Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет.  :thx:

С такими баклами я пиццу делаю и салат, в тушёные овощи добавляю, картошку в духовке. Хорошо идут они у меня.

Салат из баклажан.

Баклажаны жареные кубиками, грибы жареные произвольно нарезанные, сыр на крупной тёрке и мясо варёное кубиками. Всё в одинаковых пропорциях. Всё смешать заправить майонезом с чесноком и зеленью. Всё. За уши не одтянешь.  :niam:  Так как у меня бакложаны кружочками,, то режу на 4-ре части. Мясо любое. С курицей тоже вкусно.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оль, а кабачок прям сам-сам купил? В смысле, выбрал-купил?

Цитата Сережа М81

:) Вы нас недооцениваете. :)

У меня муж тоже захотел купить семена, томатов. Какие-то ему понравились. Я открыла упаковку (хотела посчитать, сколько там штук) глубоко была поражена, не было ни одной семки в пакете от Гавриш  :P

Ссылка на сообщение

 

Лена, а рецептик супчика можно?  :-[

Цитата

Наташа, конечно можно. Мне нравиться такой супчик с сосисками или с копчёностями. Варю в его в казанке. Баклажаны жарю с луком, морковкой, перчиком и сосисками или копчёностями, добавляю резаных помидорок. Жарю минут пять и заливаю водой (можно любым бульоном). Как закипит добавляю картошку и варю до готовности. Добавляю зелень и чеснок перед выключением. Всё.  :niam: 
Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня муж тоже захотел купить семена, томатов. Какие-то ему понравились. Я открыла упаковку (хотела посчитать, сколько там штук) глубоко была поражена, не было ни одной семки в пакете от Гавриш  :P

Ни одного семечка, это вообще наглая наглость.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Лена, расскажи про замороженные баклажаны - как, куда потом?)) С 15 кустиков какой урожай планируешь получить? Я в этом году первый раз буду баклажаны выращивать...подхватила и баклажанный вирус тут...думаю кустов 5 посадить, но не могу придумать с кем их на грядку поселить, чтобы она не пустовала :dnt:

Или просто их в рядок один высадить, без грядок? Рядом будет грядка свеклы - не подерутся? :P :mail:

  Юля, с 4-х кустиков баклов я собирала по 6-10 плодов каждые шесть дней. Исходя из этих соображений, думаю 15 кустов нам хватит на всё. Я сажала на одну грядку с физалисом - не подрались.  :D  Многие с перцем сладким сажают. Про свеклу ничего сказать не могу, не пробовала. Но свекла с помидорами в прошлом году соседствовала хорошо.
Ссылка на сообщение

Девочки, привет  :thx: Мы недавно из города приехали  :- Купили обои в зал, красииииивые  :hey:, но дорогииииие  :-X . Не смогла себе отказать. Люстру в спальную, гардину в спальную. В такую пробку возле Ашана встали, что выбраться от туда не могли 1,5 часа. Передумали в Ашан идти  :( Во кризис, блин, свободного места на парковке не нашли возле Леруа и Ашана  :-[

 

Ленусь, я тоже в этом году баклы жареные мороженные оценила по достоинству, пакетиков 5-6 делала, один остался  ::) Добавляла в мясо, супчики варила. Но у нас супчик другой. Без копченостей, на обычном бульоне с курицей или свининой, но с перловкой  :niam: Как с грибами получается. Я для этого и морозила их, честно говоря. Баклы вообще в любом виде люблю, любимый овощ. Посею 20, а там сколько получится  :)

Ссылка на сообщение

Прикол забыла рассказать  :D Утром зашли в Леруа обои посмотреть, прежде чем в другое место ехать, посмотрели, идем к кассе. Говорю мужу: "Я быстро семена посмотрю, может что новое завезли?". Подходим, а в семенном отделе толпа, муж с сарказмом так обвел людей глазами и говорит:"Оооо, все твои уже здесь"  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ольчик, с замечательными приобретениями тебя. Ну и пусть обои дорогие, не  один год будешь любоваться ими. Жду фото.  :-[

Вот и мне муж говорит что мало баклов. Я пожаловалась что зелёных хочу, а их никак не довезут до нас. Пообещал в ОБИ или Леруа свозить.  :D. Вот думаю, на чего б ещё пожаловаться?    :hid:

Ссылка на сообщение

Добавлю к приколу. Тоже как то в середине февраля в Оби зашли, там в семенах людей море. Мужу говорю: посмотри, тут все чокнытые, и заметь мы среди них,  :D

Ссылка на сообщение

Оля, ремонт дешевым не бывает! "Липнет" к рукам почему то подороже что.

Это вы в районе Космопорта были? Мои первые Ашан и Леруа (2010 год)! У нас их не было. 

 

У меня теперь есть лунный календарь от Гавриша. Целый журнал с кучей всего.

 

Ссылка на сообщение

Мы с утра тоже по строительным магазинам, купили двери в санузел. Хотела коробку в кухню, но что было не понравилось. С установкой еще думаем. Это вы удачно обои купили, пусть дорого зато нравится. У нас дочка к себе в комнату уже 2 месяца выбирает  >:( 

Мимо семян не прошла, Но отделалась пачкой цуккини и цитовитом  :D

А у меня баклы, один раз всего сажала, не получились. Вроде и были , но худыми сосисками  :D и почему то внутри черные. Я и остыла к ним.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Вот и мне муж говорит что мало баклов. Я пожаловалась что зелёных хочу, а их никак не довезут до нас. Пообещал в ОБИ или Леруа свозить.  :D. Вот думаю, на чего б ещё подаловаться?    :hid:

Лена, ничего в тех Оби и Леруа нет этакого, сегодня была на Хиросиме и 7-ой Гвард. Тоже ничего интересного. Вот читаю у Гавриша есть бакл Илья Муромец (35-45 см в длину, 350-450 гр); Мечта дачника (до 50,400-500); Боровичок(400-500).  И семян мало, и мякоть нежная. В ИМ my-shop есть. И пунк выдачи есть рядом с тобой.

Ссылка на сообщение

Ленусь, так как не попала сегодня в Ашан, муж поедет на неделе со списком, скажу ему, чтобы Зелененького посмотрел тебе  ;)

 

Цитата LenaV

Оля, ремонт дешевым не бывает! "Липнет" к рукам почему то подороже что.

Это вы в районе Космопорта были?

Лена, ага. Выбирала обои, продавец так навязчиво предлагает разный фарш, я отнекиваюсь, она уже про себя нервничает  :D И тут я вижу эти!!! Она: "Да, девушка, у вас хороший вкус, они самые дорогие"  ;D

Нет, в Леруа мы были не в районе Космопорта, а когда уже домой ехали, возле Южки (Южное шоссе). А обои и люстру на Птичке покупали, там выбор лучше.

 

Оля, вот на кухню, чувствую, обои буду как Ваша дочка выбирать  :- Шкафчики хотела молочные, а обои поярче, но все яркие какие-то вульгарные, дешево смотрятся  :D

Кстати, баклы у меня в этом году первый раз получились, до этого 3 года маялась - не вырастали  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, ничего в тех Оби и Леруа нет этакого, сегодня была на Хиросиме и 7-ой Гвард. Тоже ничего интересного. Вот читаю у Гавриша есть бакл Илья Муромец (35-45 см в длину, 350-450 гр); Мечта дачника (до 50,400-500); Боровичок(400-500).  И семян мало, и мякоть нежная. В ИМ my-shop есть. И пунк выдачи есть рядом с тобой.

  Лена, я недели две назад в ОБИ была. Купила горох и глоксинии.  МНЕНИЧЕГОНЕНАДО кроме зелёных баклажан.  8)

А что такое ИМ my-shop?

 

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Лёликовна link=topic=8556.msg1043796#msg1043796 date=1484385

 

Оля, вот на кухню, чувствую, обои буду как Ваша дочка выбирать

Ну, Оль, мне всего 42. Можно на ты.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, так как не попала сегодня в Ашан, муж поедет на неделе со списком, скажу ему, чтобы Зелененького посмотрел тебе  ;)

  Ольчик, думаю нам привезут. Ещё время есть. А вот если не привезут - на следующий год тебе закажу. Спасибо.  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Ну, Оль, мне всего 42. Можно на ты.

Олечка, договорились  :yep:

 

Цитата HELLEN

  Ольчик, думаю нам привезут. Ещё время есть. А вот если не привезут - на следующий год тебе закажу. Спасибо.  :-*

Ленок, не всегда они бывают, буду поглядывать  ;) Не подумала, надо было сразу такой экзотики хапать несколько пачек для любимых форумчаночек  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Не подумала, надо было сразу такой экзотики хапать несколько пачек для любимых форумчаночек  :D

  Точно - точно.
Ссылка на сообщение

Сейчас залезла в замоченные острые перчики, какие проверила, все наклюнулись. Завтра сажать буду, сегодня уже сил нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сейчас залезла в замоченные острые перчики, какие проверила, все наклюнулись. Завтра сажать буду, сегодня уже сил нет.

 

Оля, как прошла операция по посадке? Я сегодня тоже занималась рассадой. Посадила в отдельные горшочки свои карликовые помидорки и острый подоконнишный перчик. Проросло у меня 12 перчиков, все рассаживать смысла нет, а выкинуть - рука не поднимается. Использую в этом случае такую методу:  лучшие и ранние растюхи оставляю себе или раздаю по заказам. А остальное доращиваю и предлагаю на работе. Всегда забирают и спасибо говорят. Растюхи на отдачу тоже все хорошие, не убогие, просто проклюнулись позже.Я их по халявным стаканчикам из под йогурта рассаживаю, народ с тарой берет охотно.Я в прошлом году так лишние перцы и землянику раздала - все людей выросло.

Девчонки, а вы куда лишнюю рассаду деваете?

Ссылка на сообщение

Всем, привет.

 

Цитата ЮКА

Оля, как прошла операция по посадке?

Юльчик, все прошло отлично  :yep: Все кроме Венгерского воскового и Изюминки Баджио выпустили хорошие корешочки. Надеюсь и отстающие подтянуться  ;)

 

Цитата ЮКА

Девчонки, а вы куда лишнюю рассаду деваете?

У меня не бывает лишней рассады, сею столько, сколько в состоянии посадить. В прошлом году лишние всходы томатов не прищипнула, хотела жене брата отдать штук 20, не взяла  :dnt: Посадила себе все. Места в доме нет лишнюю рассаду выращивать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем, привет.

Юльчик, все прошло отлично  :yep: Все кроме Венгерского воскового и Изюминки Баджио выпустили хорошие корешочки. Надеюсь и отстающие подтянуться  ;)

У меня не бывает лишней рассады, сею столько, сколько в состоянии посадить. В прошлом году лишние всходы томатов не прищипнула, хотела жене брата отдать штук 20, не взяла  :dnt: Посадила себе все. Места в доме нет лишнюю рассаду выращивать.

Добрый вечер. А у меня венгерский желтый каким-то тугодумом оказался :dnt: никак не хочет прклевываться

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Добрый вечер. А у меня венгерский желтый каким-то тугодумом оказался :dnt: никак не хочет прклевываться

Елена, Вы посеяли уже?

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет. Ну вот и у тебя посевная началась. Удачных посевов.

Я всегда с запасом сею, а излишки друзья с удовольствием забирают. Я её не ращу долго, как распикирую сразу отдаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, Вы посеяли уже?

Замочила на сутки и на проращивание положила. 2 сорта Рог буйвола и Спаньола уже наклевываются, а Венгерский желтый все никак. Уже по несколько раз в день бегаю, смотрю

Оля, ко мне лучше на "ты" :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...