Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-3


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Утро начинается, начинается, растюшки просыпаются, просыпаются...



Рассада баклажан:



Перцы острые:



Перцы сладкие:

Ссылка на сообщение

Галя,какие у тебя уже баклажаны большие  :yep:

Ты их сразу по одному сажала или лишние удаляла? Стаканчики на 100 мл?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Галя,какие у тебя уже баклажаны большие  :yep:

Ты их сразу по одному сажала или лишние удаляла? Стаканчики на 100 мл?

баклажаны сажала по одному пророщенные и сладкие перцы тоже, острые - по несколько. лишние удаляла. Стаканчики у баклажан и острых по 200, у сладких - 500.
Ссылка на сообщение

Сегодня показал корешок на дисках первый томатик Слет, от 15.02, одновременно с тем же сортом, посеянным в землю 20.02, однако... накосячила... Определила пророщенного в землю.

Ссылка на сообщение
Булочки на закваске. Не сладкие. Можно делать как бургеры, так и кушать просто с колбаской, сыром. вареньем. Рецепт в альбоме.



Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя  :yep: у тебя ещё один питомец-закваска  :)

;D и не говорю Юль! чуть забыла покормить, она уже умирает  :- бди да бди за ней!  :D
Ссылка на сообщение

Продолжаю "пытать" домашних выпечкой  :D Сегодня пришла подмога- внучек приехал!  :mail2: С утра были оладьи, сейчас пили чай с Чешским рулетом:

Ссылка на сообщение

Галя, а где можно посмотреть рецепт рулета Чешского оч. понравился!

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Галя, а где можно посмотреть рецепт рулета Чешского оч. понравился!

в описании я указала ингредиенты. Если интересно могу расписать более подробно.
Ссылка на сообщение

Чешский рулет (по мотивам И.Хлебниковой)

 

Тесто: 3 крупных или  4 мелких или средних яйца.

90 гр. сахара,

90 гр. смеси муки и какао.

 

Смешиваем какао и муку, какао приблизительно 15 гр. Просеиваем. Яйца взбить миксером, добавить сахар - взбить. В отдельной кастрюльке вскипятить немного воды, снять с огня, на нее ставим миску с яичной смесью, так чтобы не касалась воды. Взбиваем на средних оборотах до растворения сахара, увеличивая обороты до светлого состояния яичной смеси. Продолжаем взбивать без нагрева до остывания. Аккуратно вводим смесь муки и какао в яичную смесь, до однородной массы. Выливаем смесь на противень, выстланный пекарской бумагой. Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180-200 градусах до пробы на сухую зубочистку. Приблизительно 15 мин.

 

Перекладываем на чистый лист пекарской бумаги, аккуратно снимаем с готового бисквита бумагу (на которой он выпекался). Снятую бумагу сворачиваем роликом, кладем на край бисквита и сворачиваем на неге бисквит в не тугой рулет.

В таком виде даем подостыть минут 20. Разворачиваем и сворачиваем уже без бумаги.

 

Крем:

100 гр. молока

100 гр. сахара

150 гр сливочного масла (комнатной температуры)

1.чл с горкой какао

15 гр. крахмала

1 ч.л коньяка (по желанию)

 

Молоко в кастрюльку, часть оставить для разведения крахмала. В оставленное молоко вводим крахмал, размешиваем. В кастрюлю с молоком всыпаем сахар, нагреваем до растворения, добавляем молочно-крахмальную смесь, доводим до загустения. Переливаем в холодную миску, остужаем. Размягченное при комнатной температуре масло взбиваем миксером, постепенно добавляем молочно крахмальную смесь по ложке. В самом конце добавляем какао и коньяк.

 

Разворачиваем бисквит, смазываем кремом. Сворачиваем.

 

Покрываем глазурью (я делала без, т.к. у внука аллергия). Можно просто посыпать сахарной пудрой.

Шоколадная глазурь: растопить 75 гр. шоколада и 50 гр. сливочного масла в микроволновке.

 

На 30-40 минут в холодильник. Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Вышли мои первенцы томатные 2017: Слет, Яблочный Спас, Июньские, Поцелуй Герани:

Ссылка на сообщение

Галя,ура!Ты когда их пикировать будешь?Я также натыкала по 3-4 шт.в стаканчик,нужно будет рассаживать.

Блины с икрой  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,ура!Ты когда их пикировать будешь?Я также натыкала по 3-4 шт.в стаканчик,нужно будет рассаживать.

Как же мало некоторым для счастья надо ;) всего-то чтобы все росло и цвело  :D Пикировать... я хотела всего по одному растеню оставить, ну может по два. Поцелуй один будет, в горшок определю его на пмж.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

я хотела всего по одному растеню оставить, ну может по два. Поцелуй один будет, в горшок определю его на пмж.

Железная женщина  :D Я,если честно,с большой опаской жду время,когда придётся по поллитровым рассаживать-как вспомню прошлый год  :-...уменьшила,называется,посадки-опять насею ведь,всё-таки дай Бог поменьше.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Железная женщина  :D Я,если честно,с большой опаской жду время,когда придётся по поллитровым рассаживать-как вспомню прошлый год  :-...уменьшила,называется,посадки-опять насею ведь,всё-таки дай Бог поменьше.

это да, у меня не забалуешь (сама себе внушение сделаю :D) Лучше меньше да лучше! Не хочу на грядках умирать, чтобы потом еще не знать куда урожай пристроить. 60 кустов и харе.

А пересаживать буду на стадии настоящих листиков.

Ссылка на сообщение

Галюсик,какая ж ты молодечик! И блины и рулет и булки,и еще столько растюх насеяла. А баклы когда сеяла,такие большие уже. У меня Бибо и полосатый взошли недавно,а Эпик что-то молчит,может семена старые? Сегодня его на салфетку еще положила на проращивание. Теперь вся в ожидание.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Галюсик,какая ж ты молодечик! И блины и рулет и булки,и еще столько растюх насеяла. А баклы когда сеяла,такие большие уже. У меня Бибо и полосатый взошли недавно,а Эпик что-то молчит,может семена старые? Сегодня его на салфетку еще положила на проращивание. Теперь вся в ожидание.

Ириш, так я все малыми объемами сажаю. Баклы я замачивала и проращивала на дисках с 26 января. По мере проклева пихала их в землю. У меня было 10 сортов. Вышли 7. Вкус грибов по сей день стоит в стаканчиках в земле (надо уже вытряхнуть). Хотя баклы и перцы у меня в этом году не плохо взошли. Жизнеспособные выбились в жизнь  :D
Ссылка на сообщение

Я перцы в этом году замачивала,мне очень понравилось ,и проклюнулись быстро и из земли  потом  выскочили быстро. А помики по кипятку- посеяла,как то вяло вылазиют,или я тороплюсь  ;), неделю сидят уже.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Я перцы в этом году замачивала,мне очень понравилось ,и проклюнулись быстро и из земли  потом  выскочили быстро. А помики по кипятку- посеяла,как то вяло вылазиют,или я тороплюсь  ;), неделю сидят уже.

у меня Ир помидорки вроде на 3- 4 день по кипятку полезли, а вот замоченные видимо я передержала в марганце. так что без особых бубнов остальные буду сажать по кипятку.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...