Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество, перезагрузка


herbina

Рекомендуемые сообщения


Цитата ОльгаП

Лен, не поняла, что за цифры. Расшифруй.

Оль, это номера, где что растет. Я продублировала на случай если листочек потеряю и комп накроется  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Показали спинки Бычий глаз, Бычий лоб, Говядина с куста и Загорско воловско око. И перчики от 4 числа - желтый декорашка от Львовны и от ЕленыО.

 

На Казабалыкском трипс :(

 

Распикировала все перцы и гномы. Увы, перцы (посев 23 февраля) надо было пикировать раньше. И они (пусть и неделю под досветкой) практически такие же, как и от 9 февраля. А вот с досветкой вопросы - во первых я таких огромных семядолей не видела  :hid:. А во вторых, как только по случаю появления солнца я ее выключила - они немедленно вытянулись, и ощутимо сильнее, чем несвеченные братья на более темном окне.

 

И опять про землю - в пакете Селигер Агро рога с копытами сошлись, с учетом всех досыпок-отсыпок разница не более 10%. В Малышке - 30%.

 

Трипс? только на нём?  :o И откуда взялся? ???

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Трипс? только на нём?  :o И откуда взялся? ???

Мне примулу подарили на 8 марта, у нее все листики здоровые, но на карантин ее не поставила  :pom:

И на кухне дело, лук покупала, Полина -борчаночка говорит с него может.

Но все остальные растюхи здоровы, я даже не знаю, разводить химию или погодить. Включила на кухне мойку воздуха еще, о вроде влагу н любит. Саму растеньицем помыла мылом, ей хоть бы хны  ;D

Ссылка на сообщение

Вчера вечером обнаружила, что весь лук в трипсе  >:(

Пережарила лук, вынесла рассаду в ванну, опрыскала фитовермом, помыла окно, постирала занавеску и скатерть  :hid:, внесла рассаду обратно.

Сегодня ходячий труп.

 

Бык взошел весь, кроме главной части, которую мне даже пересеять нечем  :dnt:.

 

Рассада перца от 9 и 23 февраля особо не отличается, у одного от 9 февраля огроменные семядоли и походу нет точки роста.

Ссылка на сообщение

Появились первые спинки от посева ночером 11-12 марта.

От посева 8.03 не взошло бычье сердце от Валентины и бычьи яйца.

А, да. 8 сеяла по кипятку, 11 -просто так, в 3 ночи то.

Разница в скорости появления первых всходов сухих не стимулированных семян равна абсолютному нулю - ровно трое суток.

 

Вопрос о танцах с бубнами по замачиванию-проращиванию-стимулированию-кипячению ЗАКРЫТ. В случае нормальных семян не имеют никакого абсолютно смысла. Это я себе пишу, чтоб в следующем году не забыть  :D.

Ссылка на сообщение

Взошли все томаты от обоих посевов, от 8 марта лезет 1 лист.

Не взошли только:

визуально поврежденные Бурракерские любимцы  :'(

Пинк Раз и пинк Парадайз, но я сеяла всего по 1 семечку, так что не показательно.

Сегодня вылезли все 3 петельки бычьих яиц и первая петелька Бычьего сердца от Валентины.

Ссылка на сообщение

Посеяла:

В 6-литровые ящики в один - капусты:

Савойскую Вертю

Брокколи Пурпурная королева

Пак-Чой Аленушка

Мицуну

Во второй салаты:

смесь кочанных от Урожая удачи

4 сезона

Айсберг

И тот самый лук на репку  ;D

И в стаканчики с дырой в дне по 6 семян луки:

Барито

Балдито

Кэнди

Эксибишн

Альбион

Брунсвик

 

Перевалила Казабалыкские томатики, которые бодро освоили землю в 350 мл стаканчиках  :o

и перчики копченые.

Ссылка на сообщение
Ну и фотосессия, так и не поняла почему половина фоток перевернуто, половина нет.
Казабалыкские и монгольский карлик

Гномы, посев 23 февраля, кроме Боя с тенью, который мне подарили уже большеньким
арктическая роза, дикий фред, келли зеленая

розовая страсть, сладкая сью, улухи охра и бой с тенью
Ссылка на сообщение
И перчики, посев 23 февраля, Богдан как вылез один -единственный так крохой и растет
Богдан, корно ди торро из пачки и от Галинки

Золотой юбилей, красный слон и сибирский бонус

Аманда аполлон ботиничка турецкий

Слоново ухо дельфина сильвия экстаза, обратите внимание на 2 крупных перчика - разница в посеве две недели между ними, а выглядят практически одинаково.


Остряки, Корона выдала прям розетку листьев сразу, но вроде она к этому склонна?
Копченый колокольчик орнаменталь шу корона


И инвалидная команда, посев 9 февраля в сапропель, все кто выжил (еще был с шикарнейшими семядолями Сильвия, но без точки роста)

Куртовска капия Софийска капия Болгарский красный

Болгарский желтый Сербский красный Слоново ухо
Ссылка на сообщение

Были в саду, перекопано ВСЕ (не подумайте что нами  ;D), теплицу как не странно пока не копали. Посеяла капусту-салаты-редис -лук на зелень и репку.

Накрыли грядку на улице черной пленкой.

В полном офигении, не сказать резче, от наших сетей.

Для капельного полива надо было 5 м шланга 3/4 и 6 м 1/2. 1 метр 3/4- 99 р, 20!!! метров ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ТАМ ЖЕ-750!!!

1/2 диаметр - прозрачный 65 р метр, цветной - толи 118, толи 108. 25 метров -561 р  :P. Блин, нефтью торговать и бордели содержать однозначно убыточнее.

С черной пленкой те же бычьи причиндалы, только в профиль.

Триходерма вериде пакетик 28 р, точно такой же в фикс прайсе - 12,5. 

И  это Касторама и Ашан, про Оби даже не заикаюсь.

Плюнула и поехала в сад в новом пальто.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

 

Плюнула и поехала в сад в новом пальто.

Чтоб уж точно ничего не делать? :D

А кто у вас копает - кроты или мыши?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Чтоб уж точно ничего не делать? :D

А кто у вас копает - кроты или мыши?

Светлан, у меня там рабочего шмотья  :hey: :hey: :hey: :hey:

Просто подумала - в сад в новом хорошем не ездим, как грится "Дачникам в костюмах бомжей вход воспрещен". Зато покупаем туда  :hey: . значит буду ездить туда нарядная  8).

 

А копают - мне кажется все кому не лень. Есть и типичные кротовины, и просто поверхностные траншеи, и дырки в землю.

 

Хотела положить средства от слизней в теплицу, потом передумала - они ж не дурные в такую погоду ползать.

Ссылка на сообщение

Посеяла для ОГ:

10-1 Сибирский скороспелый

10-2 Огни Москвы

10-3 Челнок

11-1 Трапезица

11-2 Рокет

11-3 Ниагара

12 Яблонька России скороспелый

13 Шоколадный зайчик

14 Кибиц

15 розовый клык

16 Хайпил

Черри в клумбу:

17 Томат Барбарис

18 Томат Блуш

19 Грушевый апельсин

Цифири - это номера плошек  :hid:

Плюс свеклу Экшн ф1 и Пекинскую капусту Ника ф1

Вчера в 8-литровые емкости огурец Апрельский  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Посеяла для ОГ:

10-1 Сибирский скороспелый

10-2 Огни Москвы

10-3 Челнок

11-1 Трапезица

11-2 Рокет

11-3 Ниагара

12 Яблонька России скороспелый

13 Шоколадный зайчик

14 Кибиц

15 розовый клык

16 Хайпил

Черри в клумбу:

17 Томат Барбарис

18 Томат Блуш

19 Грушевый апельсин

Цифири - это номера плошек  :hid:

Плюс свеклу Экшн ф1 и Пекинскую капусту Ника ф1

Вчера в 8-литровые емкости огурец Апрельский  :hid:

Лена, а грушевый апельсин тоже для клумбы?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

И перчики,

 

Ааааа!!! Глаза сломались, рассматриваючи вверх тормашками!! :- :D Но, вроде неплохие детёныши? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Ну и фотосессия, так и не поняла почему половина фоток перевернуто, половина нет.

Казабалыкские

Гномы, посев 23 февраля, кроме Боя с тенью, который мне подарили уже большеньким

арктическая роза, дикий фред,

 

Вот эти и я сеяла - бум сравнивать впечатления! :)

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Не пойдеть  :hid:

А я уже посеяла  :hid:

Лен, если только в середину клумбы посадишь. :D Он ведь довольно высокий, все же индет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, если только в середину клумбы посадишь. :D Он ведь довольно высокий, все же индет.

А я почитала - вроде в ОГ выращивают.....

 

Светлана, первый посев перчиков тормознул из-за земли, те сорта что сеяла в 2срока -растюшки практически одинаковы, загубила я часть Ваших детенышей  :'(

 

 

Взошли Мицуна и салаты -смесь сортов и Айсберг, поехали на лоджию  ::)

 

У меня вопрос- я планирую капельный полив, бак в теплице. Под ним подставка из 4-брусков. Если в прошлом году он стоял над дорожкой и кроме меня никому не мешал -то в этом году у меня три гряды и нанопроходы. И мне место под баком 60*60 примерно люто жаль. Что сделать -не жалеть нехай соседи листья выпускают, поселить там зелень - салаты-листовую капусту или в помидорной поселить монгольского карлика?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А я почитала - вроде в ОГ выращивают.....

 

Светлана, первый посев перчиков тормознул из-за земли, те сорта что сеяла в 2срока -растюшки практически одинаковы, загубила я часть Ваших детенышей  :'(

 

 

Взошли Мицуна и салаты -смесь сортов и Айсберг, поехали на лоджию  ::)

 

У меня вопрос- я планирую капельный полив, бак в теплице. Под ним подставка из 4-брусков. Если в прошлом году он стоял над дорожкой и кроме меня никому не мешал -то в этом году у меня три гряды и нанопроходы. И мне место под баком 60*60 примерно люто жаль. Что сделать -не жалеть нехай соседи листья выпускают, поселить там зелень - салаты-листовую капусту или в помидорной поселить монгольского карлика?

Лен, а ты карлика в теплицу решила посадить? Зря, уличный томат.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Лен, не только ж Вам грабли иметь  :hid:

Не завидуй моим граблям  :thx:  :-* меня карлик разочаровал в прошлом году.... Но он реально уличный  в теплице он разляжится на метре, жалка места
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Не завидуй моим граблям  :thx:  :-* меня карлик разочаровал в прошлом году.... Но он реально уличный  в теплице он разляжится на метре, жалка места

Так я его и хочу на тот метр, который даром пропадает под баком для капельного полива  ;D. Он вроде тень переносит?

А второго на улицу гулять. Но блин уже в рассаде так листья растопырил, на 2 посадочных места.

 

Взошли огурцы, савойская капуста, мицуна, пекинка  ???, салаты кочанные...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...