Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Wera сказал(а):

Да, я тоже не про все сразу вспомнила. Тыквы еще уродились, только не знаю зачем))) мы их почти не едим.

20200912_150457.jpg

20201008_142512.jpg

Вы какого-то морковного гиганта вырастили. Я такой моркови никогда не видела. 👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сама раньше такой не видела)) Мы первый год на этом участке. А сперва никак не могли найти всходы среди мокрицы. Даже на всякий случай еще одну грядочку посадила. Самая крупная морковина была на 1,5 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! А у меня еще дыни в теплице висят :crazy::sad: дозревают :07preved:Арбузы и виноград уже сняли. Последнюю клубнику сьели 18 октября.

И нам момордика понравилась ! Супруг велел ее сажать и впредь!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Землякам привет!

Ну вы все молодцы! Лично я уже 2 недели назад дачу закрыла. И радостно вздохнула.

Вообще этот год оказался просто чудовищным, особенно весна. Я, как умная Маша, подождала, когда закончатся (ну, я так думала) заморозки 9-12 мая, какие частенько случаются. И 15 мая радостно высадила в ОГ баклажаны и п/о перцы. Цветочки посеяла опять же. Надо ли говорить, что в конце концов мне пришлось ехать на Александровский рынок покупать рассаду баклажан. В конце лета я торжественно собрала с 3-х кустов аж целых 2 баклажана :cheesy: Мда... цветы тоже взошли не все.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Вообще этот год оказался просто чудовищным, особенно весна.

И не говори, Юля. У нас серая гниль весь июль просто витала над участком, а в теплице что творилось  :09fp:. Потом вроде утихло, пришла тетя Фита и полчища слизней. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я из теплиц воду ведрами вычерпывала :09fp:Толком ничего не зрело, только ближе к середине августа помидоры начали спеть нормально. А вкусными стали и вовсе к концу августа.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ох... Только представьте у меня четыре больших ведра с кустиками клубники упёрли! Я такая злая была. Сейчас уже успокоилась, но осадок остался. Обидно, это же кто-то местные, кого я знаю, кто со мной здоровается, кто меня знает. Переть четыре довольно тяжёлых ведра из-за четырёх кустиков Анаис. Вот неужели бы я усов не дала за маленькую монетку :sad: ну просто суеверная немного. А самое плохое, что я постоянно пытаюсь вычислить вора. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Ой, Света, как неприятно! Гадкое ощущение. У меня такое было как-то. Второй год был, как мы эту дачу купили. И как-то приехали на дачу совсем поздно. Видимо, местные думали, что мы уже не приедем и расположились на нашем участке на отдых. У нас удобно стоял стол с лавками, потом мы немного переделали. Но им нравилось и они туда ходили как себе. Это мне потом сказали. Так вот, сидели они за нашим столом, пили и закусывали моими огурцами с грядки. Как же они бежали с участка, когда нас услышали. В темноте их толком было не разглядеть, но я по голосам узнала. Спрашивала их потом, на голубом глазу все отрицали. Так противно было. Тогда я и начала мужа уговаривать поставить другой забор и ворота с калиткой на замке.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Раньше, давно, давно были случаи когда лазили в огород. В последнее время краж не было уже отвыкла от этого чувства. Был комичный случай тоже огурцы порвали и потеряли часы наручные. На тропинке нашла у огурцовой грядки. Я объявление повесила, ждала кто за часами придёт. Но никто не пришёл... Составила я плохо объявление, сарказма в нём много было. Наверно люди обиделись.) Один раз целую гряду лука выкопали и мешок моркови спёрли. Другой раз плёнку потырили. Все эти безобразия были в лихие 90, голодное время, воровали алкаши на выпивку. Сейчас то чего. Не понимаю. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Тогда я и начала мужа уговаривать поставить другой забор и ворота с калиткой на замке.

Похожий случай был с соседями. У нас на калитках запоры простейшие при желании зайти легко. Соседи забаррикадированы были по умному, захочешь не пролезешь. Они как то приехали, а у них по среди участка мусор от гулянки и куча углей. Мы когда приехали совместно пытались понять, как же к ним забрались "шашлычники". Все запоры, замки на месте ничего не повредили, забор целёхонький. Так и не смогли понять, как к ним пробрались и кто. Ведь к нам проще было залезть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К нам в домик дачный залезли зимой в 2015г. Столько добра забрали... Но самое противное это какое-то моральное уничижение. Как в душу плюнули. У нас недалеко заброшенные дома отдыха были, когда начались события на Украине, беженцев стали селить туда (губернатор велел). Грешим на них, на беженцев, в 2015г в нашем СНТ много случаев воровства было. К нам вот на машине приезжали.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, я бы с удовольствием, но у меня абсолютно нет места садить. Все утыкано под завязку. В этом году в закупке только семена овощей и летников-цветов в горшки.

Ссылка на сообщение

Ой девочки сама страдаю нехваткой свободного места. В этом году заняла под малину цветник! Овощные грядки сократила из-за клубники. В следующем году опять придётся покуситься на грядку из под лука. Хочется объять не объятое, все вкусные сорта заиметь раз такая возможность появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всё, сезон, закрываю. Снега нам в ноябре не обещают, а морозы могут быть. Огород, как лоскутное одеяло. Всю молодёжь этого года закутала.)IMG_20201105_145309.thumb.jpg.b1547ac66dd72c29f193efdb31fa1e48.jpgIMG_20201105_144438.thumb.jpg.b67415afdf4aa9f2ccc47a5b1fb4b2b3.jpgIMG_20201105_144432.thumb.jpg.b57f215648053d981e9b365af0a59101.jpgКакая зима нам светит, кто в курсе?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что прочитала в Гисметео, что зима с постепенным нарастанием снежного покрова начнется с середины месяца. Идет арктический циклон.  У меня также участок выглядит:mosking:. Ежевику, молодые кустики опрыскала Пуршатом и укрыла.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна в своем дневнике написала про него. Вроде как помогает перезимовать молодым растюхам. Когда прыскаешь, пленочка защитная образуется. Кто-то пробовал в Казахстане - понравился эффект. Ну и я недолго думая купила для ежевики. Ну опрыскала много чего, и не укрывного. Посмотрим.

Средство защиты растений Пуршат-К спрей для защиты плодовых и декоративных от низких температур, 0,5л #1

Ссылка на сообщение
В 30.10.2020 в 20:20, svetik сказал(а):

Похожий случай был с соседями. У нас на калитках запоры простейшие при желании зайти легко. Соседи забаррикадированы были по умному, захочешь не пролезешь. Они как то приехали, а у них по среди участка мусор от гулянки и куча углей. Мы когда приехали совместно пытались понять, как же к ним забрались "шашлычники". Все запоры, замки на месте ничего не повредили, забор целёхонький. Так и не смогли понять, как к ним пробрались и кто. Ведь к нам проще было залезть.

Добрый вечер. Простите вклинюсь в ваш диалог. Моя знакомая с хорошей дачей после аналогичного случая(в домике зимой  селились бомжи) каждый год убирала хорошую посуду, оставляла немного еды, кое-что еще, легкий замок и записку с просьбой сильно не шкодничать. Гости были и все было культурно. Весной отмывали и все. А у соседей с хорошими заборами, замками костры в доме разводили и пакостничали. Вот такая психология. Это так вспомнилось:)

Изменено пользователем Радомила
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...