Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена Петрова

Я купила  Триумф Сахарный 764 Первый год буду сажать Кусты компактные, прясостоячие. Высотой 30 - 40 см.

 

Лена она ж кустовая получается?  Я тоже первый год,  хочу высокую, вьющуюся - чтобы стену у сарайки заплести :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Лена она ж кустовая получается?  Я тоже первый год,  хочу высокую, вьющуюся - чтобы стену у сарайки заплести :hey: :hey:

У меня такие были -фиолетовые лопаты , вкусная , наша беларусская ,не знаю как-зовут

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Теплица. Низкая теплица.

У знакомых есть, но называют парником, так вот крышка от ветра захлапывается и если не рядом живешь, то плохо.
Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, я ж новый вирус подцепила! Виноград! Мне уже пять черенков из Питера прислали!

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ой, девоньки, я ж новый вирус подцепила! Виноград! Мне уже пять черенков из Питера прислали!

Ты не одна такая :D У меня от Михаила) Уже их в воду поставила ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ой, девоньки, я ж новый вирус подцепила! Виноград! Мне уже пять черенков из Питера прислали!

Поздравляю, хороший вирус. Посижу здесь, может подцеплю
Ссылка на сообщение

 

У меня тут фасолевый вирус недолеченный...  :-[

Цитата
Кто знает за вьющуюся спаржевую фасоль - как зовут (хороший сорт) и где искать? У меня только по одному пакетику Герды и Мавританки - ну это прям как-то несерьезно для лечения... ;) :D

Вот сколько семян этой фасоли.

 

http://sortseeds.ru/catalog/id/бобовые/page/4

ФАСОЛЬ СПАРЖЕВАЯ ХИМЕНЕС (JIMENEZ)

Описание

Высокоурожайный неприхотливый сорт вьющейся спаржевой фасоли с одними из самых крупных бобов. Дает отличные урожаи в любом регионе. Растение мощное, нуждается в опоре. Бобы сочные, мягкие, краснеющие по мере созревания, без пергаментного слоя и волокна. Вкусовые качества отличные. В пищу используют недозрелые бобы и незрелые семена в свежем виде.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Ты не одна такая :D У меня от Михаила) Уже их в воду поставила ;)

К Михаилу опоздала в этом году!  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Ты не одна такая :D У меня от Михаила) Уже их в воду поставила ;)

А я с вами в КИтай не поеду... ;D Тоже виноград хотела но так и не собралась :- :-

 

Я нашла такие сорта фасоли:

- Золотой нектар

- Победитель

- Пурпурная королева

- Фуа Гра

 

Есть все в магазине РО. Вот думаю... Кто нибудь садил такие, есть мнения?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Лена она ж кустовая получается?  Я тоже первый год,  хочу высокую, вьющуюся - чтобы стену у сарайки заплести :hey: :hey:

 

Да, кастовая ! Некуда вьющиеся. 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

 

Есть все в магазине РО. Вот думаю... Кто нибудь садил такие, есть мнения?

Наташа, я ссылку там вставила. Я то забыла. :D

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Наташа, я ссылку там вставила. Я то забыла. :D

Ага, посмотрела уже  :thx:

 

Цитата Елена Петрова

Да, кустовая ! Некуда вьющиеся. 

 

Лена, а у меня наоборот кустовые некуда :- Вот и осваиваю все подзаборное и стеночное пространство :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Ага, посмотрела уже  :thx:

 

Лена, а у меня наоборот кустовые некуда :- Вот и осваиваю все подзаборное и стеночное пространство :mail:

 

Если я буду на свою сетку заборную  вешать, то лишусь всего. Люди ходят и обрывают. Муж просит на сетку не чего не  вешать. Ради моего блага. Говорит, что я потом плакать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Если я буду на свою сетку заборную  вешать, то лишусь всего. Люди ходят и обрывают. Муж просит на сетку не чего не  вешать. Ради моего блага. Говорит, что я потом плакать буду.

А мне муж сделал узкий цветничок вдоль сарайки, в  том году я там цветами слизней кормила, а в этом решила фасоль посадить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А мне муж сделал узкий цветничок вдоль сарайки, в  том году я там цветами слизней кормила, а в этом решила фасоль посадить. ;D

Ну, фасоль она канечна вкуснее цветов. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ну, фасоль она канечна вкуснее цветов. :D

Надеюсь мне удастся оценить ее вкус  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

А я с вами в КИтай не поеду... ;D Тоже виноград хотела но так и не собралась :- :-

 

Я нашла такие сорта фасоли:

- Золотой нектар

- Победитель

- Пурпурная королева

- Фуа Гра

 

Есть все в магазине РО. Вот думаю... Кто нибудь садил такие, есть мнения?

Наташа, привет! Золотой нектар от РО- отличная фасоль, высокая, вьющаяся, суперурожайная :yep:. Победитель -красиво цветет алыми цветками, сами фасолины крупные, розово-лиловые, урожайность хорошая, вкус хороший.Но она овощная, т.е. стручки грубые, с прожилками.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ой, девоньки, я ж новый вирус подцепила! Виноград! Мне уже пять черенков из Питера прислали!

О, я тоже из Питера виноград прикупила - сегодня уже получила :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

 

Я нашла такие сорта фасоли:

- Золотой нектар

- Победитель

- Пурпурная королева

- Фуа Гра

 

Есть все в магазине РО. Вот думаю... Кто нибудь садил такие, есть мнения?

Наташ, я Пурпурную королеву третий год подряд буду сажать. Мне очень нравится - низенькая, ранняя, урожайная. Из всех, что я сажала раньше самая вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А я с вами в КИтай не поеду... ;D Тоже виноград хотела но так и не собралась :- :-

 

Я нашла такие сорта фасоли:

- Золотой нектар

- Победитель

- Пурпурная королева

- Фуа Гра

 

Есть все в магазине РО. Вот думаю... Кто нибудь садил такие, есть мнения?

 

Я Золотой нектар 2 года сажала, очень нравится! Если найду, то и в этом году посажу обязательно!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Надеюсь мне удастся оценить ее вкус  :D :D :D

Ну да! Если что-то останется после твоих жильцов,обитающих на  :Dэтой грядке.

Ссылка на сообщение

 

А я с вами в КИтай не поеду... ;D Тоже виноград хотела но так и не собралась :- :-

 

Я нашла такие сорта фасоли:

- Золотой нектар

- Победитель

- Пурпурная королева

- Фуа Гра

 

Есть все в магазине РО. Вот думаю... Кто нибудь садил такие, есть мнения?

[/quote

Наташа, фуа Гра, пошли на.... :D Ни одна не взошла. :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...