Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Санта-Мария (Santa Maria)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый салатный сорт. В числе первых начал завязывать помидорки в теплице, и в числе первых поспел.  Сорт понравился, все плоды, в любое время лета, были вкусными, со сладостью, не пресными. Плоды удлиненные, красного цвета, мясистые, с искрящейся кожицей, в кистях было по 3-4 плода, пропущенных кистей не было, несмотря на 1,5 месяца жары, рос в теплице. Недостаток — толстая кожица у плодов (но в это жаркое лето у меня многие сорта были толстокожими).  Вес плодов 170 - 200 грамм. Обязательно буду повторять.
Семена от В.Попенко.



alt="" />



Последние кисти под крышей теплицы в самом конце сентября:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен, да, в засолке должен быть хорош, и размер подходящий - пролезет в банку.  Но я их использовала только в салате (меня не смущала толстая кожурка) или для томатного сока, я в засолку стараюсь поменьше помидорки брать - до 130 грамм максимум.  Ну  он не совсем уж толстокожий)))

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Очень вкусный томатик с нежной мякотью. Шкурка тонкая, даже нежная. Единственно- урожайность нынче слабовата. Правда, надо учитывать, что помидорчик этот теплолюбивый, а у меня рос в ОГ. Буду еще приручать его)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...