Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество, перезагрузка


herbina

Рекомендуемые сообщения

Лена, с новым дневником!!!

Огородничай только с удовольствием и радостью.

Лен, а есть какие-нибудь отзывы о рецепте от березки?

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Лена, с новым дневником!!!

Огородничай только с удовольствием и радостью.

Лен, а есть какие-нибудь отзывы о рецепте от березки?

Оль, нет.

Но эта.... меня замучила, душит все куда дотягивается. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Оль, нет.

Но эта.... меня замучила, душит все куда дотягивается. Буду пробовать.

Просто я спиртом проливала грядки. 1-2 стакана на ведро воды. Тогда все семена сорняков бешенно тронутся в рост, вот тут их прополоть и потом сажать уже что хочешь. Я так поливала грядку, где потом садила морковь. Если рассуждать логически, то в твоем рецепте спирт быстро испарится и получится просто опрыскивание сорняков водой. Несколько капель мыла роли не играют.

Раствор Байкала делают со спиртом, опрыскивают разные культуры, огурцы например. Результат - небольшое состаривание листа, но лист не погибает, а березка в сто раз живучее, думаю, опрыскивание пойдет ей только на пользу.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Спасибо!

Хочу вырастить много перчиков, лечо оказалось самой ходовой консервацией.

Леночка-умничка планы наполеоновские - даешь пятилетку за три года  :mail: Я как то по чутью еще с какой ноги встала, тогда и сделала.

Я все больше перец в томатной заливке делаю, уходит на ура

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Просто я спиртом проливала грядки. 1-2 стакана на ведро воды. Тогда все семена сорняков бешенно тронутся в рост, вот тут их прополоть и потом сажать уже что хочешь. Я так поливала грядку, где потом садила морковь. Если рассуждать логически, то в твоем рецепте спирт быстро испарится и получится просто опрыскивание сорняков водой. Несколько капель мыла роли не играют.

Раствор Байкала делают со спиртом, опрыскивают разные культуры, огурцы например. Результат - небольшое состаривание листа, но лист не погибает, а березка в сто раз живучее, думаю, опрыскивание пойдет ей только на пользу.

Возможно дело в прямом солнце -жгется именно им лист. Попробую на маленьком участке. Аммиачный рецепт против слизней и пшенный от муравьев сработали же.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Леночка-умничка планы наполеоновские - даешь пятилетку за три года  :mail: Я как то по чутью еще с какой ноги встала, тогда и сделала.

Я все больше перец в томатной заливке делаю, уходит на ура

А чегой-то планы наполеоновские  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А чегой-то планы наполеоновские  :ogo:

да у тебя календарь дачницы составлен все в тонусе  :ogo:. Летопись, что было, что будет, чем сердце успокоится.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника08

да у тебя календарь дачницы составлен все в тонусе  :ogo:. Летопись, что было, что будет, чем сердце успокоится.

Дык привычка все фиксировать и анализировать.

Я иишо как некоторые отдельно с каждого куста томатики не взвешивала  :hat:

И потом все что то уже сеют, а у меня задокументировано что не надо  :D, перерастет даже без подсветки.

А сначала рано посеять, а потом тормозить - я слишком ленива  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Дык привычка все фиксировать и анализировать.

Я иишо как некоторые отдельно с каждого куста томатики не взвешивала  :hat:

И потом все что то уже сеют, а у меня задокументировано что не надо  :D, перерастет даже без подсветки.

А сначала рано посеять, а потом тормозить - я слишком ленива  :hat:

ну у меня и подсветка есть, но пока руки не чешутся с посевами. А документировать мне эти бумаги и на работе уже глаза на них не глядят. Ни у кого памяти нет, я одна за всех все помню и вектор направления даю, еще дома с бумажками не сидела чур меня  :hid:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ЛютикНН

Я иргу(ягоды) заморозила,но кушать их надо замороженными :niam: когда растают не вкусные

Я морозилку открывать боюсь, там столько всего .....

Некоторое уже пару лет  ;D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата herbina

Вот реально - на одном окне хорошо растут перцы, на втором - огурцы, на третьем - томаты, а лоджия на юг, там земля пересыхает и горит все.

Лена! Перетащила с другой темы, что бы тебе ответить. Что бы в стаканчиках земля не пересыхала, я ставлю стаканчики в емкость, в которой на дне насыпан вермикулит. Только стаканчики обязательно должны быть с отверстиями.
Ссылка на сообщение

Посеяла острые перцы

 

1 Trinidad perfume (Capsicum chinense)

2  Колокольчик Capsicum baccatum (перец ягодный).

3 АНЧО САН-ЛУИС (ANCHO SAN LUIS) (Capsicum annuum)

4 Корона

5 Ориенталь шу

6 Ориенталь рокси

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Лен, ты что? Я сегодня работать не могу.

Ой, землянику я тоже посеяла.

;D  :hid:

 

Составила список по томатам:

 

ОГ:

Гномы:

Арктическая роза

Дикий Фред

сладкая сью

Келли зеленая

Улухи охра

роза ветров

розовая страсть

 

Деты

казабалыкский суперранний

Сибирский скороспелый

монгольский карлик

момент

Огни Москвы

Трапезица

Кибиц

Яблонька России скороспелый

Шоколадный зайчик

 

Черри в клумбу:

Томат Барбарис

Томат Блуш

 

Ссылка на сообщение

Теплица:

Синюки и черныши боковая грядка

Томат Аметистовая драгоценность

Томат голубая прелесть

Томат Индиго Роуз

Томат сибирский тигр

Томат Танцы со смурфами

Томат Темная галактика

Томат Карбон

Томат шоколадное озеро

 

По центру:

Томат Аурия

Томат Батяня

Томат Вова Путин

Томат Дакоста португальская

Томат казахстанский желтый

Томат Медено срце

Томат Минусинский яблочный

Томат пинк парадайс F1

Томат пинк райз F1

Томат пинк солюшн F1

Томат пинк уникум F1

Томат рейна

 

 

Бычий мутант боковая грядка:

Томат бычий глаз

Томат Бычий лоб

Томат бычий мед

Томат Бычье сердце

Томат Бычьи яйца

Томат Бычья кровь

Томат Воловье сердце

Томат Воловье сердце

Томат Воловьи уши

Томат говядина с куста

Томат Загорско воловско око

Томат мясной завтрак

 

Правильно ли распределила по грядкам и не выкинуть ли кого в ОГ, так как там ему лучше будет?

Ссылка на сообщение

На скамейке запасных:Томат Арбузный

Томат Африканская лиана

Томат большой полосатый кабан

Томат Брендивайн

Томат Бунте Пфлауме

Томат Грушевый апельсин

Томат Де Барао

Томат Де Барао Кабардинский

Томат Загадка природы

Томат Золотая канарейка

Томат оранжевая клубника

Томат Полосатый шоколад

Томат псамафа

Томат пурпурный русский

Томат рокер

Томат Соломия

Томат уолфорд вондер

Томат Хайпил F1

Томат Циндао

Томат Чудо уолфорда

 

Ссылка на сообщение

Лена, какая грядка с мутантами интересная  :P

Томаты Чудо Уолфорода и Уолфорд Вондер - это должно быть одно и то же.

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Лена, какая грядка с мутантами интересная  :P

Томаты Чудо Уолфорода и Уолфорд Вондер - это должно быть одно и то же.

 

Ды мне на первой форумской встрече в прошлом году подарили пару семечек  по имени главной части быка, Люда-Овечка. Сажать было уже поздно, оставила на этот год - и потом шальная мысль пришла  :hid:

 

У меня самый главный вопрос - а Черное сердце от Борисовны - оно бычье или просто сердце? И не знаю что делать - у меня 2 воловьих сердца и похоже разные...

 

Про Чудо Уолфорда знаю, но они из разных мест, оставила транскрипцию авторов пока.

 

Ссылка на сообщение

Лен, если Шоколадное озеро от меня, то имей в виду, что семена от Брижаня, он много положил, вот я и поделилась. Пишут, что пересорта много от него. Я сажала от него всего 2 сорта, вроде были настоящие.

И ещё, Индиго роуз бы заменила кем-нибудь из скамейки запасных, например Де барао Кабардинский. И урожая больше и вкус намного лучше и в заготовки отлично. Только что не болеет, тогда если что его можно в ОГ.

Ссылка на сообщение

Лен, хороший список, особенно чудо-юдо-мутант :D

А запасных куда сажать будешь? Они больше для теплицы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Ды мне на первой форумской встрече в прошлом году подарили пару семечек  по имени главной части быка, Люда-Овечка. Сажать было уже поздно, оставила на этот год - и потом шальная мысль пришла  :hid:

 

У меня самый главный вопрос - а Черное сердце от Борисовны - оно бычье или просто сердце? И не знаю что делать - у меня 2 воловьих сердца и похоже разные...

 

Про Чудо Уолфорда знаю, но они из разных мест, оставила транскрипцию авторов пока.

Буду следить за фотографиями главной части быка  ;D

По поводу черного с носиком - лучше уточнить у Наташи. По форме - красивые сердечки с носиком или лодочки  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Лен, если Шоколадное озеро от меня, то имей в виду, что семена от Брижаня, он много положил, вот я и поделилась. Пишут, что пересорта много от него. Я сажала от него всего 2 сорта, вроде были настоящие.

Оль, семена раздавали на первой встрече, на которой я была, в апреле прошлого года. Но я всех впервые увидела и запуталась  :-[, но ты была.

Я кстати тебя сюда хотела заманить - бычью кровь ведь на улицу лучше, да?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

бычью кровь ведь на улицу лучше, да?

Лен, у меня рос и в теплице и в ОГ. Везде хорош, только в теплице чуть была вершинка, вроде на 1 или 2 кисти, не помню, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...