Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Баклажанам моим плохо... Вот читала тут про всякие болячки и думала- вот как так?... а вот и так! Хоп и болячки. всё когда-то в первый раз... Да что там баклажаны- салат расти не хочет. Такой вид у него, как воды нахлебался и корни отказали. У меня год открытий чУдных. 

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Валя, а Кубинский черный ты не сажала? Вылитый!

Вылитый но не с твоим  ;D

Твой по форме напоминает воздушный шарик только что купленный в белсоюздруке  ;D и носик на жопе .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Так а шо их показывать? Зелёные помидоры, як зелёные помидоры. Местами даже маленькие. Сегодня разглядывала...ой, короче. Есть такие кусты, что первая кисть из четырёх, правда, больших, вторая один + пупочки, а вверху больше и нет ничего... и на самом красивом солнечном (когда есть солнце)) месте растут. Уговаривала их и даже угрожала. Не танцевала и песни не пела им- настроения нет.

Инна, собирай семена Реактивного. много собирай))

Ирочка,много уже не получится. Ведь по-началу в нём семян не было,как и в Июньском. Только в последних плодах появились. Вчера сняла 3 штуки,выгребла тщательно всё,что было. Ещё пару помидорин висит. Намёк понят. Тебе зарезервирую.

У моих помидорок тоже много сброса. Верхние кисти совсем не завязали. Как и в прошлом году. Мучительно ищу причину. Вот желтеют и засыхают цветы,ещё в самом начале развития. Может,из-за КС,будь он неладен. И вообще,красивых,полных кистей очень мало. Короче,помидорник я ещё никудышненький :D

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Баклажанам моим плохо... Вот читала тут про всякие болячки и думала- вот как так?... а вот и так! Хоп и болячки. всё когда-то в первый раз... Да что там баклажаны- салат расти не хочет. Такой вид у него, как воды нахлебался и корни отказали. У меня год открытий чУдных.

А что за болячки?

 

После мероприятий в теплице - замена земли, дорожка сделана, помыл теплицу, а может погода помогла... вижу что нет паутинного клеща. В том году и позатом с ума сходил с болячками, а в этом все круто. Самое главное чтобы не было сухо...

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Баклажанам моим плохо... Вот читала тут про всякие болячки и думала- вот как так?... а вот и так! Хоп и болячки. всё когда-то в первый раз... Да что там баклажаны- салат расти не хочет. Такой вид у него, как воды нахлебался и корни отказали. У меня год открытий чУдных.

Ирина, а что у тебя с баклажанами? :dnt: Давай фото, может чем поможем :)

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

У моих помидорок тоже много сброса. Верхние кисти совсем не завязали. Как и в прошлом году. Мучительно ищу причину. Вот желтеют и засыхают цветы,ещё в самом начале развития. Может,из-за КС,будь он неладен. И вообще,красивых,полных кистей очень мало. Короче,помидорник я ещё никудышненький :D

У меня та же ерунда. Все, что до КС завязалось красиво выглядит. С его приходом  вяжут не все, это заметно сразу. Но кое-что есть.

Да , я неоднократно читала, что КС тормозит завязывание и развитие плодов.

Ссылка на сообщение

У меня куча мала и дома и на работе, потиху разгребаю после возвращения с отдыха.

В целом муж неплохо справился с "хозяйством", больших потерь нет  :D Цветную капусту только недоглядел - перецвела, а так все относительно неплохо. Огурцы раздал (чтобы не солить самому), цветочки поливал и даже кормил!!! Помидоры пасынковал  :o, оказалось все-таки понимает что и где оторвать. В теплице уже начались помидорки, но не массово, и даже в ОГ пару сортов на первой кисти созрели (Желтые гребешки, Коловый, Ивас). Розы, правда грязные, отцвевшие стояли, но к ним я никого не допускаю  :D и мужа не просила их обрезать, сказал: "я их отряхивал"  ;D.

Иннусь, у меня Ивас метра полтора высотой.

В ОГ очень хорошие помидорки, гораздо лучше, чем в теплице. Муж обрабатывал 16.07, подходит время "Ч", надо хоть фитоспорином пролить землю. А может еще системником успею раз, но тогда будут висеть долго на кусту. Прям вся в сомнениях  :-, жалко, если фита попортит. Трохи пощелкала фотиком вчера, но позже загружу, пока некогда совсем :)

Ссылка на сообщение

Вот,я и думала,что Ивас выше. А у меня 50 см.

Это не смотря на то,что я с первого дня и по сей день таскаю укрывной!

Представьте,на сколько у нас холоднее. Короче,местность,приравненная к Крайнему Северу. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Вот,я и думала,что Ивас выше. А у меня 50 см.

Это не смотря на то,что я с первого дня и по сей день таскаю укрывной!

Представьте,на сколько у нас холоднее. Короче,местность,приравненная к Крайнему Северу. :D

Иннусь, и у меня Ивас больше чем 1,5 м, и много малюсеньких черриков, но кисти совсем не длинные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Иннусь, и у меня Ивас больше чем 1,5 м, и много малюсеньких черриков, но кисти совсем не длинные.

И у меня кисти не длинные. И у девочек в России видела,тоже-не длинные. Не знаю. Семена от Аллы Кондратьевой,вот,что фотка Иваса у нас на календаре.
Ссылка на сообщение

Я опять со своими бальзаминами. Девочки,они такие красивые. Я их фоткаю,фоткаю,а на компе не получаются красивые. На самом деле,красота-неописуемая! Очень яркие цвета. Попробуйте,не пожалеете. На некоторых сортах листьев не видно из-за цветов.





Ссылка на сообщение
А ещё,мне никак не подступиться,чтобы красиво показать Голубику. Куст просто усыпан плодами. Поверьте на слово. Как то частями буду показывать,когда созревать будет. Он легко потянул бы и три ствола. Я веду в 2. У меня всё в 2. И черри.. :D

Ссылка на сообщение
Краткий отчёт о текущей ситуации. Буду по 1 сорту в сообщении. Утром были проблемы с размещением нескольких фото.

Казахстанский Желтый молодец :yep:. Не жировал, завязи не пропускает. Вела в 2 ствола. Вкусный.
Ссылка на сообщение
Яблочный Липецкий. Зреет 2 кисти одновременно. Не жировал, завязи не пропускает. веду его и все остальные в 1 ствол. Тесная посадка.
А с ним прикол. У мамы в ОГ на неделю раньше стал зреть. :dnt: А рассада вся моя.  :dnt:
Ссылка на сообщение
Девочки, ливень в Минске , который сейчас идёт это только разминка. Со стороны Барановичей идёт фронт.
Оля привет, как вас не смыло? Нам к чему готовиться?
Пока провода не оборвало ещё 1 шт выложу

Brad's Blak Heard жировал нехило. Теперь под потолком плоды крупнее, чем первые кисти и значительно. Без пропусков кисти.
И такая история у меня и с другими жирующими.
Я предполагаю почему так вышло
я не поливала их в начале. Все боялась , что зажиреют, и ждала чтоб подвяли (типа сигнал что пора поливать) начиталась :-[
Результат. Они сами где-то воду брали. Все равно зажирели. А вот в урожае я потеряла на некрупных плодах без полива и кормежки первых 2-3 кистей
За сим искренне ваша :hat: пойду к потопу готовится
Ссылка на сообщение

Да, мы с дочкой пошли на инспекцию в теплицу, так друг другу кричали :) так лило. У меня теперь доча пчелкой работает, пока я на работе. Так вошла во вкус, что опыляет все арбузики. Говорит, пусть лучше отвалятся, но мы сделали, что могли :D а мы в отпуск на следующей неделе. Бабушку оставим смотреть за огородиком. Съели две черринки. Остальные висят красавцами и не думают переставать зеленеть.

Ссылка на сообщение

Девочки, ливень в Минске , который сейчас идёт это только разминка. Со стороны Барановичей идёт фронт.
Оля привет, как вас не смыло? Нам к чему готовиться?
Пока провода не оборвало ещё 1 шт выложу

Brad's Blak Heard жировал нехило. Теперь под потолком плоды крупнее, чем первые кисти и значительно. Без пропусков кисти.
И такая история у меня и с другими жирующими.
Я предполагаю почему так вышло
я не поливала их в начале. Все боялась , что зажиреют, и ждала чтоб подвяли (типа сигнал что пора поливать) начиталась :-[
Цитата

Результат. Они сами где-то воду брали. Все равно зажирели. А вот в урожае я потеряла на некрупных плодах без полива и кормежки первых 2-3 кистей
За сим искренне ваша :hat: пойду к потопу готовится
  Алесь ,я в этом сезоне  ПК заправляла  с осени  (перегной+ общее),весной  фосфат+ зола, а как прижились кемира унивесальный  ,никто не жировал очень понравилось  :yep:Маленький вопросик  ,что решила с  собиранием семок ? Если положительно ,то первые нужно потрошить ( красатуны  у тебя поздравлю).
Ссылка на сообщение

Нас залило, ливень-гроза уже 7 часов идёт и не собирается прекращаться...Не знаю пока что в теплицах, но вместо грядок озеро....

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Намёк понят. Тебе зарезервирую.

У моих помидорок тоже много сброса. Верхние кисти совсем не завязали. Как и в прошлом году. Мучительно ищу причину. Вот желтеют и 

Инна, спасибо-спасибо-спасибо!))

 

Товарищи, а можно фото вставить минуя альбомы? а то как-то не комильфо в альбомах абы какие баклажаны больные держать-показывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

  Алесь ,я в этом сезоне  ПК заправляла  с осени  (перегной+ общее),весной  фосфат+ зола, а как прижились кемира унивесальный  ,никто не жировал очень понравилось  :yep:Маленький вопросик  ,что решила с  собиранием семок ? Если положительно ,то первые нужно потрошить ( красатуны  у тебя поздравлю).

Галина, спасибо большое  за поздравление  :-[ . Я так сама не очень довольна. 4 года ПК и 4 года жируют.

Вот что у меня не так. Осень доломитка и комплексное. При посадке в ямку зола и суперфосфат и гумус калифорнийских червей литра 2 думаю.  И 1 раз бражкой крапивной полила .  :P зачем  :dnt: И в засухе держала .

Все бы ничего с жирующими, все равно почти все завязали. Тормознутые "пупочки" потом развились нормально.

Но некоторые, особо рьяные, всего 4-5 кистей !!!! >:( и потолок уперлись. Я вынужденна была обрезать в самом начале июля бошки.

Галина и про семки спасибо , что помнишь.  :mail: первые нужно :mail:. А то я к Оксане в дневник добралась приставать по этому вопросу .

Все, пошла далее на утреннюю гимнастику, вот решила воду вычерпывать по утрам :D из цоколя. ЗОЖ нынче в моде ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Товарищи, а можно фото вставить минуя альбомы? а то как-то не комильфо в альбомах абы какие баклажаны больные держать-показывать.

:D Не боись, ради них же стараешся.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Нас залило, ливень-гроза уже 7 часов идёт и не собирается прекращаться...Не знаю пока что в теплицах, но вместо грядок озеро....

У нас ясно... От белорусской тучечки я бы не отказался, поливать неохото..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...