Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Девочки, на каком расстоянии желательно сажать сладкие перцы от горьких? И ещё вопрос: переопыление произойдёт в этот же год или отразится на посадках в следующем году?

 

Вот на эту тему постоянные дискуссии идут. Девчонки пишут, что стараются их вообще в разных концах огорода сажать. По идее, переопыление должно сказаться только на семенах и потомстве. Поэтому если садить каждый год магазинными, то и заморачиваться не стоит.

Но у нас нынче такое было. Между горькими и сладкими перцами расстояние метра 4 и еще бак большой. Сладкие росли нормально, но один сорт в августе-сентябре неожиданно горчить начал. А я его на фаршировку наморозила как раз...  :o

Ссылка на сообщение

 

Девочки, 15 января острые перцы хочу сеять  :-[

Цитата
Кто со мной?  :D

Оля, давай я с тобой. Я перцы вообще не сажаю, но в этом году и купила, и на встрече одарили. Баранний рог я еще в декабре посеяла, стоят в семядолях. Но вроде он поздний. Еще у меня есть Корона и Алма-паприка. Вот еще думаю по поводу дельфиниумов и клематиса (со своего семян чуток собрала).

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оксан, а на второй вопрос каков ответ?

переопыление обычно сразу чувствуешь...Юлия добавила свой ответ.

Я списывалась с селекционером по сл.перцам.Он когда узнал что сажаю и острый семена не советовал сладкого сеять.В плане селекции.Отработки.А мы если для еды-пробовать,пробовать..Если сладкий переопылился,вы же не оставите его на семена.Верно?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

переопыление обычно сразу чувствуешь...Юлия добавила свой ответ.

Я списывалась с селекционером по сл.перцам.Он когда узнал что сажаю и острый семена не советовал сладкого сеять.В плане селекции.Отработки.А мы если для еды-пробовать,пробовать..Если сладкий переопылился,вы же не оставите его на семена.Верно?

Оксан, дело не в том, оставлять на семена или нет (я сажаю в основном гибриды), а в том, что боюсь сладкие перцы станут горькими (мы острое употребляем не очень много).

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оксан, дело не в том, оставлять на семена или нет (я сажаю в основном гибриды), а в том, что боюсь сладкие перцы станут горькими (мы острое употребляем не очень много).

максимальную удаленность друг от друга тогда.У меня огород на три сектора поделен.

Сладкие-полуострые-острые. И пока все нормально с ними..

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А я их еще в декабре посеяла - взошли все 12.

Юля, я раньше выращивала комнатные декоративные перцы, но из-за того что на них постоянно сикорашки заводятся и заражают все остальные цветы, отказалась от них  :-

 

Цитата EMILIA

Олечка а я сегодня со Светой(LanaD) замочила :hid:если не проклюнутся буду с тобой 15 мочить :ogo:

Марина, надеюсь не придется второй раз сеять  ;) Но если вдруг  :-X 12 буду замачивать жду в компанию  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Девочки, на каком расстоянии желательно сажать сладкие перцы от горьких? И ещё вопрос: переопыление произойдёт в этот же год или отразится на посадках в следующем году?

Оля, в прошлом году острые сажала через 8м от сладких, не переопылились  :yep:

В этом году примерно на таком же расстоянии друг от друга.

 

Цитата ОляСашина

Оля, давай я с тобой. Я перцы вообще не сажаю, но в этом году и купила, и на встрече одарили.

Оля, 12 замачиваем? Я три дня мочу и сею, в не зависимости от появления корней, всхожесть 100%  ;) Чуть позже озвучу список... еще не решила сколько сажать  :- Подарили форумчаночки 8 новых сортов.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля, в прошлом году острые сажала через 8м от сладких, не переопылились  :yep:

В этом году примерно на таком же расстоянии друг от друга.

Оля, 12 замачиваем? Я три дня мочу и сею, в не зависимости от появления корней, всхожесть 100% 

А как - просто в мокрое? Почитала , не все так просто ( для меня, я в этом деле вообще 0). Попробую, как советуют с кипятком и обеззараживанием.

Ссылка на сообщение

Оля, никогда ничем не обеззараживала... а нет вру, в первые года дачные в марганцовке замачивала, потом ее перестали продавать. Сейчас замачиваю в чистой воде, разницы не почувствовала  :dnt: Просто во влажную ткань, эту ткань кладу в подписанный одноразовый стаканчик, стаканчики вставляю друг в друга, все помещаю в прозрачный пакет и оставляю недалеко от батареи, но не на самой батарее, а где-то где тепло (на столе, например).

Ссылка на сообщение

Лёльчик, привет. Я по острым перцам уже начала подготовку. Сегодня замочила в Эпине.

Оля,  я острые перцы сажала метрах в пяти от сладких и они не переопылились. А между соседкиными сладкими перцами и моими острыми было метра три через малину. Переопылился только один кустик - самый дальний. Так как она семена не собирает и острое они очень любят - была счастлива.  :D

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Ленусь, ага, я уже посмотрела, какие ты выбрала сорта для посадки, 100% попадание  :yep:

 

А вот мой список острых перчиков, буду сажать все по 1 штучке

 

1. Джалапенио

2. TAM mild jalapeno

3. Венгерский восковой

4.  Изюминка Баджио

5. Chilhuakle Negro

6. Пиперочини

7. Her Peter

8. Lemon drop

 

Форумчаночки помогли определить, что с 1 по 6 - слабоострые. а 2 последних - острые.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А вот мой список острых перчиков, буду сажать все по 1 штучке

 

1. Джалапенио

2. TAM mild jalapeno

3. Венгерский восковой

4.  Изюминка Баджио

5. Chilhuakle Negro

6. Пиперочини

7. Her Peter

8. Lemon drop

 

Форумчаночки помогли определить, что с 1 по 6 - слабоострые. а 2 последних - острые.

Оля, привет.

У меня прошлогодний острый перец - стручки в холодильнике сидят и ждут своего кулинарного часа.. Как-то использовали для икры кабачковой и баклажанной. Где ты их обычно используешь?

Пока не знаю куда его применить. :)

Ссылка на сообщение

Привет, Сереж.

Много острого перца в заготовки уходило. А замороженный тоже использую, чаще в супах. В тушеное мясо с овощами добавляю. Только режу очень мелко, резаным замораживаю. Свежий можно и в чаше блендера измельчить, а потом заморозить.

Ссылка на сообщение

всем привет!а я весь высушила,перемололи,просеяли,получилось-совсем мелкий,и более крупная фракция,вот более крупный ушел весь в соус,много сделала,а мелкий в перечницу периодически добавляем, на столе стоит для супчика,мяски,,убывает тоже...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, а как сушила? В сушилке?

 

Почитала и тоже таким вопросов заморочилась. У меня летом наросли какие-то острые двух сортов. Высохли на подоконнике и там и валяются.Что с ними делать - ума не приложу. Тоже читала, что их сушат-метят, а вот как?

Ссылка на сообщение

Кинуть в блендер, помолоть, просеять через сито. Получится 2 фракции: мелкую в перечницу, крупную в готовку.

Я и со сладким так делаю.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Кинуть в блендер, помолоть, просеять через сито. Получится 2 фракции: мелкую в перечницу, крупную в готовку.

Я и со сладким так делаю.

 

Лен, а сладкий-то за что? Это же не паприка?

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Почитала и тоже таким вопросов заморочилась. У меня летом наросли какие-то острые двух сортов. Высохли на подоконнике и там и валяются.Что с ними делать - ума не приложу. Тоже читала, что их сушат-метят, а вот как?

...Ну, например, в кофемолке ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Кинуть в блендер, помолоть, просеять через сито. Получится 2 фракции: мелкую в перечницу, крупную в готовку.

Я и со сладким так делаю.

Лена, а сушишь тоже на подоконнике? Перед этим не моешь?

 

Юля, сладкий очень ароматный, в готовку хорошо идет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

...Ну, например, в кофемолке ;)

 

Муж кофемолку старую забрал - молол яичную скорлупу курам и цыпам в еду как минеральную добавку. Пытаюсь отобрать, не дает. А блендером, боюсь, мелко не размелет.Они же сухие как камень.И еще вопрос к знатокам - молоть вместе с семенами или только кожуру?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лен, а сладкий-то за что? Это же не паприка?

Ну и что? И в супы идет, и в омлет,  и макарошки посыпаем, и яичницу. Вера Томатинка писала, муж ложкой просто ест. Думаешь большая разница от паприки?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ну и что? И в супы идет, и в омлет,  и макарошки посыпаем, и яичницу. Вера Томатинка писала, муж ложкой просто ест. Думаешь большая разница от паприки?

 

Век живи- век учись. Теперь буду знать куда излишки перцев девать. А для этого обязательно поспевшие до красноты перцы брать или можно зеленые?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Век живи- век учись. Теперь буду знать куда излишки перцев девать. А для этого обязательно поспевшие до красноты перцы брать или можно зеленые?

У зеленых цвет не очень после сушки. Если не смущает, то можно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...