Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, qame сказал(а):

Чай это само-собой, а винчик из нашего ДВ винограда. Он в свежем виде такой кисло-сладкий, я не могу его есть, а дочери нравится. Вот вкус получился терпкий, с выраженным ароматом, есть сладинка и кислинка. Вот такой кислинки я в магазинном вине ни разу не пробовала. Грушевое вино из наших ДВ груш, они кислые и терпкие. Вино хорошее, но почему-то получилось крепким. Осталось снять пробу с облепихи и калины. Эти вина оставила на выходные дни.

Наташа,а из груш как вино делать:01mail:а то у меня груша ранняя и не съедается,половину идёт в компост:cray2:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

баранина такое мясо,что выбирать надо со спецом)на НГ наверное будет ножка в духовке+жирок+картошечка,пропитанная жирком и золотистая от жара...

Слюни потекли,  в животе заурчало :mosking:

Съем конфету,  а то до дома не доеду ))))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Как не зайду - все едят и пьють. :cheesy:

дык...семена то закончились,сооблазнительные BIDG5208-e1536233725711.jpg  Curly-Kaley,  40 см высотой

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ludmila474 сказал(а):

Слюни потекли,  в животе заурчало :mosking:

Съем конфету,  а то до дома не доеду ))))

конфетка-это хорошо,особенно если шоколадная

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Сало в шоколаде.

не-не,мухи отдельно,котлеты отдельно...сало лучче к рюмке чая 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, EMILIA сказал(а):

а из груш как вино делать:01mail:а то у меня груша ранняя и не съедается,половину идёт в компост

Если дети есть, то можно пустить и в пюрешки.  Я добавляю яблоки или облепиху. Варю,добавляю по вкусу сахар (очень мало, иначе получится джем) блендерю и по банкам. Храню в квартире, в тепле.

Сушу на компот.

Вино... груши тру на терке в комбайне , добавляю сахар, сначала на глазок, (через 2 недели снимаю пробу и добавляю сахар по надобности, чтобы не было сильной кислоты, а преобладала приятная, ненавязчивая сладость, как для компота.), и добавляю воды. Воды добавляю так, чтобы над тертой грушей вода сверху была в 2 раза больше. То есть визуально 1 к 1. Груши не мытые, чтобы на них оставался природный фермент для брожения. Но у нас весь сезон дождь, поэтому я для затравки кладу везде 0.5 чайной ложки винных дрожжей. Все. Ждем.

Если есть спец тара - то хорошо, если нет, то 3-х л банка, пласт крышка, в нее вставляю капельницу и второй конец опускаю в стакан с водой, а саму крышку  переклеиваю скойтчем к банке, чтобы воздух извне не пропускал. Если есть пласт канистра, то в самой крышке делаю крохотную дырочку, и также капельницу вставляю в крышку и второй конец в стакан с водой. Проверяю раз в 2-3 недели,больше ориентируюсь как булькать вода в стакане перестает. Открываю, пробую ложечку и либо закрываю дальше для брожжения, либо добавляю сахар (по вкусу чтобы снова был компотик) и снова закрываю.

В итоге вино стоит у меня с августа и ток сейчас готово.

 

Если осилите мою писанину :crazy: , то Вы герой-геройский :thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ага .. с детства ненавижу бараний жир, на нем бабуля любила доаникофф нажарить, а запивали то холодным молоком и этот жир в животе пол дня оттаивал

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ага .. с детства ненавижу бараний жир, на нем бабуля любила доаникофф нажарить, а запивали то холодным молоком и этот жир в животе пол дня оттаивал

да,бараний жир быстро застывает,поэтому блюдо подают сразу и обязательно горячий чёрный чай.

Ссылка на сообщение

Бараний жир на любителя, я не... а запеченая баранья нога с розмарином ...уууу :03niam:

Сало покупаю свежее и сама солю, но тока зимой, летом не идет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nadia сказал(а):

Бараний жир на любителя, я не... а запеченая баранья нога с розмарином ...уууу :03niam:

Сало покупаю свежее и сама солю, но тока зимой, летом не идет.

курдюк отличается от бараньего жира,он более нежный

Ссылка на сообщение

Я свиной почеревок в любую погоду уважаю. А уж если оно сделано нашими украинскими братьями, то за уши не оттянешь :03niam:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Я свиной почеревок в любую погоду уважаю. А уж если оно сделано нашими украинскими братьями, то за уши не оттянешь :03niam:

да,это точно)ты его сОлишь?или что то ещё готовишь

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Я свиной почеревок в любую погоду уважаю. А уж если оно сделано нашими украинскими братьями, то за уши не оттянешь :03niam:

Почеревок  не солю, не жуется, из него рулет запекаю. Солю грудинку, там, где ребра.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

У нас на рынке сало сравнялось по цене с мякотью говядины.   Хоть я и не покупаю, но офигеть.

}}} ХХХнадзоры перебили большинство домашних свиней, а заводские в 4 пальца сало не дают! Зато конкурентов типа убрали...:smile390:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оксана-pepper сказал(а):

да,это точно)ты его сОлишь?или что то ещё готовишь

Да, солю. И ещё очень удобно из него колбаску Украинскую жареную делать. Ну или а-ля Украинскую. Процентное соотношение мясо/сало нам как раз подходит.

Точно! Надо колбаску сделать. Жратушки, так жратушки.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана-pepper сказал(а):

не-не,мухи отдельно,котлеты отдельно...сало лучче к рюмке чая 

Ну, сало такой продукт, который и к чаю, и к шоколаду тоже можно))))) и даже нужно :)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Да, солю. И ещё очень удобно из него колбаску Украинскую жареную делать. Ну или а-ля Украинскую. Процентное соотношение мясо/сало нам как раз подходит.

Точно! Надо колбаску сделать. Жратушки, так жратушки.

вот чего не умею делать так это ковбаски

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана-pepper сказал(а):

вот чего не умею делать так это ковбаски

Данилыч и показывал, и подробно рассказывал у себя в дневнике)

У нас практически также делают, только без нитритной соли. Сало, мясо, специи и фсё)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nadia сказал(а):

Почеревок  не солю, не жуется, из него рулет запекаю. Солю грудинку, там, где ребра.

Точно, а я почеревок варю в пакете )

Ссылка на сообщение
Только что, Ludmila474 сказал(а):

Данилыч и показывал, и подробно рассказывал у себя в дневнике)

У нас практически также делают, только без нитритной соли. Сало, мясо, специи и фсё)

да я понимаю технологию,но вот туплю.Наверное  тормозит отсутствие ингридиентов.Заматывать в плёнки подготовленный фарш чет не очень нравится((

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

да я понимаю технологию,но вот туплю.Наверное  тормозит отсутствие ингридиентов.Заматывать в плёнки подготовленный фарш чет не очень нравится((

Понятно)

Изменено пользователем Ludmila474
Ссылка на сообщение

Быстро и оперативно работает процедура и добрые сердца форумчан - стоило только сказать, что двух красивейших сортов томатов у меня нет и они уже у меня. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...