Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дайте мне таблеток от жадности.


Юлена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлена

Я не дружу с тыквами,а вот розы со мной не дружат.Лет 5 пытаюсь их посадить.Приживаются,растут,а зимой вымерзают.Хотя на зиму укрываю.В этом году муж купил 2 плетущиеся розы,сам посадил.Посмотрю весной что из этого получилось/

Может, они у тебя выпревают ?

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Завтра приеду с дачи, загружу книжку на Я.диск.

Нашла сайт:

http://www.rozoviysad.by/

Насенне и евроопт весной привезут сербов шикарных )))

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Да вроде не должны.Укрываю еловыми лапками,сверху спомбон,и все.

Берешь землю с грядки и копчик насыпаешь и все ), ни лапок ни спондбонда ), не выпреют и не замерзнуть

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Да вроде не должны.Укрываю еловыми лапками,сверху спомбон,и все.

Я в это году только лапками укрыла и что-то волнуюсь. Радуюсь, когда снег сыпет и злюсь, когда тает. Года четыре засыпала  по ведру компоста на куст, даже без лапника, сверху снег,  то, что выглядывало из под земли-снега обмерзало, но то, что было засыпано, все сохранялось.  в этом году здоровья не хватило, да и поленилась, теперь жалею...
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Берешь землю с грядки и копчик насыпаешь и все ), ни лапок ни спондбонда ), не выпреют и не замерзнуть

Так что,бежать раскрывать?Я еще так же ежевику укрыла,а она ,зараза,дорогущая,жалко будет ее потерять.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Так что,бежать раскрывать?Я еще так же ежевику укрыла,а она ,зараза,дорогущая,жалко будет ее потерять.

Не раскрывай ! Просто долго не держи под укрывным потом ранней весной раскрой

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Так что,бежать раскрывать?Я еще так же ежевику укрыла,а она ,зараза,дорогущая,жалко будет ее потерять.

Ежевику я тоже уложил на лапки, сверху спанбондом, так, вроде и советуют. Так она же лежит почти на земле, снегом быстрее присыплет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ежевику я тоже уложил на лапки, сверху спанбондом, так, вроде и советуют. Так она же лежит почти на земле, снегом быстрее присыплет.

Ежевику на лапки,а я лапки на ежевику.Это существенно?
Ссылка на сообщение

Я под не подложила, чтоб от земли отсечь,  не запрела. Потом еще лапки и укрывной. Тоже жалко, куст один, первый год, побеги вымахали мощные, я их не подымала , так один верхушкой прирос, я его до весны и оставила :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я под не подложила, чтоб от земли отсечь,  не запрела. Потом еще лапки и укрывной. Тоже жалко, куст один, первый год, побеги вымахали мощные, я их не подымала , так один верхушкой прирос, я его до весны и оставила :)

У меня кустик один и первогодка.Он небольшой,примерно 30 см.В этом году зацвел,но цветки я оборвала.Буду надеяться,что перезимует.
Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

У меня кустик один и первогодка.Он небольшой,примерно 30 см.В этом году зацвел,но цветки я оборвала.Буду надеяться,что перезимует.

Не волнуйся, перезимует. Я сажала в 2015 осенью, хилый, ягод не было в 2016 , но побеги пошли мощные, так первый год я только спанбонд старый бросила и все было хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Не волнуйся, перезимует. Я сажала в 2015 осенью, хилый, ягод не было в 2016 , но побеги пошли мощные, так первый год я только спанбонд старый бросила и все было хорошо.

Спасибо,теперь буду спокойна.
Ссылка на сообщение

Елена, можно мне в гости?  :-[

Хотел узнать про 25 ведер клубники. Чем ее подкармливаешь? В том году семенами выращивал, может что первый год, вырастет и никак не наливается ягода, зеленая, как будто что-то не хватает... Ягод было неплохо в количестве, но почти все зеленые. :D Так попробовал не очень много. Не больше двух литров..

Ссылка на сообщение

 

Елена, можно мне в гости?  :-[

Цитата

Хотел узнать про 25 ведер клубники. Чем ее подкармливаешь? В том году семенами выращивал, может что первый год, вырастет и никак не наливается ягода, зеленая, как будто что-то не хватает... Ягод было неплохо в количестве, но почти все зеленые. :D Так попробовал не очень много. Не больше двух литров..

Сережа,у меня просто сорт хороший.Сажала усами.Если не ошибаюсь,называется Викода.Урожайный,просто до безобразия.Но вот вкус не очень.А подкормок у меня как таковых нет.Просто хорошо заправляю землю перед посадкой органикой.В гости заходи обязательно и почаще,буду рада.
Ссылка на сообщение

План посадок на январь:

18.01-Гвоздика Шабо "Пикоти" микс;Колеус"Визард Вельвет";Пеларгония смесь;Примула"Биг Бен"

22.01-Земляника "Желтое чудо","Белая душа"

          Клубника"Иришка F1","Любаша"

30.01-Перец острый из своих семян+декоративный"Оранжевое чудо"

          Перец сладкий 3 вида из своих семян(желтый,красный,оранжевый)+"Питон"+"Царица f1"

          Баклажаны "Буржуй F1"

          Помидоры для раннего урожая "Айсберг"(Седек);"АнютаF1"(Семко);"Сайт F1"(Семко);"Комнатный Баяя"(АПД)

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

          Клубника"Иришка F1","Любаша"

Добрый день. :)

А чем обусловлен выбор именно этих сортов? Если не секрет. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Добрый день. :)

А чем обусловлен выбор именно этих сортов? Если не секрет. :)

Не секрет,все просто;дочек зовут Ирина и Любовь. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Не секрет,все просто;дочек зовут Ирина и Любовь. :D

:) Неожиданно. :)

 

Я просто гадаю, сажать или нет, ну 1, 2 сорта еще. Хочу Гигантеллу и может еще чего-нибудь.

Ссылка на сообщение

Здраствуй Леночка !!!  :thx:Думала тема под таким названием открылась, а это название дневника.  :D :D Молодец !!!! С открытием !!! !Вот таких  :hey: :hey: :hey: урожаев. А  таблеточек не надо, это же просто здорово, столько хотеть!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:) Неожиданно. :)

 

Я просто гадаю, сажать или нет, ну 1, 2 сорта еще. Хочу Гигантеллу и может еще чего-нибудь.

Конечно сажать,все сажать,ведь интересно что получится.А в принципе клубника из семян у меня еще ни разу не вырастала:не всходит и все тут.А вот земляника без проблем.Но все равно буду пробовать еще.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Здраствуй Леночка !!!  :thx:Думала тема под таким названием открылась, а это название дневника.  :D :D Молодец !!!! С открытием !!! !Вот таких  :hey: :hey: :hey: урожаев. А  таблеточек не надо, это же просто здорово, столько хотеть!!!! :D

Спасибо большое.Хотеть одно,еще бы успевать ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Конечно сажать,все сажать,ведь интересно что получится.А в принципе клубника из семян у меня еще ни разу не вырастала:не всходит и все тут.А вот земляника без проблем.Но все равно буду пробовать еще.

Я не почуял разницы в выращивании, разве что клубника дольше растет (рассада)... Хотя может я жадничал с подкормкой...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...