Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Оля, а у вас как с ремонтом? Продвигается?  ;)

Оля, понемногу продвигается. Линолеум постелили. На днях муж собрал и поставил дверные коробки, запенил их. Сейчас около них штукатурит. На днях будем клеить обои. Надеюсь, к весне закончим.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, а в какую цены Ломан брауны? И какой возраст у них?

Не обязательно в теплый.

 

Они в начале декабря продавали 2х месячных по 200 руб, сейчас 3х месячных по 300. Думаю,что в марте они больше 450 руб не будут, потому что это потолок для несушек-молодок. Хотя, кто знает.Спрашивали сколько броли будут стоить весной. А нам - сейчас мониторим рынок. Будут дороже, но ненамного.А вот комбик уже подорожал к летней цене на 50 руб мешок 40 кг

Ссылка на сообщение

Оля, а с потолком что решили? У вас в городе есть Випсилинг? У них скидки в этом месяце небывалые  :D

Мы только одну дверь в ванную поставили, остальные заказали 30 декабря, после 20 января придут. Вы обои на гипсокартон клеите? Сколько раз штукатурили?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Они в начале декабря продавали 2х месячных по 200 руб, сейчас 3х месячных по 300. Думаю,что в марте они больше 450 руб не будут

Юля, я бы тогда 3х мес взяла  :-[ А утята сколько?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а с потолком что решили? У вас в городе есть Випсилинг? У них скидки в этом месяце небывалые  :D

Мы только одну дверь в ванную поставили, остальные заказали 30 декабря, после 20 января придут. Вы обои на гипсокартон клеите? Сколько раз штукатурили?

Не, Оль, такой фирмы у нас нет. На потолок решили клеить потолочные плиты. Натяжные потолки пока для нас - дорогое удовольствие. Стены у нас просто заштукатурены (без гипсокатрона).

Ссылка на сообщение

 

Юля, я бы тогда 3х мес взяла  :-[

Цитата
А утята сколько?

 

Оль, бролей брали по 80, утята в ту же цену.

Будешь брать несушек - ищи и проверяй тщательно.

Сегодня мониторила Авито, нашла такую объяву:

«Продам цыплят кросс Хайсекс Браун и метисы хайсекс-кучинка

Собственное материнское стадо, вся птица здорова.

Метисы имеют стойкий инстинкт к самостоятельному высиживанию. Высокая яйценоскость хороший иммунитет.

Продажа в возрасте 7 суток и старше. Вся птица пропоена витаминами, натуральное вскармливание без применения стимуляторов».

это полное гонилово. Человек взял Хайсексов, перемешал их с Кучинками и сейчас этот пересорт продает с очень «убедительной» рекламой, да еще и за неслабую сумму. Недельный цыпы у него по 100 руб. Прикинь?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а с потолком что решили? У вас в городе есть Випсилинг? У них скидки в этом месяце небывалые  :D

Мы только одну дверь в ванную поставили, остальные заказали 30 декабря, после 20 января придут. Вы обои на гипсокартон клеите? Сколько раз штукатурили?

 

Оля, по ремонту. Мы делали гипсокартоновые перегородки в квартире. Их не штукатурили,только швы заделывали серпянкой и шпаклевкой. Потом все грунтовкой антимикробной (если не ошибаюсь) на два раза и сверху обоями. Все держится намертво. Но клеили мы их уже после натяжных потолков. Потолки же натягивают с горелкой, вдруг загорится или испортится?

Кстати, про подготовку к установке потолков. Мам мастер посоветовал весь потолок прогрунтовать, желательно на два раза. Потолки были штукатуренные. Он сказал,что со временем штукатурка будет осыпаться, а грунтовка ее удержит. Мы так и сделали.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оль, бролей брали по 80, утята в ту же цену.

Будешь брать несушек - ищи и проверяй тщательно.

Сегодня мониторила Авито, нашла такую объяву:

«Продам цыплят кросс Хайсекс Браун и метисы хайсекс-кучинка

Собственное материнское стадо, вся птица здорова.

Метисы имеют стойкий инстинкт к самостоятельному высиживанию. Высокая яйценоскость хороший иммунитет.

Продажа в возрасте 7 суток и старше. Вся птица пропоена витаминами, натуральное вскармливание без применения стимуляторов».

это полное гонилово. Человек взял Хайсексов, перемешал их с Кучинками и сейчас этот пересорт продает с очень «убедительной» рекламой, да еще и за неслабую сумму. Недельный цыпы у него по 100 руб. Прикинь?

мы деревенских "дворняжек" брали по 100р суточных, п.ч иначе деревенских курочек-пеструшек не заиметь((( Нам повезло - из десятка только 2 петушка оказалось, у моей тетушки все цыплята были петушками...она штук 30 взяла тогда((

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Не, Оль, такой фирмы у нас нет. На потолок решили клеить потолочные плиты. Натяжные потолки пока для нас - дорогое удовольствие. Стены у нас просто заштукатурены (без гипсокатрона).

Оля, а мы сделали в ванную потолок из панелей, по цене вышло чуть дешевле, чем натяжной, но смотрится  :- А еще муж столько корячился и матерился пока делал  :-X :- :- :-  Решили натяжной сделать раз и на много лет.

Предлагаю ему сейчас сделать в зале и спальной, а когда в кухне и др комнатах (когда нибудь они у нас будут  :D) будем делать, то и в ванной поменять на натяжной.

А двери вы из какого материала взяли?

 

Цитата ЮКА

Оля, по ремонту. Но клеили мы их уже после натяжных потолков. Потолки же натягивают с горелкой, вдруг загорится или испортится?

Юля  :ogo: Ты чего пугаешь???  :ogo: Я тут уже спрашивала в дневнике, мне сразу несколько человек ответили, что потолки надо делать после того, как все будет готово, в самую последнюю очередь  :-[ Как так загорится???

А как вы обои под потолок подгоняли? Или у вас потолочный плинтус потом клеился?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

мы деревенских "дворняжек" брали по 100р суточных, п.ч иначе деревенских курочек-пеструшек не заиметь((( Нам повезло - из десятка только 2 петушка оказалось, у моей тетушки все цыплята были петушками...она штук 30 взяла тогда((

Юля, мне отец рассказывал, как он с сестрой тоже набрали петушков, ни одной курочки не было  :D

Я не парюсь, беру несушек на рынке молодок 5-6 месяцев. Мне даже порода не важна, лишь бы неслись.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а мы сделали в ванную потолок из панелей, по цене вышло чуть дешевле, чем натяжной, но смотрится  :- А еще муж столько корячился и матерился пока делал  :-X :- :- :-  Решили натяжной сделать раз и на много лет.

Предлагаю ему сейчас сделать в зале и спальной, а когда в кухне и др комнатах (когда нибудь они у нас будут  :D) будем делать, то и в ванной поменять на натяжной.

А двери вы из какого материала взяли?

Оль, мы собираемся на потолок клеить плиты, что 50 на 50 см. А из какого материала двери, не в курсе, что понравились в магазине, те и купили.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, мы собираемся на потолок клеить плиты, что 50 на 50 см. А из какого материала двери, не в курсе, что понравились в магазине, те и купили.

Оля, я поняла, мы к ним тоже присматривались. С ними тоже не так просто  :-X Мы в магазине ими делали потолок. Не сами, бригаду ремонтников нанимали (не только на потолки, полностью ремонт помещения). Ох и наделали они  :- Одна плитка ниже, другая выше, у третьей уголок торчит, чуть не ровно наклеили, все видно  ::)

Терпения вам и сил  :hey:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, мне отец рассказывал, как он с сестрой тоже набрали петушков, ни одной курочки не было  :D

Я не парюсь, беру несушек на рынке молодок 5-6 месяцев. Мне даже порода не важна, лишь бы неслись.

мы хотели деревенских, чтобы было восполняемое поголовье, дороговато каждый год новых покупать :-[

Ссылка на сообщение

 

мы хотели деревенских, чтобы было восполняемое поголовье, дороговато каждый год новых покупать :-[

Цитата

Юля, а если купленную на рынке несушку свести с петушком, будет не восполняемое поголовье?  :-[ Я не в курсе совсем, мне стыдно  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Терпения вам и сил  :hey:

Ольчик, спасибо. Вся надежда на мужа. Думаю, у него всё должно получиться.

Ссылка на сообщение

 

Юля, а если купленную на рынке несушку свести с петушком, будет не восполняемое поголовье?  :-[

Цитата
Я не в курсе совсем, мне стыдно  :-X

а кто его будет восполнять, если инкубаторские куры не высиживают цыплят, за редким исключением?)))) Мы вот в прошлом году получили 5 молодых курочек от этих дикарок, теперь можно старых фабричных на холодец пустить))

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ольчик, спасибо. Вся надежда на мужа. Думаю, у него всё должно получиться.

Оля, да, когда у мужа руки растут из нужного места, никаких фиговых наемных мастеров не надо  :D

Когда двери покупали, обсуждали между собой какие -то организационные вопросы, продавец удивилась: а вы сами будете двери ставить? Я так с гордостью: "Фи, а кто ж еще? У меня муж ИНЖЕНЕР СТРОИТЕЛЬ!!!" Как будто инженер строитель только и делает, что двери устанавливает  ;D Он в глаза не видел, как двери ставить. Зашли в ютюб, посмотрели и поставил, как 2 пальца об асфальт  ;D Когда обои выбирали, тоже одна ... курящая мне в лицо... продавец с такой нескрываемой издевкой спросила: Вы сами что ли клеить будете???  :o Нет, блин, тебя позовем, что б ты нам весь дом закурила  :D Помню, у нас в квартире бригада делала ремонт, без слез не взглянешь  :- Кусков обоев налепили в самом видном месте, двери: из 5 закрывались 2!!!, остальные: дверное полотно не входило в проем  ::) Плинтус отваливался, если нечаянно пнуть. Линолеум порезали неправильно, приклеили плохо, под ним не пропылесосили и камешки продырявили его. Плитка на кухне отошла в 2х местах. Во время ремонта, открыли кран на батареи и затопили соседей. Пипец, короче. С ужасом все это вспоминаю.

 

Юля, а я и не знала, что инкубаторские не высиживают  :-X Хотя, кто-то говорил недавно, что одна села на яйца, согнать не могут ее. А вот у соседки в прошлом году ... припоминая... у соседа в огороде высидела цыплят, он ей говорит: "Иди, забирай". Она в шоке была.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, Оля, таким ремонтникам руки бы оторвать надо. Ведь люди платят немалые деньги, а в результате получают г....

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, да, когда у мужа руки растут из нужного места, никаких фиговых наемных мастеров не надо  :D

Когда двери покупали, обсуждали между собой какие -то организационные вопросы, продавец удивилась: а вы сами будете двери ставить? Я так с гордостью: "Фи, а кто ж еще? У меня муж ИНЖЕНЕР СТРОИТЕЛЬ!!!" Как будто инженер строитель только и делает, что двери устанавливает  ;D Он в глаза не видел, как двери ставить. Зашли в ютюб, посмотрели и поставил, как 2 пальца....

Оля, так кстати... Мы завтра тоже за дверьми едем, в туалет и ванную ставить будем. Вроде у моего руки откуда надо, но упирается. Хотя полы сам и выровнял и ламинатом застрелил. Вы под петли и ручки сами отверстия делали? В этом проблема. Говорит- не сможет аккуратно вырезать. А я - говорю- сможешь. Потому как в комнаты мастера сделали, да накосячили, коротко обрезали, потом доставили. Неприятно.

Ссылка на сообщение

[quote author=Лёликовна link=topic=8556.msg1042569#msg1042569 date=148429375

Юля  :ogo: Ты чего пугаешь???  :ogo: Я тут уже спрашивала в дневнике, мне сразу несколько человек ответили, что потолки надо делать после того, как все будет готово, в самую последнюю очередь  :-[

Цитата
Как так загорится???

А как вы обои под потолок подгоняли? Или у вас потолочный плинтус потом клеился?

 

Обои клеили под натянутый потолок встык. Там щель небольшая, можно немного просунуть под потолок. А сверху плинтусы обычные дешевые, только я их еще белой краской покрасила для батарей - тогда не плавились и не темнеют. Только плинтуса надо такие, к-е к стене клеются, а нее к потолку. Кстати, в одной комнате у нас обои были выбраны с золотым тиснением. Так я для прикола плинтуса покрасила золотой аэрозолью. Такой шик получился! Ну прям французский ампир.Жаль, что в этой комнате пока так и не удалось спальню пока сделать. Там кабинет и пакгауз (говоря проще - склад всего, что в шкафы и кладовки не влезает).Но я не теряю надежды  :D

Ссылка на сообщение

Я с этими дверьми зиму прогуливаю  >:(  Каждую зиму, что-то делаем из ремонта. А тут никак. Тут мое семейство накосячили, я всех немного а-та-та. Вот и заглаживает муж вину, вчера с мастерами договорился на след.субботу, а за дверьми завтра. Может под это дело (заглаживание вины) и уговорю самим установить.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Я с этими дверьми зиму прогуливаю  >:(  Каждую зиму, что-то делаем из ремонта. А тут никак. Тут мое семейство накосячили, я всех немного а-та-та. Вот и заглаживает муж вину, вчера с мастерами договорился на след.субботу, а за дверьми завтра. Может под это дело (заглаживание вины) и уговорю самим установить.  :D

Оль, если муж долото в руках держал, то аккуратно сможет под петли вырезать, но работа о-о-очень ювелирная. Я наблюдала за своим, когда вырезал. Руку надо уверенную иметь.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

.....Руку надо уверенную иметь.

Вроде не трясутся ;D. Сейчас приедет - и я начну.... Пойду подготовлюсь- блинов испеку.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Вроде не трясутся ;D. Сейчас приедет - и я начну.... Пойду подготовлюсь- блинов испеку.  :D

К блинам сметанку приготовила?  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...