Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёликовна

Юльчик, ну вот и я хотела сетчатую конструкцию и чтобы ее можно было передвигать. Где траву выклюют, передвинуть на другое место. Пусть прополят мне огород  :D

 

Оль, ты не печалься, такие конструкции в инете попадались,только я чужие фото на форуме стремаюсь выкладывать. Найду - кину теле в личку ссылку. Насчет мечтаний, что птицы тебе огород полоть будут... Ну, если только подчистую, под «ноль». Особенно всеядные утки. Хотя мужик один писал, что он их на картофельное поле с такой целью выгоняет. Так они картофельную ботву не трогают , а все остальное, сорняки подчистую метут. Но если картофельная плантация не отдельно, а в контексте всего огорода (как у нас, например), то остановить эту прожорливую армаду будет очень сложно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оль, ты не печалься, такие конструкции в инете попадались,только я чужие фото на форуме стремаюсь выкладывать. Найду - кину теле в личку ссылку. Насчет мечтаний, что птицы тебе огород полоть будут... Ну, если только подчистую, под «ноль». Особенно всеядные утки. Хотя мужик один писал, что он их на картофельное поле с такой целью выгоняет. Так они картофельную ботву не трогают , а все остальное, сорняки подчистую метут. Но если картофельная плантация не отдельно, а в контексте всего огорода (как у нас, например), то остановить эту прожорливую армаду будет очень сложно.

на картофельном поле цесарок хорошо пасти, они колорадского жука и его личинок жрут, ну и травку заодно))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

на картофельном поле цесарок хорошо пасти, они колорадского жука и его личинок жрут, ну и травку заодно))

 

Не, Юль, я тишину люблю.Из-за этого даже не хочу пекинских уток заводить, они шибко уж крикливые и скандальные

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, Юль, я тишину люблю.Из-за этого даже не хочу пекинских уток заводить, они шибко уж крикливые и скандальные

у нас в каждом дворе куча птицы, чаще утки, гуси, индюки, цесарки тоже есть. Поэтому птичьи крики воспринимаются уже, как белый шум - я их не слышу))) Гораздо больше меня раздражает радио на полную катушку с крыши ДК))))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у нас в каждом дворе куча птицы, чаще утки, гуси, индюки, цесарки тоже есть. Поэтому птичьи крики воспринимаются уже, как белый шум - я их не слышу))) Гораздо больше меня раздражает радио на полную катушку с крыши ДК))))

 

У нас тоже сосед доставал в августе. Типа слышьте все - я тута машину мою.

Юль, а у тебя мускусы есть? Я по ним так фанатею сейчас, прям мочи нет  :-[

Ссылка на сообщение

 

У нас тоже сосед доставал в августе. Типа слышьте все - я тута машину мою.

Юль, а у тебя мускусы есть? Я по ним так фанатею сейчас, прям мочи нет  :-[

Цитата

я утиное мясо не люблю, ну может только дичь))

Соседи держат шипунов этих))

А я хочу индюшат, но все как-то не решусь на них.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

У нас тоже сосед доставал в августе. Типа слышьте все - я тута машину мою.

У меня тоже есть такой сосед, достаёт с марта по ноябрь. >:(

Ссылка на сообщение

Девчонки, а айда экспериментировать с птичкой домашней? Мы с Олей мускусов заведем, Юля-тезки - индюшат. И будем опытом и впечатлениями (и фотками!) обмениваться. А?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а айда экспериментировать с птичкой домашней? Мы с Олей мускусов заведем, Юля-тезки - индюшат. И будем опытом и впечатлениями (и фотками!) обмениваться. А?

птицеводческий флешмоб?)))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Просто рассуждаю логически. Овощные-фруктово-ягодные заготовки могут не съесть. А вот яйки-курки и прочие мяска точно съедят. Мы вчера последний супнабор из бролей сварили с грустью и печалью. Грудки - последний пакет остался. Только окорочка еще в морозилке лежат. Вот и получается, что 32 тушки мы за 4 с небольшим месяца съели -как не было. Значит, надо БОЛЬШЕ растить и всякого разного  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а айда экспериментировать с птичкой домашней? Мы с Олей мускусов заведем, Юля-тезки - индюшат. И будем опытом и впечатлениями (и фотками!) обмениваться. А?

Я-ТО за! Но муж сказал через годик, я не забуду, пока почву буду готовить.  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Я-ТО за! Но муж сказал через годик, я не забуду, пока почву буду готовить.  ::)

 

Не,такое дело пускать на самотек нельзя.Я уже сколько на утиных форумах сижу, читаю, потом мужу рассказываю. Он уже проникся  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Просто рассуждаю логически. Овощные-фруктово-ягодные заготовки могут не съесть. А вот яйки-курки и прочие мяска точно съедят. Мы вчера последний супнабор из бролей сварили с грустью и печалью. Грудки - последний пакет остался. Только окорочка еще в морозилке лежат. Вот и получается, что 32 тушки мы за 4 с небольшим месяца съели -как не было. Значит, надо БОЛЬШЕ растить и всякого разного  :yep:

И у нас в прошлом году примерно такой же объем был и к НГ все съели. Особенно из бройлеров понравился фарш. А вот в этом суп набор из несушек 20 шт еще не все на суп ушло.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не,такое дело пускать на самотек нельзя.Я уже сколько на утиных форумах сижу, читаю, потом мужу рассказываю. Он уже проникся  :D

Согласна- тут много то меня и моего убеждения зависит, стоит мне захотеть по-настоящему и вперед сила убеждения. Но когда держали бройлеров, тяжеловато было. Надо мне засесть за матчасть и оценить потянуть ли в этом году  ::) . Пока интересуют больше индюки, уток нет наверное.

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Наташа, Сергей, Лена, Лера, Елена, Наташа, благодарю за поздравления и красивые открытки  :thx: :thx: :thx: Вас всех тоже поздравляю  :thx: :thx: :thx:

 

Целый день не заходила на форум, а тут столько красоты надарили  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Заканчивайте скорее ремонт, делай большое светлое окно для глоксиний и потом вместе придумаем, как переправить тебе махровые в крапинку и полосочку.  А я постараюсь сохранить такие к тому времени :)

Лиля, спасибочки, как окно и помещение будет готово, сразу сообщу  ;)

 

Цитата HELLEN

Вчера начиталась твоих рекомендаций по выращиванию глоксиний, а сегодня купила пакетик с семенами. Буду пробовать.

Лен, какие семки купила? Брокад микс или что-то из чернил?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Не качай ты картинки- с ними точно куча всего приходит. Я их копирую и сама себе в ВК отправляю, а потом только ссылку копирую- она уже становится ссылкой с контакта, а не с того сайта где я брала. И все лишнее само отваливается) Так и проще- не нужно в альбомы загружать, и безопаснее.

Лер, напомни, плиз, как ссылку копируешь?  :-[ Недавно вспомнила про твой вариант, листала-листала прошлый дневник с твоим сообщением-инструкцией, так и не нашла  :- 

 

Юля (Абакан), у нас картошка отдельно от огорода и сада, не страшно, если прополят утки  :D Можно временную загородку поставить на крайняк. Да и в саду есть участки, где порей или шпорыш возле яблонь буйствует. Там можно что-то посадить, если очистить от травы.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, 15 января острые перцы хочу сеять  :-[

Цитата
Кто со мной?  :D

 

А я их еще в декабре посеяла - взошли все 12. Правда, комнатные, горшечные. Но я поняла, что мне мелких - позаглаза. И место в огороде ими занимать нет смысла. Там еще и проблема, чтобы они с сладкими не переопылились. А на подоконнике они никому не мешают. В маринады идут на ура.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, 15 января острые перцы хочу сеять  :-[

Цитата
Кто со мной?  :D

Олечка а я сегодня со Светой(LanaD) замочила :hid:если не проклюнутся буду с тобой 15 мочить :ogo:

Ссылка на сообщение

В продолжение темы. Нахвасталась сегодня свекрови своими подоконнишными перцами. Так она тоже прониклась идеей в огороде горькие перцы не садить. Во-первых,два кустика не посадишь. Во-вторых, надо место искать, чтобы со сладкими перцами не переопылились. В третьих, садила их нынче в марте, они к концу августа только краснеть стали. А уже заготовки вовсю идут. А тут с подоконника сорвала стручков и в маринады-лечо-салаты. Хоть и оговорюсь сразу, что мы не фанаты остроты.

Ссылка на сообщение

Девочки, на каком расстоянии желательно сажать сладкие перцы от горьких? И ещё вопрос: переопыление произойдёт в этот же год или отразится на посадках в следующем году?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Девочки, на каком расстоянии желательно сажать сладкие перцы от горьких? И ещё вопрос: переопыление произойдёт в этот же год или отразится на посадках в следующем году?

в идеале метров 25
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...