Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

С золотым колечком проще - купил, подарил и забыл. ;D А с семенами больше канители - наверно это и напряжно. :)

 

Канительно и напряжно - это скормить домашним все выращенное  :D А вырастить - это в радость!

Ссылка на сообщение

Хозяйку и всех жителей домика со всеми наступившими!!!

Оленька, упустила я открытие дневника  на даче со слабоживым интернетом... :-[

Столько всего уже обсудили...

У Нелли в дневничке интересное видео:

Цитата Нелли

Вот посмотрите по поводу ранних посевов перцев и баклажан...Это Леночка Данко мне ссыль дала...

 

сеем баклажаны рано

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

С золотым колечком проще - купил, подарил и забыл. ;D А с семенами больше канители - наверно это и напряжно. :)

Сереж, так и колечков мало некоторым бывает  ;) Одним иногда не отделаешься. А семян на одно колечко на полжизни купить можно если не на всю.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Вот именно из этих соображений решила садить оба сорт и МШ и ЗК.

Ленусь, правильно  :yep: Я вот с новыми как наиграюсь, обязательно к этим вернусь  ;)

 

Цитата Lenka

Сереж, так и колечков мало некоторым бывает  ;)

Татьяна, колечек даже много бывает  :D Мне мой раньше дарил колечки, сережки, браслетики и тд. Он же ювелиром был в прошлом... По моим эскизам даже  :-X А куда мне их носить??? К курочкам в сарайку?  ;D

Ссылка на сообщение

Оля, ты типа этого хотела для кур

https://www.uogorod.ru/feed/148

У нижегородцев ссылку на сайт увидела, а там это прелесть.

Пойду там про теплицу читать.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оля, ты типа этого хотела для кур

https://www.uogorod.ru/feed/148

У нижегородцев ссылку на сайт увидела, а там это прелесть.

Пойду там про теплицу читать.

 

Лена, спасибо большое! Мы тоже вдохновились и уже нашли там подходящую модель  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Лена, спасибо большое! Мы тоже вдохновились и уже нашли там подходящую модель  :yep: :yep: :yep:

Мне с дугами понравилась. Капаю на мозги  :D

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Леночка, спасибо за ссылку, именно это я и хотела  :yep: Только не могла найти  :-[ Мне тоже с дугами понравилась конструкция  :yep:

Ссылка на сообщение

И мне с дугами. Но муж сказал, что это неэкономично - лишняя сетка и деньги. Поэтому будет делать прямоугольный загон и чтобы сверху рама открывалась. Для уток на мясо гнезд не надо. Обещал подумать как и чем сверху закрыть, чтобы от дождя и от солнца защита была.

Ссылка на сообщение

Юль, вечером своему Самоделкину покажу, выслушаю лекцию  :D Мне пофиг из чего, главное, чтобы работало  :D Сетка у нас есть и проф лист на крышу бэу тоже имеется. Есть только маленький трабл  :- Труба газовая идет поперек участка в саду, траХтор этот не переедет  >:( Придется траХтор мастерить за трубой, потом переносить живность вручную из курятника через трубу и помещать в собранную конструкцию... и так каждый день? Или на ночь их можно оставить в траХторе?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, вечером своему Самоделкину покажу, выслушаю лекцию  :D Мне пофиг из чего, главное, чтобы работало  :D Сетка у нас есть и проф лист на крышу бэу тоже имеется. Есть только маленький трабл  :- Труба газовая идет поперек участка в саду, траХтор этот не переедет  >:( Придется траХтор мастерить за трубой, потом переносить живность вручную из курятника через трубу и помещать в собранную конструкцию... и так каждый день? Или на ночь их можно оставить в траХторе?  ???

 

Если несушки - то сделать им гнезда в конце этого вольера и всего делов. Нефиг спят на земле, без насестов. А если уток - так летом-то чего им на земле не ночевать? Я такую конструкцию для пекинок хочу. Хотим взять на пробу на 2 месяца на мясо вырастить.

Ссылка на сообщение

Оля, а зачем их таскать туда-сюда? У нас наседки с цыпушатами в похожей конструкции живут летом, главное, чтобы один угол был закрыт полностью от солнца, ветра, осадков. И гнезда для несушек.

Ссылка на сообщение

У нас из таких конструкций загоняют птицу в сарай только, если трактор этот стоит на ничейной территории не огороженной...многие перед домом ставят прям на улице, чтобы траву не косить))

Ссылка на сообщение

А у нас сверху металлом нельзя, он от солнца так нагреется, куры сварятся. Надо выше делать , а по дугам можно тюль набросить, сетку притеняющую.

А весной эту конструкцию как парник использовать :D Накрыть плёнкой. 

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Оля, а зачем их таскать туда-сюда? У нас наседки с цыпушатами в похожей конструкции живут летом, главное, чтобы один угол был закрыт полностью от солнца, ветра, осадков. И гнезда для несушек.

Юль, так я хотела этот траХтор поставить туда, где амброзия буйствует, чтобы от травы избавиться. Это место это за забором, за задах. Если там этот трактор оставить... то можно попрощаться с ним и со всем его содержимым  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юль, так я хотела этот траХтор поставить туда, где амброзия буйствует, чтобы от травы избавиться. Это место это за забором, за задах. Если там этот трактор оставить... то можно попрощаться с ним и со всем его содержимым  :-X

птички умные, если ты их вечером будешь кормить в сарае, то 2-3 дня и они сами вперед тебя будут бежать на место)))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

птички умные, если ты их вечером будешь кормить в сарае, то 2-3 дня и они сами вперед тебя будут бежать на место)))

Юль, бежать далеко  :D метров 70, не меньше  :D Да еще по огороду и саду. У нас участок узкий и длинный. В начале дом, сараи, потом сад, потом огород, а уж потом амброзия.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, так я хотела этот траХтор поставить туда, где амброзия буйствует, чтобы от травы избавиться. Это место это за забором, за задах. Если там этот трактор оставить... то можно попрощаться с ним и со всем его содержимым  :-X

всем привет,продлить забор,чтобы Трахтор на своей территории стоял,все съедят,границы вернете обратно. :)

Ссылка на сообщение

В нашем доме началась посевная  :mail2:

Только что замочила острые перчики по 2шт каждого сорта. Конечно, по 2шт мне много, буду выбирать сильнейшего, а второго чикну  :(

 

Блин, скорей бы март, уже устала списки томатов переделывать  :-[ Вчера опять внесла изменения  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет,продлить забор,чтобы Трахтор на своей территории стоял,все съедят,границы вернете обратно. :)

Наташа, привет. Боюсь это будет муторно  ::) Чтобы продлить забор, это надо покупать еще один рулон сетки и ... как эти металлические колья называются?. Муж в своей машине это не повезет... надо заказывать газель... не стоит свеч  :-  А там еще неизвестно, где заканчивается наша территория, а где захват. Тут же люди без заборов живут и сажают до упора, не зная, где заканчивается их территория. А сейчас закон вышел новый, как бы не штрафанули за незаконное использование земли, как Маришку из Октябрьска  :-

А может кто в курсе, чтобы узнать, где заканчивается наша земля, это надо геодезиста вызывать? Скорей всего из города?  :-[

Ссылка на сообщение

Оля, а когда покупали дом, был план участка?  Тогда в кадастровую надо обращаться, у них должен быть. А уж потом выезд на местность.

Ссылка на сообщение

Лена, да, план был, но мудрено там так всё  :-

Когда от соседей забор ставили, чуть глаза не сломали. У одних соседей не такой длинный участок, как у нас и у других соседей, но шире в 2 раза. Сами участки кривые, пьяные что ли делили  :D Соседи, с которыми был забор на глаз его поставили, залезли на нашу территорию, выровнив тем самым свой участок. А соседи с другой стороны, конечно же, не дали нам залезть на их участок, чтобы выровнять  ;D Короче, со всех сторон нас несчастных прижали  :D По нашему плану без пол литра не понять от куда мерить. Он то ссужается, то разъезжается. А так как соседи с забором особо не придерживались плана, без специалиста правду не найдешь. Но границы своих возможностей своего участка хотелось бы знать  :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...