Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-3


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

  Дневник на этой неделе открою после Крещения. Мы хотим в Раифу съездить, если получится. Там очень красиво.

:mail2: :-*
Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Я вот тоже у нас не видела муки 1 или 2 сорта,

всем привет!!С  праздником КРЕЩЕНИЯ!!

а я про муку=у нас в Ленте часто бывает мука 1с,правда выяснили случайно,муж не глядя взял по акции,оказалось 1с .

Гала,что значит зачем сажала?вот ,кстати ,напомнила,тоже надо посадить и гвоздику шабо тоже,в том году выросла,но зацвести не успела,,.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!С  праздником КРЕЩЕНИЯ!!

а я про муку=у нас в Ленте часто бывает мука 1с,правда выяснили случайно,муж не глядя взял по акции,оказалось 1с .

Гала,что значит зачем сажала?вот ,кстати ,напомнила,тоже надо посадить и гвоздику шабо тоже,в том году выросла,но зацвести не успела,,.

спасибо Наташа, с праздником!

да возьни с ними много, такие манюхонькие. Терпения у меня не хватает! Не терпеливаяЯ  :D Хочу чтобы были заметные, не такие нежные и многолетние (а еще лучше чтобы все само росло и цвело  ;D)

Ссылка на сообщение

    Галя, лобелии, конечно, как былиночки. Дышать на них страшно. Все это проходила. :D Но ничего, окрепнут.  Поливать нужно очень аккуратно.  Зато потом так красиво цветут! :yep:

Будешь очень довольна. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Галя, лобелии, конечно, как былиночки. Дышать на них страшно. Все это проходила. :D Но ничего, окрепнут.  Поливать нужно очень аккуратно.  Зато потом так красиво цветут! :yep:

Будешь очень довольна. :)

не буду больше эту мелочь растить, лучше готовую куплю. Капризные очень. Петунии три волосинки торчат, да ито одна листики не развернула, бегонии не взошли, лобелия то и гляди заплесневеет. У меня там еще какие-то семена лежат, что-то уже и сажать не хочется. Видимо перебила уже хотение первым "посевом"  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

не буду больше эту мелочь растить, лучше готовую куплю. Капризные очень. Петунии три волосинки торчат, да ито одна листики не развернула, бегонии не взошли, лобелия то и гляди заплесневеет. У меня там еще какие-то семена лежат, что-то уже и сажать не хочется. Видимо перебила уже хотение первым "посевом"  ;D

  Галочка, не паниковать, все будет хорошо у нас! ;) :D Я тоже сегодня купила и пеларгонии, и бегонию, и даже глоксинию. Все такое дорогущее, красивущее, если не взойдут, расстроюсь. :- Но они должны взойти! К ним в придачу торфяные таблетки.Галя, там написано на пакете у бегонии и глоксинии, что не заглублять. Они должны на свету прорастать как и петунии? Никогда раньше не сажала. 

  Что-то я подрасстроилась, как ты написала, что бегонии не взошли. А через сколько дней они всходят? :-[

Ссылка на сообщение

 

  Галочка, не паниковать, все будет хорошо у нас! ;) :D Я тоже сегодня купила и пеларгонии, и бегонию, и даже глоксинию. Все такое дорогущее, красивущее, если не взойдут, расстроюсь. :- Но они должны взойти! К ним в придачу торфяные таблетки.Галя, там написано на пакете у бегонии и глоксинии, что не заглублять. Они должны на свету прорастать как и петунии? Никогда раньше не сажала. 

  Что-то я подрасстроилась, как ты написала, что бегонии не взошли. А через сколько дней они всходят? :-[

Цитата

вот ведь как один цветовод психанул, а другой переживай  ;D Саш, у тебя ВСЕ БУДЕТ как НА-ДО!!! Я поверхностно сеяла, не заделывала. Раньше готовую покупала, из семян первый раз бегонию попробовала. Может это не мой цветок  :dnt: У меня все что из мелких семян -не моё видимо  ;D
Ссылка на сообщение
Сегодня замочила острые перцы Свиная Кишка, Красный Стюк, Армянский, острый из корма для попугаев))) (от Лены из Тулы) и повторно Аладдин (СеДек) в марганце и положива на влажные диски на проклевывание (добавила Экогель)


Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

У меня все что из мелких семян -не моё видимо  ;D

  Галочка, а как же ты забыла про свою землянику? :) Там семена еще мельче, почти пыль... а у тебя знатная земляника получилась! :yep:

Не наговаривай на себя. Бегония долго будет прорастать, до 2 недель.

    А я вот очень хочу бегонию вырастить, очень уж расцветка мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галочка, а как же ты забыла про свою землянику? :) Там семена еще мельче, почти пыль... а у тебя знатная земляника получилась! :yep:

Не наговаривай на себя. Бегония долго будет прорастать, до 2 недель.

    А я вот очень хочу бегонию вырастить, очень уж расцветка мне понравилась.

так это... земляника случайность  :D А у тебя получится, я в тебя верю!  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Сегодня замочила острые перцы Свиная Кишка, Красный Стюк, Армянский, острый из корма для попугаев))) (от Лены из Тулы) и повторно Аладдин (СеДек) в марганце и положива на влажные диски на проклевывание (добавила Экогель)

сегодня уже проклюнулось одно семечко Свиной Кишки  :o  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

сегодня уже проклюнулось одно семечко Свиной Кишки  :o  :mail2:

  Ух ты, какой торопыжка! Поздравляю  :appl: :appl:, пусть все за ним подтянутся. Название-то какое  :ogo:, вот кто его придумал?

Я тоже иногда смешу своих безогородных друзей, называя сорта, например, Зеленая тайна личинки... :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ух ты, какой торопыжка! Поздравляю  :appl: :appl:, пусть все за ним подтянутся. Название-то какое  :ogo:, вот кто его придумал?

Я тоже иногда смешу своих безогородных друзей, называя сорта, например, Зеленая тайна личинки... :D

да уж, обзовут же  :D
Ссылка на сообщение

Галя, здравствуй! Во первых - какая прелесть мама с дочками, как они похожи на тебя, особенно одна. Красавицы все.

А теперь о лобелиях. Я много лет, ну не много, а лет 5-6, сажаю их , с ними нет проблем, просто их подольше нужно держать закрытыми, я сею в контейнеры прозрачные из-под пирожинок, открою, полью аккуратно шприцом, проветрю минут 10-15 и опять закрываю, и так почти до нормальных листочков, недели 2-3.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Галя, здравствуй! Во первых - какая прелесть мама с дочками, как они похожи на тебя, особенно одна. Красавицы все.

А теперь о лобелиях. Я много лет, ну не много, а лет 5-6, сажаю их , с ними нет проблем, просто их подольше нужно держать закрытыми, я сею в контейнеры прозрачные из-под пирожинок, открою, полью аккуратно шприцом, проветрю минут 10-15 и опять закрываю, и так почти до нормальных листочков, недели 2-3.

спасибо Наташа. Надеюсь если долго мучится и у меня что-нибудь получится  :thx: Видимо я от усердия, слишком много им внимания уделяю. А это бывает как же плохо, как и недостаток внимания.  :)
Ссылка на сообщение
Сегодня непоседа моя, младшенькая дочка, вот такого мишку Барни в микроволновке пекла (старшая ей помогала  :))

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Галя :thx: Красоточки :-* и мама и дочечьки :appl:

спасибо Наташ, обе мои, а такие разные (содержанием)  :D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

спасибо Наташ, обе мои, а такие разные (содержанием)  :D

:) :yep: И это наверное хорошо, что разные) Главное, чтоб содержание хорошее было)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

:) :yep: И это наверное хорошо, что разные) Главное, чтоб содержание хорошее было)

а это только жизнь покажет  :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...