Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Юля, мне идея понравилась, все разумно. Я даже задумалась себе такое в курятнике применить. У нас курятник маленький(8кур), он поднят над землёй и под ним место для выгула птицы. Муж сам все делал, насмотревшись фото и рекомендации в и-нете. Т.к. место у нас ограничено, рассматривали варианты оптимального сочетания утепленного курятника и небольшого выгула, включая место под курятником.


Лиля, если место ограничено, посмотри такой вариант. Только у нас он летний, но 8 кур там жило вольготно. У вас климат помягче, может, пройдет так, если верх утеплить
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Лиля, если место ограничено, посмотри такой вариант. Только у нас он летний, но 8 кур там жило вольготно. У вас климат помягче, может, пройдет так, если верх утеплить

Юля, у меня примерно так, только форма не 3-угольная, а квадратная и 2 стены капитальные, кирпичные. Так что почти куриный рай, когда морозы до -5 :D

Ссылка на сообщение

 

Лиля, а ты переопылением занимаешься? Будем у тебя семян просить с самых красивых  :-[

Цитата

Оля, я опыляла 2года назад, сеяла свои семена, они всходили лесом...,я поняла, что это бесконечный марафон, отнимающий уйму времени и забросила эксперименты. Но для тебя могу в этом сезоне переопылить и прислать семян. Ты какие глоксинии больше любишь?

P.S. у меня ещё есть немного семян с розового и фиолетового опыления, прислать? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ты какие глоксинии больше любишь?

P.S. у меня ещё есть немного семян с розового и фиолетового опыления, прислать? ;)

Лиля, я люблю махровые  :-[ В крапушку, штришки, с окантовочкой и тд. ну т.е. не однотонные. Цвета не принципиальны, но с переопыления же не знаешь, какой цветок будет махровый или нет  :D У меня с этими переездами несколько загнулись. Такое ощущение, что остались только сиренево-фиолетовые  :D

А с розового и фиолетового опыления цветок был махровый?

 

Ссылка на сообщение
Девчонки, Рождество на носу!
Не хотелось как-то банально поздравлять. Поэтому так -

И пусть у нас все будет ПУШИСТО!!!
Ссылка на сообщение
Ольга, поздравляю с открытием дневничка, с новым началом  :mail2: :thx: :thx: :thx:

Девочки, с наступающим Рождеством вас.  :thx: :thx: :thx:

[glow=teal,2,300]Пускай рождественское чудо
Одарит вас своим теплом,
Пусть никогда не будет худо,
Встречайте каждый день с добром!
[/glow]

Ссылка на сообщение

Юля, Наташа, спасибочки  :thx: :thx: :thx: И вас с наступающим!!!

 

Юль, я у тебя хотела спросить, а ты бройлеров малышей где держала? В таком же курятнике, как в верхнем посте? Как ты думаешь, для уток он сойдет?

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Такое ощущение, что остались только сиренево-фиолетовые  :D

А с розового и фиолетового опыления цветок был махровый?

Сиренево-фиолетовые более жизнестойкие, вот они и выжили.  ;)

Оля, фиолетовые точно граммофоны были, а вот с розовых у меня выросли  махровые, получилась чисто-белая и нежно-розовая. Отправляла семена форумчанкам, они показывали фото глоксиний из этих семян - малиновые грамофоны  :o. Так что я не могу уверенно сказать, что из них получится :dnt:. Надежнее листиками или черенками, но дойдут ли? Я 2 раза у коллекционеров листики фиалок покупала с почтовой пересылкой.  Оба раза ничего не получилось из этой затеи :(

Ссылка на сообщение

Лиля, нееет, по почте я зареклась такие вещи покупать, я ж тебе рассказывала, как я у одной мадамы заказала, а потом ревела  :-

Честно говоря, последнее время не до глоксинии, как-то остыла что ли к комнатным цветам  :-[ Поливать их забываю  :-X Места под цветы особо нет. Сейчас цветов чуть-чуть... 20 горшков без глоксиний и все подоконники заняты  :dnt: А как подумаю, что еще море рассады будет  :hey: Вот закончить бы с ремонтом, еще одно большое окно поставить в коридоре с отоплением, как раз для глоксиний было бы  :D

Ссылка на сообщение

Оля, спасибочки, и тебя с наступающим  :thx:

 

Девочки, я на НГ картинок из нета наскачивала, вирусов нахапала  :- Теперь везде реклама выскакивает ... улучшение потенции, увеличение груди и других органов :- Так что вы меня уж простите, я без открыток вас поздравляю, ладно?  :-[ Еще и антивирус, подходящий к моей винде, скачать не могу. Уже 3 скачала и удалила, не подходят  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, Наташа, спасибочки  :thx: :thx: :thx: И вас с наступающим!!!

Юль, я у тебя хотела спросить, а ты бройлеров малышей где держала? В таком же курятнике, как в верхнем посте? Как ты думаешь, для уток он сойдет?


Оля, мы бролей две первые недели держали дома сначала в одном ящике

потом расселили в два таких же со всеми удобствами. А с потом перевезли на огород в клетку

Пока меленькие, застилали решетчатое дно картонкой и сыпали опилки. А с трех недель, как лапы подрастут, они только на сетке жили, очень удобно.
Утят в ящиках можно до двух недель под лампой держать. А вот по поводу того, можно ли их на сетке выращивать... Мускусов однозначно нет. А бройлерных уток - пекинок, старов - кто-то держит, кто-то нет. Лапам их не фига не сделается.Но без движения они очень жирными становятся, хотя вес набирают очень хорошо. Если соберемся брать пекинок на откорм,все-таки посадим их на землю, под  сетчатую конструкцию.
Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Олечка, а у тебя винда- десятка?

А кого из антивирусов забраковала?

Ленок, да десятка. Из мне известных Доктор Веб не пошел и 2 каких-то мне незнакомых скачивала, но отзывы хорошие на сайте. Пишет, что не то что винда не подходит, а..... что-то в цифрах, не помню уже...  :-

 

Юльчик, ну вот и я хотела сетчатую конструкцию и чтобы ее можно было передвигать. Где траву выклюют, передвинуть на другое место. Пусть прополят мне огород  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки: Оксана, Лена, Марина, Лиля, спасибочки за поздравления!!!

Я вас тоже всех поздравляю!!!  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

Лиля, нееет, по почте я зареклась такие вещи покупать, я ж тебе рассказывала, как я у одной мадамы заказала, а потом ревела  :-

Честно говоря, последнее время не до глоксинии, как-то остыла что ли к комнатным цветам  :-[

Цитата
Поливать их забываю  :-X Места под цветы особо нет. Сейчас цветов чуть-чуть... 20 горшков без глоксиний и все подоконники заняты  :dnt: А как подумаю, что еще море рассады будет  :hey: Вот закончить бы с ремонтом, еще одно большое окно поставить в коридоре с отоплением, как раз для глоксиний было бы  :D

Да, Олечка, я помню....

Заканчивайте скорее ремонт, делай большое светлое окно для глоксиний и потом вместе придумаем, как переправить тебе махровые в крапинку и полосочку.  А я постараюсь сохранить такие к тому времени :)

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет. Поздравляю тебя с Рождеством!!!

 

Вчера начиталась твоих рекомендаций по выращиванию глоксиний, а сегодня купила пакетик с семенами. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение

 

Оля, спасибочки, и тебя с наступающим  :thx:

 

Девочки, я на НГ картинок из нета наскачивала, вирусов нахапала  :- Теперь везде реклама выскакивает ... улучшение потенции, увеличение груди и других органов :- Так что вы меня уж простите, я без открыток вас поздравляю, ладно?  :-[

Цитата
Еще и антивирус, подходящий к моей винде, скачать не могу. Уже 3 скачала и удалила, не подходят  >:(

Оль, с Рождеством!!  :-* :-* :-*

Не качай ты картинки- с ними точно куча всего приходит. Я их копирую и сама себе в ВК отправляю, а потом только ссылку копирую- она уже становится ссылкой с контакта, а не с того сайта где я брала. И все лишнее само отваливается) Так и проще- не нужно в альбомы загружать, и безопаснее.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...