Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

О, травками тоже хочу полечиться.

У  меня с участка есть душица, мята и лист малины ферментированный, завариваю их в смеси, аромаааат. И надеюсь, польза тоже есть. Ещё иван-чай есть.

Вот душица у меня пропала в прошлом году, допиваю старые запасы. На этот год накупила всяких травок для ароматной грядки, и её в том числе, буду пытаться вырастить.

 

Танюш, может, передать тебе её по весне? У меня часто оказии бывают в Питер, а душицы -  :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, а что за тархун у вас? У меня такой огромнейший куст этой полыни :D, что я могу в нем прятаться ;D и не знаю что с ним делать, добавляю по ветке только в консервацию. И за лето по нескольку раз выдираю целыми охапками с краев куста вместе с корнями, а то он захватит все пространство :hey: :hey: :hey:

 

Нинуль, у меня был вегетативный. он семенами не размножается, а корневыми отростками - неплохо. Попробуй тоже лимонадик делать! ;) :D :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нинуль, у меня был вегетативный. он семенами не размножается, а корневыми отростками - неплохо. Попробуй тоже лимонадик делать! ;) :D :niam:

Перешли в процедурке на лечение травами и вижу , что всем помогает ))), надо идти чай заваривать ромашковый )

Светик , один утенок " вылупился "  ;)

Ссылка на сообщение

Света, считай мята уже есть ;). Даже если моя сдохнет, знаю где еще взять. Там еще с банановым ароматом была..

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, с любыми. Я варила из клубники, смородины, малины - и по отдельности, и в смеси - всюду клала листочки тархуна. Нам всем понравилось. Но я думаю, что если кому не нравится напиток Тархун, то и в компоте не понравится.

 

Понравится!Очень любим "Тархун".надо до магазина добежать...вспомнить вкус :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Хочу чабрец и еще какой-нить экзотики!Мяты разной :hey:.

Лена, привет! Я тоже мяты всякие люблю ;) Насажалакучу, и еще семян нахапала всяких сортов...Кстати, у меня вроде одна эустомка выклюнулась, я фотку в дневничке выставила - но такой микроб - меня сомнения берут - может это не оно ???
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Лена, привет! Я тоже мяты всякие люблю ;) Насажалакучу, и еще семян нахапала всяких сортов...Кстати, у меня вроде одна эустомка выклюнулась, я фотку в дневничке выставила - но такой микроб - меня сомнения берут - может это не оно ???

Оно-оно :appl:!У меня тоже одна!тоже такая же крохотно-тонюсенькая.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Оно-оно :appl:!У меня тоже одна!тоже такая же крохотно-тонюсенькая.

Ура :mail2: получилось, теперь надо растить красавиц :-* Я уже на самена эустом заглядываюсь на следующий зезон :-X
Ссылка на сообщение

Я каждый год сажу и мяту и чабрец. Позапрошлогодняя мне нравится, крупная была, красивая, и перезимовала я ее рассаживала. А в 2016 году посеяла какую-то оказалась мелкая, ползучая :dnt: В следующем сезоне купила какую-то кубанскую, посмотрим что за зверь

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает.

Тархун и полынь они одинаковые или нет? У меня аллергия на полынь, но хочу посадить тархун для компотиков и лимонадов. Аллергия может возникнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Я каждый год сажу и мяту и чабрец.

Наташа, а почему каждый год? Я как посадила лет пять назад чабрец, так он и растет себе. И мяты тоже растут из года в год сами. У меня есть даже пестролистная, красивая! Пыталась вымерзнуть один год, но из малюсенького корешка восстановилась сама.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Девочки, подскажите, кто знает.

Тархун и полынь они одинаковые или нет?

Совершенно разные.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Наташа, а почему каждый год? Я как посадила лет пять назад чабрец, так он и растет себе. И мяты тоже растут из года в год сами. У меня есть даже пестролистная, красивая! Пыталась вымерзнуть один год, но из малюсенького корешка восстановилась сама.

Ну так я пока красоту наведу - перепланировку сделаю - все ж перекопаю :D

Мята у меня тоже растет с первого посева и вылазит на старом месте, я ее рассаживаю. А вот чабрец не вылез ни разу на второй год :( :( Надо уже найти ему постоянное место пусть разрастается.

Ссылка на сообщение
Вот такая мята пестролистная. Держу ее за красоту. Семян почему-то не дает, даже не цвела ни разу. Может, потому растет в тени?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вот такая мята пестролистная. Держу ее за красоту. Семян почему-то не дает, даже не цвела ни разу. Может, потому растет в тени?



А пахнет как классическая мята?
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А пахнет как классическая мята?

Пахнет голимым ментолом.  :D Говорю же - за красоту держу.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, а что за тархун у вас? У меня такой огромнейший куст этой полыни :D, что я могу в нем прятаться ;D и не знаю что с ним делать, добавляю по ветке только в консервацию. И за лето по нескольку раз выдираю целыми охапками с краев куста вместе с корнями, а то он захватит все пространство :hey: :hey: :hey:

Тархун замечательная трава, очень вкусные настои получаются. :yep: Был у нас, да сирень выжила весь. Повезло вам, что есть! :yep:

Ссылка на сообщение

А я эстрагон года 3 пыталась вырастить, вычитала что в огурцы маринованные вкусно добавлять. Вырастила, намариновала, все выкинула и эстрагон потом года 3 выводила... Теперь думаю - может много в банки наложила? А в компот не пробовала добавлять... Теперь придётся опять сажать  :- хотя пишут, что вегетативный вкуснее... И мят хочу разных, только в нашей дыре нет ничего... Пошла ИМ шерстить

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А я эстрагон года 3 пыталась вырастить, вычитала что в огурцы маринованные вкусно добавлять. Вырастила, намариновала, все выкинула и эстрагон потом года 3 выводила... Теперь думаю - может много в банки наложила? А в компот не пробовала добавлять... Теперь придётся опять сажать  :- хотя пишут, что вегетативный вкуснее... И мят хочу разных, только в нашей дыре нет ничего... Пошла ИМ шерстить

Мариша ? Кого тебе в конверт память?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А я эстрагон года 3 пыталась вырастить, вычитала что в огурцы маринованные вкусно добавлять. Вырастила, намариновала, все выкинула и эстрагон потом года 3 выводила... Теперь думаю - может много в банки наложила? А в компот не пробовала добавлять... Теперь придётся опять сажать  :- хотя пишут, что вегетативный вкуснее... И мят хочу разных, только в нашей дыре нет ничего... Пошла ИМ шерстить

 

Мариш, не ищи, по весне я тебе вышлю, и душицу, и монарду с мелиссой и лофантом, они неплохо бандеролькой доходят! Тархун в огурцы осторожненько добавлять можно, но огурцы по этому рецепту не всем нравятся!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мариша ? Кого тебе в конверт память?

 

Галяяяя, прекрати! Я с тобой и так не рассчитаюсь! А то как соберу, все что есть и отправлю тебе посылку!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Мариш, не ищи, по весне я тебе вышлю, и душицу, и монарду с мелиссой и лофантом, они неплохо бандеролькой доходят! Тархун в огурцы осторожненько добавлять можно, но огурцы по этому рецепту не всем нравятся!

 

Светик,  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Галяяяя, прекрати! Я с тобой и так не рассчитаюсь! А то как соберу, все что есть и отправлю тебе посылку!

Молчу ! А то я тут ко стыду своему списки не составила еще  :-

Муж вчера что б меня не потерять оставил в семенном отделе , когда вернулся , то удивился , что я ничего не купила  :D

А я говорю-все есть , а заказов от девочек нету , так что что тут стоять . Он плечами пожал и говорит -пойдем тогда  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...