Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

 

А мне дают рекламу теплиц и новостроек :D :dnt: Справа семена от Гусева, а слева Монисто янтарное и шоколадное. Я уже начала задумываться про эти монисты, может мне нада и провидение мне их подсовывает а я никак не ведусь... :-[

Цитата
:-X :-X

И у мну новостройки в монистах :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

И у мну новостройки в монистах :D

Ну что, Люда ждем переезда в новостройку?  ;)

Вчера полночи лежала и считала сколько мне земли нужно для нового дома - 24 сотки, 50 или сразу гектар?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D Главное чтобы три теплицы вошли :-[ ;D

 

Цитата ТатьянаШ

Наташ, есть Монисто шоколадное ;) У меня те же рекламы что справа что слева..

Ты его будешь растить в этом году? Если будешь то потом расскажешь как тебе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Вы ещё мечтаете о чём то?Счастливыееее)

Ой,Оксана,я несколько лет не мечтала,например,а потом снова начала.

И помидоры тоже тому виной :appl:

Сегодня так с интересом читала ветку,а потом резко вырубилась от температуры(у ревматиков так бывает).

Очнулась....

И начала мечтать.......Снова хотела пощупать семена,но пока не там я :mail:

У меня классная была,все хвалили радость встречи с ростками...

Ссылка на сообщение

а у меня к Монистам, теплицам и новостойкам сегодня присоединилась реклама:"что бы такого съесть, что бы похудеть?" , каюсь хожу в такую тему на форуме. Особенно ночью :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

В нашем Ашане нет базиликов Малахит и Любимчик.  Все в Москве разобрали  :D

 

Прислать? ;) :)

Ссылка на сообщение

Лана, а куда базилик Лимонные дольки используешь? Я только нюхала :-[, запах опупенный. Но куда в еду, не придумалось....

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Прислать? ;) :)

Светик,  :thx: солнце, спасибо! Не, не надо. Ещё и базилики будем пересылать :D Точно клиника будет. Тут ещё поищу. А летом уже все равно какой базилик, все съедим.

Мне сегодня письмо от Оксаны пришло, у меня теперь столько нового интересного и невероятного.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

А ещё базилик и томаты - сладкая парочка. Очень они друг друга дополняют, и в салатах и в заготовках.

Согласна на 100%! Но Лимонные дольки пахнут чисто цитрусом, и вкус не базиликовый, но приятный. Базилик фиолетовый и зеленый обычный( или классический?) сажаю много лет. Но такое чудо сажала впервые.

Ссылка на сообщение


Лана, а куда базилик Лимонные дольки используешь? Я только нюхала :-[
Цитата
, запах опупенный. Но куда в еду, не придумалось....


Лимонных долек у мну нет, да и все, что купила - новинки! А вообще - люблю летом лимонады с травками мутить- с тархуном, мятой. душицей и т.д. -
Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Перечитываю из раннего :),а тут бац-двойняшка :ogo:!Я тоже так хочу :appl:!Еще бы денежек чуть-чуть!А еще огурец Блондин,львиный зев,актинидию,саженцы абрикосов и жимолости,короче...ляг поспи и все пройдет :P.

 

ну да заказ сдела на саженцы и 1шт семян пыталась девочки излечится так Русский огород прислал мне заказ на 165р и там эти семена за 14р так вот мораль басни такова хлопайте больше а и за перевод ещё 50р так наложным платежом заказ делала!!!! Вообщем думаю теперь прийдут ли саженцы или уже усе заново надо хапать ?))

Ссылка на сообщение

 

Лана, а куда базилик Лимонные дольки используешь? Я только нюхала :-[

Цитата
, запах опупенный. Но куда в еду, не придумалось....

Оля, можно я еще добавлю?  :-[ Выращивала Лимонные дольки в позапрошлом году. Добавляла в салаты, чай и в морс ягодный  :yep: Очень классный базилик  :yep:

Ссылка на сообщение

Я до Ашана не доехала, но подруга сегодня побывала в ОБИ и купила мне базилик с ароматом ментола - ура!

Я пока его в СП искала кучу всего оооочень "нужного" назаказывала, пойду половину заказов удалю - поставьте мне прививку, чтобы вместо удаления лишнего снова не нахапала)))))))

Ссылка на сообщение

Свет, а ты травки кипятишь или только завариваешь?

Что-то я совсем непутевая на переработки этих травок. На весенней встрече одарили меня тархуном и  душицей. Так я их все лето холила и лилеила а чтобы куда-то использовать.. :- Тархун вырос - огромный куст, просто люблю его подойти понюхать.. Уже и не помню кого благодарить за него, но большое спасибо!  :thx:  Еще покупала мяту с ароматом шоколада и клубники.. Вот их обожаю :-* Перезимовала бы только.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Свет, а ты травки кипятишь или только завариваешь?

Что-то я совсем непутевая на переработки этих травок. На весенней встрече одарили меня тархуном и  душицей. Так я их все лето холила и лилеила а чтобы куда-то использовать.. :- Тархун вырос - огромный куст, просто люблю его подойти понюхать.. Уже и не помню кого благодарить за него, но большое спасибо!  :thx:  Еще покупала мяту с ароматом шоколада и клубники.. Вот их обожаю :-* Перезимовала бы только.

 

Ой, почему-то куском отправилось... :dnt: :(

Танюш, по порядку - травки ( тархун обязательно, можно и мяту, и душицу, и мелиссу туда) завариваю кипятком и оставляю настаивать на ночь, ещё лимончик добавляю. Тархун - или мой, или Нессички, душица - точно моя! И, если мята твоя перезимует - я в очередь! :-[

 

Ссылка на сообщение

О, травками тоже хочу полечиться.

У  меня с участка есть душица, мята и лист малины ферментированный, завариваю их в смеси, аромаааат. И надеюсь, польза тоже есть. Ещё иван-чай есть.

Вот душица у меня пропала в прошлом году, допиваю старые запасы. На этот год накупила всяких травок для ароматной грядки, и её в том числе, буду пытаться вырастить.

Ссылка на сообщение

Тархун добавляю в салаты по немногу, к мясу люблю. В маринады обязательно! Лимонный базилик разок покрошила в салат, когда еще не поняла, что он не обычный зеленый, мои сказали, что салат одеколоном пахнет, фу. Больше не стала.. А вот в отвары не додумалась. Значит надо повторить! А то я его не планировала на этот год...

Ссылка на сообщение

За тархун дружно все благодарим ЛануД. Все лето добавляла его в ягодные компоты, вкуснотищщща! Сначала осторожничала, по 5 листиков добавляла. А потом, как распробовали - так и листиков стало не хватать...по полной жмене сыпала.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

За тархун дружно все благодарим ЛануД. Все лето добавляла его в ягодные компоты, вкуснотищщща! Сначала осторожничала, по 5 листиков добавляла. А потом, как распробовали - так и листиков стало не хватать...по полной жмене сыпала.

Света, а что за тархун у вас? У меня такой огромнейший куст этой полыни :D, что я могу в нем прятаться ;D и не знаю что с ним делать, добавляю по ветке только в консервацию. И за лето по нескольку раз выдираю целыми охапками с краев куста вместе с корнями, а то он захватит все пространство :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

У нас вот такой растёт http://www.vashtravnik.com/index.php/ru-ru/travy-ot-a-do-ya/1154-polyn-estragon  сначала мы его посеяли, а теперь он уже третий год сам вырастает и тоже очень высокий... я его в консервации кладу, в плов, в мясо....

Ссылка на сообщение

И у меня куст тархуна(эстрагона) высокий и густой,вокруг него газон с регулярной стрижкой,поэтому не разрастается.В огурцах его ненавижу,приходится подписывать соленья-муж его очень любит.Один раз добавляла листики в зеленый чай,очень понравился аромат и вкус.Расскажите, с какими ягодами тархун хорошо сочетается?Тоже хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Расскажите, с какими ягодами тархун хорошо сочетается?Тоже хочу попробовать.

Лена, с любыми. Я варила из клубники, смородины, малины - и по отдельности, и в смеси - всюду клала листочки тархуна. Нам всем понравилось. Но я думаю, что если кому не нравится напиток Тархун, то и в компоте не понравится.

 

Цитата Ninulia

Света, а что за тархун у вас?

Нинуль, да разве ж я знаю? У меня кустом не был, но наросла хорошая такая травяная кочка. Я ее обрила в начале августа (потому что повалилась она от ветра), так она опять наросла.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...