Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь... 2017


Людасик

Рекомендуемые сообщения


С Рождеством! С новым домиком!

 

Попробуй Пуговке макушку прищепнуть. Посидит, подумает, даст пасынки, а там может и цветочки пойдут. Кустистей станет.

Ссылка на сообщение
ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ! СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВАС ВСЕХ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, МИРА, ВЕРЫ И ДОБРА!
Я СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ ВАС!
СЧАСТЬЯ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ В ЭТОТ СВЕТЛЫЙ ЧАС!
ПУСТЬ ВАС ОЗАРИТ СИЯНИЕ С ЗВЁЗДНОЙ ВЫСОТЫ
И ИСПОЛНЯТСЯ ЖЕЛАНИЯ, ПЛАНЫ И МЕЧТЫ!

       
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

С Рождеством! С новым домиком!

Попробуй Пуговке макушку прищепнуть. Посидит, подумает, даст пасынки, а там может и цветочки пойдут. Кустистей станет.
Светик, вот спасибо за совет, обязательно сейчас же и прищипну! :appl: Что-то я совсем про это забыла, даже не подумала - что значит не сезон, внимание не заострено! ;D
Вот уже прищипнула Пуговку по советы Светика
       
А у Комнатного сюрприза тоже хотела прищипнуть, но увидела, что там намечается цветочная кисть и пришипывать пока не стала!
       
Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva


Спасибо, Катюша! И тебя с Рождеством Христовым! Благодати тебе! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

ЛЕНОЧКА, СПАСИБО  ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ! И ТЕБЯ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! СЧСТЬЯ, ВЕРЫ, МИРА, БЛАГОДАТИ И ЛЮБВИ! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка, с Рождеством тебя и твоих близких!

 

                Пускай сегодня в Рождество

Ликует вся природа,

Пусть станет на душе тепло

Вам в это время года!

 

Пусть вас коснётся чистота

Рождественского счастья,

И будет в жизни красота

Без примеси ненастья!

Ссылка на сообщение

Наташа (Vitana), Светик (света4ка)! Спасибо, вам девочки, за поздравление! Светик, стих очень теплый, душевный! Вас тоже поздравляю с Рождеством Христовым! Всех благ и благоденствия! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

ВОТ ЕЩЕ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Aleksan9ra) ПРО ПЕРЕКИСЬ!

    Как использовать перекись водорода у меня единого рецепта нет. По опыту знаю, что многое завист от стадии болезни, объема горшка и т. д. Но вреда от нее нет совсем. Что-то испортить или сжечь невозможно.  Для обеззараживания семян, профилактики и лечения корневых гнилей и насыщения почвы кислородом очень действенное средство.

 

Мой опыт: если, например,  рассада чувствует себя угнетенно, практически не растет, корень не развивается, то есть начинается корневая гниль. Смешать 1/2 десерт. ложки 3% перекиси с водой, то есть долить воды до полной ложки и полить, можно делать 2-3 раза через три дня.

Если, грунт сырой, тяжелый, рассада слабая, угнетенная, корням не хватает кислорода: подсушить грунт, как следует прорыхлить тонкой спицей и полить 1/3 дес. ложки перекиси, остальное вода, то есть долить до полной ложки.

Надо заметить, что поливать сухую землю нельзя, сначало смочить чистой водой, потом полить раствором. 

Также и с семенами, замачивать сухие семена в растворе нельзя, сначало замочить в теплой воде, потом в растворе, потом снова промыть теплой водой.

Если это касается открытого грунта или теплицы, то здесь перекись отлично работает на огурцах, тыкве, арбузах, дынях.  100мг. на 1л. воды. Опять же земля вокруг корня должна быть влажной, поливать не спеша, смачиваю всю поверхность корневой. Для профилактики достаточно одного раза. Больное растение надо обработать не менее трех раз через три дня.

Очень хорошо реагирует на перекись  рассада цветов, требующая увлажнения воздуха.  Буквально несколько капель на 1л. воды.  и мелкий распыл. Тут нужно обратить внимание на возраст рассады и нежность листьев

Я тоже пользовалась в прошлом сезоне перекисью - в рассаде, при посеве, но просто по чуть-чуть (без рецепта), а вот теперь буду применять уже, учитывая опыт Людмилы :yep:, спасибо ей за это!

Ссылка на сообщение

Определилась с посевом острого перчика! Сеять буду 11.01.17, судя по лунному календарю, это хороший день для посева перчика! Сеять буду "ПО КИПЯТКУ" - мне нравится этот метод, когда-то опробованный по совету нашей Людмилы Aleksan9ra

              ПОСЕВ "ПО КИПЯТКУ"                                                                                        В невысокую плошку насыпать грунт 5-6см. Уплотнить, пролить кипятком, положить сухие семена, аккуратно заглубить их на 1см., присыпать немного землей, уплотнить, чуть сбрызнуть сверху теплой водой, убрать в пакет и в теплое место, не менее +28" и чтобы тепло было снизу. Ждать 5-7 дней.

Пакет каждый день проветривать. Это называется " сеем по кипятку".

А вот и сорта:

    ДАМСКОЕ СЕРДЦЕ

      ДУНГАНСКИЙ

      CAYENNE GOLD

      РЯБИНУШКА

      ХОББСКИЙ БУКЕТ

Все эти сорта (и ещё очень много других сортов острых перчиков),подарены мне форумчанами, за что им большое спасибо! :thx: :thx: :thx:

 

Баклажаны ещё надо подкупить, потому как преыдущие понравились не все! Сладкие перчики выбираю из большого кол-ва имеющихся, поэтому про сл. перчики и баклажаны отпишусь позже - ещё есть время для выбора! ;)

Ссылка на сообщение
Людочка, с Днем Рождения! Хорошего здоровья, побольше семейных радостей, отличного настроения.
   

  Классный репортаж с НГ. Мы по заявке Деда Мороза вызываем, всегда одних и тех же. Но в этом году не понравилась их программка. В дальнейшем планируем сами составлять сценарии.
 
Ссылка на сообщение

Людочка! С днем рождения!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Людмила, с праздником особым
Сегодня поздравляем вас!
Пускай ваш день рожденья снова
Зажжет огонь прекрасных глаз,

Пусть вам везет неотвратимо,
Всегда, везде, во всем, навек!
Желаю самой стать счастливой,
Добрейший, лучший человек!


Ссылка на сообщение

Люда! Только зашла к Вам на огонек, почитать дневничок, и сразу же попала на праздник.

 

Хочу поздравить с днем рождения

И в этот день Вам пожелать

Любви, успеха, наслаждения,

Чтоб никогда не унывать.

 

Чтобы мечты всегда сбывались,

Сияли радостью глаза.

Чтобы проблемы разбегались,

Судьба дарила чудеса.

:thx: :thx: :thx:

Буду заходить к Вам в гости, уже много полезной информации утащила к себе в тетрадку, спасибо, а Вам больших и вкусных урожаев.

Ссылка на сообщение

Людочка, с Днем рождения!!! Желаю всего самого хорошего! Крепкого здоровья. счастья, удачи и огроменных урожаев!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка,с днем рождения!

 

Самых радостных мгновений,

Самых добрых новостей!

Чтоб от тёплых поздравлений

Стало на душе светлей!

 

Будет жизнь чудесней, ярче,

Все исполнятся мечты!

Вдохновения, удачи,

Нежных слов и красоты!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...