Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-3


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Огород сегодня

Перцы сладкие. Вчера затенила тонкой белой бумагой.



Острые



Томаты начала продергивать. Оставляю по одному в стаканчике.





Ну и баклажанчики  :-*

Ссылка на сообщение

Саша спекла я хлебушек. Бездрожжевой цельнозерновой с орехами, семечками, цукатами ананаса и ржано-пшеничный с семенами тмина и льна.

Ссылка на сообщение

  Галочка, молодец! :appl: :appl: :appl: Вот ты нисколько не ленишься - сказано, сделано. :yep: А как тебе и вашим на вкус?

 

Ссылка на сообщение

Девочки,вы хлеб в хлебопечке вымешиваете или руками?

 

 

Галочка,какая сочная рассада :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галочка, молодец! :appl: :appl: :appl: Вот ты нисколько не ленишься - сказано, сделано. :yep: А как тебе и вашим на вкус?

 

  :-[ я заводная, как заведусь и прет меня...  :D Я раньше хлеба с семенами, травами, чесноком делала, а с орехами и цукатами только сдобу пекла и куличи. Мне понравился такой хлеб, мужу тоже. Старшая дочь цукаты не любит, младшая только что прибежала с куском и спрашивает: "что это сладкое внутри?" Она изюм не ест в выпечке. Вот и подстройся под всех  :dnt: :D Каждому по буханке надо своего делать  :D Я и так с этим хлебом два дня хороводю, сначала закваску отогреть, покормить, опару поставить, потом хлеб делаю, а форм удобных у меня две, в два захода... в общем с пятницы до субботы вечера я колдовала над хлебушком  :niam:

Углядела я в интернет -магазине конопляную муку. Дочке старшей говорю, надо испечь пойдешь с этим хлебом на работу в ... суд!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Девочки,вы хлеб в хлебопечке вымешиваете или руками?

Ира, а когда как. Раньше руками все месила. Потом хлебопечка у меня появилась. Сейчас редко ей пользуюсь. Теперь больше в машине -миксере мешу. У меня уже вторая такая "игрушка" С первой не заладилось (хоть и дорогая). Хлеб конечно любит руки, но уж больно тяжело его вымешивать (а у меня суставы больные :-X)
Ссылка на сообщение

Галечка,ты по какому рецепту закваску выводила?Я сейчас и без комбайна,и без закваски...душу растравила  :D :D шучу)

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Галечка,ты по какому рецепту закваску выводила?Я сейчас и без комбайна,и без закваски...душу растравила  :D :D шучу)

Юля, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8554.msg1044900.html#msg1044900

 

Так можно по быстрому на дрожжах сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Понятно,Галь-она у тебя 50 на 50,значит(мука-вода).Чем пахнет спелая?

хлебом, чуть кисловатым.
Ссылка на сообщение

Хлебом-это хорошо  :yep: бывает,вином пахнет,или кефирчиком- разные бактерии разный аромат дают.Я последнее время только ржаную вела,на пшеничной тыщу лет ничего не делала.

Ссылка на сообщение

  Галя, кексы Хот-доги - это класс! :appl: :appl: :appl: И вообще, с твоим кулинарным талантом и фантазией надо пекарню частную открывать. :appl: :appl: :appl: Надо тоже испечь. :niam: Моим мальчикам понравится.

  Вчера пекла фруктовый хлеб, получилось очень вкусно по мне, а больше никто и не ест... :D Зато мне больше достанется. ;) Но я знала, что кроме меня никто не будет есть. Вот если бы я испекла такие кексы с сосиской, как у тебя, за вечер бы слопали домочадцы. Фото хлеба завтра выложу.

  А сегодня я готовила ризотто, очень вкусно получилось.

Ссылка на сообщение

Галя.... ну когда ты все успеваешь?? А главное, как удаётся сохранить фигуру при таких вкусностях?? Я вообще сейчас не пеку.. раньше много пекла, так мы с мужем сильно набрали.. теперь все... никаких булочек и пирожков  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, кексы Хот-доги - это класс! :appl: :appl: :appl: И вообще, с твоим кулинарным талантом и фантазией надо пекарню частную открывать. :appl: :appl: :appl: Надо тоже испечь. :niam: Моим мальчикам понравится.

  Вчера пекла фруктовый хлеб, получилось очень вкусно по мне, а больше никто и не ест... :D Зато мне больше достанется. ;) Но я знала, что кроме меня никто не будет есть. Вот если бы я испекла такие кексы с сосиской, как у тебя, за вечер бы слопали домочадцы. Фото хлеба завтра выложу.

  А сегодня я готовила ризотто, очень вкусно получилось.

спасибо Саша! Нее, я на пекарню не способна, масштабы меня пугают, так для себя что-нибудь стяпляпать это одно, а пекарня это  :hid:

Хлеб у тебя замечательный вышел (может тебе тоже о пекарне задуматься  :D) Я с ризотто как-то не дружу, для меня это каша, а я плов люблю. Видимо я не понимаю его. А вот дочь моя старшая такой рис любит.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Галя.... ну когда ты все успеваешь?? А главное, как удаётся сохранить фигуру при таких вкусностях?? Я вообще сейчас не пеку.. раньше много пекла, так мы с мужем сильно набрали.. теперь все... никаких булочек и пирожков  :'(

рассказываю..... ну во-первый я нынче домохозяйка, во-вторых, я настырная (муж даже говорит об этом постоянно, иногда это хорошо, а иногда плохо  :-X), ну а в третьих ... мой главный к себе упрек : "Я ничего не успеваю!"  :- 
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вот и я Гале  удивляюсь: с такими пекарскими способностями иметь такую стройную фигуру. :yep:

Светик, всю свою сознательную жизнь я смотрю на себя в зеркало и то что там порой вижу, меня категорически не устраивает, а постольку я от природы настырная, то заклеиваю себе рот и стараюсь есть правильно. Иногда получается, иногда нет.  :thx:
Ссылка на сообщение

Галя, ты молодец :thx:, ну что сказать, твой пример-другим наука.  Сейчас хлебушек пеку с овсяными хлопьями, ну вот как его не попробовать? :-[ :D

Ссылка на сообщение

 

  Сейчас хлебушек пеку с овсяными хлопьями, ну вот как его не попробовать? :-[

Цитата
:D

:yep: :thx: :-*
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

  Я с ризотто как-то не дружу, для меня это каша, а я плов люблю. Видимо я не понимаю его. А вот дочь моя старшая такой рис любит.

Галя,я плов тоже  :niam: Ризотто вроде и недолго, и несложно готовить,но оно какое-то ресторанное блюдо  :D  потому что подогретое -уже каша,надо с плиты подавать(может,и ошибаюсь,но как-то не возникает желание его дома делать).Я готовила всего один раз(базовую версию)  :-X ,правда,не совсем "правильное"-сухого вина не было,и пармезана,не побоюсь этого слова  :hid: так это уже не ризотто,а компромисс  :D сказали бы итальянцы

Какая у тебя разнообразная выпечка дома  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

спасибо Саша! Нее, я на пекарню не способна, масштабы меня пугают, так для себя что-нибудь стяпляпать это одно, а пекарня это  :hid:

Хлеб у тебя замечательный вышел (может тебе тоже о пекарне задуматься  :D) Я с ризотто как-то не дружу, для меня это каша, а я плов люблю. Видимо я не понимаю его. А вот дочь моя старшая такой рис любит.

  Хлеб вышел замечательный, но в следующий раз вместо грецких орехов я добавлю лесной орех. Грецкий орех лучше в торты.

Я плов не очень люблю, мне не нравится запах риса почему-то. А в ризотто я не чувствую риса - там чувствуются все, что туда добавилось, например, шампиньоны, индейка, лук, сливки, вино... можно и что-то другое. Ну и рис там не обычный, а специальный.

Ссылка на сообщение
Галя, не нашла рецепта под фоткой пирога с творогом, вот этого:



Привыкла у тебя в альбомах пастись. :-[ Не повторишь на бис?  :D Рецепт, в смысле. :thx:
Ссылка на сообщение

 

Галя, не нашла рецепта под фоткой пирога с творогом, вот этого:

 

Привыкла у тебя в альбомах пастись. :-[

Цитата
Не повторишь на бис?  :D Рецепт, в смысле. :thx:

Свет, а рецепта то и не было. Это дрожжевой пирог. А дрожжевую выпечку я делаю из того что под рукой (за исключением если чей-то конкретный рецепт не повторяю). Даже и не помню точно. что клала  :D Яйца штуки 3, дрожжи пачка, молоко теплое стакан, ваниль пакет, соль, сахар, оливковое масло ложки 3,мука.  Дрожжи можно запустить в теплом молоке, а можно сразу все ингредиенты соединить. Только соль я добавляю в конце замеса. Начинка: товорог (у меня обезжиренный), яйцо, соль, сахар. Если надо чтобы быстрее тесто поднялось, ставлю его на расстойку в духовку на 30 градусов (или включеная лампа), можно разок обмять. Как то так... :-[
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...