Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

Юля, если хочешь острее, то с семенами. А блендер смотря какой. У меня мощный бошевский со стекл. стаканом.

 

У меня погружной. Пойду сейчас попробую помолоть. Еще есть ручная, кориандр мелю. Будет двойной запах и вкус!  :D

Ссылка на сообщение

Дурное дело - не хитрое. Все распотрошила и смолола. Семена пришлось достать - блендер их не брал, только из миски летали веером.



Слева полуострый, но был как вяленный. Поэтому вышла такая кашица. А справа - сильно острый, совсем сухой. Первый молола - не заметила. А после второго глаза и нос чешутся, руки помыла, но не помогает. Еще и губы задела рукой - теперь сильно жжет. Пойду кремом мазаться, а то завтра "в люди" идти, не с красной же физиономией.
Наэкспериментировалась, блин  ???
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... после второго глаза и нос чешутся, руки помыла, но не помогает. Еще и губы задела рукой - теперь сильно жжет. Пойду кремом мазаться, а то завтра "в люди" идти, не с красной же физиономией.

Наэкспериментировалась, блин  ???

Масло растительное! А глаза молоком промывают, вчера девочки писали.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Масло растительное! А глаза молоком промывают, вчера девочки писали.

 

Спасибо, Свет. Пошла лечиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, а как сушила? В сушилке?

  у меня сушилки нет,на подносе разложила,в комнате,где уместился поставила,как-то сам высох,а молоть я мужа попросила,на старой мясорубке,кидал стручок,вместе с семенами,потом просеял,получилось крупно-мелко,работу сдал-работу приняла,я уже однажды перечными руками глаза почесала, :ogo:решила,что у него лучше получится,он от процесса не отвлекается,как я.Крупная часть уже закончилась,в соус положила,а мелкая еще есть.

Ссылка на сообщение

Девочки, какие же умницы. Теперь буду знать по осени, куда мне девать лишний сладкий перец.  :thx:

Ссылка на сообщение

Мои перчики просто на подоконнике высохли, их и было немного. А вот где на форуме видела, не могу найти- роскошное фото- целая гирлянда перчиков на трубе отопления :yep:

Ссылка на сообщение

Привет девочки.

Я сушила гирляндой на балконе. Очень понравилось. А после увидела фото гирлянды на батарее.  :yep:  Но сама так не рискнула.  :D

А тот что осенью собрала - мелко порезала и в морозильник убрала.

Ссылка на сообщение

Сушка перца - это дело хорошее. Правда, я только сегодня руки вылечила, всю ночь горели и чесались после того, как острые перчики разобрала и прокрутила.  :-

Про свои заготовки сладкого перца я тоже вспомнила. Излишки нынче прокрутила на мясорубке и заморозила по формочкам для льда. Такой кубик можно в суп или овощной гарнир. Правда, вспомнила об этой заготовке только сейчас. Значит, так ни одного кубика так и не попробовала. Нужно будет их посушить летом - так меньше места занимают.

Ссылка на сообщение

Оля с Новым годом , с новым домиком! Новых интересных открытий,позитивных решений.

  Девочки,  я молола на кофемолке, у меня в порошок всё с семенами измололось. Но сладкий я без семян сушила и молола.Зелёный кстати тоже.Сейчас сушёного перца пакет стоит. Говорю своим,надо отдать  кому-нибудь. ;)Они против, просят перемолоть.

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Цитата ДАЧНИца 16

всем привет! я тоже 15 с вами сеять буду.

Наташа, принимаем в компанию  ;) Сегодня стаканчики буду искать и подписывать  :mail:

 

Цитата ЮКА

Сушка перца - это дело хорошее. Правда, я только сегодня руки вылечила.

Юля, как я тебя понимаю  :( У меня тоже руки болят, когда с перцем связываюсь. В этом году в перчатках его буду чистить.

 

Вера, спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем, привет  :hat:

Сегодня стаканчики буду искать и подписывать

Олик,привет!!а я посадила в яичные ячейки,у Людмилы из Подмосковья прочитала,взойдут- потом пересажу в отд.стаканчики, места немного сейчас занимают,у батарейки стоят.

Ссылка на сообщение

Привет, Наташа. В прошлом году сажала в маленькие стаканчики 100мл, было неудобно  :-[ Поэтому в этот раз сразу в 200мл, как томаты. Нашла стакашки, помыла, сушатся. Подписки приготовила.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

А как - просто в мокрое? Почитала , не все так просто ( для меня, я в этом деле вообще 0). Попробую, как советуют с кипятком и обеззараживанием.

Оля, а какая последовательность? Сначала в кипяток, потом обеззараживать?

Ссылка на сообщение

 

Привет, Наташа. В прошлом году сажала в маленькие стаканчики 100мл, было неудобно  :-[

Цитата
Поэтому в этот раз сразу в 200мл, как томаты. Нашла стакашки, помыла, сушатся. Подписки приготовила.

Привет всем! Тоже решила в вашу компанию влиться, буду сажать 15. А то так и промечУсь, пытаясь решить, когда же все-таки лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Оля, а какая последовательность? Сначала в кипяток, потом обеззараживать?

Сначала обеззараживать, потом в землю по кипятку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Привет всем! Тоже решила в вашу компанию влиться, буду сажать 15. А то так и промечУсь, пытаясь решить, когда же все-таки лучше.

Елена, да пожалуйста, нас уже отряд  :D Вместе не страшно  ;D

 

Нашла свои записи за прошлый год. Острый перец сеяла 15 февраля, в Ог высадила 22 мая, первые перчины сорвала 22.07 на какую-то заготовку. Если в этом году первые перчины не получу 22 июня, так рано больше перец сеять не буду  :D А на кой они мне так рано?  ??? в июне заготовок же не буду делать  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, да пожалуйста, нас уже отряд  :D Вместе не страшно  ;D

 

Нашла свои записи за прошлый год. Острый перец сеяла 15 февраля, в Ог высадила 22 мая, первые перчины сорвала 22.07 на какую-то заготовку. Если в этом году первые перчины не получу 22 июня, так рано больше перец сеять не буду  :D А на кой они мне так рано?  ??? в июне заготовок же не буду делать  :dnt:

 

Оль, я по своим записям посмотрела - острый садила в середине февраля. Он поспел (стал краснеть) только в конце августа. В пакете была смесь перцев. Поэтому не угадаешь. Вчера этот перец размолола, семена выкинула. Ограничусь  декоративным

Ссылка на сообщение

Юль, ну вот и я в этом году все новенькие буду сажать, посмотрю, кто когда созреет. Потом отчитаюсь  :mail:

 

Муж был сегодня в Леруа, купил мне земли 50л и семена кабачка Желтоплодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Муж был сегодня в Леруа, купил мне земли 50л и семена кабачка Желтоплодный.

 

Оль, а кабачок прям сам-сам купил? В смысле, выбрал-купил?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...