей (огородной), сверху маячки с названием сорта. Поставила к окну, рядом с подсветкой, которая светит на виноград.

 

Народная примета: Сегодня 12 января,АНИСЬЯ

 

Воробьи дружно расчирикались - к оттепели.

Воробьев не слышно, а перепелки раскукарекались с 3 часов ночи. Думала, к чему бы это? Оказывается, реагируют на смену погоды.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Галина! Я заинтересовалась сортами томатов Егорова Н.М. напишите пожалуйста кому звонить и кому стучаться .

Ссылка на сообщение

Галина, вы используете покупной грунт? Я сейчас выбираю между двумя: грунт универсальный "Зелёный город" Миасской фирмы БиоТек и питательный грунт ТравникиЭко Чебаркульского района фирма amadei74. Хочу сделать пополам со своей огородной с добавлением вермикулита и золы. В прошлом году использовала Зелёный город , мне понравился. В этом году хочу ещё добавить суперфосфат. Может ещё что-нибудь подскажете?

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

Галина, вы используете покупной грунт?

Татьяна, мне нравится грунт Терравита. Но у меня очень много рассады и разных саженцев, земли очень много "уходит". Поэтому делаю смесь огородной земли+торф+песок. Землю и песок запасаю с осени, а торф покупаю по мере необходимости.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...