Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Название забылось,а делать так делала лет 10 назад,вычитав в журнале,но результата не получила,мне вообще показалось что с одним корнем,что так одинаково,может что не так сделала.А по 2 в лунку понравилось(получилось 100 сортов в теплицу 3 на 6,для больной сортоманией то что надо)

Ссылка на сообщение

Я постараюсь сделать. Всё не так просто, это тоже самое что с мульчированием, когда нужно мульчировать, а когда нельзя.

Два в одну лунку  отлично сажать, подвязывать очень удобно, я имею в виду к опоре и опять мощные растения нельзя сажать в одну лунку, только хиляков, по моим наблюдениям.

Ссылка на сообщение

Я садила всех подряд ,подвязываю к шпалере,раздвигая их,нормально вроде.У меня проблема( наверно недокорм),2 кисти хорошие,но пока не сниму нижние томаты, дальше не растут.А хочется спелых с куста.Я ведь бражкой не разу не кормила,в этом году буду обязательно.

Ссылка на сообщение

Лида,а про мульчирование: нельзя пока не прогрелась земля? Или ещё какие нюансы?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Я садила всех подряд ,подвязываю к шпалере,раздвигая их,нормально вроде.У меня проблема( наверно недокорм),2 кисти хорошие,но пока не сниму нижние томаты, дальше не растут.А хочется спелых с куста.Я ведь бражкой не разу не кормила,в этом году буду обязательно.

Надя, ну как можно 2 в одну лунку посадить томаты с картофельным листом, они будут мешать друг, дружке, проверено, или тома по мощности как Де-барао. Это по мне. Мне нравится кормить бражкой, вернее томатам нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Лида,а про мульчирование: нельзя пока не прогрелась земля? Или ещё какие нюансы?

Однозначно нельзя мульчировать на не прогретую землю. И ещё если лето такое как в этом году было, лучше вообще не мульчировать, конечно я говорю о томатах в ог. В теплице это совсем другое дело.

Ссылка на сообщение

Это же равносильно как бы пасынок из под первой кисти .При посадке между ними хоть не большое, но расстояние есть и развожу сразу.Но мощных у меня было не так много,больше сердцевидных.Научусь фотографировать,покажу.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Это же равносильно как бы пасынок из под первой кисти .При посадке между ними хоть не большое, но расстояние есть и развожу сразу.Но мощных у меня было не так много,больше сердцевидных.Научусь фотографировать,покажу.

Надюша, я тоже развожу, но томаты с картофельным листом Развести на нормальное расстояние невозможно, мало того что они мощные и листва у них :hey: мама дорогая. Ведь сразу не будешь листву чикать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наденька :thx: конечно оставлю. Я, в апреле, даст Бог переберусь со своим хозяйством в деревню. Я не знаю что со мной случилось, наверное от безделья схожу с ума :hid:хочу ещё кур разных, индюков, гусей. :- :- :-  Короче дурдом по мне плачет :D :D :D Но это пока, а там кто его знает, куда юбка понесёт :D :D ;D ;D я могу и резко всё поменять, увы характер такой.

Лида, я очень люблю всех животных и птичек ....но очень тяжко мне дались индюшки, и я себе сказала...ни за что, я с ними намумукалась, аж сейчас а вот утки и гуси - это хоть сейчас, в уходе - лучше не придумаешь, но это у меня такой опыт.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Лида, я очень люблю всех животных и птичек ....но очень тяжко мне дались индюшки, и я себе сказала...ни за что, я с ними намумукалась, аж сейчас а вот утки и гуси - это хоть сейчас, в уходе - лучше не придумаешь, но это у меня такой опыт.

Наденька, 5 слов в чём проблема с индюшатами. Если можно.
Ссылка на сообщение

Я чего то не помню, чтоб сильно мощные у меня были.Кто сильно лохматый я лист на половину убирала.Сорта все для меня новые,тч косячу только так.А интересно то как!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Я чего то не помню, чтоб сильно мощные у меня были.Кто сильно лохматый я лист на половину убирала.Сорта все для меня новые,тч косячу только так.А интересно то как!!!!

Надюша, есть такие сорта что один лист с полметра, лист толстый, мощный.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Наденька, 5 слов в чём проблема с индюшатами. Если можно.

Лида, для меня они оказались проблемными, а мне этого не хочется, поэтому люблю птицу лёгкую в выращивании.

Например утки - 2 месяца и в суп, а за индюшатами ежедневный супер контроль в течении 5 месяцев, а то и больше, и основное конечно - это их здоровье, что нибудь не так, сразу под хвостом... сама понимаешь, не успеешь подлечить, немного подросли, надо им бегать и полетать, опа - ногу сломал, всё - не жилец, а представляешь ногу сломал, а в нём уже 7-8 кг. Вообщем лично у меня из 20 шт. осталось 11.

Знакомая очень любит мясо индейки, взяла и в этом году, тоже сказала всё, хорош, достали, полгода каторги, и тоже наелась.

Вот у меня был такой опыт, но люди растят ведь и наверное довольны, может индюшки  просто не моё.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я постараюсь сделать. Всё не так просто, это тоже самое что с мульчированием, когда нужно мульчировать, а когда нельзя.

Два в одну лунку  отлично сажать, подвязывать очень удобно, я имею в виду к опоре и опять мощные растения нельзя сажать в одну лунку, только хиляков, по моим наблюдениям.

Лида, привет,  ты здесь какую опору имеешь ввиду - например палку, т.е. к одной палке в середине лунки привязывать оба томата?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лида, привет,  ты здесь какую опору имеешь ввиду - например палку, т.е. к одной палке в середине лунки привязывать оба томата?

Наташенька, опору я имела в виду палку, в середине лунки, а если крепишь шпагатом просто развел в разные стороны т.е. на  право, на  лево.

Ссылка на сообщение

Лидия, дорогая наша томатная фея, с праздниками Вас прошедшими и наступающими!!!Будьте здоровы и счастливы!Удачи Вам во всех Ваших делах!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наденька, 5 слов в чём проблема с индюшатами. Если можно.

Лида  я  индюшек тоже выращиваю , проблемные они в первый месяц жизни так как требовательны к условиям содержания -тепло и питание  . Еще  советуют их от кур отдельно держать чтобы не нахватались  болезней от  них . Но у нас бройлерные индейки Биг 6  - они не такие активные  чтобы летать и    т. д.  ,  более спокойные но едят конечно  очень много . Но зато и выход  в итоге больше чем у простых .  Cамый крупный индюк в возрасте  семи с половиной месяцев весил  почти 33 кг .  У меня другая проблема- жалко их  потом .  Очень умные и  особенно индюшки

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Добрый день Лидочка!

Хотела спросить - не прикидывала ещё даты посева томатов в этом году?

Леночка :thx:, в феврале я точно сеять не буду. Начну в начале марта, не раньше. А по датам нужно посмотреть самое главное для меня в полнолуние не сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Лидия, дорогая наша томатная фея, с праздниками Вас прошедшими и наступающими!!!Будьте здоровы и счастливы!Удачи Вам во всех Ваших делах!!! :thx:

Наташенька :thx: спасибо.  И тебе всего, всего самого наилучшего.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Лида  я  индюшек тоже выращиваю , проблемные они в первый месяц жизни так как требовательны к условиям содержания -тепло и питание  . Еще  советуют их от кур отдельно держать чтобы не нахватались  болезней от  них . Но у нас бройлерные индейки Биг 6  - они не такие активные  чтобы летать и    т. д.  ,  более спокойные но едят конечно  очень много . Но зато и выход  в итоге больше чем у простых .  Cамый крупный индюк в возрасте  семи с половиной месяцев весил  почти 33 кг .  У меня другая проблема- жалко их  потом .  Очень умные и  особенно индюшки

Юленька, спасибо :thx: я уже начиталась что первый месяц в содержании индюков самый сложный. Вот теперь думаю, а нужны они мне :-[ Я в шоке :ogo: 33 кг. так это страус :hey:, Вот, это да :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Лида  я  индюшек тоже выращиваю , проблемные они в первый месяц жизни так как требовательны к условиям содержания -тепло и питание  . Еще  советуют их от кур отдельно держать чтобы не нахватались  болезней от  них . Но у нас бройлерные индейки Биг 6  - они не такие активные  чтобы летать и    т. д.  ,  более спокойные но едят конечно  очень много . Но зато и выход  в итоге больше чем у простых .  Cамый крупный индюк в возрасте  семи с половиной месяцев весил  почти 33 кг .  У меня другая проблема- жалко их  потом .  Очень умные и  особенно индюшки

Это прекрасно, мы тоже покупали кроссов - 5 чел., по 20 кг вырастали, но - 33 - это конечно супер, мы таких не смогли вырастить.
Маленьких кормили спец. комбикормом индюшиным, у нас он сейчас 1700 р. мешок -35 кг, едят они хорошо, не успеваешь покупать.
Когда подросли начали подпрыгивать. и уже при приличном наборе веса стали бегать, потому, что с таким весом например в 10 кг. не подпрыгнешь, вот тут они у меня и стали ноги повреждать.
Может быть я такая нетерпимая, растить семь месяцев, по мне лучше бройлеры куры, опять же 2 месяца и полный холодильник отменного мяса.
А так они конечно красавцы
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...