Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество, перезагрузка


herbina

Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Перевожу на огороднический:

Если сейчас в семядолях Вы их начнете пикировать и заглублять до семядолей, то помидоры вместо наращивания настоящих листьев будут вытягиваться в семядолях еще выше и получите еще колено от земли до семядолей. Так понятно? как бы там не было, но ждите 2-х настоящий листьев, как отрастут, пикируйте и закапывайте. подсемядольный стволик немного подрастет, но уже помидор будет думать о листве, а не о силе роста. Так понятно?

Я очень извиняюсь, но вопрос был вообще не об этом, поэтому я и ответ не поняла.

 

У меня в одном стаканчике оказалось 2 сеянца Монгольского карлика, один из них отсаживать или растить оба-два до высадки на ПМЖ. С учетом строения куста именно этого сорта.

А вытянулась рассада другого сорта, причем до состояния "хоть выкидывай", проглядела я ее или такая спринтерская в принципе - не знаю.

 

 

Ссылка на сообщение

Я минут 10 пыталась перевести с русского на русский, не шмогла. Зачем дергать, какие колена?

:D дааа...сленг томатный еще тот! :-\

Ссылка на сообщение

Взошли все гномы, роза ветров пока нет, и показал спинку перец Сибирский бонус (посев 23 февраля, сухими в землю)

Ссылка на сообщение

Из перцев не взошли пока Топепо желтый, Слоново ухо и Турецкий, остальные взошли, большинство 3 из 3. Показал спинку колокольчик.

Первая партия начала выдавать настоящий лист, но хороших мало, только Сильвия и софийская капия. не знаю, выкинуть или еще посмотреть.

Ссылка на сообщение

Утащила:

Крестоцветные блошки — мелкие жучки, повреждают листья, выгрызая в них мякоть в виде мелких округлых пятен по краю листа. Повреждают всходы, рассаду, семенники после высадки.

 

1 столовую ложку 70%-го столового уксуса развести в 10л воды. Опрыскать растения (как правило, достаточно одного раза).

 

Хорошее и при этом экологически чистое средство от вредителей капусты — опыление золой, просеянной сквозь сито.

 

В междурядьях капусты посадите листовой или кочанный салат — это профилактика от появления крестоцветной блошки.

В прошлом году в теплице сеяла вперемежку салат-редис-рассаду капусты, блошки не было.

 

От луковой мухи - полить нашатырем

Ссылка на сообщение

В теплице может быть,в ОГ бесполезно!!! Проверено! Не,ну если раза два в день посыпать золой и прыскать уксусом и так каждый день в течении месяца,то да поможет. а раз в неделю-не!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

В теплице может быть,в ОГ бесполезно!!! Проверено! Не,ну если раза два в день посыпать золой и прыскать уксусом и так каждый день в течении месяца,то да поможет. а раз в неделю-не!

Я в теплице и хочу все это счастье посеять. В огуречно-перечной. Как огурчики пойдут свои - весь этот силос уже есть по любому перестаешь. А до он особо не мешает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

...

В междурядьях капусты посадите листовой или кочанный салат — это профилактика от появления крестоцветной блошки.

В прошлом году в теплице сеяла вперемежку салат-редис-рассаду капусты, блошки не было.

 

От луковой мухи - полить нашатырем

Лена, о какой профилактике ты говоришь? У меня эти блошки  всю редиску объедают и салатами не гнушаются ;). Причем даже совсем  не разбирают- край листа, или середина :D. Когда их много, особенно в жару- они у капусты все нижние листья сжирают... от листа только что то сухое желто коричневое в дырочку остается >:(.

А я салаты очень люблю! И даже когда не только огурцы, но уже и помидоров  :hey: бывает, я в салаты обязательно добавляю салаты :D, и даже в окрошку! :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, о какой профилактике ты говоришь? У меня эти блошки  всю редиску объедают и салатами не гнушаются ;). Причем даже совсем  не разбирают- край листа, или середина :D. Когда их много, особенно в жару- они у капусты все нижние листья сжирают... от листа только что то сухое желто коричневое в дырочку остается >:(.

А я салаты очень люблю! И даже когда не только огурцы, но уже и помидоров  :hey: бывает, я в салаты обязательно добавляю салаты :D, и даже в окрошку! :yep: :niam:

Нинуль, у меня в жару салат цветет и горчит :(. Но жруть его на порядок меньше, это факт. А капуста для меня все ж силос, хоть пекинка, хоть какая..... Летом отдыхаю от нее. Хотя я в этом сезоне очень-очень боюсь слизней, в прошлом их было  :hey: :dnt: >:(

 

Взошел еще Слоново ухо и копченый.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

...  Хотя я в этом сезоне очень-очень боюсь слизней, в прошлом их было  :hey: :dnt: >:(

 

Лена, а я как оптимист надеюсь, что их будет меньше из-за морозов. В том году таких морозов не было у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Лена, а я как оптимист надеюсь, что их будет меньше из-за морозов. В том году таких морозов не было у нас.

Да мы теплицу не проморозили, двери закрыты были.

Запаслась метальдегидом в товарных количествах.

 

Подумала - мож им какую вкусняшку положить и собрать пока немного их? Они когда выползают?

Или перед посадкой аммиаком пролить?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Да мы теплицу не проморозили, двери закрыты были.

Запаслась метальдегидом в товарных количествах.

 

Подумала - мож им какую вкусняшку положить и собрать пока немного их? Они когда выползают?

Или перед посадкой аммиаком пролить?

Ох, я сама не знаю ничего про них. Химию рядом с растениями не хочется сыпать.

Решила в этом году поэкспериментировать: собираю жмых кофейный из кофеварки. Буду сушить его и сыпать вокруг стволов растений. Я так борюсь с соседскими котами. Нахожу их излюбленное "место" и посыпаю кофе.

Ссылка на сообщение

Посеяла 4 сорта острого перца от Львовны:

Красная ракета

желтый

Оранжевый

Желтый от Лены О

 

Прочитала что красная ракета несъедобный.

Значит бум готовить вкусняшку для слизней  ;D

Ссылка на сообщение

На даче.

Вокруг дома огромные проталины и зеленая трава  :o

Абрикос постарше подопрел :(.

Но в прошлый раз мы были - снега было буквально по  ;D, к нему токо что на лыжах подойти было  :dnt:

 

Посеяла теплице салат рубиновое кружево, изумрурудный, лолло россо, обжорка и редис моховский, 18 дней, французский завтрак. М морковь Канаду несколько драже бросила  8).

В теплице сделали высокие грядки -и в них сухо  :dnt:

 

Опрыскали мочевиной смородину, грушу и абрикосы

Ссылка на сообщение

Посеяла бычка:

1-1 Томат Воловьи уши

1-2 Томат бычий мед

1-3 Томат Бычье сердце от  vavladi

1-4 Бычье сердце с носиком от Борисовны

 

2-1 Томат Бычьи яйца

2-2 Томат Бычья кровь

2-3 Томат Воловье сердце свои семена, изначально Томаты

2-4 Томат Воловье сердце от Нинули

 

3-1 Томат говядина с куста

3-2 Томат Загорско воловско око

3-3 Томат мясной завтрак

 

4-1 Томат бычий глаз

4-2 Де Барао Кабардинский

4-3 Бурракерские любицы

 

Томат Бычий лоб

Ссылка на сообщение

Показали спинки Бычий глаз, Бычий лоб, Говядина с куста и Загорско воловско око. И перчики от 4 числа - желтый декорашка от Львовны и от ЕленыО.

 

На Казабалыкском трипс :(

 

Распикировала все перцы и гномы. Увы, перцы (посев 23 февраля) надо было пикировать раньше. И они (пусть и неделю под досветкой) практически такие же, как и от 9 февраля. А вот с досветкой вопросы - во первых я таких огромных семядолей не видела  :hid:. А во вторых, как только по случаю появления солнца я ее выключила - они немедленно вытянулись, и ощутимо сильнее, чем несвеченные братья на более темном окне.

 

И опять про землю - в пакете Селигер Агро рога с копытами сошлись, с учетом всех досыпок-отсыпок разница не более 10%. В Малышке - 30%.

Ссылка на сообщение

Посеяла

5-1 Томат Аметистовая драгоценность

5-2 Томат голубая прелесть

5-3 Томат Индиго Роуз

6-1 Томат сибирский тигр

6-2 Томат Танцы со смурфами

6-3 Томат Темная галактика

7-1Томат Карбон

7-2 Томат шоколадное озеро

7-3 Полосатый шоколад

 

8-1 Томат Аурия

8-2 Томат Батяня

8-3 Томат Вова Путин

9-1 Томат Дакоста португальская

9-2 Томат казахстанский желтый

9-3 Томат Медено срце

 

1-1 Томат пинк парадайс F1

1-2 Томат пинк райз F1

1-3 Томат пинк солюшн F1

2-1 Томат пинк уникум F1

2-2 Томат рейна

2-3 черный крым

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...