Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дайте мне таблеток от жадности.


Юлена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Я не почуял разницы в выращивании, разве что клубника дольше растет (рассада)... Хотя может я жадничал с подкормкой...

Так может растет она одинаково,не знаю? Клубника просто не всходит >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Так может растет она одинаково,не знаю? Клубника просто не всходит >:(

Не всходит - семена, но заметил что дольше всходит. Я один сорт не надеялся уже дождаться, но потом взошло, правда мало... Сажаю всегда по снегу...

Ссылка на сообщение

Сереж, для Гигантеллы нужны подпорки, т.к. ягоды  у нее тяжелые и лежа на земле  быстро загнивать начинают.  Можно вилки одноразовые приспособить

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Сереж, для Гигантеллы нужны подпорки, т.к. ягоды  у нее тяжелые и лежа на земле  быстро загнивать начинают.  Можно вилки одноразовые приспособить

У меня из посаженных тоже есть гирлянды лежащих на земле ягод... Наверно сорта такие. Видел в интернете горшочки, но пересаживать не захотелось. Спасибо, интересный совет. :)

Ссылка на сообщение

Список томатов

На ранний урожай:

1 Айсберг(Седек)

2 Анюта

3 Сайт F1

4 Комнатный баяя

В ЗГ:

1 Зеленые огни фонарей

2 Корейский длинноплодный

3 Полосатый шоколад

4 Тюльпан оранжевый

5 Генерал Карнилов

6 Дынные

7 Граф Орлов

8 Аккордеон

9 Большая желтая зебра

10 Сто пудов

11 Танцы со смурфами

12 Кохава F1

13 Ананас

14 Бычье сердце черное

15 Абурида

16 Измаильский ребристый

17 Флорентийский ребристый

18 Рим

19 Бурракирские любимцы

20 Оранжевая клубника

21 Бой с тенью

22 Итало-Американская Голдмана

23 Кубинский черный

24 Черное сердце Бреда

25 Монисто шоколадное

26 Японский краб

27 Гибрид 2 Тарасенко

28 Туксханс

  В ОГ:

1 Туксханс

2 Клондайк

3 Безумие Кесседи

4 Розовый клык

5 Розовый изюм

6 Золотой самородок

7 Любовь F1

8 Ирина F1

9 Бой с тенью

10 Мохнатый Кейт

11 Жигало

12 Айсберг

13 Анюта F1

14 Сайт F1

15 Король гигантов

16 Апельсин

17 Монисто шоколадное

18 Банановые ноги

19 Японский краб

20 Инжир красный

 

Всего в ЗГ-64 шт. В ОГ-130 шт.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Хороший списочек сортов, штук 5-6 совпадений с моим предварительным списком, интересно, как они поведут себя в разных регионах, буду забегать, наблюдать.

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Хороший списочек сортов, штук 5-6 совпадений с моим предварительным списком, интересно, как они поведут себя в разных регионах, буду забегать, наблюдать.

Забегайте,наблюдайте,буду рада.Практически все сажу первый раз,прям как то страшно.
Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Забегайте,наблюдайте,буду рада.Практически все сажу первый раз,прям как то страшно.

Глаза боятся - руки делают. Все будет хорошо, я тоже всего только 3 сезона  рассаду выращивала, так, что еще учиться и учиться, а с форумом это вполне реально, многие  делятся своим опытом, спасибо им.

Ссылка на сообщение

Лена, как хорошо что ты Апельсин в список включила...А то для него бедного у меня третий сезон места нету...А очень хочется узнать как он на вкус.... Расскажешь потом....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, как хорошо что ты Апельсин в список включила...А то для него бедного у меня третий сезон места нету...А очень хочется узнать как он на вкус.... Расскажешь потом....

Ирина,"Апельсин" я сажу уже лет 10.Семенами меня угостила свекровь.Не знаю соответствует ли он форумскому "Апельсину",Но мой мне нравится.Плоды весом 200-250 гр.,идеальной округлой формы,желто-оранжевые,по вкусу-с небольшой кислинкой.
Ссылка на сообщение

Сегодня начали всходить пеларгония,гвоздика и колеус.Примула пока стоит на холодной веранде.Колеусы такие малюпуськи а грунт слишком влажный ,боюсь как бы не сгнили.

Ссылка на сообщение
От нечего делать 3 января посеяла для проверки всхожести раннеспелые томаты Весенняя капель. Подсветки у  меня нет. Вот как они выглядят на сегодня. Не знаю, может выбросить или оставить?
Ссылка на сообщение

Лен, мне было бы жалко выбрасывать. Распикировать их с заглублением по семядольки и пусть живут! Хотя бы парочку. Для эксперимента.

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня перцы острые-8 штук, перцы сладкие-28 штук, баклажаны-22 штуки, помидоры для раннего урожая:  Айсберг, Анюта F1, Сайт F1, комнатный Баяя. :appl:

Ссылка на сообщение

Леночка,приветствую!!! :thx:С открытием дневничка.Название повеселило :D.

Мне тоже тыкв не надо было и даром,и к цветам равнодушна.А тут и тыкв нагребла :hey: и цветочков на пробу немножко.А Весеннюю капель ,оставь для эксперимента,жалко же :D

Ссылка на сообщение

Цитата iriina

Леночка,приветствую!!! :thx:С открытием дневничка.Название повеселило :D.

Мне тоже тыкв не надо было и даром,и к цветам равнодушна.А тут и тыкв нагребла :hey: и цветочков на пробу немножко.А Весеннюю капель ,оставь для эксперимента,жалко же :D

Спасибо,заходите в гости.Попробую помидорки оставить,а там видно будет.
Ссылка на сообщение

Я бы тоже помидорки оставила - (ну не могу я их выбрасывать). Заглубить до семядолек, если потянутся - еще раз заглубить, их ведь немного, можно что-нибудь глубокое придумать, в крайнем случае, переукоренить верхушки.

Ссылка на сообщение

Итак,что мы имеем на данный момент.Из цветов:примула не взошла,гвоздика Шабо-2 шт из всей пачки,колеус-12 шт из 25,пеларгония-8 шт из 15.Земляника Белая душа-взошла щеткой,земляника Желтое чудо-5 шт,клубника Иришка F1-не взошла,клубника Любаша-3 шт.Из замоченного лука Айлса Грайг-проклюнулось несколько штук(через1,5 суток)

Ссылка на сообщение

План посадок на февраль(могу передумать)

3-5 Высадить лук айлса Грайг

9-11 Помидоры для ЗГ-6 сортов

16,17 Колибрахоа,виола

21-23 Остальные помидоры для ЗГ

24-25 Картофель на проращивание,лук Айлса Грайг(вторая партия),Белый Джамбо,Ред Якут,Тоска,Эксибишен

26-27 Цинерария,петуния

28-1 Сладкий перец для ОГ.Капуста ранняя,цветная,пекинская+редис.Все в теплую грядку с двойным укрытием(если погода позволит)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Лен, а перец успевает отплодоносить в ОГ?

  Для ОГ буду сеять Колобок-он ранний,успеит.Было такое,что сеяла в конце марта,в итоге он еще в рассаде обгонял посеянного в феврале и плодоносить начинали примерно в одно и то же время.
Ссылка на сообщение

Замочила семена лагенарии и арбуза(свои семена).Подумала,подоконники пока свободные ,надо потренироваться с прививками.И подсветка у меня сегодня появилась(муж сделал),заодно и ее проверю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...