Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в январе? Сезон 2017 начался.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Анна, а почему ни сейчас? Чем раньше , тем лучше! :thx:

 

Оленька, я просто если что-то начну сеять, то чем-то одним не смогу ограничиться! Не удержусь! А так шанс есть. Хотя почитаешь тут- у многих посевная в разгаре уже. Молодцы.

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Эустома и острый перчик посеяны,ура-а-а :mail2:!Сезон открыт :appl:!Волнительно :).

 

Все, добили вы меня! Пошла сеять эустому. Но только ее!

Ссылка на сообщение

В середине декабря были посеяны эустомы и калибрахоа. 1 января посеяла ампельные катарантусы и несколько штук ампельных петуний. Из всего перечисленного не взошли ещё пока петуньки. В середине января посею острые перцы, только с сортами ещё не определилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Все, добили вы меня! Пошла сеять эустому. Но только ее!

С Богом!Что за сорт?я фотки не умею вставлять,так напишу:Эхо F1 белая и голубая.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

С Богом!Что за сорт?я фотки не умею вставлять,так напишу:Эхо F1 белая и голубая.

 

Эхо Пинк Пикоти F1. Правда волнительно!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И декоративные перчики!  ;)

 

Светлана, с перчиками чуть позже. Настрой нужен, и потеплее бы! Но все твои тоже в январе пойдут! Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Оленька, я просто если что-то начну сеять, то чем-то одним не смогу ограничиться! Не удержусь! А так шанс есть. Хотя почитаешь тут- у многих посевная в разгаре уже. Молодцы.

У меня уже растут Эустомы , Виола, земляника ремонтантная из ИМ уже распикирована в 100мл стаканчики и укореняются черенки вегетативной петунии и вербены.8.01 положу на проращивание горькие перчики.Завтра получу семена ампельных бегоний и сразу посею.
Ссылка на сообщение

Вчера занесла землю для прогрева, сеять начну с 8, пока только цветы, острые перцы чуть позже.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Вчера занесла землю для прогрева, сеять начну с 8, пока только цветы, острые перцы чуть позже.

Надюш,а что будешь сеять с 8 числа?

Ссылка на сообщение

Посеял:

Казабалыкский.

Шеди леди F1.

Северюга.

Майкал Поланд.

Чёрная сосулька.

Шоколадные полосы.

Ссылка на сообщение

И я начала посевную... 3 января посеяны эустома, пеларгонии и бегонии. Сегодня уже взошли пеларгонии.  Бегонии тоже кажется всходят -появились желто-зеленые точечки(?). Все это сажаю в первый раз. Ну оочень хочется вырастить эту красоту. Острые перчики буду сажать, как и в прошлом году, числа 15 января.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Девочки, сколько эустома всходит? Посеяла две недели назад и тишина. Может пора лоток на выход :P

Людмила, она долго всходит. У меня первая партия посеянная 1.12 взошла в 20 числах декабря, а партия посева 28.12 еще пока не взошла.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Людмила, она долго всходит. У меня первая партия посеянная 1.12 взошла в 20 числах декабря, а партия посева 28.12 еще пока не взошла.

Почему она так долго всходит?

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Девочки, сколько эустома всходит? Посеяла две недели назад и тишина. Может пора лоток на выход :P

Она не просто долго, а очень долго всходит. У меня месяц где-то всходила.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Почему она так долго всходит?

Света, вот этого я не знаю. Вроде и под лампой стоит и тепло ей. Может от семян ещё зависит :dnt: Сейчас сходила глянула вторую партию, начинает там что-то проклевываться, но рассмотреть можно только с лупой :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Начала "думать" о посевах. Посмотрела купленные в этом году семена и мне чуть не поплохело от их количества.  :ogo: Особенно зашкаливают салаты и тыквы. Ну к томатам я уже привыкла...  :DА вот можно уже сеять бобы в землю в нашем регионе, а семян как раз не оказалось. Надо срочно покупать!!

Ссылка на сообщение

В субботу посадила пеларгонию, гвоздику, катарантус и землянику. Всё, кроме земляники, уже всходит.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Всходит щёткой садовая земляника(клубника),посеянная 13 января.

Взошли и ушли под фитолампу баклажаны,посеянные 9 января,решила в этом году попробовать посеять пораньше.

Надоело снимать баклажаны в сентябре несколько зрелых штук,а остальные-зелёные. >:(как огурцы ;D ;D

Ссылка на сообщение

  23 января посеяла острый перчик в улитку, сегодня посмотрела , уже у двух корешки, дальше разматывать не стала.Завтра. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...