Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дайте мне таблеток от жадности.


Юлена

Рекомендуемые сообщения


Цитата ♦Валентина♦

Лена, а фотку подсветки можешь показать?

Нее,муж не разрешает  :dnt: Валь,да кусок обычной половой доски ,к которой прикручены патроны со светодиодными лампочками.Доска по размеру подоконника ,с торцов крепеж.
Ссылка на сообщение

Несколько лет пыталась размножить голубику .В середине лета нарезала черенков из однолетнего прироста и пыталась укоренить.Ничего из этого не выходило.Все благополучно сгнивало.Пошла сегодня срезала несколько веточек,нарезала черенков,впихнула их в стаканчики,наполненные кокосовым грунтом и пролитые подкисленной водой.Сверху накрыла таким же только обрезанным стаканчиком.А вдруг из этого что нибудь получится. :) Еще прочитала,что можно нарезать черенков сирени и поставить в воду,и через месяц она зацветет.Нарезала и поставила.Если получится,то к 8 Марта будет красота. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Нее,муж не разрешает  :dnt: Валь,да кусок обычной половой доски ,к которой прикручены патроны со светодиодными лампочками.Доска по размеру подоконника ,с торцов крепеж.

ок, спасибо

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня левкой.Хочу чтоб на клумбе возле входа в дом был приятный аромат.Раньше я его не садила,поэтому как он пахнет не знаю,но буду надеяться на изысканный аромат. :D  Еще купила Ночную фиалку,вот она то точно пахнет приятно.

Ссылка на сообщение

Сирень вряд-ли зацветёт. :dnt: Нужны спец питание ей. Листики распустит и в лучшем случае зачаток грозди.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Сирень вряд-ли зацветёт. :dnt: Нужны спец питание ей. Листики распустит и в лучшем случае зачаток грозди.

Оксана,попытка не пытка.А вдруг  :)
Ссылка на сообщение

Вылезли все мои перчики,острые так вообще стеной стоят(а говорят тугодумы?),еще на подходе несколько баклажан.На подоконнике очень холодно,когда же потеплеет? Боюсь,что б не умерла моя рассада.Сегодня посеяла 6 сортов томатов для теплицы.

Ссылка на сообщение
Посеянные ранее лагенария и арбузы сильно вытянулись.Но все равно решила потренироваться с ними в прививках.Сделала одну методом сближения,вторую -язычком.Для себя отмечу: арбуз надо сеять раньше лагенарии,что б толщина стеблей была одинаковой.Четыре прививки сделала уколом (в данном случае сеять лагенарию и арбуз лучше одновременно)Вот что получилось.
Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Лен, а при прививке уколом ты не обвязываешь стебель?

  Наташа,не знаю как делать правильно.Поэтому 2 обвязала,2 нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Наташа,не знаю как делать правильно.Поэтому 2 обвязала,2 нет.

А я жду с Алика клипсы, все обычно в течении месяца приходило, а их уже 1,5 мес. нет >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А я жду с Алика клипсы, все обычно в течении месяца приходило, а их уже 1,5 мес. нет >:( >:(

  Да,клипсы это хорошо,а то ленточкой заматывать неудобно.Наташа,до посевной арбузов еще 1.5 месяца.Так что за это время обязательно придут.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Да,клипсы это хорошо,а то ленточкой заматывать неудобно.Наташа,до посевной арбузов еще 1.5 месяца.Так что за это время обязательно придут.

Самое главное, чтобы они ВООБЩЕ пришли.

Ссылка на сообщение

А я жду с Алика клипсы, все обычно в течении месяца приходило, а их уже 1,5 мес. нет >:( >:(

 

не удобное время выбрали :) сначала просто новый год, а теперь их китайский новый год, который они месяц празднуют и им плевать на все. китайские бизнесмены сами страдают от этого, но вот рабочий взял и уехал к родне на месяц-два-три, а потом вернулся как ни в чем не бывало :) это в передаче по первому каналу как раз рассказывали :) что в этот период лучше ничего не заказывать из китая.. :-\

Ссылка на сообщение

Извините, влезу.

Я заказывала перцы и томаты из Китая в конце января. На этой неделе все пришли. Я считаю, что очень оперативно. Теперь главное вырастить и узнать, то ли пришло, что заказывала  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Извините, влезу.

Я заказывала перцы и томаты из Китая в конце января. На этой неделе все пришли. Я считаю, что очень оперативно. Теперь главное вырастить и узнать, то ли пришло, что заказывала  :D

 

Вам повезло  :yep: у нас многие с алиэкспресса дождаться еще не могут.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

не удобное время выбрали :) сначала просто новый год, а теперь их китайский новый год, который они месяц празднуют и им плевать на все. китайские бизнесмены сами страдают от этого, но вот рабочий взял и уехал к родне на месяц-два-три, а потом вернулся как ни в чем не бывало :) это в передаче по первому каналу как раз рассказывали :) что в этот период лучше ничего не заказывать из китая.. :-

Так я три заказика огородных делала в один день - два уже пришли неделю - 10 дней назад. Напрягает то, что мелкие пакеты ложат в ящик почтовый, как обычную почту.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

...Сделала одну методом сближения,вторую -язычком.Для себя отмечу: арбуз надо сеять раньше лагенарии,чтоб толщина стеблей была одинаковой.Четыре прививки сделала уколом (в данном случае сеять лагенарию и арбуз лучше одновременно)...

Лена, здравствуйте! Прочитала про Вашу прививку - интересно, поделитесь потом, что получилось.

Я как-то пробовала огурец на тыкву, но зрение уже не то - изрезала только растюшки и всё :(. Но всё равно хочется попробовать, читала, что в стебель тыквы сажают проклюнутое семя огурца и он там укореняется. Только-бы не забыть заранее тыкву посеять...

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Лена, здравствуйте! Прочитала про Вашу прививку - интересно, поделитесь потом, что получилось.

Я как-то пробовала огурец на тыкву, но зрение уже не то - изрезала только растюшки и всё :(. Но всё равно хочется попробовать, читала, что в стебель тыквы сажают проклюнутое семя огурца и он там укореняется. Только-бы не забыть заранее тыкву посеять...

  Конечно,обязательно поделюсь.
Ссылка на сообщение

Вчера посеяла помидоры для теплицы,досеяла баклажаны,попикировала пеларгонии.привитые арбузы выглядят неважно,но пока живы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...