Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Девочки, катарантусы есть у кого-нибудь в планах?

У меня есть, надо бы уже посеять. У меня и с прошлого года дома зимуют два куста.

Ссылка на сообщение

Девочки, у нас потолки натяжные подешевели  :ogo: В випсилинге за 150, в прошлом месяце были 280р.

Ссылка на сообщение

:hey:

Цитата Лёликовна

Девочки, у нас потолки натяжные подешевели  :ogo: В випсилинге за 150, в прошлом месяце были 280р.

А вы уже заказали задорого? А оо давай быстро заказывай, а на сдачу любимым куркам в сарай тоже.

Вчера гуляли с мужем вечером, а у меня дурная привычка по окнам смотреть. Вот я и увидела глянцевый потолок, и люстра шариками хрустальными висит, а вторая в потолке отражается. Космос прям.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А вы уже заказали задорого? А оо давай быстро заказывай, а на сдачу любимым куркам в сарай тоже.

Лен, нет, не заказали. Мы же 30км от города живем, они сказали: минимальный заказ от 10.000р и мы решили еще зал подготовить за январь и сразу заказать в спальную и зал потолки. Надеюсь успеем на скидку  :D За выходные надо заштукатурить стены, а за следующие поклеить обои  :-

Ссылка на сообщение

Оля, скидки это святое :D. Январи всегда провальные по продажам были. Народ пол месяца ест и пьёт, а потом экономит. Вот и скидки делают.

Ссылка на сообщение

Лен, я в курсе январского столбняка  :D У меня же магазин был  :- Мало того денег у людей нет, так еще мороз на 2 недели -40, какие дураки за цветами пойдут?  :D

Кстати, у меня тоже привычка в окна заглядывать  :-X Комнатные растения разглядываю и рассаду  ;D

Ссылка на сообщение

Я с детства ,как сейчас помню, то же в окна люблю заглядывать. интересно у кого какой ремонт,мебель,цветы. НЕХОРОШО КОНЕЧНО.

Ссылка на сообщение

Цитата Былинка

Девочки, вам тоже ссыль закину- вдруг пригодится :D http://tomato-perez.ru/tcatalog.htm

  Лена, Я таким поиском давно пользуюсь. Очень нравится.

Ольчик,  С началом посевной.  ;) Пусть растюшки тебя порадуют.

Я тоже очень люблю в окна заглядывать.  :-[  Смотрю на всё, на ремонт, на цветы на подоконниках, на шторы.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лен, я в курсе январского столбняка  :D У меня же магазин был  :- Мало того денег у людей нет, так еще мороз на 2 недели -40, какие дураки за цветами пойдут?  :D

Кстати, у меня тоже привычка в окна заглядывать  :-X Комнатные растения разглядываю и рассаду  ;D

 

Оля, у тебя цветочный магазин?

Ссылка на сообщение
Цитата ДАЧНИца 16

Я с детства ,как сейчас помню, то же в окна люблю заглядывать. интересно у кого какой ремонт,мебель,цветы. НЕХОРОШО КОНЕЧНО.

Таким любителям можно бинокль на ДР подарить. :D

А я в соседние огороды стараюсь не заглядывать даже.. Да неудобно, когда в купальниках разгуливают.

Хотя бывает заостряю внимание - соседи купили мотоблок и с двойным окучником мучались. Я жалел что соседке тогда не сказал, чтобы не покупали двойной, т.к. этот малыш его не потянет нормально, да и ни к чему он, не 20 соток картофеля, чай...

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Цитата HELLEN

Ольчик,  С началом посевной.  ;) Пусть растюшки тебя порадуют.

Ленусь, спасибо  :thx: Видишь, от тебя не отстаю  :D Заразила, блин  :-[ А кто зарекался до февраля ничего не сеять?

 

Цитата Lois (Оксана)

Оля, у тебя цветочный магазин?

Оксана, БЫЛ.

 

Чужие огороды я бы тоже хотела поразглядывать, но у соседей не интересные, всё как у всех: поле картошки и тыквы, огурцы и помидоры в растил. Что тут удивительного. Зато на форуме любуюсь красивыми огородными фото: ровненькие грядочки с бортиками, кустики все к одному, земля замульчирована, красота  :appl:

Ссылка на сообщение

Оля, цветочный - в смысле срезка? Интересно как)) А можно нескромный вопрос, может ты где-то писала, но я пропустила - кто ты по профессии?

Ссылка на сообщение

Юля, цветочный в смысле комнатные растения и всё что с ними связано (земля, горшки, удобрения, семена и тд и тп).

По профессии... сложный вопрос, потому что нет у меня профессии  :D По образованию менеджер международного туризма, гид инструктор по активным видам туризма. Факультет выбирала не сама, родители сказали: пока мы за тебя платим, ты будешь учиться там где мы тебе прикажем скажем ... Это была их ошибка... Училась с удовольствием, но по специальности практически не работала, не моё. Если только в ресторане администратором, это тоже к моему факультету относится (гостиничное и ресторанное дело).

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, цветочный в смысле комнатные растения и всё что с ними связано (земля, горшки, удобрения, семена и тд и тп).

По профессии... сложный вопрос, потому что нет у меня профессии  :D По образованию менеджер международного туризма, гид инструктор по активным видам туризма. Факультет выбирала не сама, родители сказали: пока мы за тебя платим, ты будешь учиться там где мы тебе прикажем скажем ... Это была их ошибка... Училась с удовольствием, но по специальности практически не работала, не моё. Если только в ресторане администратором, это тоже к моему факультету относится (гостиничное и ресторанное дело).

так вот почему у тебя выходят такие увлекательные экскурсии по твоему садово-огородному участку)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

так вот почему у тебя выходят такие увлекательные экскурсии по твоему садово-огородному участку)))

:D :D :D Юля, вот она профессия раскрылась во всей красе  ;D ;D ;D

Видимо, надо было мне в аграрку поступать  ;D

Кстати, в переходном возрасте я бывало в обморок грохалась, а когда выезжали куда-то за город, мне так хорошо делалось  :hey: Мне мать тогда говорила: замуж надо тебе за колхозника выходить, чтобы в деревню увез. Как в воду глядела  :D Колхозника не нашла, а городского в деревню увезла  ;D И теперь нам ту так хорошоооо  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, я в ОГ ни разу катарантусы не выращивала, только дома в горшках. В Египте первый раз в ОГ их увидела, красивые такие, разные, вдоль дорожки росли  :yep:

Ольчик, я в прошлом году сажала, мне понравился этот цветок, но не помню, когда сажала на рассаду.

Ссылка на сообщение

Мдааа... Жизнь - странная штука. Я всю жизнь городская, в деревню только в детстве, воспоминания веселые, но не огородные. На бабушкиной даче только на клубничных грядках паслась. А муж на земле пол жизни прожил. Мне его понять сложно было. А в позапрошлом году как стукнуло - хочу что-то выращивать. Вот тут-то его опыт пригодился, ну и поддержка свекрови. У них мудрая политика: главное - не останавливать и инициативу на корню не рубить, только корректировать направление неуемной энергии  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

У меня есть, надо бы уже посеять. У меня и с прошлого года дома зимуют два куста.

Лена, когда планируешь посеять?

Ссылка на сообщение

Только что выполнила миссию идеальной жены  :- Где падающий в обморок смайлик?  :D Загрунтовала все стены в зале  :mail2:

 

Цитата Olvika70

Ольчик, я в прошлом году сажала, мне понравился этот цветок, но не помню, когда сажала на рассаду.

Оля, надо будет попробовать как-нибудь... когда уже наконец найду место под цветы  :D Ну почему палисадник сам не может привести себя в порядок?  :- До него мои руки никогда не дойдут  :D

 

Юля, лет 5-6 назад я бы тоже не подумала, что когда-нибудь так увлекусь огородом  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, лет 5-6 назад я бы тоже не подумала, что когда-нибудь так увлекусь огородом  ;D

 

Оль, вот прикинь. Сижу, проверяю планы на огородные посадки и думаю - а это если не съедим, птице скормить можно? Где-то читала, что мускусы помидоры красные трескают. Значит то, что сами не съедим, не выбросим - все в доход пойдет.

Сегодня додавила мужа,позвонил он на наш любимый птичник. Представляешь, они с марта бролей начинают продавать, а сейчас у них несушки Ломан браун. Надеюсь, что до марта их не распродадут и мы успеем взять молодок. Все лучше, чем лысых и старых с птицефабрики.

А еще у них утята Стар 53 будут - тоже бройлеры, круче пекинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Только что выполнила миссию идеальной жены  :- Где падающий в обморок смайлик?  :D Загрунтовала все стены в зале  :mail2:

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Юля, здорово  :yep: а муж не спросил, будут ли Ломан браун в марте? Они под заказ не работают?

 

Цитата Olvika70

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Оля, а у вас как с ремонтом? Продвигается?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, здорово  :yep: а муж не спросил, будут ли Ломан браун в марте? Они под заказ не работают?

 

Оля, в марте они еще будут. У них сейчас 4 тыс голов на продажу. Надеюсь,не распродадут все до марта. Мы уже себе и друг другу весь мозг сломали. Потому что хочется породных, но в марте только в теплый курятник. А его нетути  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...