Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Это прекрасно, мы тоже покупали кроссов - 5 чел., по 20 кг вырастали, но - 33 - это конечно супер, мы таких не смогли вырастить.

Маленьких кормили спец. комбикормом индюшиным, у нас он сейчас 1700 р. мешок -35 кг, едят они хорошо, не успеваешь покупать.

Когда подросли начали подпрыгивать. и уже при приличном наборе веса стали бегать, потому, что с таким весом например в 10 кг. не подпрыгнешь, вот тут они у меня и стали ноги повреждать.

Может быть я такая нетерпимая, растить семь месяцев, по мне лучше бройлеры куры, опять же 2 месяца и полный холодильник отменного мяса.

А так они конечно красавцы

Да согласна , бройлерные куры  быстро и вкусно . За летне- осенний период можно несколько партий вырастить.    Оставляла индюка и 4 индюши  на зиму , девочки несли хорошие крупные яйца . А индюк сел на ноги , видимо не предназначены для столь долгого  содержания  , а мне хотелось  посадить индюшку    и высидеть  индюшат. В итоге  пришлось сначала индюка а потом и индюшек в холодильник определить  .  Плакала по ним  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Это прекрасно, мы тоже покупали кроссов - 5 чел., по 20 кг вырастали, но - 33 - это конечно супер, мы таких не смогли вырастить.
Маленьких кормили спец. комбикормом индюшиным, у нас он сейчас 1700 р. мешок -35 кг, едят они хорошо, не успеваешь покупать.
Когда подросли начали подпрыгивать. и уже при приличном наборе веса стали бегать, потому, что с таким весом например в 10 кг. не подпрыгнешь, вот тут они у меня и стали ноги повреждать.
Может быть я такая нетерпимая, растить семь месяцев, по мне лучше бройлеры куры, опять же 2 месяца и полный холодильник отменного мяса.
А так они конечно красавцы
Буду брать бройлеров это точно, только вот где взять. На рынке не хочу, один обман. Взяла индо утку мальчика за 1.5 тысячи, сказали что ему 2 месяца,красавец, подумала вырастет будет чудо, я то судила по своим.. Хотела кровь поменять. В результате чуть подрос и всё. Такого на племя оставлять нельзя, очень уж  маленький по отношению к моим.


Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

 

Лида, т.89167231486, Светлана. Прошлый год бройлеров не выводила, брала суточных. Светлана привезла домой. Культурно, в чистой в специальной дышащей коробке. Выход мне понравился.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

... в первый месяц жизни так как требовательны к условиям содержания -тепло и питание ...

Мне кажется, что надо месяца 2 их холить и лелеять.

Мы 3 года подряд заводили индюков. В первый год очень понравились всем - и вес хорошо набрали, и проблем особых не было. Брали в апреле подрощенными цыплятами (в возрасте 1 месяц). Ещё месяц держали их в тепле и сухости. Когда стало тепло, в мае, выпустили их на волю, на ночь - загоняли в теплое место. Порода была - белые широкогрудые из Ставрополья. Осенью тушки были до 14 кг весом.

На следующий год, окрыленные успехом, взяли инкубационных яиц и выводили сами в инкубаторе. Вывелись неплохо, хотя яйца везли издалека. Часть молодняка продали, оставшиеся индюшата нормально развивались. Осенью были с индюшиным мясом.

В следующий раз опять купили инкубационных яиц, но на сей раз их качество заметно ухудшилось: породы оказались не те, что были заявлены - БИГи оказались обычными белыми широкогрудыми, золотые - пестрыми. Потом по мере роста часть цыплят имели пороблемы с ногами. В общем, намучились... Несколько индюков всё же выправились и окрепли, и летом с ними проблем не было.

Вывод такой - очень много зависит от качества исходного материала: если есть надежный продавец, не важно, яиц или цыплят, это уже надежда на хороший результат в итоге. Ну и ещё раз повторюсь - очень бережное отношение к индюшатам в первые 2 месяца - сбалансированные корма, тепло и сухость. И, конечно, за лето к ним привыкаешь, они же свосем ручные! Осенью тяжело с ними расставаться. Мы обычно их до Нового года держали в теплице - взрослым индюкам морозы уже не так страшны.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Лида, т.89167231486, Светлана. Прошлый год бройлеров не выводила, брала суточных. Светлана привезла домой. Культурно, в чистой в специальной дышащей коробке. Выход мне понравился.

Галочка, спасибо моя хорошая :thx: :thx: :-* :-* Нужно как бы место занять :D У меня нет инкубатора, пока :-[. я не знаю нужен он мне, да и подорожали они я имею в виду Корейские. Если получится у меня всё и меня это сильно зацепит, Бог даст, тогда приобрету инкубатор.

Ссылка на сообщение

 

Галочка, спасибо моя хорошая :thx: :thx: :-* :-* Нужно как бы место занять :D У меня нет инкубатора, пока :-[

Цитата
. я не знаю нужен он мне, да и подорожали они я имею в виду Корейские. Если получится у меня всё и меня это сильно зацепит, Бог даст, тогда приобрету инкубатор.

Лида, для вывода бройлеров, мне кажется, нет смысла инкубатор покупать совсем. Выгоднее цыплят сразу брать. Инкубатор тоже дело не простое. Интересное, но не простое. А если еще и свет часто отключаю, то это вообще  :- Если я буду брать, то опять у этой женщины. Мне понравилось.
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Мне кажется, что надо месяца 2 их холить и лелеять.

Мы 3 года подряд заводили индюков. В первый год очень понравились всем - и вес хорошо набрали, и проблем особых не было. Брали в апреле подрощенными цыплятами (в возрасте 1 месяц). Ещё месяц держали их в тепле и сухости. Когда стало тепло, в мае, выпустили их на волю, на ночь - загоняли в теплое место. Порода была - белые широкогрудые из Ставрополья. Осенью тушки были до 14 кг весом.

На следующий год, окрыленные успехом, взяли инкубационных яиц и выводили сами в инкубаторе. Вывелись неплохо, хотя яйца везли издалека. Часть молодняка продали, оставшиеся индюшата нормально развивались. Осенью были с индюшиным мясом.

В следующий раз опять купили инкубационных яиц, но на сей раз их качество заметно ухудшилось: породы оказались не те, что были заявлены - БИГи оказались обычными белыми широкогрудыми, золотые - пестрыми. Потом по мере роста часть цыплят имели пороблемы с ногами. В общем, намучились... Несколько индюков всё же выправились и окрепли, и летом с ними проблем не было.

Вывод такой - очень много зависит от качества исходного материала: если есть надежный продавец, не важно, яиц или цыплят, это уже надежда на хороший результат в итоге. Ну и ещё раз повторюсь - очень бережное отношение к индюшатам в первые 2 месяца - сбалансированные корма, тепло и сухость. И, конечно, за лето к ним привыкаешь, они же свосем ручные! Осенью тяжело с ними расставаться. Мы обычно их до Нового года держали в теплице - взрослым индюкам морозы уже не так страшны.

Наташенька, спасибо. А кто-же их будет чикать ;). Перед Праздником чикали с дочей уток, приехал и зять, я обрадовалась что есть кому этим делом заниматься. Ага :hid: сейчас :dnt: " недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" Зять посмотрел на это дело и говорит: " я не могу убивать ". Сразу ему кто-то позвонил, срочно на работу нужно :D :D :D :D Короче сбежал, приехал тогда когда мы уже 8 шт общипали. :D :D :D Он муху поймает и выпустит на улицу :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Лида, для вывода бройлеров, мне кажется, нет смысла инкубатор покупать совсем. Выгоднее цыплят сразу брать. Инкубатор тоже дело не простое. Интересное, но не простое. А если еще и свет часто отключаю, то это вообще  :- Если я буду брать, то опять у этой женщины. Мне понравилось.

Спасибо :thx: :thx: :-* :-* :mail2: :mail2: :mail2:, а кого у неё ещё можно приобрести. Я теперь свободна как муха в полёте как уеду в апреле и только осенью приеду, так что всё лето буду с цыпами.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лидуш, с Новым годом! С новосельем! Здоровья, для осуществления всего задуманного!!! :thx: :thx: :thx:

Верочка :thx: :thx: :-* :-*, спасибо :thx: Тебя  и твоих близких с праздниками С НОВЫМ ГОДОМ!!! С Рождеством ХРИСТОВЫМ!!!  Здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташенька :thx: спасибо. С Рождеством Христовым. Счастья, здоровья,любви, мира :thx:.

Лидочка, спасибо большое. С Рождеством Христовым !  :thx:  :thx:  :thx: Я тебя поздравила в старом дневнике , извини , не сразу новый увидела .

Ссылка на сообщение

Лидочка, привет! Я хочу у тебя спросить про ОГ, я поняла, что ты под укрывным и пленкой или под двойным укрывным долго держишь в ОГ томатики, пока не установится теплая погода. Вопросы: Днем им торцы открываешь с обоих сторон, делаешь тоннель? Или , если тепло днем, совсем убираешь оба укрытия, или одно оставляешь? И еще, ты грядку в ОГ заранее укрываешь пленкой, чтоб земля прогрелась?. Лидусь, я знаю, что у тебя теплые грядки, у меня не теплая, у меня насыпная 30-35 см, раньше просто высаживала в мае без укрытия и все, они редко успевали у меня созревать на корню, только по несколько штук, а этот способ т.е. подольше держать под теплым укрытием способствует более ранней отдаче урожая в ОГ? Мне почему то кажется, что и посадить  можно чуть раньше, я ведь рядом, всегда можно, если заморозок, дополнительно что-то набросить на дуги на ночь, как думаешь? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Он муху поймает и выпустит на улицу :D :D

 

Я такая же... Но это быстро проходит, когда кушать захочется и ктогда нет тех, кто это может сделать за тебя.

Лидуш, хорошо в твоем доме, уютно. С открытием дневника!

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лидочка, привет! Я хочу у тебя спросить про ОГ, я поняла, что ты под укрывным и пленкой или под двойным укрывным долго держишь в ОГ томатики, пока не установится теплая погода. Вопросы: Днем им торцы открываешь с обоих сторон, делаешь тоннель? Или , если тепло днем, совсем убираешь оба укрытия, или одно оставляешь? И еще, ты грядку в ОГ заранее укрываешь пленкой, чтоб земля прогрелась?. Лидусь, я знаю, что у тебя теплые грядки, у меня не теплая, у меня насыпная 30-35 см, раньше просто высаживала в мае без укрытия и все, они редко успевали у меня созревать на корню, только по несколько штук, а этот способ т.е. подольше держать под теплым укрытием способствует более ранней отдаче урожая в ОГ? Мне почему то кажется, что и посадить  можно чуть раньше, я ведь рядом, всегда можно, если заморозок, дополнительно что-то набросить на дуги на ночь, как думаешь? Спасибо.

Наташенька :thx:, добрый день!!! Высаживаю в ог в первых числах мая, конечно если погода позволяет, один год даже в конце апреля высаживала, но тогда было тепло, накрываю спанбондом  у меня толщина 100 мик., поэтому и не открываю торцы, он и так дышит.  Грядки я не прогреваю заранее, у меня песчаная земля прогревается быстро если тепло, а если холодно быстро остывает. У меня грядки в ог обыкновенные, это в первой теплице были теплые грядки. В этом году была конечно холодная погода в начале июня, даже заморозок по почве был, укрывала плёнкой. Я плёнку не люблю, только из за того  что нужно бегать открывать торцы.  Я всегда рано открываю томаты, нужно подвязывать, и опять всё зависит от погоды. Наташа я не знаю какая у тебя почва, а вообще странно почему у тебя они не созревают на кустах, Калуга южнее  меня находится.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Я такая же... Но это быстро проходит, когда кушать захочется и ктогда нет тех, кто это может сделать за тебя.

Лидуш, хорошо в твоем доме, уютно. С открытием дневника!

Оленька :thx: спасибо. Я не шучу на счёт зятя, это на самом деле так, бабочка, оса ли залетит он аккуратно поймает и выпустит. По поводу кушать я проворчала конечно. Я стараюсь придерживаться правилу "молчи, за умного сойдешь,  " но бывает проворчу конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оленька :thx: спасибо. Я не шучу на счёт зятя, это на самом деле так, бабочка, оса ли залетит он аккуратно поймает и выпустит. По поводу кушать я проворчала конечно. Я стараюсь придерживаться правилу "молчи, за умного сойдешь,  " но бывает проворчу конечно.

 

Лид, я мух, конечно, не выношу на улицу, а вот бабочек, жуков всяких - всегда на свободу выпускаю.

Был однажды случай, у нас в сарае осы свили гнездо. Сначала все было ок. Муж предложил гнездо сбить и выбросить. Я заверещала "оставь птичку, она же живая".

Потом эта "птичка'  - оса укусила меня. Сильно. Но я  все также придерживалась теории "птичку жалко", Когда оса укусила меня второй раз, причем нагло так, я их не трогала, одна просто спикировала на меня ( сволочь). Вот тут я на всю улицу голосила

- убей этих гадов!

 

Так что...

Ссылка на сообщение

Лида, спасибочко за ответ. :thx: :thx: :thx: Я теперь знаю, что делать, я посажу на грядку шириной 90 см и длиной в 6м в один ряд посередке, и поставлю на грядку парник "Подснежник", там укрывной Агроспан 40мик, вначале накрою еще сверху пленкой, (и от холода и от дождей), а потом ее сниму, я так поняла, что и торцы открывать не обязательно, дышать им будет там чем, а как подвязывать - подумаю, или к палкам или к деревянной опоре типа шпалеры. А земля у меня суглинок, но уже нормальный, разработанный с перегноем. Я знаю. почему они не успевают созреть на грядке :P :P :P, потому что боясь фиты очень рано убираем весь урожай. :D :D :D Но в этом году буду все делать по науке: первое опрыскивание Хомом перед высадкой, затем два раза Орданом в начале июня и в конце. Опять же, как ты говоришь, будем смотреть по погоде, не дай БОГ как в прошлом году лето, нас как ту деревню Гадюкино, чуть не смыло, все лето дожди.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Лида, спасибочко за ответ. :thx: :thx: :thx: Я теперь знаю, что делать, я посажу на грядку шириной 90 см и длиной в 6м в один ряд посередке, и поставлю на грядку парник "Подснежник", там укрывной Агроспан 40мик, вначале накрою еще сверху пленкой, (и от холода и от дождей), а потом ее сниму, я так поняла, что и торцы открывать не обязательно, дышать им будет там чем, а как подвязывать - подумаю, или к палкам или к деревянной опоре типа шпалеры. А земля у меня суглинок, но уже нормальный, разработанный с перегноем. Я знаю. почему они не успевают созреть на грядке :P :P :P, потому что боясь фиты очень рано убираем весь урожай. :D :D :D Но в этом году буду все делать по науке: первое опрыскивание Хомом перед высадкой, затем два раза Орданом в начале июня и в конце. Опять же, как ты говоришь, будем смотреть по погоде, не дай БОГ как в прошлом году лето, нас как ту деревню Гадюкино, чуть не смыло, все лето дожди.

 

Наташа, а можно дам совет :-[ Я бы тогда немного по другому сделала, после высадки как начнут набирать силу опрыскала бы орданом ( я его не применяю) но я бы так поступила. И в середине, вернее 10-15 июля Хомом.

Ссылка на сообщение

Ага, Лидусь, спасибо. А ты считаешь, что у Хома срок до потребления плодов меньше, чем у Ордана, поэтому ты думаешь, что их нужно переставить местами? Или есть еще что-то, чего я не знаю? Я помню, что ты  больше бордосской смесью пользуешься, ты считаешь что в Ордане больше гадости, чем в Хоме? Спасибо за совет, я так и сделаю

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ага, Лидусь, спасибо. А ты считаешь, что у Хома срок до потребления плодов меньше, чем у Ордана, поэтому ты думаешь, что их нужно переставить местами? Или есть еще что-то, чего я не знаю? Я помню, что ты  больше бордосской смесью пользуешься, ты считаешь что в Ордане больше гадости, чем в Хоме? Спасибо за совет, я так и сделаю

Наташа, мне больше нравится хом или бордоская смесь, не желе чем ордан. Гадость, она есть гадость ;) :) но без этой гадости у нас томаты не вырастут. Фита сожрёт всё :(.

Ссылка на сообщение
Лидочка, привет! :-* :-* :-* :thx:Вот не могу я промолчать, глядя на на Эрика! :-[ :yep: Очень красивый котик Вспоминаю своего, но расцветка немного другая... А мордочка очень похожа. Такие редко бывают, чаще мордашки у котов более тупые округлые.
Ссылка на сообщение

Лидочка, привет! :-* :-* :-* :thx:Вот не могу я промолчать, глядя на на Эрика! :-[
Цитата
:yep: Очень красивый котик Вспоминаю своего, но расцветка немного другая... А мордочка очень похожа. Такие редко бывают, чаще мордашки у котов более тупые округлые.

Галочка, спасибо :thx: :-* Энди, собрал все лучшие качества всех моих любимок. Не могу нарадоваться, такой хороший мальчишка :yep:, просто сказка.
Ссылка на сообщение

Лидуш, ну очень хорошенький Энди у тебя :appl: :appl: А игрушки елочные с дождиком не стаскивает? Я в этом году елку не ставила, моя Ума все бы в лоскуты подрала... кошачьи у нее повадки. пока не подкинула что-то вкусное. не будет есть :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...