Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Под дуги протянули укрывной.А на следующий зажимы на одну теплицу купили,

попробую прямо на дуги крепить.Посмотрю как лучше будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Лидусик, ссылка открылась, но видео теперь не загружается, это комп тормозит по страшному. >:( Чистить надо нести...

Лидочка, и у меня вопрос по томатам:  как ты считаешь, есть ли разница в урожайности от семян прошлогодних или более "старых"?  В этом году решила не сажать семена этого года, но так хочется, некоторые посадить!

Галочка, я не замечала разницы, самое главное погода. Вот огурцы, кабачки, тыквы, свежие семена не очень хорошо, но этому нужно помочь ;) семена в батарею и все дела. Сажай :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Под дуги протянули укрывной.А на следующий зажимы на одну теплицу купили,

попробую прямо на дуги крепить.Посмотрю как лучше будет.

Самое главное что нет дождя в теплице по утрам :yep:.

Ссылка на сообщение

Лида,а ты укрывной протягиваешь?

Ещё хочу спросить,ты в теплице по 2 в лунку сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, я не замечала разницы, самое главное погода. Вот огурцы, кабачки, тыквы, свежие семена не очень хорошо, но этому нужно помочь ;) семена в батарею и все дела. Сажай :hey:.

Пожалуй, посажу один сорт с разными годами сбора и сравню в конце - концов. Вот всхожесть - да, у свежих всегда лучше. Спасибо, Лидуша за ответ. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Лида,а ты укрывной протягиваешь?

Ещё хочу спросить,ты в теплице по 2 в лунку сажала?

Наденька, я накидываю укрывной на тросики к которым привязываю шпагат.

Год на год непохож, ежегодно в агротехнику вносятся свои коррективы, а в этом году погода внесла свои коррективы :- :- Не дождавшись погоды, а рассада переросла, пришлось высаживать хоть какую-то часть рассаду в теплицу очень часто, то-есть по 1 в лунку с учетом что как только погода позволит я высажу в ог. А погоды все нет и нет :( А потом было уже поздно высаживать. Кусты были :hey: Это была большая ошибка :- нужно было пересадить. В теплице была темень :- в ущерб урожаю.

Ссылка на сообщение

Да,Лидочка,погода в этом году,это что то.Я высадила рано.Первые заморозки

аж до -8,пережили,но кто же знал,что эта холодина на два месяца растянется.

Очень страдали расстюшки по периметру теплицы.Вот всё думаю,как оградить

Кто то бутылки с водой,кто рукова,но ведь если солнца нет,а его у нас до августа считай и не было,то никакие бутылки не помогут.

У тебя никаких мыслей по этому поводу нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Да,Лидочка,погода в этом году,это что то.Я высадила рано.Первые заморозки
аж до -8,пережили,но кто же знал,что эта холодина на два месяца растянется.
Очень страдали расстюшки по периметру теплицы.Вот всё думаю,как оградить
Кто то бутылки с водой,кто рукова,но ведь если солнца нет,а его у нас до августа считай и не было,то никакие бутылки не помогут.
У тебя никаких мыслей по этому поводу нет?

Наденька, так у нас всё тоже самое.
Мысли только одни, весной делаю везде теплые грядки, набрала 4 мешка пуха и пера. Буду в лунки добавлять. Расстояние между томатами обязательно не менее 50см. Придумать  ещё что-то :o мозги зависли  :D :D :D :D
Ссылка на сообщение

Как ты тёплые грядки хочешь сделать? У меня одна с подогревом,высадила раньше,под укрывной.В бутонах стояли почти месяц.Низ тепло,верх темно и прохладно.Может плёнку попробовать?

Вторую грядку с осени,убрав землю,в низ кроличью подстилку,правда много

побоялась(где то 15см).Во вторую теплицу просто перегной перекопала.

Разницы не поняла,без солнца моя утеплённая грядка по моему не работала

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Как ты тёплые грядки хочешь сделать? У меня одна с подогревом,высадила раньше,под укрывной.В бутонах стояли почти месяц.Низ тепло,верх темно и прохладно.Может плёнку попробовать?

Вторую грядку с осени,убрав землю,в низ кроличью подстилку,правда много

побоялась(где то 15см).Во вторую теплицу просто перегной перекопала.

Разницы не поняла,без солнца моя утеплённая грядка по моему не работала

Наденька, в начале напишу что у меня есть в наличии полупревший, а где-то и перепревший  перегной :hey:, + кроличья + куриная, гусиная и утиная подстилка, состав такой :D опилки, солома, трава и конечно отходы их жизнедеятельности :D, по весне куплю  большую машину навоза. Мне одной с этим не справится, найму кого нибудь, если найду кого :dnt: у нас с этим проблема. По всей длине грядок сниму плодородный слой он у меня небольшой. и буду закладывать всё это добро присыпая этой землёй, после чего пролью теплой водой  слегка разведёнными дрожжами, и хотя-бы по телеге кину лесной подстилки. Ну и  сверху снятую землю. Накрою полиэтиленом  до высадки растюх. Вот... как-то так ::)

Ссылка на сообщение

Сегодня прогулялась по Арбату, вот чего я только в жизни не видела, а вот снегурочку негроидной расы :ogo: да ещё в виде мужика :o да в вечернее время :D :D :D впервые.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Таки свезло! ;)

Это точно, свезло :D :D хорошо что не в подворотне  встретилась такая снегурочка.
Ссылка на сообщение

Да , снегурочки прибывают и прибывают отовсюду ,некоторых увидишь и приужахнешься , особенно, если оно в подпитии или под препаратами.

Ссылка на сообщение
Лидуша, с наступающим Новым 2018 годом тебя! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение
Лидочка, с наступающим Новым Годом!!!

Счастья! Любви! Благополучия! Исполнения всех желаний!  :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Лида! От души поздравляю тебя и твоих близких с Новым Годом!
Пусть подарит он достаток,
Пусть избавит от забот
Счастье, радость в мягких лапах
Рыжий пёсик принесёт!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...