Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

Эх... выдержки хватило до входа в магазин... Сразу же увидела витрину с семенами в Окее. :P Махнула мужу рукой в сторону электроники - иди мол туда и все... :-

Но как ни странно взяла только укроп Супердукат (Тетя Таня его нахваливала)  :D

Потом пошли в Ашан - надо же было земли купить... И тут Остапа понесло. Я металась вдоль этих стеллажей, среди таких же безумных, по виду очень увлеченных людей... ;D ЧТо то брала, потом возвращала обратно, потом опять смотрела... :P В общем что радует - из томатов, перцев, морковок и цветов не взяла НИЧЕГО. :appl: :appl:

Итак нахапаные мной вирусы:

- Базилик Малахит (за него ругать нинада - доХтур посоветовал!),

- базилики Тонус зеленый и фиолетовый Арарат (эти в белых пакетиках хорошо растут у меня),

- Петрушка Москраузе2 кудрявая (в бордюр на клумбу),

- черемша Медвежий деликатес (ага, пять пакетов других не взошли, этот обязательно взойдет!  ;D)

- два сорта пастернака - Лучший из всех и Кулинар

- Корневой сельдерей Албин (ну опять же вдруг получится)

- дайкон Миноваси (не помню какой по счету...)

- Ну и на закуску низачтонеугадаетечто!................... Тадаааам!!! Брюква Новгородская! :hid: :P :-[

 

Ладно, главное почву взяла, буду перцы пикировать... Главное лук не посеять и баклы со сладкими перцами  ;D А то на море их с собой повезу ))))

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Дохтур! Вы вирусы правильные или неправильные распространяете? Я готова рвануть в Ашан, но там завирусюсь совсем!

 

:-[ Не уверена, что правильный...  ::) но таааакой симпатишный ::) ::) Любимчик - мелколистный, с насыщенным карамельным ароматом, второй - просто Лимонный аромат, за одно название уже лю... Фиолетовый - тоже с лимонным ароматом, Малахит - с карамельно-мятным, Василиск (ух, какое название, прям завораживает!) с перечно-гвоздичным , да ещё компактный, можно в горшок. Ну, и Мицуна, которая замаскировалась под псевдонимом капуста японская Русалочка! ;) :D Ну, как было мимо пройти! :- Но теперь точно-точно ничегоненадануможетцветочковкаких... ::) ;D ;D Посею по пять штучек каждого базилика, ну и по пять из двух пачек прошлогоднего, 35 кустиков - выше крыши!

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Не уверена, что правильный...  ::) но таааакой симпатишный ::) ::) Любимчик - мелколистный, с насыщенным карамельным ароматом, второй - просто Лимонный аромат, за одно название уже лю... Фиолетовый - тоже с лимонным ароматом, Малахит - с карамельно-мятным, Василиск (ух, какое название, прям завораживает!) с перечно-гвоздичным , да ещё компактный, можно в горшок. Ну, и Мицуна, которая замаскировалась под псевдонимом капуста японская Русалочка! ;) :D Ну, как было мимо пройти! :- Но теперь точно-точно ничегоненадануможетцветочковкаких... ::) ;D ;D Посею по пять штучек каждого базилика, ну и по пять из двух пачек прошлогоднего, 35 кустиков - выше крыши!

Когда-то сеяла  лимонный - очень понравился, а у перечно-гвоздичного чересчур сильный аромат был, перебивал все запахи. Тогда не смогла его особо куда-то определить. Сейчас, наверно, уже смогла бы с ним что-то сделать - вкус на форуме изменился. Завтра на дачу, а в выхи попробую все--таки в Ашан подскочить за  базиликом - строго.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Эпидемия спадает?

Все таблеток наелись?

Или, как у хомяков уже, за ушами трещит?

Какой спадает - сейчас как раз базиликовый штамм вируса гуляет, особенно по Ашану ;) ;) :D

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Не уверена, что правильный...  ::) но таааакой симпатишный ::) ::) Любимчик - мелколистный, с насыщенным карамельным ароматом, второй - просто Лимонный аромат, за одно название уже лю... Фиолетовый - тоже с лимонным ароматом, Малахит - с карамельно-мятным, Василиск (ух, какое название, прям завораживает!) с перечно-гвоздичным , да ещё компактный, можно в горшок. Ну, и Мицуна, которая замаскировалась под псевдонимом капуста японская Русалочка! ;) :D Ну, как было мимо пройти! :- Но теперь точно-точно ничегоненадануможетцветочковкаких... ::) ;D ;D Посею по пять штучек каждого базилика, ну и по пять из двух пачек прошлогоднего, 35 кустиков - выше крыши!

А я сегодня видела капусту японскую пак-чой под псевдонимом Аленушка :D Хотела же я ее... а посмотрела в овощном отделе какая то она невзрачная, мелкая, а стоит :o  и что -то пока перехотела

Ссылка на сообщение

Завтра буду проходить мимо семян-скажите чего мне не надо?но купить придется?Базилики у тети только фиолетовые.Я взяла..

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Завтра буду проходить мимо семян-скажите чего мне не надо?но купить придется?Базилики у тети только фиолетовые.Я взяла..

Брюкву бери! Это последний тренд  :D ;)

 

А я вот сегодня перед цветами стояла как это самое перед новыми воротами... :-[ И ничего не выбрала. И вот думаю а этот самый алиссум нужен мне? Или как зайцу стоп-сигнал?

Ссылка на сообщение

 

Брюкву бери! Это последний тренд  :D ;)

 

А я вот сегодня перед цветами стояла как это самое перед новыми воротами... :-[

Цитата
И ничего не выбрала. И вот думаю а этот самый алиссум нужен мне? Или как зайцу стоп-сигнал?

Брюкву все время забываю.А алиссум купила.Нафига-не знаю..Белый и синий..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Брюкву все время забываю.А алиссум купила.Нафига-не знаю..Белый и синий..

А я вот сегодня не забыла... ;D Как увидела сразу решила - надабрать! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А я вот сегодня не забыла... ;D Как увидела сразу решила - надабрать! :mail:

щистливаяяяяяя))))
Ссылка на сообщение

И че вы с той брюквой делать будете? Я репу пробовала, не пошла она у нас, а брюкву ещё не...

Ссылка на сообщение

Зашла  и я сегодня в Перекресток. В итоге пришла домой со шпинатом Жирнолистным, Базиликом Лимонный аромат(зеленый), луком-батуном Лонг Токио и томатом Оранжевый гигант (на картинке был такой красивый  :-*). Все от Русского огорода.

Москвичи, если кому-чего надо до встречи - пишите, прикуплю. Заразу- в массы! :hid:

Ссылка на сообщение
Ну вот как же хорошо, что в нашей деревне никаких ашанов и подобного нетути :). А семена на лотках появятся где-то только в марте. Вот по-этому МНЕНИЧЕГОНЕНАДА :mail2: Почти :hid:...Но этот гадкий интернет...отключил бы его кто-нибудь...Вот в интернет-магазине насобирала чуточку :-[ Баклажанов ещё надо :mail:
А я ещё базилик карликовый гречески купила - такая красотуля :hid:
Ну и охрана на месте, как же это Симка свой пятак не всунет :D
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Зашла  и я сегодня в Перекресток. В итоге пришла домой со шпинатом Жирнолистным, Базиликом Лимонный аромат(зеленый), луком-батуном Лонг Токио и томатом Оранжевый гигант (на картинке был такой красивый  :-*). Все от Русского огорода.

Москвичи, если кому-чего надо до встречи - пишите, прикуплю. Заразу- в массы! :hid:

 

Танюш, ты поосторожнее с вирусом-то! прикупить - не штука, куда потом впихивать будешь? :o А использовать куда?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Брюкву все время забываю.А алиссум купила.Нафига-не знаю..Белый и синий..

Алиссум всегда покупаю, только чаще всего на корм крестоцветной блошке. Ну ни как не успеваю ее обработать. А вот брюкву никогда не покупала. Хоть мне ничегоненадо, но придется купить. Что там еще в последнем тренде? пропустила, надо прочитать.
Ссылка на сообщение

Ну вот как же хорошо, что в нашей деревне никаких ашанов и подобного нетути :). А семена на лотках появятся где-то только в марте. Вот по-этому МНЕНИЧЕГОНЕНАДА :mail2: Почти :hid:...Но этот гадкий интернет...отключил бы его кто-нибудь...Вот в интернет-магазине насобирала чуточку :-[
Цитата
Баклажанов ещё надо :mail:
А я ещё базилик карликовый гречески купила - такая красотуля :hid:
Ну и охрана на месте, как же это Симка свой пятак не всунет :D



АААА!!!ОООО!!!УУУУ!!!! Куда ж тако богачество-то!!! Или усё скраешку? ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Зашла  и я сегодня в Перекресток. В итоге пришла домой со шпинатом Жирнолистным, Базиликом Лимонный аромат(зеленый), луком-батуном Лонг Токио и томатом Оранжевый гигант (на картинке был такой красивый  :-*). Все от Русского огорода.

Москвичи, если кому-чего надо до встречи - пишите, прикуплю. Заразу- в массы! :hid:

И ты, Брут? ;D Ну ладно шпинат, ну ладно  базилик - им все болеют... Но томат??? :- :(  ;D ;D ;D

У меня Ор.Гигант был в этом сезоне от Аэлиты - вкусный :niam:, но поздний.

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Алиссум всегда покупаю, только чаще всего на корм крестоцветной блошке. Ну ни как не успеваю ее обработать. А вот брюкву никогда не покупала. Хоть мне ничегоненадо, но придется купить. Что там еще в последнем тренде? пропустила, надо прочитать.

Люда в тренде пятиметровый красный укроп, но его еще в магазины не завезли :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Танюш, ты поосторожнее с вирусом-то! прикупить - не штука, куда потом впихивать будешь? :o А использовать куда?

Свет, не поняла..как куда использовать, съедим, я ж по пакетику.. :-[ А впихивать...у меня соток 12  еще нераспаханных стоит, впихну..

А вообще конечно мы не съедаем столько. Но мне так нравится на грядки посаженные смотреть летом, запахи эти..медитирую я глядя на посадки.

Этим летом тачку перцов выкинула в поле. Не успела переработать, начали гнить. У меня проблема с переработкой а не с посадками.. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

АААА!!!ОООО!!!УУУУ!!!! Куда ж тако богачество-то!!! Или усё скраешку? ;) :D

А у меня два огорода :hid: так что на всё места хватит, если что, то мужа с его картохой подвину :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

АААА!!!ОООО!!!УУУУ!!!! Куда ж тако богачество-то!!! Или усё скраешку?

Хоть и не сажаю капусту, но обзавидовалась. Сколько много всего красивого!

А я в Ашане только горшки купила на 2,4 и 3 л. Чёрные недорогие. А теперь и базилик мне нужен. Ну доктор!!!!! Погоди!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А теперь и базилик мне нужен.

Базалик можно прикупить. Его всегда скраешку приткнуть можно.

А брюкву-то зачем? Вы че? С чем ее кушать будете - с базиликом?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

И ты, Брут? ;D Ну ладно шпинат, ну ладно  базилик - им все болеют... Но томат??? :- :(  ;D ;D ;D

У меня Ор.Гигант был в этом сезоне от Аэлиты - вкусный :niam:, но поздний.

 

Наташ, самой за томат стыдно.. :-  А тебе базилик Лимонный аромат не надо? ;)

 

Если кто в Оби поедет, ну или где встретится - берите укроп от Гавриш Русский гигант. Мне тетка в том году в Оби посоветовала. Очень долго стоит зеленый и не идет в зонтики (если нужен укроп именно на зелень заморозить). У меня до конца лета стоял зеленый, зонтиков так и не увидела.. В этом году опять купила.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А брюкву-то зачем? Вы че? С чем ее кушать будете - с базиликом?

Брюквой и репой блошку кормить будут, она с лета голодная.  :) Репу (корнеплоды) я видела в продаже, а вот брюкву ни разу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...