Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-3


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Праздник в нашей семье не только по великим праздникам, у нас день через день праздник Живота  :D Представляю вашему вниманию Сметанный торт, в народе "Мишка":

Ссылка на сообщение

    Галя, сразила наповал своими баклажанами, ТТТ... А перцы острые, какая у тебя рассада шустрая, большая. Небось волшебные заклинания у тебя есть? Научи... ;)

    А торт вообще произведение! Сама пекла или дочка старалась? Нет, я на торт не согласна( в смысле выпечь). Хлеб еще туда-сюда... :D От торта я совсем круглая стану. :P

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Галя, сразила наповал своими баклажанами, ТТТ... А перцы острые, какая у тебя рассада шустрая, большая. Небось волшебные заклинания у тебя есть? Научи... ;)

    А торт вообще произведение! Сама пекла или дочка старалась? Нет, я на торт не согласна( в смысле выпечь). Хлеб еще туда-сюда... :D От торта я совсем круглая стану. :P

:D насмешила, заклинание  :D Это случайно  :D

 

Торт сама ваяла  :-[ Мужу пишу на работу, чтоб бег скорее домой, у меня "Мишка" есть, а он мне :" Я этому Мишке"  ;D Так я торт спекла, но сама и не ела. Может утром кусочек заточу  :-X Очень вредно не съесть кусочек торта, особенно, если ты этого заслуживаешь!  :)

Ссылка на сообщение

 

  Галя, расскажи про Поль Робсон, как он тебе? :-[

Цитата
Хочу его посеять в этом году.

У меня Поль Робсон от Гусева и от Биотехники. От Биотехники как-то больше понравился, плоды крупнее и кусты мощнее. Ну а так могу сказать оценила бы его на 4 или 4 - Плодовитый, безотказный, куст мощный, с небольшой кислинкой (у меня получается). Среднеспелый. От Биотехники плоды были где-то 250 гр. От Гусева мельче. В более хороших условиях чем у меня думаю показал бы лучше себя. 
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

У меня Поль Робсон от Гусева и от Биотехники. От Биотехники как-то больше понравился, плоды крупнее и кусты мощнее. Ну а так могу сказать оценила бы его на 4 или 4 - Плодовитый, безотказный, куст мощный, с небольшой кислинкой (у меня получается). Среднеспелый. От Биотехники плоды были где-то 250 гр. От Гусева мельче. В более хороших условиях чем у меня думаю показал бы лучше себя.

  Он у тебя рос в теплице? И что за условия у тебя не очень хорошие? Нормальные у тебя условия. ;) Он же не очень высокий? Может, его лучше в ОГ?

  А торт у тебя красивый, такой ореховый-ореховый... :yep: И как ты только можешь до утра вытерпеть? :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Он у тебя рос в теплице? И что за условия у тебя не очень хорошие? Нормальные у тебя условия. ;) Он же не очень высокий? Может, его лучше в ОГ?

  А торт у тебя красивый, такой ореховый-ореховый... :yep: И как ты только можешь до утра вытерпеть? :)

Саш. в теплице растила, позопрошлый год и от Гусева и от Биотехники, а прошлый год тоже в теплице, только от Биотехники. Условия у меня конечно не хорошие, огород у меня в "колодце", да забор кругом высокий, да домА тень дают, да растения, деревья до неба соседские. Сама удивляюсь, что у меня вообще что-то растет  :-  У меня был не низкий. Ты попробуй в огород, может там и ниже будет и вкуснее. Вообще он считается очень старым и известным.

 

Я терпеть могу, я кремень, я хочу быть стройной, обаятельной, привлекательной....  ;D ;D ;D Так и терплю  :thx:

Ссылка на сообщение

Галенька, баклажаны  :o я восхищена!!!!! Когда сеяла? И перцы такие большие уже!!! А мои что-то острые капризничают.. долго в семядолях сидят. Зато твои перчики всходят!!! Очень быстро некоторые сорта выскочили  :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Галенька, баклажаны  :o я восхищена!!!!! Когда сеяла? И перцы такие большие уже!!! А мои что-то острые капризничают.. долго в семядолях сидят. Зато твои перчики всходят!!! Очень быстро некоторые сорта выскочили  :-* :thx:

Таня, баклажаны я замочила 26 января, потом по мере проклева их сажала. Взошли у меня не все сорта. Острые были еще раньше замочены 21 января. Я ОЧЕНЬ рада, что всходят мои перчики (потому как сильно переживаю чтоб людей не подвести  :-X)

 

У меня сегодня показали петельки томатики основного посева. Сеяла сухими сразу в землю 1.03. (бычий лоб, бабушкино, лотаригская красавица, дб черный, мазарини, перцевидный) Здесь хочу пометить, что землю поливала кипятком сразу во всех стаканчиках, показываются первыми те сорта, которые посеяла первыми, а те что сеяла уже в остывшую землю пока молчат. Это о скорости прорастания по кипятку  :mail:

Ссылка на сообщение

Спасибо за интересное сравнение! Попробую тоже по кипятку посеять партию. Мои, посеянные 1.03 ещё не показались, думаю сегодня к вечеру- завтра должны проклюнуться.

А почему ты так рано сеяла баклажаны? Не перерастут? Я в том году в феврале сеяла, так высаживала лошадей!!

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

А почему ты так рано сеяла баклажаны? Не перерастут? Я в том году в феврале сеяла, так высаживала лошадей!!

Таня, в прошлом году я вроде сеяла 9 февраля баклы, сначала они туго всходили, потом фигня с листьями была, мучилась пока не высадила в теплицу. Потом выправились, да тАААкими дылдами вымахали. Не помню что я их фотала размер уже взрослые. да только были они с меня ростом. Было очень много плодов, да основной урожай поздновато пришел. А хотелось бы пораньше баклажанчики кушать. В общим разбег у них большой, разгоняются медленно и потом смотрела я какое-то видео, где сюжет был о том, что баклы надо сажать рано (сейчас уже и не вспомню где смотрела  :D). Вот и посадила пораньше. Высаживать планирую в теплицу. Будем надеяться что сильно не перерастут.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ну вооот! С первым днем весны всех! Сегодня в этот зДаБенательный день первовесенний, а так же в честь Дня кошек отмечен мною посевом томатов  :)

 

Мой не сильно вымученный  :pom: список. Оставлено 60 сортов.

к окончанию дня 04.03. вышла третья часть посаженных томатов.
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Таня, в прошлом году я вроде сеяла 9 февраля баклы, сначала они туго всходили, потом фигня с листьями была, мучилась пока не высадила в теплицу. Потом выправились, да тАААкими дылдами вымахали. Не помню что я их фотала размер уже взрослые. да только были они с меня ростом. Было очень много плодов, да основной урожай поздновато пришел. А хотелось бы пораньше баклажанчики кушать. В общим разбег у них большой, разгоняются медленно и потом смотрела я какое-то видео, где сюжет был о том, что баклы надо сажать рано (сейчас уже и не вспомню где смотрела  :D). Вот и посадила пораньше. Высаживать планирую в теплицу. Будем надеяться что сильно не перерастут.

Все поняла.. а я, видно, припозднилась в этом году. Ну ладно, посмотрим что получится  :-[

Ссылка на сообщение
Сегодня сладкие перцы переехали из под подсветки просто на окно, уступив место по "солнцем" народившимся томатным растюхам.

Ссылка на сообщение

Ну поскольку почти все томаты взошли (осталось шт. 7) надо отметить ошибку этого года при посеве. Поскольку семена не замочены, надо было сажать немного глубже. Достаточно много ростков выходит в шлемиках. Видимо земля легкая, а глубина посева мелковата  :mail: И когда я уже все буду делать без ошибок!  :hid:

Ссылка на сообщение

Галя,шикарная рассада :yep:(ттт).А перцы ты переваливать будешь ,или до теплицы в этих стаканчиках расти будут?

Цитата brilliant

Ну поскольку почти все томаты взошли (осталось шт. 7) надо отметить ошибку этого года при посеве. Поскольку семена не замочены, надо было сажать немного глубже. Достаточно много ростков выходит в шлемиках. Видимо земля легкая, а глубина посева мелковата  :mail: И когда я уже все буду делать без ошибок!  :hid:

У меня тоже не получается без ошибок :-[,уж вроде сажаем-сажаем,а грабли все равно находятся :-

У меня лук при массовом всходе начал поднимать подсохший верхний слой земли :o

Ссылка на сообщение

 

Галя,шикарная рассада :yep:(ттт).А перцы ты переваливать будешь ,или до теплицы в этих стаканчиках расти будут?У меня тоже не получается без ошибок :-[

Цитата
,уж вроде сажаем-сажаем,а грабли все равно находятся :-

У меня лук при массовом всходе начал поднимать подсохший верхний слой земли :o

грабли -наше Фсе!  :hid: Ириш, а побрызгать землю?
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Галя,шикарная рассада :yep:(ттт).А перцы ты переваливать будешь ,или до теплицы в этих стаканчиках расти будут?

пропустила вопрос. Будут расти в этих стаканах до высадки. Они 500.
Ссылка на сообщение

Галя,а я всё-таки замачивала на дисках,хотя бы на несколько часов-шлемов почти нет,может,один был.Значит,учитывая и твои "грабельки"-буду замачивать ненадолго.

Рассада  у тебя-отличная  :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,а я всё-таки замачивала на дисках,хотя бы на несколько часов-шлемов почти нет,может,один был.Значит,учитывая и твои "грабельки"-буду замачивать ненадолго.

Рассада  у тебя-отличная  :)

Юля, я видимо ленива до немогу  :D Баклажаны там замочить и обработать это одно, их все же поменьше, а этих сильно много раскладывать, а я люблю все сразу посадить и молодца  :-[
Ссылка на сообщение

  Всегда захожу в твой дневник полюбоваться твоей рассадой, ТТТ... Очень хороши перчики и баклы, пусть радуют и тебя, и меня... ;) :D

  Я вчера опять хлебушек испекла, такой он у меня получился пышный - добавила я все-таки дрожжей, мне не хотелось долго ждать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...