Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Молчу ! А то я тут ко стыду своему списки не составила еще  :-

...

Галка, а я и молчать не хочу, и списки еще не составила ;D Ну зачем себя насиловать, если мне до посадки еще месяц  :dnt: :D. Успею еще!
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галка, а я и молчать не хочу, и списки еще не составила ;D Ну зачем себя насиловать, если мне до посадки еще месяц  :dnt: :D. Успею еще!

:thx:Ниннулик , так в будние я прихожу с работы , когда уже нормальные люди спать идють , а выходные что-то все в разъездах , а я ж пока каждый сорт еще раз перечитаю  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А я эстрагон года 3 пыталась вырастить, вычитала что в огурцы маринованные вкусно добавлять. Вырастила, намариновала, все выкинула и эстрагон потом года 3 выводила... Теперь думаю - может много в банки наложила? А в компот не пробовала добавлять... Теперь придётся опять сажать  :- хотя пишут, что вегетативный вкуснее... И мят хочу разных, только в нашей дыре нет ничего... Пошла ИМ шерстить

Добавляю по веточке 10-15 см на 3л банку. Если больше, то не очень...я обычно нарезаю веничек, подсушиваю, а потом сушеный в банки. Мне так больше нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Добавляю по веточке 10-15 см на 3л банку. Если больше, то не очень...я обычно нарезаю веничек, подсушиваю, а потом сушеный в банки. Мне так больше нравится.
И я так же... Только для моего куста эти веточки как... Куст очень мощный, выше меня ростом, ну и шире раза в 2 :D Поэтому и выдираю по периметру прямо с корнями, иначе разрастется :-

А вот какой он у меня, я до сих пор и не знаю :(. Сажала корнями еще на старой даче, потом сюда привезла тоже корешками. Очень быстро разросся и теперь вот гадаю, куда бы его с пользой пристраивать
Ссылка на сообщение

И у меня сильно разрастается. Добавляю, когда вспомню по веточке в огурцы. Стала его ограничивать, вырывать лишнее и еще укоротила сверху(а то соседку не видно- у нас с ней в этом месте место для приветствия  :)) Что срезала -отдала курам, они этот веник общипали до стеблей. А компот хорошо, но легко переборщить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И я так же... Только для моего куста эти веточки как... Куст очень мощный, выше меня ростом, ну и шире раза в 2 :D Поэтому и выдираю по периметру прямо с корнями, иначе разрастется :-

А вот какой он у меня, я до сих пор и не знаю :(. Сажала корнями еще на старой даче, потом сюда привезла тоже корешками. Очень быстро разросся и теперь вот гадаю, куда бы его с пользой пристраивать

А у меня растет в "кружевной" тени,при чем весь день.Густой,но не очень высокий.Растет на одном месте уже не менее 5 лет.
Ссылка на сообщение

У меня тархун растет под плетями девичьего винограда, образуя нижнюю часть " ширмы", которая как бы разделяет входную часть участка и лужайку перед беседкой. Периодически прореживаю и вяжу веники для соления и в баню  :yep: Сорт тоже не знаю, достался вместе с дачей. Рядом рос ревень, я его пересадила неудачно, не прижился. Так эстрагон теперь боюсь пересаживать, да он, в принципе, и не мешает.

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Мариш, не ищи, по весне я тебе вышлю, и душицу, и монарду с мелиссой и лофантом, они неплохо бандеролькой доходят! Тархун в огурцы осторожненько добавлять можно, но огурцы по этому рецепту не всем нравятся!

Свет, когда будешь щипать-копать, на меня отщипни чутка :-[ Я тоже созрела :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И я так же... Только для моего куста эти веточки как... Куст очень мощный, выше меня ростом, ну и шире раза в 2 :D Поэтому и выдираю по периметру прямо с корнями, иначе разрастется :-

А вот какой он у меня, я до сих пор и не знаю :(. Сажала корнями еще на старой даче, потом сюда привезла тоже корешками. Очень быстро разросся и теперь вот гадаю, куда бы его с пользой пристраивать

Не прихотливый он я так понимаю.
Ссылка на сообщение

 

Свет, когда будешь щипать-копать, на меня отщипни чутка :-[

Цитата
Я тоже созрела :-X

 

Ага-сь! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ага-сь! ;) :)

  :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*

 

 

Девочки а вы заметили какие у нас в Процедурке тишь-благодать и взаимопонимание!!! :yep: :D Вот что значит доХтур добрый и понимающий :appl: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

  :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*

 

 

Девочки а вы заметили какие у нас в Процедурке тишь-благодать и взаимопонимание!!! :yep: :D Вот что значит доХтур добрый и понимающий :appl: :thx:

 

Тишина обманчива... начался сезон посевов - вот все и затихли! ;) :D :D А отдельные всплески - фигня!! 8) Вон - траволечением купировали! :D :D Подожди, ещё Полинка до нас не добралась, она нам ещё устрооооииит!! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Ой, девочки! Занесла меня нелегкая в Совместную Покупку  черенков хризантем на соседнем форуме. А там... :o Даже рассказывать не буду...

Ой, доктор, дайте мне яду что-ли... Чет прям плохо мне...

:-[А тама только хризантемы закупают? :-[ :-[ :-[

Может и нам чего совместно закупить? :-[

Ссылка на сообщение

 

:-[А тама только хризантемы закупают? :-[ :-[ :-[

Может и нам чего совместно закупить? :-[

Цитата

Сергей ты правильное место нашел чтобы задать вопрос ;D Ответ будет ДА независимо от того что будем закупать ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А я тут нашла где пестролистную мяту продают. 190 рублей за растень :o

 

А Вам, дЭушка, кол за невнимательность ;) :D - Светланка о ней уже говорила в темке!  - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8563.msg1043823.html#msg1043823  мы лучче к ней на отросточек напросимся! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А Вам, дЭушка, кол за невнимательность ;) :D - Светланка о ней уже говорила в темке!  - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8563.msg1043823.html#msg1043823  мы лучче к ней на отросточек напросимся! ;) :)

Чей то это мне кол? :o Ладно хоть не осиновый :D

Я ж это сообщение для себя отметила, потом сказала что она красивая, а Света сказала что семян не дает, вот я и посмотрела как их продают-размножают, тем самым чтобы Свете ненароком так намекнуть как бы... :-[ :-X ;) А тут Дохтур пришел и в лоб - "Сказал в морг, значит в морг..." ??? :P :D ;D

Ссылка на сообщение

А-а-а, так это намек был...Извиняюсь, я плохо намеки понимаю. Весной нарою корешков. Единственная сложность - как передать, ибо когда можно будет нарыть, то в выходные я уже буду на даче.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А-а-а, так это намек был...Извиняюсь, я плохо намеки понимаю. Весной нарою корешков. Единственная сложность - как передать, ибо когда можно будет нарыть, то в выходные я уже буду на даче.

 

Ненене! Никаких намёков! Как соберёмся напроситься - так честно с протянутой рукой и пойдём! :-[ ::) 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А я тут нашла где пестролистную мяту продают. 190 рублей за растень :o

 

А с разными ароматами там нет?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А-а-а, так это намек был...Извиняюсь, я плохо намеки понимаю. Весной нарою корешков. Единственная сложность - как передать, ибо когда можно будет нарыть, то в выходные я уже буду на даче.

 

Света а в Рузе в каком месте, если не секрет, в самой или рядом? Мы ездили нырять в Рузский район на озеро Глубокое, там где биостанция.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Света а в Рузе в каком месте, если не секрет, в самой или рядом?

Наташ, в Рузском районе, на самой границе с Волоколамским районом.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...