Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Я гибриды брала пару раз в прошлые заказы( Бобкат,Толстой и Пинк Парадайз). В этот и прошлые заказы у Оли заказывала сорта тыквы ,перца и помидоры её сбора. Заказала: тыкву "Барбара" (в прошлом году хороший был урожай, в этом тыкв у меня их  не было),огурцы повторно ("Изумрудный поток",салатный,вкусный,сочный,нравится всем), решила попробовать капусту кольраби КОССАК и капуста пекин. KS 888 и дыни. И всё как обычно кабачки, цветы,зеленушку.

Ссылка на сообщение

Бобкат,к сожалению самый первый заболел ФФ (в 2016 г), рос в ОГ, куст был до 1 м,мощный.Плоды были "как один к одному",часть вызрела на кусту,остальные уже "доходили дома",по вкусу с кислинкой.На переработку пойдёт: сок, икра, соусы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

Бобкат,к сожалению самый первый заболел ФФ (в 2016 г), рос в ОГ, куст был до 1 м,мощный.Плоды были "как один к одному",часть вызрела на кусту,остальные уже "доходили дома",по вкусу с кислинкой.На переработку пойдёт: сок, икра, соусы.

А говорят: не болеют...

Я гибриды не хочу! И семена еще их каждый год покупать... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Юля,  ты у stolin Елены уже что-то заказала? Видела тебя в её теме  :)

Не, не заказала. Она в теме же не появляется. Хотя списочек составила. Но уже у других желаемое купила. Правда, в хотелках осталась еще пара сортов. Но я и без них легко проживу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Девочки!!! Остановите меня!!! Такие красивые на фотках! И по описаниям все сладкие, супер урожайные... Хочу ВСЁ  :hey:

Эх!!! Королевство маловато  :hey: развернуться не дают  :P

А по весне помру я, сажая всё это, прямо под томаты и лягу...  :ogo:

 

:D Я готовлюсь уже под рассадой помирать. Никогда еще таких наполеоновских планов не было. Уже договорилась насчет второй теплицы по весне. Радуюсь, как дурочка и стараюсь не думать о сезоне посадок  :hid: К тому же везти рассаду на дачу придется в несколько приемов. Хорошо, если зять поможет. У него тоже багажник огромный. Тогда, может, за раз отвезем. Хотя это очень оптимистичный прогноз  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

Лежать буду с вами на грядках :hid: В этом году решили с мужем сократить грядки с 13 до 6. Боюсь не получится,  набрала сортов помидор :hey:, в этом году ничего не хотела заказывать, пошла в гости  к Оле (Золушке) в "совместную закупку" и  :mail: :-

О, нас уже много лежачих набирается  :D Я сокращать даже не пытаюсь, наоборот расширяю  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

А говорят: не болеют...

Я гибриды не хочу! И семена еще их каждый год покупать... :dnt:

Вот и я не хочу. В следующем сезоне только сорта. Надеюсь, хватит и на поесть и на заготовки. Не хватит, буду думать.

Ссылка на сообщение

Семена  не заготавливаем, поэтому либо из старых пакетиков, либо новые приобретаем. Сорт или гибрид - не важно.

Я какие-то года баловался заготовкой семян бобов, но бросил это дело.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сорт или гибрид - не важно.

Сергей, не могу согласиться  :( Вкусных гибридов не встречала, а сорта вкусные есть, несколько штук  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я сокращать даже не пытаюсь, наоборот расширяю  :(

НАШ человек  :appl: Юля, а теплицу где будешь брать? Пошли в нужном направлении  :thx: Где-нибудь ближе к даче бы найти что-то оптимальное по цене-качеству  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Семена  не заготавливаем, поэтому либо из старых пакетиков, либо новые приобретаем. Сорт или гибрид - не важно.

Я какие-то года баловался заготовкой семян бобов, но бросил это дело.

Сереж, ну как это - неважно?  :ogo: Дело даже не в своих семенах. Сорта все же вкуснее  :niam:

Ссылка на сообщение

Купили дом в деревне осенью 2011, участок 20 соток. Было  3 яблони,  1 груша,4  сливы, 2 крыжовника, 7 кустов  чёрной  смородины, 2 красной, 1 куст белой и огромный  куст золотистой смородины и ещё  2 куста айвы, 1 теплица, море цветов.Мы в первый год заложили  к имеющимся посадкам ещё плодовый сад. В первые два года  работы было  много,то стройка, то огород, а времени на всё  не хватало. Вот  и пришли к решению,что пока  грядки сократим. В этом году начала перепланировку посадок цветов  и хвойных, что то захотелось  перемен. Еду на работу, пишу с планшета, не очень  удобно,  слова  меняет.

Ссылка на сообщение

Юля, повторяю вопрос к тебе: где теплицу заказываешь и какую решила брать?

Тоже надоть  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Юля, повторяю вопрос к тебе: где теплицу заказываешь и какую решила брать?

Тоже надоть  :mail:

Ой, прости, не увидела вопрос  :-[ Я разные пересмотрела, прикинула цену и решила снова обратиться к бывшему хозяину нашей дачи. Может, и не сильно дешевле, но уж точно качественно и надежно. Он нам и первую ставил. Еле уговорила, у него много другой работы. Он прекрасный строитель, уже построил нам 2-этажный душ-туалет-кладовку, три дома на нашей улице и дома и бани в других местах. Но нам обещал теплицу все же поставить  :mail2: Буду делать такую же, как первая. ПК на усиленном профиле, 6х3.

Ссылка на сообщение

Юль, повезло вам с таким знакомым!

А ПК 4 или 6 мм используете?  И форточки дополнительные делаешь? Форма - купол или домик?

Ссылка на сообщение

 

Ой, прости, не увидела вопрос  :-[

Цитата
Я разные пересмотрела, прикинула цену и решила снова обратиться к бывшему хозяину нашей дачи. Может, и не сильно дешевле, но уж точно качественно и надежно. Он нам и первую ставил. Еле уговорила, у него много другой работы. Он прекрасный строитель, уже построил нам 2-этажный душ-туалет-кладовку, три дома на нашей улице и дома и бани в других местах. Но нам обещал теплицу все же поставить  :mail2: Буду делать такую же, как первая. ПК на усиленном профиле, 6х3.

Мы теплицы делали сами по месту. Потом позже считали материал и сравнивали с готовыми теплицами, получалось приблизительно, но... Как-то я решил пощупать дуги в магазине.. Такое ощущение что сделано из железной бумаги.. Дорогие теплицы мало кто берет, вот производитель как может вписывается в бюджет...

Если есть возможность чистить снег, то без разницы какую покупать, а если нет, то прочность надо глядеть...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Юль, повезло вам с таким знакомым!

А ПК 4 или 6 мм используете?  И форточки дополнительные делаешь? Форма - купол или домик?

Почти все 4 мм используют. 6 наверно дороже, по теории должно быть лучше немного. На практике не знаю.

Форма вообще без разницы. На купол проще карбонат крепить. Но по нашим представлениям - лучше более крутые крыши, чтобы снег лучше сползал, а не накапливался.

Ссылка на сообщение

Сергей, все правильно пишите  :) У меня стоит домик, сделана мужем, но маленькая...

Он мне обещает еще поставить и даже кучу стеклопакетов лежит, но когда это будет  :dnt:

Времени у него ну очень мало свободного.... поэтому и присматриваю готовую или по дугам буду пока укрывным закрывать....

А вдруг готовое хорошего качества и умеренной цены найду  :appl: Мечтать не вредно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Сергей, все правильно пишите  :) У меня стоит домик, сделана мужем, но маленькая...

Он мне обещает еще поставить и даже кучу стеклопакетов лежит, но когда это будет  :dnt:

Времени у него ну очень мало свободного.... поэтому и присматриваю готовую или по дугам буду пока укрывным закрывать....

А вдруг готовое хорошего качества и умеренной цены найду  :appl: Мечтать не вредно  :D

Про время очень понимаю, поэтому я сам бывает покупаю что-то, хотя есть возможность сделать, но времени нет свободного..

Готового - думаю можно найти, сейчас разнообразие большое. Походить по магазинам, посмотреть, пощупать...

Ссылка на сообщение

У меня много дуг из толстой стальной проволоки, они жесткие и повысоте получается дуга примерно 80 см. Я все думала, как выше бы их поднять и недавно меня осенило  :appl:

Надо воткнуть трубы, небольшого диаметра, пластиковые даже пойдут, и в них уже втыкать дуги  :mail2:

Так можно любую высоту сделать под укрывной 3.20 см , по максимуму надо посчитать, какая высота получиться.

Ссылка на сообщение

 

Простите что вклинился.  :-[

Цитата

Сереженька, ну ты о чем?  :thx: Чем больше мнений и информации, тем лучше  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Сереженька, ну ты о чем?  :thx: Чем больше мнений и информации, тем лучше  :)

Присоединяюсь  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...